Перейти к содержанию

Умер 1 из 2 нерззлучников!


Godzila3000

Рекомендуемые сообщения

Былы 2 неразлучника жили 2 года вместе купили 2 разных один фишера а 2 масковый подружились иногда сорились, но в целом все было хорошо. По полу не знаем кто из них кто, но фишера покрупнее и строил гнездо таскает бумагу вырезает из разных коробок которые найдет на кухне, а 2 масковый особо не помогал, последнее время часто были в клетке в домике иногда гуляли, вчера держал маскового в руках помыл его немного и отпустил и он сначала в клетку сходил посидел, а потом улетел в коридор и долго сидел один там и не отвечал 2 потом залез в клетку и сидел вне домика на качелях, а утром нашли его мертвым на полу в клетке, а фишера переживает и зовет его. НЕ знаю как быть? Можно нового подсаживать или нельзя? Они ручные у меня ходили по столу на меня садились и на руки садились брал их в руки периодически. Посоветуйте как быть?

post-56471-1459757929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, на вскрытие нужно, Лешкова, Волгина, Маркина, Томашевский в Москве у вас есть. Нужно ЗНАТЬ что было с птицей ДО приобретения новой птички. И не забывайте про карантин МЕСЯЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, на вскрытие нужно, Лешкова, Волгина, Маркина, Томашевский в Москве у вас есть. Нужно ЗНАТЬ что было с птицей ДО приобретения новой птички. И не забывайте про карантин МЕСЯЦ.

Во вскрытие нет смысла так как тот что умер питался плохо(Корм с добавлением витаминов не ел и когда просто капал в корм еду не ел) и не ел фрукты и овощи любил лишь семечки, не мылся совсем. Клетку я так понимаю надо промыть и домик почистить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во вскрытие нет смысла так как тот что умер питался плохо(Корм с добавлением витаминов не ел и когда просто капал в корм еду не ел) и не ел фрукты и овощи любил лишь семечки, не мылся совсем. Клетку я так понимаю надо промыть и домик почистить?

А вы каши какие-то предлагали птицам, пророщенку?
У меня тоже птицы сами не моются, я их из пульвика каждые выходные в ванной мою.
Вы что ж птицу даже не опрыскивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы каши какие-то предлагали птицам, пророщенку?
У меня тоже птицы сами не моются, я их из пульвика каждые выходные в ванной мою.
Вы что ж птицу даже не опрыскивали?

Каши давал ели гречку очень ее любили. 1 моется сам регулярно, а 2 который умер я мыл сам раз в 2 недели так как он часто в домике прятался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все купил нового поставил клетки на метр друг от друга общаются и уже садиться на клетку к новому и разговаривает с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все купил нового поставил клетки на метр друг от друга общаются и уже садиться на клетку к новому и разговаривает с ним

В общем подружились вроде маленький уже залез в клетку к старому тот его немного гоняет, но не сильно. А когда летают то вместе. Правда маленький устает и идет в клетку есть. Скажите это нормально что маленький много ест? Так как взрослого попугая это напрягает как я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всегда удивляюсь - зачем приходить на форум, спрашивать...и тут же делать все наоборот(((

Потому как внятно никто не объясняет. И какой карантин 21 день если птица с ума сходит? Опять же все забывают об индивидуальном подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Godzila3000, объясняю внятно. У Вас умерла птица. Причина не ясна. Если смерть наступила в результате бактериальной, вирусной, грибковой инфекции, оставшаяся птица является её носителем. Сейчас под угрозой гибели находятся уже две птицы, так как Вы не удосужились самостоятельно узнать о том, что такое карантин и зачем он нужен.
Карантин для купленной птицы длится 40 дней. В этот период никаких контактов с другими птицами, живущими в доме, быть не должно. Птица должна находиться в отдельной клетке в отдельной комнате. Все аксессуары (игрушки, присады, кормушки) у карантинной птицы должны быть индивидуальными, так же как и полотенце и щетки, которым вытираются и моются кормушки и поилки. После контакта с карантинной птицей необходимо тщательно вымыть руки. За 40 дней проявятся скрытые инфекции, если они есть.
Подробнее здесь: http://www.mybirds.ru/health/diseas.php

 

Скажите это нормально что маленький много ест?

