Перейти к содержанию

Проблемы с лапкой у кореллы


Nadya25

Рекомендуемые сообщения

Корелла, 6 месяцев, самка
Поджимает лапку, в районе сустава припухлость. Кормлю Рио,вода бутуллированя детская, сепия, минеральный камень.
Лапка горячая, ездили в клинику сказали опухоль сустава и без анализов назначили гамавит по 5-7 капель в день, байтрил по 2 капли в день, витри по 1-2 капли раз в 5 дней и димексид для компрессов. Всё ли верно? Нужно ли давать эти препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте фото птицы, больного места - в макро, чтобы разглядеть структуру кожи. И я бы анализ на сальманалез сдала. И стукнитесь к врачу форума Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
про лекарства - пока без Зоси не довать! непонятно доза и процентность байтрила и димексида. Для справки -неразведенный байтрил вызывает некрозы, а димексид вообще сжигает кожу если неправильно развести+его незя на раны. К антибиотику (его ТОЛЬКО в клюв!) дается еще нистиан+пробиотик+карсил, и все это на 2 недели как мин.
Дайте фото -будем думать. А пока -больной сустав можно смазывать гелем\мазью с кетапрофеном (кетонал, фастумгель и пр) - это нестероидное противовспалит. Удобно мазать кисточкой, лишнее промакнуть. В клюв я бы еще подовала травматин или траумель иньекционый - по 5 капель 2 р в день, можно мазать сустав травмагелем. Это гомеапатия, на траве Арника, но работает, я сама юзаю и гель и жидкость как легкие: обезбаливающее, противовоспалительное, регенерирующее, при разных травмах\ушибах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.