Перейти к содержанию

Здравствуйте! Новеньких Принимаете!


Marussyua

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marussyua

    118

  • Xan

    44

  • ~Libelula~

    41

  • Juliett

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

~Libelula~,
Пора птичник расширять

214882[/snapback]



да я только за, да даже побоку, что скажу, если принесу домой, то уже не выгонят, полюбому.. .да только где ж их взять... остриков ( :wub::wub::wub: )... ну не ехать же мне самой за ними в Москву, например, птички золотые получатся, да и тащить самой через все границы страшноватенько, вот потеплее будет попробую на птичке узнать, не привезут ли они птицу на заказ, но это тоже не лучший вариант :( А еще поймала себя на такой мысли, вот гульдами я похоже переболела, да красавцы, да не отказалась бы, но с острыми похоже любовь :wub: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Marussyua,
Как ваши острохвостые? Не разочаровали?
Кстати, там у вас чернощеки мелкие намечались, фотки не покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острохвостые просто супер,ни капли разочарования, :wub:
у пары чернощекая и природный получился один птен,по моему это самец,на груди полосочки намечаются,я думаю что будет природный,интересно у чернощеков цвет щек сразу виден или как у обычных в период линьки?
фотки выложу обязательно(последнее время я что то редко их фотографирую),а заодно и третью клетку,только сегодня привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штранно, у нас в зоо чернощекая пара сидела, птенцов выводила, я частенько туда заглядывала, так до первой линьки у детей щек не было

222513[/snapback]



Повторюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://keep4u.ru/imgs/s/070404/43fb87e95ff7513d78.jpg
моя новая клетка,все равно не получается большая,два раза пыталась исправить не получается :bang:

Изменено пользователем Marussyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://keep4u.ru/full/070404/502b2800a3df751c94/jpg
вид внутри помещения,
http://keep4u.ru/full/070404/9672a4be02e0c169f3/jpg
слева выпилено отверстие для гнезда,что бы подвешивать его снаружи,а купалка на полу,так и не додумали вариант как сделать так что бы подвешивалась :huh1:
http://keep4u.ru/full/070404/574b2f3aa01827aab3/jpg
а так выглядит все вместе,верхнюю клетку чистить немного неудобно(высоко) приходится делать все на стремянке,зато компактно
сейчас тоже собираюсь вешать гнезда,хочется потомства особенно от чернощека(от чернощекой самочки получилась девочка совершенно природного окраса без намека не черные щеки),ну и остриков тоже хочу,хотя бы попробовать
самый первый ,осенний свой выводок на днях продала,стало потише и корма стало уходить гораздо меньше :)

Изменено пользователем Marussyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится симпатично, только вот придется систематически отмывать деревянные стенки, они ведь их... того... Но зато меньше сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато вокруг чистота

230058[/snapback]



И это главное!
Мне нравится, размеры у вас клеток какие? А посерединке покупная клетка, это Нота?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня тоже вчера появился новичок,после посещения зоомага муж с детьми принесли голубого волнистика
птиц весь вечер привыкал,сидел на самой высокой жердочке не шелохнувшись и только под вечер спустился пониже,на форуме вычитала что это норма ,привыкнет,так же прочитала что попугаи общительные птички и не оч.любят одиночество,в связи с чем появился вопрос;
я в последних числах апреля уезжаю в деревню пасти детей на все лето,можно ли его взять с собой,ехать часов шесть,думаю взять небольшую клетку35*50,перенесет он это дело?
форумчане у которых есть попугаи подскажите пожалуйста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать часов шесть

231708[/snapback]


 

А на чем ехать? Так-то он должен перенести, но может быть слишком жарко или наоборот, сквозняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать на автобусе,жарко думаю не будет т.к поедем ночью,может клетку обернуть чем нибудь и оставить щель для вентиляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ночью, наверно, лучше обернуть, чтоб он не нервничал. Ему же надо будет спать. А автобусы-то нормальные ходят? А то в некоторых иногда так бензином пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусы хорошие,но пахнет не бензином(лучше им)а перегаром,молодежь,студенты домой на выходные ездят,работники всяческие,так что не автобус ,а цирк :feminist::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пахнет не бензином(лучше им)а перегаром

