Перейти к содержанию

Птенец горлицы


Рекомендуемые сообщения

Commando, не начинайте срачь и не переходите на личности.
Здесь все с единственной целью - помочь птице.

 

Я лишь хотела еще раз обратить ваше внимание на то, что по голодному или помету в проголодь такие диагнозы не ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Semer

    54

  • Commando2

    46

  • bernat

    12

  • Эльза

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ярослав не кормите его принудительно. Совсем! Пусть сам ест, а то привык что ему еду в рот ложат. И фото помёта выложите. Хорошо.если вы пишите что на сытом помёте разводов воды нет, то такое фото выложите, я хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птицу не накормят принудительно, как вам сытый помёт покажут??????????? Вы, Commando, сами себя понимаете?
Semer, моя птица вела себя так же, один в один....
Подождите, просто подождите и придет к нему понимание что зерно это еда, а не игры.
У вас здоровый птиц, все придет, только терпение....

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, я с вами согласен, но в то же время согласен и с Commando и с bernat. Были бы с ним родители, они и выкормили и научили бы его самостоятельности. Я плохой родитель для него, у него нет самого главного - доверия ко мне. Как мне доверять, если я гоняю его, хватаю, клюв ему раздираю, пихаю в клюв то трубку, то какието шарики, воду какую то, короче мучаю бедного птенчика. Что ему стук по тарелке перед носом, когда он смотрит на меня глазами по 5 копеек и только и ждет ослабления хватки, а слабину почуял - рывок и на верх. Мне легче было выкормить птенца чекана. У него было желание есть, как в роликах в инете он и есть просил и клюв раскрывал за едой. И пинцет был ему и мамкой и папкой. А тут, мне больше всех надо. А ему вроде и так хорошо, и без моего вмешательства.

 

У меня у самого была похожая мысль, для затравки дать немного каши утром, и остальное скормить только вечером, а днем пускай сам крутится - все у его лап. Он то берет зерна в клюв, только не догадывается их проглотить. Хотя между кормлениями он и так сидит голодный, до 12 часов было несколько раз.

 

Думаю, ничего страшного не должно произойти, он у меня реально крепыш, упитанный. На фото возможно это не видно, надо было еще сделать фото с головы или хвоста- видна только вершина киля. Вот у подобранного голубя да, киль торчит, худоба присутствует. Просто наверное нужно его как то подтолкнуть. Или лечить от всего, а за пример брать случай с птенцом КамаРо. Но это все в слепую, т.к. анализы пока не достижимы и финансово и лабораторно (хорошо если можно их сделать в чел. больнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он здоров. как пишет Эльза, тогда Ярослав не кормите его принудительно. Он ест сам. Ест. Мало, но ест. Он привык что ему в клюв закладывают, вот и играется с зерном. Хотя я лично в это не очеь верю. Но у меня нет опыта на горлицах. Купите ему канареечную смесь зерна, он будет её хорошо кушать. В этой зерновой смеси хороший состав. Там и рапс, и лён и многое др. А пшеница и просо обязательно. Это основной его корм. И посмотрим как он дальше будет. Бросайте кормить его принудительно. А так вы его ловите и пихаете и у него стресс большой. Горлицы это не сизари, они более боязгливые и дикие. Он от вашей принудительной кормёжке, постоянно в стрессе. И фото помёта на белой бумаге постоянно выкладывайте. Будем смотреть на помёт.

 

Ну а для профиллактики можно глисты тровануть и кокцидии. Птица дикая, кто его знает, что там отродителей ему передалось?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, былиб с ним родители, вопросов бы небыло)))))
А доверие его вы скорее всего не завоюете, да и незачем.....не потому что насильно что-то делаете, а потому что еще есть такая вещь как индивидуальность птицы и её характер.

 

У меня тоже была последняя птица, которую и по детству и потом уже из-за болезни приходилось кормить насильно, но вот ручной она не стала, так и осталась дикариком, который постоянно вырывался и ни разу почти уже за год!!! не прилетел на плечо или голову.
Полный дикарь, который просто терпел присутствие человека!))))
А перед ним, был другой голубь, который после третьего кормления, сам лез на руки, открывал клюв и вообще его не отодрать от человека было, ему как котенку, нравилось проводить с человеком свободное время, нежится и ласкаться.)))))
Это характер и все!

 

И то, что Бернард писала, что он вас как кормильца воспринимает и поэтому не ест сам, это не так. Он еще не ассоциирует ваше запихивание пищи со своим насыщением.
Поэтому я за легкий завтрак и плотный ужин из ваших рук, а остальное в течении дня научится со временем кушать сам.
Здесь нужно выждать время когда птичка сама сообразит, а не антибиотики которые уже пытаются вам прописать.

