Перейти к содержанию

Птенец горлицы


Рекомендуемые сообщения

Сегодня будет 17й день приема нистатина, 10й день флуконазола и метрогила. Эффекта никакого - сам птенец есть не хочет. Перебирает, клюет - но зоб пустой, он зерна просто в клюве чуть подержит и бросат. Хотя до вечера сидит голодный- я утром и вечером кормлю. Сам он упитан, не худой. Кормлю кашей + просо. Каши ст. ложка без горки, съедает крупных и средних 15-18 шариков, если больше- то перекорм получается, вырвет несколько шариков сразу как отпущу. Может его попробовать один раз кормить? вечером перед сном.

 

Лекарства продолжать?

 


post-53495-1466926031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Semer

    54

  • Commando2

    46

  • bernat

    12

  • Эльза

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перечитала с начала вашу тему - ахнула!
С какой целью давались вообще лекарства?
Помёт у вас был хороший все время, рвота 2 раза от явного перекорма..... Просто нет слов!
Похоже здесь все на сайте так увлечены лечением....готовы лечить и не важно от чего, все что движется((((((
Ни кто и не слышал такого понятия в первую очередь *Не навреди*!!!!!!

 

Вы пишите " никакого эффекта от лечения", а вообще в инструкцию к лек- вам заглядывали, они что от не возможности кушать самостоятельно ввиду детского возраста назначаются!!!???

 

Конечно же прекращайте все это давать!!!!!!

 

Кормить птенца лучше дважды в день, утром и на ночь.
Кушать он научится самостоятельно, нужно будет просто с ним заниматься. Указательным пальцем постукивать по тарелочке с зерном или моего например, больше привлекало когда зерна сыпались со звуком. Я брала щипотками и как бы солила, зерна сыпались а тарелочку, вот на этот звук и движение птица реагировала.
Но, не обольщайтесь, все тоже не очень быстро произошло, около полутора месяца такого обучения.
Все птицы разные, кто-то умнее, кто-то нет, кто-то быстрее соображает, а кто-то то увы....
Я тоже в то время впадала в отчаяние, думала, что уже по жизни придется моего голубя в ручную кормить)))))
Но оставлять голодать, не вариант, а риск, что какая-нибудь болячка вскроется или прицепится.
Так что просто желаю вам терпения))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза. по вашему мнению получается что я и Даша 105 - лохи, а вы всё правильно видите? Что по вашему не нужно было давать никакие лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, я в оскорбления публичные не пускаюсь!
Поясните мне "вчерашней" от чего эту горлицу лечили?
Просто так....., на "всякий случай"......печеночку ей сажали?

 

Метронидазол назначают при поражении организма простейшими, симптомами может служить расстройство пищеварения, понос и даже рвота.
Нистатин против грибкового поражения, как самостоятельное средство, но чаще для прикрытия приема антибиотиков.
Флуконазол - при полном,точно установленном, системном поражении организма грибковой инфекцией(средство достаточно гипотоксичное, страдает печень!).

 

Допускаю, что назначают иногда пропивать Орнидазол или Метронидазол, так сказать профилактически, исходя из мнения что все дикие птицы заражены простейшими.....
Но тут даже поноса небыло, чтоб это предполагать, не так ли?
А пропивать антимикотики просто так......? Увольте!

 

Хорошо, если все обойдется без последствий, для такого маленького организма после этого "лечения"......

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы увидели публичные оскарбления?

 

Эльза у меня нет времени что то вам доказывать. Обратитесь к Даше 105, может она вам даст какие то разъяснения?

 

Здесь на фруме лечение дистанционное, не путайте ветеринарку с форумом. Поэтому тут люди включают свою статистику ппо подобранным птицам и свою интуицию.

 

Пусть анализы делает, кто против? Только вы ж видите откуда горлица? Где хозяен живёт? В зоне АТО, т.е. на Донбассе где война идёт.

 

Это нужно отдать хозяину горлицы должное, что он в столь тяжёлое время ещё и птиц подбирает. Настоящий спасатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно. Не ругайтесь.

 

Commando, кормушки стоят - и в клетке 3шт, и на стенке 2 шт. + стоят кормушки с камушками, песком, ракушками и там и там. Стоит вода и на воле и в клетке. Он сейчас всегда с утра до вечера на воле гуляет. Бумагу разложу, постараюсь поймать какахи. На ночь тоже постелю

 

Дозировки, на всякий случай. Нистатин 500000 0,4мл, флуконазол 0.2мл, метронидазол 5мг/мл 1мл. Все по 2 раза в день. Также давал карсил, не даю только последнюю неделю, нет пока возможности.

