Перейти к содержанию

Осыпаются перья,чешется


DianaChed

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,Уважаемые форумчане ! Ооочень прошу Вас,помогите ! В декабре взяли кореллу цвета лютино. Сейчас ему 5 месяцев . В феврале он стал терять пёрышки . Особо панику забивать не стала ,думала линька. Но чем дальше,чем хуже . Руками он к себе не подпускает прикасаться , а когда дуешь на его тело,видно,что очень много перьев потеряно. За хохолком , под крыльями большие залысины. Орнитолога у нас в городе нет ,я не знаю у кому обращаться . Когда покупали продавец сказал что можно кормить всем что кушаем сами. Поэтому он частенько ест с нами . В клетке весит мел , корм у него Рио . Вроде ведёт себя нормально , он особо не любитель летать , любит сидеть на люстре -вентиляторе ( на жердочках ), поёт часто . Постоянно себя чешет и пух летит , такое ощущение , что если он отряхнетчя,то весь рассыпется ! На пёрышках вроде нет следов Пероедов ! Что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнитолога у нас в городе нет ,я не знаю у кому обращаться .

Разве Вы не в Москве? В Москве много хороших специалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaChed, продавец «молодец», что сказать. Совсем НЕможно кормить всем, что кушаете сами :huh1:
Почитайте здесь основы рациона: Чем кормить попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве Вы не в Москве? В Москве много хороших специалистов.

Сейчас нет (((

 


DianaChed, продавец «молодец», что сказать. Совсем НЕможно кормить всем, что кушаете сами :huh1:
Почитайте здесь основы рациона: Чем кормить попугаев?

Я понимаю ,что я совсем ничего не знаю о попугайчиках , вот и слушала что скажет , думала занимается ими ,значит хоть опытней . Теперь в ужасе смотрю на лысеющую птичку . Овощи и фрукты он не любит , как быть ?сегодня помет изменился , стал какой/то как салатовый червячок . Что делать ? Кто-нибудь в курсе как и чем мне лечить птичку ???помогите пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ,что я совсем ничего не знаю о попугайчиках

Ну это как раз легко поправимо. Сайт и форум к Вашим услугам.
Ветка форума про корелл находится тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6

 

Выложите фото птички, проблемые зоны крупным планом. Фото помета.
И опишите что птица ела. Пищевые предпочтения. Если она кушала жареную картошечку и борщом запивала, дело может быть в нарушении обмена веществ. Тогда достаточно будет наладить хорошее питание. Это и будет наилучшим лечением.
Жаль, что Вы сейчас не в Москве. Было бы на порядок проще сдать необходимые анализы. Так как дача препаратов наугад – дело рискованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это как раз легко поправимо. Сайт и форум к Вашим услугам.
Ветка форума про корелл находится тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6

 

Выложите фото птички, проблемые зоны крупным планом. Фото помета.
И опишите что птица ела. Пищевые предпочтения. Если она кушала жареную картошечку и борщом запивала, дело может быть в нарушении обмена веществ. Тогда достаточно будет наладить хорошее питание. Это и будет наилучшим лечением.
Жаль, что Вы сейчас не в Москве. Было бы на порядок проще сдать необходимые анализы. Так как дача препаратов наугад – дело рискованное.


Да,спасибо . На всякий и сюда скину . Помет был утром - как описывала выше,так как Ел он картошку варенную . В течение дня не давали ничего , теперь помет во такой

 


Да,спасибо . На всякий и сюда скину . Помет был утром - как описывала выше,так как Ел он картошку варенную . В течение дня не давали ничего , теперь помет во такой

 



Да,спасибо . На всякий и сюда скину . Помет был утром - как описывала выше,так как Ел он картошку варенную . В течение дня не давали ничего , теперь помет во такой

post-65267-1457625250_thumb.jpg

post-65267-1457625318_thumb.jpg

post-65267-1457625363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaChed, от картошки помет мог стать более светлым. На затылке вижу, что растет новое перо. Залысина должна закрыться. Оперение в целом неряшливое.

