Перейти к содержанию

Здравствуйте! Новеньких Принимаете!


Marussyua

Рекомендуемые сообщения

что то я в депресняк впала,неприятно когда кто то болеет

200778[/snapback]


 

Да, это всегда ужасно, особенно когда не знаешь, что делать. Не знаю, что это может быть, у нас (ттт) такого не было. Кошек в этом случае поят отваром крапивы, а вот птиц чем? Может, врач какой принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marussyua

    118

  • Xan

    44

  • ~Libelula~

    41

  • Juliett

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

я в депресняк впала

200778[/snapback]



Депресняк - это последнее. :blind: Я тоже не имею практических знаний по этому вопросу. Для начала- рассадил бы всех птичек отдельно, в какие-нибудь коробочки даже. ТАк можно выявить "засранца". Далее, если нет возможности попасть к ветеринару, для начала попробовал бы дать активированный уголь - слышал от заводчика, что птица сама его начинает поедать, в случае проблем. Но если проблема серьезнее, то все таки - к спец-ту... Мы тут можем только поразмышлять... Изменено пользователем ГРОМ II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня крови небыло,зато появилось яйцо,чье тоже не ясно
рассадить это конечно идеальный вариант но мест нет,если только сразу клеток три четыре быстренько заиметь :)
а вот на счет угля у меня вопрос,его как давать ? просто растолочь и положить в отдельную посудину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите в зоомагазине специальный уголь для птиц - фирмы 8 in 1 или Vitakraft (есть в маленьком пакетике - очень удобно), можно в отдельную кормушку положить, а можно к мин. подкормке добавить
C213.jpg
11112_b_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую штуку я даю ,и уголь и дробленые раковины моллюсков,сегодня купила им морской песок с минералами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше, конечно, в переноске, но можно и сделать "переноску" из коробочки какой-нибудь небольшой (чтобы птица не билась там), и обязательно прорезать много отверстий-щелей для воздуха и нести так, чтобы птица не замерзла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось,это красногорлая,и что то ей совсем плохо,у меня дочь руку сломала и я с ней в больничке лежала три дня,так что птицей заниматься было некогда,да и сейчас далеко не могу уходить ,но постараюсь ,у нас недалеко есть вет.лечебница,завтра зайду,может помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня побывала на птичке,первый раз за все время ее существования в "Кузьминках"
купила наконец почти то что я хотела серого чернощека,вернее не серого а серо-бежевого,даже незнаю как точнее выразиться,но состояние его внешнего вида ужасное :hunter1: ,под хвостом жуть,над хвостом половины перьев нет,на "бедрах"тоже ,а летает он так как летали мои птенцы после третьего вылета
кроме полета все недостатки я видела при покупке ,но оч.понравился он мне,решила что при хорошем уходе он придет в норму
активность у него хорошая, кормушку нашел сразу,поилку тоже,конечно соседи сразу показали где чье место
хотела спросить совета,что с ним делать ,может побрызгать его чем нибудь,я видела в магазе спрей профилактический,может перья лучше будут
и что из питания ему дать,витамины в поилки я уже налила,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу бы новую на карантин на две недели.. а если она в таком состоянии то и больше, причем уже в обязательном порядке...

 

а так - наблюдайте за поведением, состоянием пера, кормите - овощей, фруктов побольше, мин. подкормки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадить это хорошо,но некуда
мин.подкормки это как? у меня есть :падовановский песок с минералами , отдельно уголь,два песка без камней тоже с витаминами,кальцием и т.д,скорлупа туда же,сепия висит,может еще что то?
очень хочется сохранить птичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua,
Лучше бы отадить, хоть в маленькую клеточку какую-нибудь. К тому же неплохо бы ему мешанку регулярно подавать, а она яйцепад стимулирует, если с самками будет сидеть, проблемы могут возникнуть. И я бы пропшикала его Фронтлайном (спреем), ведь неизвестно отчего у него перья отсутствуют, вдруг паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсадить получится только не раньше чем через два дня ,муж обещал в течении двух дней сделать новую клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила сегодня Фронтлайн,прямо сейчас и побрызгаю,только вопрос-сколько дней или раз в день надо брызгать7
и наверное надо обрызгать для профилактики всех остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрызгать один раз, лучше всех побрызгать, с кем он в контакте был, через 14 дней повторить. Брызгают надхвостье, под крыльями, затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрызгала только что,его что то заносит,координация какая то неправильная,как пьяный был первую минуту после процедуры
сейчас буду остальных мучить
все обрызганы,замучены :) ,теперь будем ждать результатов,интересно когда они появятся?

Изменено пользователем Marussyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я совсем уже рехнулась с этими птичками,у меня теперь новая проблема птисы не купаются четвертый день,игнорируют напрочь!
наверное действительно надо поменьше обращать на них внимания и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua,
Снимите купалки на пару дней. А вообще, может им холодно, как у вас с температурой дома? Мои очень мало купались, когда похолодало, а отопление еще не включили, и в квартире было холодно и сыро.
Кста, как ваша новая кладка поживает? Обязательно напишите про деток, очень интересно какими вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комнате тепло,все заклеено,батареи топят замечательно(даже можно и поменьше)
с кладкой все замечательно тьфу,тьфу,сидят по очереди,ночью вместе,самец весь в обустраивании гнезда,купили им такое приспособление с ниточками специальное(если ничего нет начинает драть самку)за пол дня все перетаскал в гнездо,приходится чаще к ним лазить проверять что бы яйца не заложил :) ,по моим подсчетам числа22,24 должно быть прибавление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так они же на гнезде сидят, потому и не купаются так часто, мои тоже не особо купались, из гнезда только поесть-поразмяться вылезали :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те которые на гнезде как раз молодцы,купаются,а остальные в соседней клетке решили не мыться,вот я и думаю что с ними :huh1:
оказалось ничего серьезного,сегодня искупались абсолютно все
и новенький"заморыш" тоже,птиц активный,ест ,купается,даже летать лучше стал
мне кажется что продавец их все время держал в маленькой клетке в которой они продаются

Изменено пользователем Marussyua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно,только стало чуть потише т.к птенцы выросли и опять :)
но все равно с ними интересно,интересно какие птенцы получатся?
может ли от природного самца и чернощекой самки получится чернощекий самец?(если самцы вообще конечно будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сомнительно, если только у природного в предках чернощеки есть и он этот ген зацепил, чернощекость - рецессивный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua,
Красавцы! :wub:
А я только на амадине посмотрела, что тему закрыли, хотела уже писать, где же ваши малыши!
Может и мне решиться :wacko::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то зебрики рядом с остриками проигрывают в окраске и в пении
конечно меньше они не стали нравится, но непривычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то зебрики рядом с остриками проигрывают в окраске и в пении
конечно меньше они не стали нравится, но непривычно

208731[/snapback]



Совершенно аналогичное первое ощущение было и у меня :ok: . Зебрики с остриками смотрятся как деревенские парни с какими-нибудь денди. Потом это ощущение прошло, они дополняют друг друга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестные птахи!!! :wub: Я вот завтра еду на птичку.Обидно,что не смогу купить птах,если найду,а так хочется! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.