Перейти к содержанию

Что с кореллой?


Krosha888

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! У меняСамочке 2.5 года,самцу-1.5. в начале марта, повесели гнездо,так как они активно спари ваться начали..
Сидят вдвоем,и днем ,и ночью,выходят раз 5 поесть .
Кормим Рио,проростками семян,кашами,яйцом почти каждый день.
Мин.смесь ,мин.камень,сепия.яиц нет,создавала тему тут никто не ответил что делать дальше..И вот сегодня самочка начала сильно пищать-чихать без остановки с открытым клювом ,водичка на клюве желтоватая,скорее всего рвота??Очень тяжело и часто дышит!! Сильный приступ был два раза с интервалом минут 10.. дала смекту! сидела после этого ,либо чистит перья,либо закрывает глаза и бормочет. я все помыла,корм убрала весь,сварила кашку,в гнездо закрыла вход,а они опять залезли туда,пока я отвлеклась! К Вечеру из гнезда слышлись опять -как чихание подряд ,звук похож на тот,когда они спариваются и она попискивает..но радует,что опять вот вышли поесть кашку) аппетит есть значит..но она как то дрожит немного,крылья дрожат..дыхание такое же тяжелое как отдышка и над кормушкой с водой приседала попой,как воду сменила . Сейчас сидят в гнезде. Что делать подскажите пожалуйстааа!!!! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!! У меняСамочке 2.5 года,самцу-1.5. в начале марта, повесели гнездо,так как они активно спари ваться начали..
Сидят вдвоем,и днем ,и ночью,выходят раз 5 поесть .
Кормим Рио,проростками семян,кашами,яйцом почти каждый день.
Мин.смесь ,мин.камень,сепия.яиц нет,создавала тему тут никто не ответил что делать дальше..И вот сегодня самочка начала сильно пищать-чихать без остановки с открытым клювом ,водичка на клюве желтоватая,скорее всего рвота??Очень тяжело и часто дышит!! Сильный приступ был два раза с интервалом минут 10.. дала смекту! сидела после этого ,либо чистит перья,либо закрывает глаза и бормочет. я все помыла,корм убрала весь,сварила кашку,в гнездо закрыла вход,а они опять залезли туда,пока я отвлеклась! К Вечеру из гнезда слышлись опять -как чихание подряд ,звук похож на тот,когда они спариваются и она попискивает..но радует,что опять вот вышли поесть кашку) аппетит есть значит..но она как то дрожит немного,крылья дрожат..дыхание такое же тяжелое как отдышка и над кормушкой с водой приседала попой,как воду сменила . Сейчас сидят в гнезде. Что делать подскажите пожалуйстааа!!!! :cray:

Как сейчас птица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица -не понятно!аппетит есть!! Кашу ест,пророщенку,зерно Рио. Сегодня как по расписанию она с самцом спаривались даже.. иногда вздрагивает она, обратила внимание что когда она сидит на жордочке,то пульсирует между лапок ,то есть низ живота ближе к попе.
не грудью как-будто дышит,а низом животика.. и еще,когда она сидит будто бы сутулится..голову как то вниз что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица -не понятно!аппетит есть!! Кашу ест,пророщенку,зерно Рио. Сегодня как по расписанию она с самцом спаривались даже.. иногда вздрагивает она, обратила внимание что когда она сидит на жордочке,то пульсирует между лапок ,то есть низ живота ближе к попе.
не грудью как-будто дышит,а низом животика.. и еще,когда она сидит будто бы сутулится..голову как то вниз что ли...

Поставьте ей домик, хоть коробку из-под обьуви.
Тепло,полумрак, влажность. Обильный мягкий корм.
Ибупрофен 0.2 мл в клюв(сиропчяик детский ,Нурофен или Ибуфен), на 5 дней.
И прощупать пузо на предмет яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же в самом начале писала,что у них итак гнездо висит,но уже месяц с лишним!!а яйца так и нет..а теперь еще ее самочувствие такое...может наоборот убрать гнездо??сейчас вход закрыла,пока они кушать выходили,и прошупала Живот,но я не понимаю как должно быть((( грудка сильно выпирает..вроде..а попа мягкая..между прям лапками..а сейчас вот она пытается войти в гнездо..что делать?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя девица "на сносях", т.е. вот - вот должно выйти яйцо, я пью успокаивающее, и тереблю телефон, подрываюсь при каждом ее "нетакомдвижении" звонить орнитологу.
Да, вид у самок пугающий в этот момент - учащенное дыхание и пр. Поэтому, послушайтесь Zosia, дайте войти ей в домик. И меньше теребите её. Просто наблюдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали все, что предшествовало. Разобраться по неполной картине сложно. Вы писали:
... просто не знаю даже что это за вода из ноздрей...она уже недели две тяжело дышит и часто,думала что яйцо отложит,а тут вообще ей что то тяжело стало дышать... ..., ну она так чихала!!словно как человек когда "не в то горло пошло.".. плюс то что она не летает !клетка открыта она наверх смогла подняться ,посидели почистились, но какая то она соннаЯ что ли. Видно что ее что то мучает..дышит часто и тяжело как-то. Смекту давали, фото помета выкладывали. И да, спариваются они с февраля, гнездо стоит с начала марта. А вот фото помета:
post-45949-1460695485_thumb.jpg post-45949-1460695485_thumb.jpg

post-45949-1460695503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.