 

Эту тему перемещаю как более информативную в подфорум «Кореллы». А дубль, который Вы сегодня создали, будет удален, чтобы не запутаться в двух темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DianaChed, от картошки помет мог стать более светлым. На затылке вижу, что растет новое перо. Залысина должна закрыться. Оперение в целом неряшливое.

 

Эту тему перемещаю как более информативную в подфорум «Кореллы». А дубль, который Вы сегодня создали, будет удален, чтобы не запутаться в двух темах.


Да,спасибо . Оперение у него стало такое не так давно (((до этого наоборот был очень аккуратненький ((

 


Да,спасибо . Оперение у него стало такое не так давно (((до этого наоборот был очень аккуратненький ((

Вы не могли бы мне скинуть ссылочку ,куда переместите,а то я запуталась и никак не разберусь на этом сайте (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие-либо витамины даете своей птице? Веточный корм?
Из человеческой еды, кроме овощей\фруктов, птице есть НИЧЕГО нельзя!!!!

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы какие-либо витамины даете своей птице? Веточный корм?
Из человеческой еды, кроме овощей\фруктов, птице есть НИЧЕГО нельзя!!!!

Да я это уже поняла , поздно ,к сражению ,но поняла . Начали давать "радостин " ,по совету . Так как птицу показать некому . Но кажется толку от него нет . Помет у неё непонятный . Вчера был как салатовый червячок , потом вроде темно -зелёный , потом жидкий . Сегодня был как огромная куча слизи. Скажите пожалуйста , что мне ей давать , какие таблетки , на какой корм заменить , какие витамины ? Я просто ничего фактически не знаю . Сейчас же помчусь покупать ,но что ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я это уже поняла , поздно ,к сражению ,но поняла . Начали давать "радостин " ,по совету . Так как птицу показать некому . Но кажется толку от него нет . Помет у неё непонятный . Вчера был как салатовый червячок , потом вроде темно -зелёный , потом жидкий . Сегодня был как огромная куча слизи. Скажите пожалуйста , что мне ей давать , какие таблетки , на какой корм заменить , какие витамины ? Я просто ничего фактически не знаю . Сейчас же помчусь покупать ,но что ?

Я своим птицам даю витамины фирмы Беафар, очень они хорошие. Рекомендую. 5 капель в поилку каждый день на протяжении 2 недель, потом перерыв месяц и опять повторить.
Корм Престиж бельгийский даю.
Очень полезно давать пророщенную зерносмесь. Я проращиваю овес, просо, пшеницу и кукурузу и даю своим птицам. Позапаривайте кашки птице, я в термосе это делаю, можно в стакане. Беру пшено, рис, гречку, перловку, пшеничную крупу, заливаю кипятком крутым, осталяю часов на 12 и потом даю уже птице.
Подавайте веточный корм, ива, яблоко, липа, почки сейчас разпускаются, там много полезного для птицы. Перед подачей веток промойте их горячей водой очень хорошо.
Купите сепию и повесте в клетку обязательно!
Водичку в поилку наливайте детскую, я своим даю Агушку.
Ну вот как-то так.
Можно еще Цамакс для попугаев подавать, очень благотворно влияет на птицу. Это кормовая добавка, абсорбент, хорошо для нормализации обменных процессов в организме попугая.

 

Все это можно закать в и-нете, если в городе не сможете купить.

 

Ну овощи\фрукты давать само собой.
Можно в кашку потереть яблочко или морковку, тыкву.
Оставшую часть запаренной кашки можно хранить в холодильнике. Перед подавчей я ее промываю в ситичке горячей водой. И теплую кашку подаю птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своим птицам даю витамины фирмы Беафар, очень они хорошие. Рекомендую. 5 капель в поилку каждый день на протяжении 2 недель, потом перерыв месяц и опять повторить.
Корм Престиж бельгийский даю.
Очень полезно давать пророщенную зерносмесь. Я проращиваю овес, просо, пшеницу и кукурузу и даю своим птицам. Позапаривайте кашки птице, я в термосе это делаю, можно в стакане. Беру пшено, рис, гречку, перловку, пшеничную крупу, заливаю кипятком крутым, осталяю часов на 12 и потом даю уже птице.
Подавайте веточный корм, ива, яблоко, липа, почки сейчас разпускаются, там много полезного для птицы. Перед подачей веток промойте их горячей водой очень хорошо.
Купите сепию и повесте в клетку обязательно!
Водичку в поилку наливайте детскую, я своим даю Агушку.
Ну вот как-то так.
Можно еще Цамакс для попугаев подавать, очень благотворно влияет на птицу. Это кормовая добавка, абсорбент, хорошо для нормализации обменных процессов в организме попугая.

