Перейти к содержанию

Ярко- зеленый понос у кореллы


Кореллик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты и участники форума!
Возникла серьезная ситуация,которая ждет помощи. 9 дней назад забрала 2 корелл из ужасных условий. У одного из них( Тимоша) ярко- зеленый помет с водой. В общем,понос. При нахождении на поддоне некоторое время вода окрашивается по цвету помета. У второго( Лимоша-) помет был вполне нормальным.

 

Кормили птиц самыми дешевыми кормами,одним овсом. Я подозреваю,что птицы бывало голодали. Поилка была вся в водорослях. Клетка в ужасных условиях. Оба шуганые и сильно кусаются.

 

За время нахождения у меня перевела их на корм Рио. Пьют отстоянную воду.
Из лекарств давала ромашку, расторопшу, Активированный уголь,Ветом, Цамакс, Бифидум, Панкреатин- все это сыпались в корм, сколько попадало лекарств сказать не могу. В полку добавляла отвар ромашки,отвар дуба. Ничего не помогло от поноса.
Вторая корелла ( Лимоша-) в последние 2 дня спускается на поддон и ест помет. У него стул изменился и стал светло- коричневым, мягкой массой. Еще вчера вывалились 2 пера хвостовых.
Киль у обоих птиц легко прощупывается, можно говорить об истощении. Птицы по поведению удовлетворительные. Чистятся, гоняют друг друга, квикают изредка.

 

Анализы у нас на бак посевы не делают. А на глисты и простейшие врач сказал,что будут неинформативные.

 

Посоветуйте нам пожалуйста как быть. Очень хочется,чтоб птицы выздоровели.

 

Ах да,со слов прежних хозяев,птицам по 4 года. Но я не уверена точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите фото птиц, помета. и отнести помет ЛАБОРАНТУ который делает анализы кошкам\собакам и попросить глянуть на инвазии и сделать капрограмму. ПЛЕВАТЬ что и кто говорит, анализ выложить сюда спецы прочтут.
пс: бакпосева ПОМЕТА в крыму тоже нет, сказали на материк слать, черти...но зато бакпосевы мазков с глотки\носа\раны\глаза я делаю в синево-просто говорю что ето МОИ анализы.
...и как раз зеленый помет поносом возможен иза глистов и простейших, у нас такое было, посему и настаиваю на анализах. делают в теч часа. а по капре можно будет оценить работу внутр органов и косвено наличие инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото невставилось. вы не ссыль, а ФОТО СЮДА В ТЕМУ выложите, к томуже у меня радикал провайдером заблокирован, может кто из др форумчан увидит и сюда уже само фото выложит.
...а вот ВИДЕО напрямую на форум невыложить, нужно ссыль довать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.