Перейти к содержанию

Кандида?


мас

Рекомендуемые сообщения

Противогрибковый препарат с глюкозой не является питательной средой для грибка- так мне ответила врач. Мучения наши не закончились лекарство не помогло. Пишу подробно как лечила.

 

26 марта -вечер - лекарство через 45 минут - каша
27марта-утро - лекарство - каша, помёт стал хороший( ватрушками) попробовала дать варёной крупы (поел с охотой) во второй половине дня помёт испортился и его стало мало, в 8 часов вечера дала лекарство- сразу его вырвало, пришлось дозу лекарства повторить. Ночью была рвота ( варёная крупа +каша)
28марта -утро-лекарство, потом немного каши , в 10часов утра опять рвота. В 8 часов вечера - лекарство, потом немного каши.
29 марта -утро - лекарство, потом каша, вечер- лекарство , потом каша. ( рвоты не было , помёт болотные червячки в воде)
30 марта -утро лекарство , потом каша, вечер - лекарство, потом каша ( ночью помёт стал жидковатый , рвоты не было)
31 марта - утро -лекарство, потом каша, вечер - лекарство, потом каша ( состояние сонное , временами вытягивает шею и по несколько раз глотает, перья сзади шеи приподнимаются, ночью была рвота)
1 апреля - утро -лекарство,потом дала попить воды с лимоном, а потом дала совсем немного жидкой каши ( состояние постоянно спит , помёт - изумродного цвета каша , белое , вода)

 

1 апреля написала врачу о состоянии голубя, она ответила что нужно опять здать анализы. 2 апреля поехала в клинику - взяли мазки ,кровь и помёт на грибок (будет готов через 2 недели) Вечером анализы пришли -по результатам анализов крови у голубя очень низкий уровень лейкоцитов, что говорит о проблеме с иммунитетом, по мазкам - обнаружена грамотрицательная флора , которая является патогенной для птиц.

 

Назначено лечение : Ронколейкин 50 000 МЕ ( 2 ампулы) по 0,2 мл , колоть подкожно в область грудки ,

 

Марфлоксин 5мг таблетки 1/4 таблетки в день ( можно развести водой) курс 10 дней

 


Цитология шишки - это липома.

post-38161-1459791230_thumb.jpg

post-38161-1459791415_thumb.jpg

post-38161-1459791450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфлоксин это антибиотик (фторхинолон). Мне непонятно, если у голубя кандида зоба, то антибиотик нельзя. Что то я не поняла Бокову Е. на счёт этого ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу ещё. Давала амфотерицин 7 дней ( вместо 10) Дня за 2- 3 до конца дачи лекарства от голубя и от помёта стало вонять тухлым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить антибиотиком и иммуномодулятором стала с 3 апреля. Рвота прекратилась Помёт стал червячки в воде -кормлю кашей . Сегодня дала к каше варёной крупы. Самочувствие изменилось. Как будет дальше проходить лечение - напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Антибиотик давала 10 дней , иммуномодулятор колола 12 дней. И рвота и понос прекратились.Когда была на приёме у врача голубь наложил, точнее налил лужу изумрудной зелени- вот этот помёт врач взяла на анлиз (на грибы) Получила ответ недавно - патогенных грибов в помёте не обнаружено. Сейчас даю голубю лактобифадол (он для животных лучше- чем человеческие пробиотики) Кормлю и варёной крупой и смесью для средних попугаев ,,РИО,, Помёт кучки или ватрушки с непереваренным просом. Семечки переваривает, а просо нет.Это дисбактериоз? Голубь налегает на горох (сильно похудел за время болезни) Прилагаю фото помёта.