 

Писала вам про Ноотропил, препарат который улучшает мозговую деятельность. Сама пила, когда экзамены приходилось сдавать, голова работает с ним лучше, лучше соображает))))
Дают его птицам-вертячникам, это правда, давать ли его Вам - не знаю... Но, это то, чем Камаро тоже пыталась стимулировать процесс мозговой деятельности у голубя который долгое время игрался с едой и вынужден был кормиться искусственно.

 

Я конечно больше склоняюсь к естественному ходу событий, чем к применению какой бы то ни было химии.
Поэтому просто наберитесь терпения ....
Ждать, что вы когда-либо увидете у птицы полный зоб, наверное бессмысленно, при наличии пищи они никогда сами под завязку не набиваются не имея представления, что такое лишения и голод на улице....
Здесь придется просто наблюдать за птицей, когда она уже играя с зернами научится их наконец проглатывать. Стимулировать ей при этом мозги или нет, решать вам.
Искренне желаю удачи и терпения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, ну какая стимуляция мозгов? Зачем здесь ноотропил? Не выдумывайте. Здесь вертячка даже близко не стояла. У меня сейчас тоже птенец, только сизарь, тоже клевать не умел, два дня обучения и теперь только успевай кормушку наполнять.

 

Semer, не нужно его утром кормить, а вечером, около 22, если он будет голодный и будет голодный помет, тогда покормите его. И то, не нужно его запрессовывать до отказа, а дайте половину обычного. А если дневной помет будет нормальный, то на вечер кормить не нужно, пускай сам ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не надо его вообще кормить ПРИНУДИТЕЛЬНО! Ярослав пусть сам ест, понаблюдаем за ним. Он достаточно упитан и с ним ничего не случится. Он от вашего кормления постоянно в стрессе. Стресс это хреновая штука. Горлица более пуглива чем сизарь.

 

..он привык что ему в клюв ВСЕГДА ложат, поэтому и инрается с зерном. Знрновую смесь канареечную купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет утром, ночной
post-53495-1467135661_thumb.jpg

 

Помет на вечер, 19-30. Не кормил.
post-53495-1467135439_thumb.jpg

 


Посмотрел те немногие фото, где есть помет. Да, некоторое количество воды есть на всех кучках. Только не на бумаге нужно приглядываться, т.к. ее немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас самый главный вопрс- на ночь кормить? Утром? Он голодный, мало помета

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам решать..... Уже все высказались со своими доводами...
Я беспокоюсь, что от недоедания и ослабления организма может опять какая-нибудь болячка пробудится...
А вам это надо?
Пока организм сытый и крепкий у него и иммунитет есть гасить всякую гадость в организме. А она наверняка есть, только ведь у вас нет возможности анализы птице сдавать и консультацию квалифицированного врача получить.
Не будете лихо, пока оно тихо....

 

Он голодный не мало, а добро так!!! По помету сужу, его нет совсем, какать нечем.((((

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покормите только на ночь. Почему помёта нет? Помёт есть. Ярослав что теперь,должен всю жизнь его кормить? Сколько горлицв живут в неволе? Лет 15? И что все эти 15 оет Ярослав бкдет его кормить принудительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Бернат.

 

Корм канареечный в пачке купите, к примеру такой https://yandex.ua/images/search?img_url=htt...&rpt=simage Должен хорошо его есть. И поменьше стресса для него. Я имею ввиду, стараться как можно меньше его ловить. Наблюдаем за ним дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с инетом.
За 29.06. Бумагу утро не менял, не показательно, но все же post-53495-1467324576_thumb.jpg
30.06. Ночное post-53495-1467324658_thumb.jpg, за день post-53495-1467324751_thumb.jpg. Часть каках ссыпались с раскиданым зерном, я их обратно на бумагу выложил. Сегодня он зерна из кормушек вывалил как никогда. Прямо с остервенением корм выкидывал.

 

В ручную кормлю только перед сном, весь день он сам себя пытается кормить. Что целенаправленно клюет, попадает что в зоб или нет- не знаю, я к нему не лезу. Сегодня он что разошелся, до обеда я ему 2 раза по 2 кормушки насыпал- выкидывает все, но чтото и клевал. Сегодня он первый раз спустился на пол клетки, клевал с пола.

 

Выпускаю его за час до сна, что бы нормально в клетке убрать. Походу все же он выучил такие вещи - Я-Ловлю-Корм-Хорошо. Т.к. он сейчас особо и не улетает от меня, дает себя поймать без проблем.