 

Все это можно закать в и-нете, если в городе не сможете купить.

 

Ну овощи\фрукты давать само собой.
Можно в кашку потереть яблочко или морковку, тыкву.
Оставшую часть запаренной кашки можно хранить в холодильнике. Перед подавчей я ее промываю в ситичке горячей водой. И теплую кашку подаю птицам.

спасибо большое ! Сегодня сменила корм на Рио , повесила сепию , песок в кормушку отдельную . Витамины у него "радостин ", стоит убрать ? Таблеточки никакие не давала пока , боюсь . Меня беспокоит ещё , что раньше у него все оперение было гладкое и аккуратное, а теперь на фото посмотрите, кажется потрёпанный ? Или это нормально при первой линьке? Но он активный , постоянно поёт , летает , сидит на деревянных жердочках люстры )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо большое ! Сегодня сменила корм на Рио , повесила сепию , песок в кормушку отдельную . Витамины у него "радостин ", стоит убрать ? Таблеточки никакие не давала пока , боюсь . Меня беспокоит ещё , что раньше у него все оперение было гладкое и аккуратное, а теперь на фото посмотрите, кажется потрёпанный ? Или это нормально при первой линьке? Но он активный , постоянно поёт , летает , сидит на деревянных жердочках люстры )

Он просто в любом корме есть только пшено это мелкое и все ..((( остально все на свалку... Овощи и фрукты очень редко ,и то если сама ем он смотрит и повторяет , а так ни в какую ... Сейчас почитаю , как проращивать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины Радостин ничего не знаю, может и хорошие они. В любом случае птице витамины на данном этапе нужны. Серу еще можно кормовую подавать.
Мне кажется вам нужно наладить правильное питание птицы на данном этапе, а там дальше видно будет что делать. Отлиняет птица и все видно будет. Потом выжно следить за пометом.
Мелкое это не пшено, а просо.
Можно купить ему еще колоски чумиза, сенегальского проса, это лакомства для попугаев. Они их очень любят.
Если попугай ест у вас с рук, попытайтесь покормить его фруктами\овощами таким образом.

Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaChed, что за песок? Кварцевый песок попугаям не нужен.
Про «Радостин» на форуме есть негативные отзывы и предупреждения о возможности появления аллергической реакции. Более-менее безопасным считается «Радостин Антистресс», но я лично не стала бы рисковать.
Ювенальная линька продолжительная, и внешний вид птицы может быть пару недель неряшливым. Во время линьки полноценный рацион просто необходим, чтобы сформировалось здоровое красивое оперение.
В замоченном и пророщенном виде, думаю, быстрее распробует и более крупные зерна.

Овощи и фрукты очень редко ,и то если сама ем он смотрит и повторяет , а так ни в какую

Вот и ключик к приучению :) Он же привык с Вами питаться. Остается только исключить всё вредное и настойчиво угощать полезным. Специально кушайте овощи-фрукты с ним ежедневно, вместе. Только изо рта не кормите, в слюне полно опасных для птиц бактерий. Кушаете яблоко – отдельную дольку отрезаете заранее птичке. Список полезных фруктов/овощей посмотрите в самой первой ссылке, которую я Вам кидала, про кормление попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DianaChed, что за песок? Кварцевый песок попугаям не нужен.
Про «Радостин» на форуме есть негативные отзывы и предупреждения о возможности появления аллергической реакции. Более-менее безопасным считается «Радостин Антистресс», но я лично не стала бы рисковать.
Ювенальная линька продолжительная, и внешний вид птицы может быть пару недель неряшливым. Во время линьки полноценный рацион просто необходим, чтобы сформировалось здоровое красивое оперение.
В замоченном и пророщенном виде, думаю, быстрее распробует и более крупные зерна.