 

Эльза, я тоже и стучал по тарелке и сыпал просо. Но, он что маленький был, что сейчас повзрослевший, когда у меня в руках - ему не до зерна и стука, ему главное нужно извернуться и убежать от меня. Его шариками накормить - проблема, силой клюв раскрываю. Последние дней 10 уже не стучу, не сыплю. С появлением еще одного больного голубя времени меньше стало да и результата за 1,5 месяца попыток научить так и не увидел. В интернете посмотришь, так птенцы сами клюв раскрывают за едой, а тут...

 

Сам часто возле кормушек крутится, клюет что то, рассыпает зерно, собирает. Но результата нет- зоб пустой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, при постоянном доступе к кормушке у голубей зоб не забивается под заглушку. Я когда своих ощупываю на заполненность, то всегда ощущение, что зоб пустой. Ориентируйтесь на помет - если есть, значит птица кушает. Если не кормите принудительно птица с каким пометом?
Мне как то ветеринар сказала (птица не питалась сама - еда для нее была чужеродная материя и приходилось кормить насильно), чтобы зоб сильно не забивала, т.к. может привести к проблемам пищеварения. Лучше меньше, но чаще (это если птица не ест).
С Элиной согласна полностью.
Сейчас закончите препараты и начните восстанавливать микрофлору.
Напишет дозировки препаратов (как разводили и как давали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин 500000 + 5мл воды - по 0.4мл в клюв
Флуконазол 50мг + 5мл воды - по 0.2мл в клюв
Метронидазол 5мг/мл без разведения - по 1мл в клюв
Все давал утром и вечером. Нистатин давал за час до кормления

 

Помет к вечеру довольно часто с водой бывает. Когда птенец накормленный, помет без воды. Зоб вечером на ощупь абсолютно пустой(((

 

Вот и в данный момент, Гуля уже минут 30 по стенке ходит и что то клюет, клюет, посидит, почистит перья. Какое у голодного птенца, который сам не может/хочет есть бывает поведение? Угнетенное, аппатичное, активное?

Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если горлица весом более 200 грамм, то дозировка нистатина низкая (это при условии, если у птицы "о ужас, КАНДИДА"). Такое разведение и выпаивание годится для птицы весом 120-150 грамм.
По остальным препаратам адекватность дозировок нужно смотреть исходя из веса вашей горлицы.

 

У меня птенец не ел (ну как птенец, было 1,5-2 месяца, должен был уже есть сам), и не интересовался едой, при том, что был очень активен и интересовался окружающим миром.
Я провела курс "противоветячный", т.к. птица сама никогда отказываться от еды не будет, значит есть причина (около месяца давала). После полного курса у птицы появился интерес к зерну - сначала как к предмету, т.к. не мог проглотить, а потом начал кушать сам).
Не знаю что уж помогло (лечение было всесторонним - от всего наверное, но не сразу, а последовательно), но сейчас птица ест сама, чему я очень рада.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весов нет. Раньше не купил, сейчас увы. Нистатин - Даша105 сказала 0.3мл поить, и то я на 0.1 больше спаивал. Остальные дозировки на сайте Чеширского брал.

 

Чуть позже поищу за вертячку. Что там нужно будет из препаратов. Ваш птенец сам научился есть или вы его учили (стучали, сыпали..)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое обучение птенца было символичным - я пальцем/пинцетом/палочкой стучала, птица не интересовалась, пыталась от меня свалить.
Потом при принудительном кормлении (птица у меня недоедала, т.к. не получалось нормально накормить, много потерь зерна) птенец начал интересоваться зерном: как бы играть, после такого интереса я 1,5 недели еще докармливала и под нос миску с зерном ставила (прямо на коленях).
В один прекрасный момент птица начала с рук есть (миску с едой оставляла всегда, но в коробке она птицу не интересовала совсем). На все про все ушло 1,5 месяца (как нашла практически сразу начала ноотропы, витамины группы В, т.к. птица травмированной попала и могло быть ЧМТ, а могло и ньюкасл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем здесь лечить вертячку, если никаких симптомов вертячки нет. Попробуйте птицу утром не покормить. Если он умеет подбирать зерно, то будет кушать самостоятельно. Насыпьте проса и пшеницы, с утра и днем немного потыкается в зерно, а вечером уже сам покушает вдоволь.

