Перейти к содержанию

Неправильное положение пальца


Кэтрин Шэмрок

Рекомендуемые сообщения

Мне на пмж был передан слёток сороки. Человек, который нашёл птицу, сказал, что рядом лежал слёток, которого поели кошки. Всё это было возле дороги, и кошек там действительно много.
Птица у меня находится пару дней. Чем кормлю: сырые куриные желудки, мраморные тараканы, гаммарус, личинки комара (из заморозки), дафния, варёное куриное яйцо со скорлупой, варёная гречка, совсем чуть яблока-моркови. Это вот то, что за пару дней получил. (Сегодня ещё докуплю насекомых и продуктов). Даю воду из фильтра.
Птица просит кушать, ест много и с аппетитом. Машет крыльями, стоит на ногах, прыгает. Неуклюжий, конечно, ещё.
Но проблема заключается в том, что на одной лапе задний палец смотрит вперёд. И мне кажется, что может образоваться намин из-за этого. Палец можно вручную отогнуть назад, и он даже может обхватывать ветку или мой палец. Но потом он опять принимает неправильное положение. Птица не хромает, не вижу, чтобы испытывал боль. Нога не опухшая. Днём сделаю фото ноги крупным планом, а пока вот так.
Может можно как-то зафиксировать палец в правильном положении?
post-50013-1463431582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем спецов,я думаю просто он еще МАЛЕНКИЙ. Когда мой воробыш был совсем кроха - тоже периодически ставил пальцы неправильно. Но как то само прошло.
Помнится гдето Зося писала нужно масажики делать, пальчик правильно постояно ставить, и еще каркас такой - из картонки сделать правильное расположение пальцев и прикрепить к подошве (такое еще при переломах пальцев делают) и всякие присады нужны чтобы он правильно палец ставил -прям руками брать и ставить. Я бы еще ренген сделала чтобы удостоверится что нет ФИЗИЧ причин этой траблы (вывих там, перелом...)
Милый такой птенчик, здоровья ему и вам! поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, щупала-щупала ногу, ну вот не чувствую я перелома-вывиха. Можно спокойно поставить палец нормально, и птен бодро так правильно сидит на присаде (крепкая хватка, я проверяла).
А потом опять ставит палец неправильно и прыгает дальше. Я уже даже вижу вмятину на пальце.( Буду массаж делать. В клетке у него сейчас нет присады. Поставлю.
Спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема с пальцем была и частично осталась. Наша серая ворона так и не научилась из-за этого летать. А ей в этом году 2 года ! Может у неё конечно и свои какие то фобии, но все же не летает . По поводу пальца: мы ставили шину из жёсткой-сталистой проволоки, крестовина примерно повторяющая пальцы лап. Снизу лапы ставили эту проволоку и пальцы все по сторонам ,каждый на свою проволочку. Обвязывали пластырем, она так ходила 3-6 дней потом давали чуть дышать лапе. И снова в "гипс". задний Палец долго не становился на своё место, нам удалось его выпрямить на ~ 80?. И теперь так она и ходит с этой лапой, не летает! Найду фото или завтра сфоткаю что получилось. Пока молодая надо не откладывать ,сам палец не выровнеться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokozeab, честно говоря, не понимаю как связана проблема с пальцем на лапе и полёты птицы. Мне кажется, что у вашей птицы проблемы с полётами по какой-то другой причине.
Я теперь не знаю, что лучше. Либо ставить присаду, либо делать шину. Если поставлю шину, то присада пока не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя птица кроме заднего пальца дефектов не имела., но из-за того что была шина на лапе она когда делала резкие движения заваливалась на бок с костылем и ломала себе перья маховые. Так мы остались без хвоста и крыльев. Но, зато палец почти выпрямили. В период линьки она конечно преобразилась. Вот теперь вопрос как же её научить летать? От страха иногда подлетает на метр в верх максимум и все. Вот вам и параллель! А вы говорите как связано? post-55614-1463441275_thumb.jpg

post-55614-1463441369_thumb.jpg

post-55614-1463441523_thumb.jpg

post-55614-1463441561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokozeab, да, действительно.( Теперь понятно.
Я бы и не думала насчёт выпрямления пальца, так как видела много раз домашних ворон, у которых вообще все пальцы смотрели внутрь. Это не мешало им передвигаться. Зато летать умели.
Но образовывается намин. Сейчас делаю массаж, намазала тонким слоем цинковой мазью. Надеюсь, если палец не выпрямится, то хотя бы загрубеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, а зачем ЦИНКОВАЯ? я бы нпр смазывала троксевазиновой или типа того и масажировала, она хоть пользу даст. А для огрубевания кожи есть спец средства\ мази -это Зося знает, я не запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, ну вот для огрубевания мазала. Она же при мозолях хорошо помогает.
Ладно, мазь сменим. Лапу массирую.
Даю насекомых с хитином, скорлупу. Сегодня получит креветок вместе с панцирем.
Будет больше времени проводить на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, что начинающийся намин понемногу проходит. Делаю массаж лапы, ставлю лапу в правильном положении на присаду. Один раз увидела, что птен правильно поставил палец, но потом опять скрючил.
Думаю, что создам про него тему.) Мы с ним почти подружились.

 

Поняла, что совершенно забыла про фото ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите самый тоненький хомут для проводов(у меня например есть 1 мм * 0.5 мм).
И сделайте из него гибкую шину(точнее полушину) от "нехорошего"пальца,прямо от когтя, через "ладошку" , под один из длинных здоровых пальцев.
"Прихватить" можно на клей , а потом лейкопластырем, прозрачным, в нескольких местах укрепить. Так чтобы несущий палец спокойно функционировал.

 

Вот нарисовала
__________________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо, попробуем.)
Сегодня понемногу ел сам даже. Какие-то маленькие кусочки мяса и кусочки тараканов. На присаду не садится, даже если очень низко поставить. И пока даже не порхает нормально. Может слететь с руки только. Бегает-прыгает быстро и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.