post-38161-1461519239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю минеральную смесь ,,РИО,,для пищеварения не ест . В магазинах у нас кроме колотого ракушечника и смеси РИО ничего нет, пришлось на улице песку набрать, промыла прокипятила и дала , крупные камушки съел, остались мелкие - значит не достаточно, придётся опять на улицу за песком идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане, опять обращаюсь к вам за помощью. Не стала создавать другую тему- голубь тотже, симптомы теже. Рвота и жидкий помёт. Лето провёл на даче, гулял по земле - может наелся чего нибудь. В первом случае он покопался в цветочном горшке(описание выше). Лечила сначала сама противогрибковыми (нистатин , пимафуцин, флуконазол) -не помогло, дала курс марфлоксина и проколола 10 дней ронколейкина- не помогло ( в это время я болела, как стало мне получше поехала ко врачу) Взяли мазок из зоба и клоаки , помёт на анализ и кровь (посмотреть что с внутренними органами) Анализы все хорошие ,ничего у него нет, анализ крови тоже хороший. Врач сказала давай подождём несколько дней, потом мне позвонишь, если состояние не улучшится. Состояние не улучшилось ( от густой каши рвота начиналась) помёт был разжиженные червячки в луже воды , слизь с пузырями. Врач назначила ципролет , от него никакого улучшения не было, врач сократила курс до 7 дней, а от рвоты сказала поколоть церукал 4 дня. От первого укола церукала помёт превратился в кучку, после других уколов наступило ухудшение( разжиженный помёт)
Написала врачу- врач молчит и я осталась со своей бедой одна . За время болезни я ему давала лактобифадол или бифидумбактерин. Вчера и сегодня поел немного варёной крупы - рвоты нет . Дала сегодня отвара дубовой коры, отвар семени льна и капельку рыбьего жира , помёт от этого стал жуже. Кормлю кашей густой.
Фото помёта прилагаю. Помёт утренний с пузырями , а днём вода, хотя и не пьёт.За ранее спасибо если кто ответит. Фото помёта на самом деле темнее от вспышки делается жёлтым

post-38161-1477061409_thumb.jpg

post-38161-1477061652_thumb.jpg

post-38161-1477061885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпограмму делали?
Я бы съездила к другому врачу - Волгиной или Лешковой, ну не может ни с того ни с сего быть рвота и понос. Тем более, Вы говорите, по земле ходил, наверняка глистов нацеплял как минимум. А на заразные болезни типа сальмонелеза, орнитоза не сдавали?

 

Вам результаты бак посева дали. Что высеялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мас Выживёте в Москве (в Зеленограде). Свозите голубя к Лешковой на ВДНХ. Пусть возмёт анализы на кандиду. Посмотрит сколько там плюсов. Как по мне, то я кандиду подозреваю. А она лечиться не легко. Длительным курсом, я имею ввиду. Несколько месяцев. Антибиотики не давайте, никакие.

 

Мас. нужно взять мазок из зоба на кандиду!

 

Противогрибковых курс не менее двух месяцев!

 

При кандиде курс лечения длительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с сентября лечением занимаюсь.Я уже всё поубивала тремя противогрибковыми и двумя антибиотиками, поэтому и анализы хорошие. Мне эта ветклиника нравится- там всё операитивно делают. Первый раз мне там помогли. Может у него гастроэнтерит? уже несколько дней у него рвоты нет. Два дня ест немного варёной крупы плюс каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мазки и помёт и кровь -все анализы хорошие. Врач молчит- не знает чем и от чего лечить
Отсканируйте бланки с результатами анализов и выложите в теме. Зосе позвоните. Изменено пользователем Gela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня это не показатель. То. что вы его на каше держите, это значит что зерно (сухое) не усваивается. Каша усваивается конечно, в отличие от зерна (сухого). Но это временно. Поэтому, нужно мазок из зоба на грибок взять. Обратитесь к Лешковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на грибок (мазок из зоба).

 

Мас, противогрибковые вы давали, но возможно дозировка не верная была. Т.е. в повышенной дозе нужно было давать.