 

Не думаю, что нистатина мало, поскольку еще дается флуконазол.

 

Эльза, горлицу вытянуть намного сложнее, чем дворового голубя, а птенца горлицы тем более. Если такой птенец рвет, то первым делом нужно давать препарат от кандидоза. От трихомоноза - скорее для профилактики, но рисковать и отказываться тоже не стоит. Горлица не шастает по мусорникам, как это делают сизари, поэтому вариант, что рвота вызвана отравлением откладывается на второй план. А вот развитие кандидоза или трихомоноза на фоне слабого иммунитета или нехватки воды, очень даже вероятно. Поэтому, абсолютно согласна с Коммандо по поводу этого назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня голубь перестал есть насыпал ему кунжута на донышке перевёрнутой консервной банки
которым он заинтересовавшись вновь стал есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь вертячка?

 

Ярослав завтра отгородите загон для горлицы или что там у него клетка? Оставьте зерно как всегда и принудительно его не кормите. И всё что он наделал на газете, помёт я имею ввиду, выложите фото сюда на форум.

 

Ориентироваться нужно не по зобу, а по помёту.

 

Голубь у которого зерно в свободном доступе. как правило зоб никогда не набивает. Это не сизарь, который не знает когда он будет кушать в следующий раз.

 

Это я по своим домашним голубям знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении моей птицы у меня было подозрение на вертячку, хоть симптомов и не было (птица не просто так не воспринимает еду, значит есть проблемы). Я общалась по поводу возможной вертячки со знающим человеком - мне сказали, что вначале может протекать абсолютно бессимптомно.
Если все обратили внимание я писала о своей птице - после чего она начала есть. Ни схему, ни дозировки я не указывала, т.к. моя птица - это моя история и проецировать ее на другую птицу я не призываю.

 

В отношении горлицы - либо мимо с назначениями, либо дозировки не соответствуют весу птицы, либо проблема в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат, мне уже надоело тут на форкме что то комуто доказывать. Люди на форуме ВЧЕРА. Я имею ввиду Эльзу. Опыта нет, только две птицы и то неудачно. Зато критики много. Эльза и кому нужна эта ваша критика? Эльза подбирайте птиц и учитесь лечить их. А не устраивать критику в чужих темах.

 

КамаРо но птенец же давно уже в доме сидит. Если бы проявились симптомы вертячки, то их бы давно уже было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, Татьяна, давайте без хамства и тем более не нужно устраивать скандалы/истерики/разборки в чужой теме. То что Эльза написала имеет рациональное зерно, тем более что Бернат упомянула о хрупкости горлиц относительно сизарей, правда, эксперименты ставятся на равных с сизарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экспериментировать над птицей, тем более когда с дозировками препаратов явная беда ("сайт Чеширского" всем хорош, если уметь пользоваться информацией, а не бездумно брать "готовое" разведение, а в итоге потом грешить на фуфловский нистатин).
Предлагаю без выяснений отношений в теме. Есть претензии - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КамаРо у молодых голубей, трихомоноз и кандидоз - это болезнь №1. Это на предмет скрытых инфекций. Было много случаев на форумах, когда у домашних голубей, т.е. сизарей (долгое время живущих в квартире без выхода на улицу) рождаись голубята и через малое количество времени у этих голубят (рождённых в доме) проявлялся трихомоноз. Трихомонозные наросты в горле.

 

Эта скрытая инфекция передающаяся от родителей. У маленьких голубят нет иммунитета что бы бороться с инфекцией.

 

Поэтому, когда подбираешь слётка. то первым делом предпологаеш трихомоноз и кандидоз, даже если наростов в горле нет, а внешний вид вызывает сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза что дельный совет дала?

Дельный совет для автора темы, это срочно прекратить Ваше Коммандо лечение от якобы кандиды!!!!!

 

bernat, со всем уважением, но птенца рвало дважды от перекорма, автор сам об этом написал, написал так же, что никогда не было зеленого помета, зоб опустошался нормально.
НО ЕГО УЖЕ НИКТО НЕ СЛЫШАЛ!!!!
Потому что, "супер диагност" уже поставила диагноз!
Копировать подобный бред противно: "горлица не ест, потому что у нее кандидоз зоба, поэтому она и не ест".
И УРА! Диагноз есть! И вперед, всю тяжелую артиллерию в виде флуконазола и конечно же нистатина (профилактически, ну как же без него))))) - это сарказм, если вдруг кто не понял!