 

Вот и ключик к приучению :) Он же привык с Вами питаться. Остается только исключить всё вредное и настойчиво угощать полезным. Специально кушайте овощи-фрукты с ним ежедневно, вместе. Только изо рта не кормите, в слюне полно опасных для птиц бактерий. Кушаете яблоко – отдельную дольку отрезаете заранее птичке. Список полезных фруктов/овощей посмотрите в самой первой ссылке, которую я Вам кидала, про кормление попугаев.


Спасибо большое ! А скажите , какая все-таки норма корма "Рио" на день ? И какие витамины лучше ему давать ? Радостин купила тогда ,один раз дала и больше не стала , отзывов хороших не нашла . Вчера и сегодня ничего не даю со стола , вроде помет меняется )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста)
Норма зерносмеси 1,5 столовых ложки. Витамины для линьки, например, Beaphar Mauser Tropfen можете приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста)
Норма зерносмеси 1,5 столовых ложки. Витамины для линьки, например, Beaphar Mauser Tropfen можете приобрести.
ребят ,а сегодня он пару раз вырвал за вечер !!!! Какая-то прозрачная жидкость и белый как комочек веутри . Пару дней кормлю его "Рио " . Может ли быть от этого ? Сегодня он пока меня не было съел немного сыра , когда мама ела . Но раньше у него такого не было ! Что ему можно дать ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaChed, корм на вид, запах нормальный? Если есть хоть малейшее подозрение на некачественный корм, срочно меняйте!
Постарайтесь объяснить маме и другим родственникам, что еда со стола не приносит пользы. Сыр – жирный соленый продукт, вот зачем он корелле... Угостила бы лучше яблочком, если птичка просила вкусняшки. Из молочных продуктов птицам можно обезжиренный творог и натуральный йогурт.


Кореллы (и другие попугайчики) очень любят сыр, если их познакомить с этой пищей. Но сыр - это удар по печени, не приспособленной у птиц к переработке больших количеств животной пищи. Подтверждается это и желтоватым цветом помета.
Давайте птичке Карсил. Этот препарат растительного происхождения хорошо себя зарекомендовал при лечении недомоганий печени.
Карсил не менее 1 таблетки в день, покрошенной в зерновой корм, можно давать долго - месяцами, иногда даже годами. При необходимости можно увеличить дозу до 2 таблеток в день.
Описание карсила можно посмотреть здесь: http://www.compendium.com.ua/info/11819/sopharma/

 

Дайте птице сорбент. Самый лучший вариант – «Энтеросгель». Можно активированный уголь.
Срочная помощь при отравлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже на отравление.
Переношу в болезни!

И помет стал ярко зелёный (салатовый ) . Что стоит дать сейчас , пока нет возможности найти карсил? Корм уроде никаких подозрений не Вызвал , есть немного запах , но он не может совсем не пахнуть . Или может ? Может лучше перейти на тот что был до ? "Sultan"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фото помета.
РИО для средних попугаев пахнет просто зерном. Не должно быть неприятного запаха и вида плесени или чего-то подобного. Про корм «Султан» не владею информацией. РИО до сих пор не вызывал у меня нареканий.

Что стоит дать сейчас , пока нет возможности найти карсил?

Самый лучший вариант – «Энтеросгель». Можно активированный уголь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите фото помета.
РИО для средних попугаев пахнет просто зерном. Не должно быть неприятного запаха и вида плесени или чего-то подобного. Про корм «Султан» не владею информацией. РИО до сих пор не вызывал у меня нареканий.

 

Самый лучший вариант – «Энтеросгель». Можно активированный уголь.


Скажите пожалуйста , как и в какой дозировке Давать энтеросгель? И можно ли параллельно давать карсил ? И стоит ли давать витамины какие-либо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста , как и в какой дозировке Давать энтеросгель? И можно ли параллельно давать карсил ? И стоит ли давать витамины какие-либо ?