 

Даю пока просо и пшеницу. Пока особо не до покупок, сейчас "Денег нет, но вы там держитесь". Голубю проблема мазь купить..

 

Ну и наверное через 2-3 дня придется и утром кормить, а то так и истощение будет, сам то он особо и не ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он не ест? Помёт есть. Докармливайте только на ночь. В помёте лужи большие. Почему о лужах ничего не пишите?

 

Да Ярослав, "денег нет, но вытам держитесь". Меня это напрягает, т.е. открыто людей (нвселение так сказать) в попу посылают. Для кого есть деньги, а кой для кого и нет. Перейду в личку...

 

Ярослав, на фото помёта достаточно. Я так считаю. Вы напрасно беспокоитесь. Но пусть ещё Наталья посмотрит.

 

Лужи есть. Какая то бак. инфекция всё ж есть. Засеките сколько воды он выпивает за сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, у вас просто капризный малыш, он хочет ваших шариков, а не пшеницы с просом, поэтому и не хочет клевать. Но помет все же есть, значит подбирает. У меня сейчас тоже лысое общипанное маленькое чудо с двумя торчащими в хвосте перьями... кушать хочет только горох, я ему даю две - три горошины, больше давать боюсь, поскольку лечу его от трихомоноза и грибка, боюсь, что тормознет жкт, так от кормушку рассыпает по всему полу и умудряется перевернуть поилку. Это все протесты, чтобы кормить его горохом. Пройти мимо невозможно, потому что впивается в ноги клювом, и очень больно кусается, это он так просит горох. Хожу возле него в носках. Но в течении дня все равно ковыряется в рассыпанном зерне и как показывает помет, в клюв что-то попадает. )))

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья горох в данный момент не нужен. Пиша грубая и плохо усваевается. Нужно что то полегче, каша из шариков к примеру. Это пока что на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, я не рекомендую давать горох, я описываю свою ситуацию, какие они бывают капризные. У моего симптомы уже ушли, заканчиваю курс.
Сегодня, смеялась, как муж этого птенца убалтывал кушать просо, объясняя ему, что просо это маленький горошек, и нужно просто хорошо распробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночные дела post-53495-1467413531_thumb.jpg
И дневные post-53495-1467413609_thumb.jpg, то же самое, только ссыпал раскиданные зерна post-53495-1467413680_thumb.jpg.
Вроде как немного больше помета сегодня, чем в те дни. Есть кучки с малым содержанием воды. Днем сколько не наблюдал за ним - в клюве держит зернышко и выкидывает. Что там у него в зоб попадает не знаю. Вечером покормил кашей. Как обычно - 4 шарика спокойно дал клюв раскрыть, потом силой открывал.
bernat, Ваш птенец сам просит, что бы кормили. А мой блин, как будто это мне больше всего надо, его кормить. Хоть бы раз сам клюв раскрыл.

 

Commando, воды выпивает гдето 1-1.5см поилки post-53495-1467414028_thumb.jpg. Завтра точно засеку. Про воду в помете я писал, что да, на тех фото что раньше были, можно увидеть немного воды наикучке. Но там не на бумаге и если не присматриваться, то ее и не видно. Это на более менее набитый зоб. На пустой зоб вода была и раньше. А сейчас, он походу в проголодь день живет, потому и вода все время. Что от инфекции нужно будет пропоить?

 

Завтра шариков накатаю и ему в кормушку положу. Может распробует

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего из лекарств. Воды в аомёте немного как вы пишите. Он замещает пищу водой, поэтому на голодный зоб и есть вода в помёте. И жады как таковой нет, что тоже хорошо.

 

На самый полный зоб, есть лужи в помёте?

 

Поставте ему банку 200 гр. стеклянную, из аод икры мойвы Санта-брмор, что бы он зерно повсей кормушке не раскидывал. Приучайте его постепенно питатся самостоятельно, вы же не будите его всю его жизнь принудительно докармливать?

 

Купите ему с зерновую смесь для канареек (в пачке). Мне кажется он её будет есть с большим аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же смотрите помет на бумаге... Помет по любому влажный, а учитывая, что сейчас довольно жарко, и птица еще слегка капризничает с питанием, то на бумаге по любому хоть маленький, но все равно влажный след будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горлица не будет есть шарики из каши. Я вам уже 100 раз писала про канареечную зерносмесь, но вы так и не ответили. Пачка не дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец все также - что то пытается есть, много выкидывает, все равно откуда- хоть из висячей кормушки, хоть из миски. Помет- вода есть. Не всегда, но в основном. Вечером кормлю. Сегодня и жара вернулась и я в комнате генералил, воды выпил много, ел мало.