горлицу вытянуть намного сложнее, чем дворового голубя, а птенца горлицы тем более.
беда в том, что в данном конкретном случае, никого никуда вытягивать не нужно было. Нужно было просто кормить и растить и все!
Дело уже сделано, назад не вернешь.....
Страшно другое, что некоторые люди не способны сделать выводы и работу над ошибками и по прежнему считают, что если антимикотиками не могут вылечить болезнь, то это не просто напросто другая болезнь, а несгибаемо твердят, что это все-таки "кандида", только почему-то не поддающаяся лечению)))))) Паранойя!
Я долго молчала, не встревала когда без явных оснований назначались и другим птицам сразу тяжелый комплекс антимикотических средств.....но в этой теме Коммандо просто превзошла саму себя!!!

 

Вы, Командо со мной опытом и кол-вом погибших голубей не меритесь.....Такого кладбища как у вас, я никогда не допущу в своей жизни, потому как имею гибкое мышление, умею учиться и делать выводы и твердолобость мне не свойственна!

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semer, слушайте лучше KamaRo, если хотите птичку на крыло поставить, а не загубить очередными "умными" советами.

 

Писала уже, повторюсь т.к хочу чтоб услышали!!! Нельзя птенца оставлять без еды!
Это не с подвигнет его к тому чтоб начать есть самостоятельно!
От голода только желудочно\кишечный тракт пострадает, да какие-нибудь новые проблемы преподнесет!!!!
И это как минимум!

 

Поясню так же почему речь зашла про вертячные препараты.
Потому что, вот эта затарможенность в развитии, она не просто так и не по тому, что птенец упрямый или еще что.....
Мне тоже, как и КамаРо квалифицированный московский орнитолог говорила про скрытое носительство Нью-Кастла, которое в детском возрасте вот в такой тормознутости и проявляется. Природа отфильтровывает больных!!!

 

Поэтому тоже считаю, что можно было бы попить Ноотропил, для улучшения мозговых функций.

 

Что касается, препаратов для иммунной системы, которые тоже применяются при вертячке - я бы не давала!
Иммунная система слишком сложная и тонкая....Сбить и разболтать её можно на РАЗ, а вот восстановить очень сложно, а бывает и невозможно.
И пока, если предполагать скрытое носительство, в иммунку я бы не лезла.

 

Semer, вы не унывайте и не опускайте руки)))) У вас славный малый этот птенец! Вы пишите, что он свободно гуляет и пытается поклевывать - это прекрасно! Т.к мой даже и близко так не делал, но все же научился кушать и отлично потом ел со временем))))
Все у вас будет замечательно!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльза, Чтобы давать такие категорические рекомендации, нужно исходить из симптоматики птицы, а не из своего негативного настроя в отношеннии к Коммандо. Мы тоже с ней очень часто спорим по поводу различных назначений, но у всех у нас общая цель - помочь птицам.
У этого птенца была рвота и никудышный помет. Птенцы очень быстро погибают от кандидоза если вовремя не назначить лечение. Пищеварение останавливается, каша в зобе стоит или начинается рвота, и никакая глюкоза с раствором Рингера не спасет.
Если птенец попал с пустым зобом, то это скорее от того, что он вырвал, чем то, что его не кормили родители. Горлицы очень хорошо кормят своих птенцов. При кандидозе грубая пища плохо проходит предварительную обработку в зобе, и с помощью рвоты птенец избавляется от такой еды. Каша будет уходить некоторое время, если кандидоз не сильно запущен, но это до поры до времени, пока заболевание не прогрессирует. Поэтому промедление ни к чему.
Если есть хоть малейшее подозрение что птенец болен кандидозом, нужно сразу назначать лечение. Кандидоз намного быстрее убивает, чем трихомоноз. А нистатин с флуконазолом не такой смертельный препарат, чтобы так рисковать и выжидать более явную симптоматику.

 

Я это вам пишу, не для того, чтобы что-то доказать, просто хочу, чтобы вы на будущее знали, что с кандидозом нельзя затягивать время, особенно у птенцов. Взрослый голубь намного дольше проживет без работающего пищеварения, а птенцу отведено намного меньше времени.