 

Нужно знать сколько там плюсов, что бы верную дозировку противогрибкового подобрать. Обратитесь к Лешковой, пусть анализ на грибок возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наложил кучку. Нистатин я давала по 1мл 2 раза потом , нистатин + пимафуцин, потом пимафуцин + флуконазол. Поила этими лекарствами наверное месяц, а 6 октября поехала к врачу.

post-38161-1477072873_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. У голубя выявляли мегабактериоз? И сейчас симптомы такие же, как были раньше?
Мегабактериоз протекает в хронической форма и может давать ложноотрицательные результаты анализов. Сколько по времени назад Вы закончили его лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфлоксин закончила давать 13 апреля. Он помог, а в этот раз не помог. Сейчас голубя покормила крупой и кашей , положила спать.Сегодня он пошустрее себя ведёт.

 

В этот раз я его давала в конце сентября, а 6 октября я поехала в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Амфотерицин В, которым Вы лечили мегабактериоз. Конечно, сейчас лучше связаться все же с лечащим врачом и напомнить, что у птицы выявляли мегабактериоз. Это может быть рецидивом, потому что все симптомы налицо, те антибиотики, которые Вы давали в сентябре на него не действуют.
А пока лактобифидол, карсил, споровит можно попробовать в качестве поддерживающей терапии. Нистатин

 

Заболевание в острой форме быстро приводит к летальному исходу. А в хронической - вот так, с обострениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфотерицин давала 7 дней вместо 10 , улучшение помёта было только после первой дозы. На 7 день помёт окончательно испортился , стал тухлым вонять и я поехала опять сдавать анализы. В крови обнаружили мало лейкоцитов ,а в мазке грамотрицательная флора. Поэтому назначили марфлоксин и ронколейкин вот эти лекарства помогли. А сейчас анализы хорошие и не знаешь в чём дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет мог испортиться и от самого лекарства, оно очень токсичное, но только его в комбинации с нистатином рекомендуют от Macrorhabdus ornithogaster.
И курс лечения для подавления ее 30 дней, вот тут прочитала www.merckvetmanual.com/mvm/exotic_and_laboratory_animals/pet_birds/mycotic_diseases_of_pet_birds.html
И этот гриб поражает пищеварительный тракт и приводит вот к такому состоянию. Возможно, анализы просто его не смогли выявить. Рекомендуется сдать повторный анализ.
А пока лактобифидол в корм. Нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Кистой.
И анализ мог быть ложо отрицательным, и флукоазол, а тем паче, амфотерицинн, токсичны сами по себе, да плюс ко всему, собственные токсины, выделяемые мегабактерией.
По анализам даже нестыковка: вместе с палками присутствовала мегабактерия, потом прротив нее ничего не принималось, но ее как бы нет.
И это при том, что амфотерицин был до этого коротким курсом, а мегабактериря очень долго и трудно лечится, как описано в литературе.
Сдайте анализ еще раз у другоо врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет нехороший

При следующих признаках недомогания:
- рвота;
- желтоватый, ярко-зеленый, редко беловатый помет;
- перерастание клюва и/или коготков;
- появление темных пятнышек на роговом чехле клюва;
- потемневшие и крошащиеся, как бы "сожженные" кончики перьев;
И особенно при сочетании двух или более из указанных признаков см. тему:
Признаки недомогания печени, и лечение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как я голубю дала отвар коры дуба, семени льна и рыбьего жира, голубь стал какать кучками, а потом и ватрушками. Перевела на сухой корм ,,РИО,, и крупу (гречка , овсянка,колотый горох) крупу всю сначала мою и просушиваю, из сухого корма выбираю чёрные семечки и овёс, оставляю несколько штук белых. Ещё даю отвар семени льна с лактобифадолом, от листа салата отрываю небольшой кусочек насыпаю на него шрота расторопши и щепотку минеральной смеси РИО, делаю кулёк и закладываю голубю в клюв. Он у меня ничего не ест из овощного и минеральной смесью даже не интересуется, приходится так кормить. В настоящее время опять собирается нести яйца, наверное я ему много внимания уделяю, когда сажусь с ноутбуком на диван, кладу его себе на грудь он пригревается и спит,особенно ему это нравилось когда болел, сейчас долго не сидит - вырывается. В июле тоже снёс 2 яйца для белого красавца гривуна. Подобрала на улице, сидел под балконом,у него не было клока перьев на спине около хвоста.Был пискуном. У меня недалеко от дома голубятня-наверное оттуда. У меня он подрос (стал ворковать) отрастил перья на спине , по квартире летал. Отнесла я его к голубятне , открыла коробку, он сел на край коробки , посмотрел на меня и взвился в верх и начал там кувыркаться, к нему присоединился один голубь из голубятни и они вместе летали. Жалко было, но летающему голубю не место в квартире. Мой голубь (голубка) поискала его дня два, потом смирилась или забыла, не знаю как у них бывает. Вот так обстоят у меня дела на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рыбьим жиром - осторожнее! сам жир - нагрузка для печени и ещё риск передозировки