 

По канареечному корму - что тут говорить, я понял, как только- так сразу и напишу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написать про птенца все времени не хватает.
Вот фото за все время.

 

2.07 ночной post-53495-1467844057_thumb.jpg
2.07 за день post-53495-1467844144_thumb.jpg
3.07 за ночь и утро post-53495-1467844218_thumb.jpg. Под вечер он разлил воду, фото не делал, там все в воде было
4.07 за ночь и утро post-53495-1467844321_thumb.jpg
4.07 за день post-53495-1467844425_thumb.jpg. В это день убирал в комнате, пылесос работал, его в клетке переставлял. Он мало ел и помет ужасный
5.07 за ночь и утро post-53495-1467844556_thumb.jpg
5.07 за день (забыл бумагу постелить) post-53495-1467844709_thumb.jpg post-53495-1467844780_thumb.jpg
6.07 за ночь и утро post-53495-1467844847_thumb.jpg
6.07 за день post-53495-1467844925_thumb.jpg
Последние 2 дня в поддоно в кормушку миску не спускается, даже если из навесных кормушек все выкинул и они пустые. И за эти дни начал подавать голос - начинает куковать понемногу. Первый раз в ответ на звуки уличных горлиц, сегодня просто сам.
По вечерам кормлю. Помет без воды сейчас редкость, очень мало

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт хреновый, я имею ввиду лужи. Может амоксиклав попробовать?

 

Без бумаги фото не делайте, всё равно понять ничего не возможно.

 

У меня есть амоксиклав, но я не знаю как вам его передать?

 

Может прикрепить к открытке и по почте выслать? Ярослав, у нас есть в Лугандонии какая нибудь почта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, сегодня ночной более оптимистичный. Домой приеду фото прикреплю.
Почта- как у вас не знаю, у нас в ДНР есть почта Донбасса. Правда не в курсе, она только по ДНР или и в ЛНР можно письма слать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, помет у птицы может резко измениться из-за стресса, поэтому, когда вы пылесосили и был такой помет, то это вполне нормально. У вас получилось купить канареечную смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.07.16 ночь утро post-53495-1468042133_thumb.jpg
7.07.16 день post-53495-1468042162_thumb.jpg
8.07.16 ночь утро post-53495-1468042217_thumb.jpg
8.07.16 день post-53495-1468042245_thumb.jpg

 

Нет, ничего не купил, ни корм ни лекарства. Какая то черная полоса, блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как и раньше. Что то клюет, помет с ночи более менее, днем всегда с водой. Сегодня куплю корм для канареек, вчера купил амоксициллин 500мг. Поить? Дозировку у Чеширского смотреть? Только там с клавулановой кислотой, а у меня в составе ее нет

 

9.07 ночной post-53495-1468475333_thumb.jpg
9.07 дневной post-53495-1468475484_thumb.jpg post-53495-1468475577_thumb.jpg
10.07 ночной post-53495-1468475695_thumb.jpg
10.07 дневной post-53495-1468476079_thumb.jpg
11.07 ночной post-53495-1468476191_thumb.jpg
11.07 дневной post-53495-1468476529_thumb.jpg
12.07 ночь post-53495-1468479593_thumb.jpg
12.07 день post-53495-1468479751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнегг вечера, сегодня с утра в кормушках канареечный корм. Не сказал бы, что ест, как и раньше все выкидывает до абсолютно пустых кормушек. Помета мало (что то ест все же, походу), весь с водой. Без воды или с малым количествомб только ночной после вечерней кормежки.
15.07 ночной post-53495-1468622453_thumb.jpg
15.07 дневной post-53495-1468622503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ест сам - помет есть, хотя 19 и 20.07 не кормил ни разу. Помет как и раньше - и по количеству и по пятнам воды. Сегодня на всякий случай покормил немного вечером

 

Линяет. Начинает проявляться кольцо на шее. Значит будет не горлицей, а кольчатым попугаем

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна на прежнем уровне, как и на предыдущих фото за те дни. Бывают кучи, где пятно чуть больше самой какахи, но такое редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птичик ест сам. Я его не докармливаю уже 14 дней. Ест конечно так - большая часть кормушек на поддоне, на полу вокруг клетки. Но пследние несколько дней вроде как упокоился с выкидыванием корма из кормушек. Помет- на голодную, с утра- с водой, несколько кучек, воды прилично. Потом в течении дня- есть с пятнами на бумаге и есть без пятен, 50/50.

 

Что делать? С пометом, с самим птицем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что ест сам - отлично! :yahoo:
покажите свежие фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.