 

И что касается самой еды, то никто здесь не рекомендует оставлять птицу без еды, писалось лишь о том, чтобы с утра птицу не кормить принудительно. Если птица умеет подбирать зерно, то она будет кушать самостоятельно. А этот птенец умеет подбирать. Такое явление очень распространенное, особенно если птица была подобрана слетком. Они привыкают, что их кормят, и уже ждут очередной трапезы, вместо того, чтобы покушать самостоятельно. Но когда этого не происходит, а голод берет верх, то гордость быстро проходит и начинают активнее ковыряться в кормушке.

 

Эльза, зачем здесь ноотропил, то что птенец не хочет кушать самостоятельно, это не признак слабого развития в следствии вертячки. На вертячку больше похоже, когда птенец не попадает по зерну, или присутствует даже малозаметный тремор головы. А то что птенец ждет, когда его покормит его родитель, а для него сейчас это Semer, это обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что птенец ждет, когда его покормит его родитель, а для него сейчас это Semer, это обычное явление.

подтверждаю голубёнок которые клевал самостоятельно до перелома крыла
после того как я его стал кормить запихивая кашки в клюв
перестал есть сам и стал ждать что его накормят
никакой вертячки не было
приучил его есть самостоятельно насыпая перед ним лакомство (кунжут с хлеба и с кусочками хлеба) Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, никакого негатива личного у меня к Коммандо нет!
И именно по симптоматике птицы было видно, что лечение от якобы кандидоза здесь не уместно.
Наоборот, я уважительно и с глубоким восхищением отношусь ко всем , к Вам, Коммандо, Маленькому Принцу, всем тем, кто здесь постоянно несет вахту, жертвует своим свободным временем, помогает и спасает ЕЖЕДНЕВНО!!!!

 

Только все мы люди и от ошибок никто не застрахован и врачи ошибаются..... Вопрос - готовы ли, делать выводы после уже совершенных и не повторяться вновь и вновь.....
Хорошо, что здесь так много не равнодушных людей....

 

А хозяин птицы, выслушав разные мнения и предостережения надеюсь примет правильное решение сам!
А на будущее будет переспрашивать и перепроверять все назначения,...что, от чего....,и зачем дается.

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а хозяин птицы уже сбежал из собственной темы и просит консультацию в личной переписке. Дескать много советчиков в тему набежало. Эльза это вас касается. Может вы покините поле брани, в конце концов?

 

Ярослав. если помёт не изменился на лекарствах которые давались горлице, то их нужно отменить.

 

Фото помёта выложите за сегодняшний день.

 

Наталья, оно вам надо что то кому то доказывать и рассказывать? Горлице от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сайт только для вас стал полем брани, а не цивилизованным обменом мнениями....

 

Волнуюсь, что последуют совету лишить утреннего кормления....
А когда вследствии этого изменится помёт....
Дружно накинутся лечить еще что-нибудь .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помета нет, можно сказать.
Если у меня птенец ленится клевать сам, я ему корм насыпаю, а потом, через час, примерно, докармливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводы свободной воды вокруг помёта всегда так? Или это на каше так?

 

Чего ж он не жрёт? Собака... Может пройтись по списку: глисты, кокцидии?

 

Если сам не жрёт, то его что то беспокоит. Какая то причина есть, однозначно. Плохой аппетит, признак нездоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода появляется утром до кормежки и вечером, тоже до. Когда сытый, то аккуратные кучки, без воды. Завтра с утра покормлю, в клетку посажу, сделаю фото на сытый зоб. Сейчас он у меня после кормления вывернулся, летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо что я его не взяла у вас. Я периодически выезжаю из зоны АТО. А в моё отсутствие кто будет его кормить принудительно? А если я не выеду во время, то я просто сдохну с голода, вместе со своими голубями.

 

Подождите. не кормите его пока принудительно. Он ест сам. Мало, но ест. Ничего с ним не случиться, он дастаточно упитан. Я всё про разводы свободной воды вокруг помёта толкую. Это от каши или нет? У него есть жажда? Он много воды за сутки выпивает?