Молодые птицы едят больше взрослых. Кроме того, птица может больше есть в результате стресса или недоедания в тех условиях, откуда Вы её забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Godzila3000, объясняю внятно. У Вас умерла птица. Причина не ясна. Если смерть наступила в результате бактериальной, вирусной, грибковой инфекции, оставшаяся птица является её носителем. Сейчас под угрозой гибели находятся уже две птицы, так как Вы не удосужились самостоятельно узнать о том, что такое карантин и зачем он нужен.
Карантин для купленной птицы длится 40 дней. В этот период никаких контактов с другими птицами, живущими в доме, быть не должно. Птица должна находиться в отдельной клетке в отдельной комнате. Все аксессуары (игрушки, присады, кормушки) у карантинной птицы должны быть индивидуальными, так же как и полотенце и щетки, которым вытираются и моются кормушки и поилки. После контакта с карантинной птицей необходимо тщательно вымыть руки. За 40 дней проявятся скрытые инфекции, если они есть.
Подробнее здесь: http://www.mybirds.ru/health/diseas.php
Молодые птицы едят больше взрослых. Кроме того, птица может больше есть в результате стресса или недоедания в тех условиях, откуда Вы её забрали.

Насчет маленькой понял.
Насчет держать отдельно нет где места мало. Птиц беру из питомника привитых и здоровых. А насчет умершей птички может и не правильно покупать 2 сразу, но некуда было деваться так как девочка с ума сходила в клетку не шла была истерика у нее, а когда поставили 2 клетку с новой птичкой она успокоилась стала общаться через клетку. У меня птицы много времени проводят на свободе. Больше чем уверен что инфекционных заболеваний не было. Так как больше в питании проблемы были. Спасибо что сказали насчет инфекций дал щас им иммунно-модулятор. Изменено пользователем Godzila3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите где можно сделать все необходимые анализы не дорого? Щас звонил в 2 центра в одном цена стандартного комплекса 5000 а в другом 4800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, остается только надеяться, что птицы не обменялись чем-нибудь эдаким, сложно поддающимся лечению(((
Какой иммуномодулятор?
Лаборатории посмотрите здесь, пожалуйста: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
По своему опыту могу еще подсказать лабораторию «Шанс Био».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, остается только надеяться, что птицы не обменялись чем-нибудь эдаким, сложно поддающимся лечению(((
Какой иммуномодулятор?
Лаборатории посмотрите здесь, пожалуйста: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547
По своему опыту могу еще подсказать лабораторию «Шанс Био».

Спасибо. Иммуномодулятор кошачий коготь растительного происхождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой. Вопрос на миллион. Можно ли его птицам.

Его всем можно только птичкам на кончике ножа развести в шприце и дать. Очень хорошо выгоняет паразитов и укрепляет иммунитет. Я им волнистого выходил с улицы залетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам 4500 или 5000.. в Белом Клыке(рядом с Зоопарком) 1560 бакпосев с чувствительностью, а в ЦМД (Звенигородское ш.д. 5)- 550 рэ бакпосев без чувствительности, там же и копру можно (те же 500 будут стоить). С чувстивтельностью может 700... позвоните и узнайте.

 

Материал собрать в ьбаночку для анализов- продаются в аптеках, в Ашане(11-19 рэ стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да ладно вам 4500 или 5000.. в Белом Клыке(рядом с Зоопарком) 1560 бакпосев с чувствительностью, а в ЦМД (Звенигородское ш.д. 5)- 550 рэ бакпосев без чувствительности, там же и копру можно (те же 500 будут стоить). С чувстивтельностью может 700... позвоните и узнайте.

 

Материал собрать в ьбаночку для анализов- продаются в аптеках, в Ашане(11-19 рэ стоят).


Да 3 ветклиники обзвонил от 4500 до 5500 комплекс обследований на заболевание и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стесняюсь спросить :shuffle:
А привиты от чего?

Я спросил о здоровье птиц мне сказали что птицы от заводчиков проверены и привиты. Полностью здоровы. Питомник счастливая птица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруйте плиз. Я вот тоже хочу знать поподробней о прививках для птиц (что и от чего колят и надолго ли хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ-ГА-ГА...

 

Кабы курица была бы, ну или гуль из приличной голубятни- так там делают некоторые прививки. Попугаям же мелким никто никаких прививок не делает.

 

По цене я вам написала.

 

Прок арантин вам так же написали.

 

Не хотите внимать опытным людям- сообщите, тему закрою как троллинговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


БУ-ГА-ГА...

 

Кабы курица была бы, ну или гуль из приличной голубятни- так там делают некоторые прививки. Попугаям же мелким никто никаких прививок не делает.

 

По цене я вам написала.

 

Прок арантин вам так же написали.

 

Не хотите внимать опытным людям- сообщите, тему закрою как троллинговую.


Внять внял. Теперь буду узнавать про сертификаты на птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.