Отнесла я его к голубятне , открыла коробку, он сел на край коробки , посмотрел на меня и взвился в верх и начал там кувыркаться, к нему присоединился один голубь из голубятни и они вместе летали. Жалко было, но летающему голубю не место в квартире.

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему Жизни! :fly:

 

Мой голубь (голубка) поискала его дня два, потом смирилась

а сама голубка в целом как? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбьего жира дала 1 каплю из капсулы. У меня в 2001 году жил птенец вОрона, отобрала у детей на улице. Сначала думала грач, потом посмотрела у сына книгу о животных и там была фотография ворона. Даже и не знала , что они у нас водятся. Очень умная и интересная птица,но руки у меня все были в царапинах и ходили мы по квартире с палочкой, потому что он клевался. Он своим клювом все винты из клетки выкрутит и выйдет(клетка была самодельная) Я к чему про него написала, как то вижу сидит нахохленный, поведение не такое ,как всегда и я ему давала рыбий жир и это помогало. Кормила я его мясом и рыбой, но значит ему чего то не хватало. Прожил он у меня 2 года и улетел. На балконе створка была немного приоткрыта (было лето)как он в эту щёлку пролез не знаю. Я весь район с сыном обежали- не нашли. Две недели не могла в комнату заходить была тоска. Это не птица, а что-то большее.
А голубка моя сейчас сидит в тёмном углу ,газетами себя обкладывает- яйца вырабатывает. Я стараюсь к ней поменьше подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворон - всеядная птица
а голубь от мяса рыбы способен получить смертельную передозировку фосфора
чем кормить и что НЕЛЬЗЯ http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964

 

В случае недостатка витамина D птичке нужно давать какой-нибудь из рекомендуемых источников витамина D.
Рекомендуемые витаминные комплексы для птиц - Vita-Sol, Multi-Drops, Vinka, Mauser-Tropfen, Orlux Muta-Vit, Orlux Omni-Vit . Некоторые из них содержат не только витамины, но и аминокислоты (составные части белков), поэтому при комнатной температуре они портятся, их нужно хранить в холодильнике.
При ежедневном добавлении в корм или питьевую воду продолжительность курса витаминного комплека - 2 недели. Продолжительность перерыва между курсами - 2 месяца.
В каких случаях витаминные комплексы давать нельзя, см. в конце первого сообщения в теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=55881 . В этих случаях можно давать некоторые пищевые продукты, богатые витамином D. См. тему "Что может быть источником витамина D?": http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16406 . Но давать те из рекомендуемых продуктов, которые содержат белок, можно только при полной уверенности, что признак недомогания, внешне напоминающий признак кальциевой недостаточности (временный отказ лапки), не вызван на самом деле почечным недомоганием.
Не давайте в качестве источника витамина D рыбий жир. Концентрация витамина в нем очень высокая, и дозу, безопасную для птицы, отмерить невозможно. Избыток витаминов не менее опасен, чем их недостаток.

 

если собирается откладывать яйца
обеспечьте ей кальций - в кормушку с песком и камушками толчёную варёную скорлупу яиц регулярно при каждой яйцекладке

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.