Он у меня просто на руки не идёт . Вычитала в теме совет , что можно заманить чем/нибудь из еды что любит окунув в лекарство , чтоб прям капелька уже стекала , он потянется к любимому и выпьет . Вот только вопрос ,энтеросгель горький , кто-нибудь знает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaChed, где вы сейчас территориально? Если живете не в Москве и не МО, зачем писать недостоверную информацию? Консультанты должны ориентироваться в ваших возможностях, поэтому либо в теме, либо в данных укажите реальное место проживание.
если все же в МО, то вам прямой путь к вет.орнитологу (доехать на электричке/автобусе не проблема - знаю что пишу), причин не ехать нет, вот ссылка на рекомендованных вет.орнитологов, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267 (сегодня Лешкова принимает в Созвездии (бывший 9 жизней), завтра в Центре прием вет.орнитологов).
Если вы живете в другом регионе, то начиная с сегодняшнего дня (сегодня-завтра) сдавайте анализы - помет на гельминтоз и простейших (в идеале копрологию), а также на бакпосев. Раз птицу рвет - мазки из зева на бакпосев и микологию. Рекомендованные клиники и лаборатории можно посмотреть здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024
Если Питер, вот здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4432&st=140
По поводу энетросгеля - развести до состояния жидкой сметаны и выпоить в клюв через инсулиновый шприц 0,6 мл (это без потерь, если есть потери, то компенсируйте).
Как фиксировать птицу, смотрите по ссылке http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php, лучше птицу замотать к полотенце по самые уши (не махровое, чтобы не цеплялся когтями за нитки)
Витамины дают либо по показаниям (авитаминоз), либо здоровой птице. При болезни витамины не дают - это не лекарство от всех болезней.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DianaChed, где вы сейчас территориально? Если живете не в Москве и не МО, зачем писать недостоверную информацию? Консультанты должны ориентироваться в ваших возможностях, поэтому либо в теме, либо в данных укажите реальное место проживание.
если все же в МО, то вам прямой путь к вет.орнитологу (доехать на электричке/автобусе не проблема - знаю что пишу), причин не ехать нет, вот ссылка на рекомендованных вет.орнитологов, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122267 (сегодня Лешкова принимает в Созвездии (бывший 9 жизней), завтра в Центре прием вет.орнитологов).
Если вы живете в другом регионе, то начиная с сегодняшнего дня (сегодня-завтра) сдавайте анализы - помет на гельминтоз и простейших (в идеале копрологию), а также на бакпосев. Раз птицу рвет - мазки из зева на бакпосев и микологию. Рекомендованные клиники и лаборатории можно посмотреть здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=9024
Если Питер, вот здесь, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...4432&st=140
По поводу энетросгеля - развести до состояния жидкой сметаны и выпоить в клюв через инсулиновый шприц 0,6 мл (это без потерь, если есть потери, то компенсируйте).
Как фиксировать птицу, смотрите по ссылке http://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php, лучше птицу замотать к полотенце по самые уши (не махровое, чтобы не цеплялся когтями за нитки)
Витамины дают либо по показаниям (авитаминоз), либо здоровой птице. При болезни витамины не дают - это не лекарство от всех болезней.
скажиье пожалуйста , если помет постоянно меняется и перья в плохом состоянии , начну давать ему карсил , 1 таблетка в день в корм . Нужно ли что-либо ещё ? Витамины стоит давать параллельно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DianaChed, я в сообщении выше про витамины написала, читайте внимательно - в вашем случае витамины лишние.
Карсил можете давать, можете линекс давать, ветом 1.1, данные препараты по крайней мере не навредят (1/4 капсулы линекса суточно - давать с разбивкой в 2 приема - утро,вечер), ветом - на кончике ножа с широким лезвием (развести в 0,3 мл воды и выпоить, тоже 2 раза в день).Курс 14 дней.
На счет дачи чего то серьезного - анализы нужны, поэтому ищите куда сдать.

 

Ну и наладьте питание, если не хотите угробить птицу - никакого непотреба.
Если задаются вопросы в теме - нужно отвечать, поэтому просьба не игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.