231817[/snapback]


 

Да, хрен редьки не слаще... Но я думаю, он продержится. А если поставить клетку в какую-нибудь сумку? Я ставлю в такую клетчатую, как у челноков, только небольшую. Правда, я так долго не ездила, максимум 3 часа, и то в электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше в переноске все же везти, а-то испугается, еще биться начнет..., в переноске спокойнее и проще от сквозняков уберечь, и клетку тогда проще будет довезти, не особо заботясь, куда там ее поставить, как она наклонится и т.п.

 

накрывть и если в клетке повезете, и если в переноске, чтобы не видел,что вокруг так много всего происходит - меньше стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте!
приехали мы на побывку домой(из деревенского рая) и горе :cry::cry::cry: пять!!!!!птичек сдохли,кормушек дополнительных навесили поилок тоже,палочек с кормом и родителям строго настрого наказали смотреть в оба глаза и вот какая оказия,три самки и один самец зебры и японец,остались четыре зебра и острые
птички красивые , :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко! Вернуться к такому... Может, из-за жары корм какой испортился или вода? Они вечно в поилки-купалки еду накидывают, на жаре портится в два счета...
Сочувствую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что из за жары, болеть они не могли,оставшиеся бодры и веселы,острым поставила гнездо они целыми днями занимаются обустройством и еще "кое чем",может получится что нибудь у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небыло нас месяц,сквозняков не было,а вот прямого солнца хоть отбавляй(солнечная сторона)и мама форточку открывала только вечером,думаю им было слишком душно,клетка ящичного типа и почти под потолком
других причин по моему нет
так надолго их оставлять не собирались,муж должен был приехать через две недели,но возник форс-мажор и задержались
Добавлено

 

у меня в одной клетки живут два самца ,зебры, так у них такие нежные отношения,любовь да и только, по утрам как только у них включаем свет они начинают заниматься "этим" ,по очереди друг друга любят :friends:
потешно за ними наблюдать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружила у острых яйцо 
хочется надеяться что что нибудь из этого получится

252276[/snapback]



:dribble: ух ты, здорово!!! как я хочу посмотреть махоньких остриков :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот прямого солнца хоть отбавляй(солнечная сторона)и мама форточку открывала только вечером,

250483[/snapback]



Да уж, Освенцим похоже... Газовая камера. От солнца можно прикрыть хотя бы тюлью. А вот полностью "закупоривать" помещение нельзя ни в коем разе. Форточка сквозняка не даст сильного, можно ее приоткрывать... Да что уж теперь.. :(

 

сегодня обнаружила у острых яйцо

252276[/snapback]



Вот это очень интересненько :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обнаружила у острых яйцо 
хочется надеяться что что нибудь из этого получится

252276[/snapback]



Держу за вас кулачки!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки!
вчера было второе ,а сегодня еще не видела,но надеюсь будет и третье :)
точно,и третье появилось

Изменено пользователем Marussyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я переживаю за то что хотелось бы получить,самка бестолково как то сидит,гуляет слишком часто,на сколько я помню по зебрам сидели как вкопанные ,а эта скачет :wacko:
решила с ней побороться,свет в клетке не включаю,получается полутень, и сторону к которой подвешено гнездо немного завесила тряпкой,мне кажется немного помогло, выходит но значительно реже
обидно если ничего не получится
яиц получилось пять

Изменено пользователем Marussyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет света не знаю ... длинный световой день - один из стимулов к размножению ... А насчет завешивания конечно правильно, если у вас не домик, то птичке будет спокойнее за "занавеской"
Очень надеюсь, что все получится (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.