 

Ирина Алишад, удалите из темы ненужные сообщения, т.е. местные разборки. Будем Даше писать что б в тему зашла. Оно ей не надо всякое-якое читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьет - а фиг его знает. Вода и в клетке есть и на прогулке доступна- рядом с кормушками стоит, в которых он периодически ковыряется. В клетке висиит попугаиная поилка- с нее он догадался как пить. Какша по вашему рецепту, воды в ней вобщем то и нет. Единственное, я шарики смачиваю в воде перед запихиванием в клюв, что бы проходили по пищеводу легче. Получается немного попадает. Когда кормлю, или перед кормлением или в процесе или в конце, клюв в воду опускаю - не пьет, сразу голову от воды убирает, если пьет то глотков по разному- 3-5-7, жара стоит..

 



Как хорошо что я его не взяла у вас.

немного не так. Это не вы его не взяли, это я его вам не привез Изменено пользователем Semer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите его принудительно. Пока что. Он ест сам, мало но ест. Посмотрите на сухом зерне, будут разводы свободной воды вокруг помёта? И сколько помёта будет? Фото помёта за день выложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото как раз по вашим условиям- только зерно, просо и пшеница, и не кормил утром. Помета мало и в основном с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером вы поспешили его накормить, нужно было подождать до 22, а после бы уже накормили. Завтра повторите то же самое. По помету видно, что он кушал самостоятельно, значит будет кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером перед сном то его можно покормить?

 

Завтра замерю количество корма утром и вечером соберу с поддона, будет видно - зерно ушло или просто раскидано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, подождите вы с принудительным кормлением. Не кормите его принудительно. Пока. Ничего с ним не случится. Он достаточно упитан. Меня интерисует разводы свободной воды вокруг помёта.

 

Ярослав не надо зерно мерять. По помёту всё видно. Сколько он сожрал. Не кормите его принудительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ж какая то кишечная инфекция у него есть. Это я сужу по разводам свободной воды вокруг помёта.

 

Я вот думаю бисептол или амоксиклав? Ярослав у вас есть эти лекарства в наличии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, если вода на голодный желудок, то это не страшно, в данном случае нужно смотреть дневной помет, когда птица будет самостоятельно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на дневной и смотрю. Дело в том, что он у него на всех снимках в воде. И Ярослав пишет, что дневной помёт (последнее фото) где он самостоятельно кушал зерно, весь помёт в воде. У него какая то кишечная инфекция, если много свободной воды в помёте. Потому он и жрёт плохо. У моих голубей, вот эти разводы свободной воды, хорошо убираются амоксиклавом. Уже на пятый день амоксиклава. помёт сжимается и лужи становятся всё меньше и меньще и в конце курса исчезают совсем. Я по этим лужам и ориентируюсь сколько дней давать амоксиклав. А тут незнаю, попадём мы с амоксиклавом или нет? И это ещё если он у него есть. Из зоны АТО человек. Как и я впрочем. У меня кстати есть амоксиклав, но как передать его я не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, начинается!))))
Накормите голубя насильно, как обычно делали, а спустя два часа смотрите на помёт.
Опять никто не услышал, что уже сегодня птицу с утра не покормили и этот помёт на том, что он сам сегодня на клевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Эльза только вы тут самая зрячая и с хорошим слухом. А остальные глухие и слепые.

 

...без вас было так хорошо и спокойно...

 

И почему вы считаете, что вы всех милее и умнее? Откуда такая уверенность в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, когда он накормлен, помет у него без воды. Либо с бывает небольшим количеством. Видно было по кучам, когда он сытый садится на ветки и там долгое время отдыхает. А к вечеру, когда из зоба кашу переварил, а сам не набил его зернами, вода появляется - это видно и без бумаги. Вот гляньте на фото- в центре какаха, вокруг нее виден развод от воды. Такие в принципе все на дневном фото, где корм рассыпан. Так вот, рядом на границе развода еще кучки, и вокруг них нет развода, ну оч. маленький есть. Это после кормежки, помет, он и более засохший.

 

Амоксиклава, бисептола в аптечке нет. Смогу позже. По идее, если бы была инфеуция у него был бы и помет ужас и он бы не поправлялся сколько бы он ни ел? Или она и на его нехотение есть тоже влияет?

 

У меня просто такое впечатление, что, одной стороны, ему и нафиг не надо напрягаться самому есть - сытость и силы сами придут, а то что он клюет - это просто игра, и сдругой стороны, он не связывает мое кормление с сытостью (т.к. сопротивляется дико когда кормлю, как будто я его пытать буду, клюв самому раскрывать - ага, сейчасже, наоборот всеми мышцами будет сжимать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.