Перейти к содержанию

история нашей болезни


натл

Рекомендуемые сообщения

Koalla88, Марго что то мало есть стала...Степан у нас хомяк зато.. схомячит и свое и чужое...и обязательно два куска яблока ему надо в день... и третий у Марго сворует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    83

  • Koalla88

    53

  • kirby

    7

  • Jelenajas

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме


Koalla88, Марго что то мало есть стала...Степан у нас хомяк зато.. схомячит и свое и чужое...и обязательно два куска яблока ему надо в день... и третий у Марго сворует..

а вес у Маргоши нормальный? Не убавляется?

 

Жора у нас тоже хомяк, вчера я даже считала, сколько раз он за вечер покушать заходил - 8, и еще ночью к кормушке спускался. Мне кажется, что поведение у него не совсем типичное для попугая, он утром выйдет, попоет, поиграет где-то час-полтора, потом дремлет на стенде часа 2, потом опять активность проявляет, потом снова дремлет, самое веселье у него начинается вечером. В сонные дни спит больше. Может и болячка какая-то есть, но все же думаю, что у него просто темперамент такой. Раньше хуже было - выйдет на 10 минут, покричит, покрутится, и обратно в клетку, и так раз 5 за день. Видимо, стеснялся и боялся, раскрепоститься ему помогли звуки других жакош.

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koalla88, вес по нормальному взвесить не получается, она из этой чаши на весах вырывается ...

 

Koalla88, Марго у нас играть перестала... все ее игры это сгрызть мусорную корзину так корзину я убрала и вообще какая то она тихая последнее время, или это я уже себя накручиваю не знаю...

 

у Марго вообще развлечения ни как у Жоры поиграть , посвмстеть... Она долго достает Степана, кормит его, потом летит ко мне на кровать и дрыхнет там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак... Лев Маргаритыч у нас выспался и докопался до дивана...Залезла паразитка под диван и гложет его... пойду выковыривать ее оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таак... Лев Маргаритыч у нас выспался и докопался до дивана...Залезла паразитка под диван и гложет его... пойду выковыривать ее оттуда...

какой же она попугай, если не шкодничает) Жорик диван не трогает и даже не изучает его, он пока что только по верхам лазает, боится вниз спускаться.

 

Повесила Жоре апельсины, на удивлении покусал, снял все куски с гирлянды и выкинул, конечно, на пол, но что-то поел и попил сок, для нас это прогресс) Завтра попробую дать киви.

 

У меня сегодня младшая кошка учудила - за окном висит кормушка, птичек подкармливаем зимой, я сегодня открывала окно, т.к. дома очень жарко, Пуся вышла и села прямо на кормушку в ожидании птичек :grin: Я даже сфоткать успела)

post-64736-1459690914_thumb.jpg

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koalla88, А иы понизу безобразничаем.... Как у Жоры отношения с кошками?

Вполне нормальные, никто друг к другу не лезет. Мелкая его побаивается, она на стенке часто спит, когда Жорик там гуляет, то лежит и жмурится) Старшая Масяня недавно его по голове потрогала, он начал к ней приближается, ну она и предупредила, чтоб не лез. У меня всю жизнь попугаи вместе с кошаками жили рядом и не один пернатый не был ранен когтями шерстистого. Безусловно, когда Жора летает, они за ним наблюдают, но лениво, кошка спит, глаза откроет, посмотрит, и дальше дремлет. Зато охотятся на птиц , которые покушать прилетают, у окна постоянно дежурят, иногда лапками по стеклу стучат)
Жорик сегодня зарычал, как собака,) где-то выучил такой звук.

 

А ваши пернатики как с собачками соседствуют?

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жорик сегодня зарычал, как собака,) где-то выучил такой звук.

В зоомаге наверное выучил

 

У нас собака охотится на попугаев, попугаи охотятся на собаку, вот как то так.. собака ревнуеи меня к жако, жако ревнует меня к собаке...Собачка то у нас пакостная прямо скажем...

 

Что то мне не нравится, что лечение аспергилеза как то застопорилось..может позвонить Н.С. спросить может хоть тебинафин вернуть? интересно почему она его отменила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В зоомаге наверное выучил

 

У нас собака охотится на попугаев, попугаи охотятся на собаку, вот как то так.. собака ревнуеи меня к жако, жако ревнует меня к собаке...Собачка то у нас пакостная прямо скажем...

 

Что то мне не нравится, что лечение аспергилеза как то застопорилось..может позвонить Н.С. спросить может хоть тебинафин вернуть? интересно почему она его отменила?


Тоже заметила, что динамики у Марго, к сожалению, нет :( Может с Зосей еще посоветоваться? Одна голова хорошо, а две лучше. Так же я думаю, что вифенд, возможно, попадается поддельный, при такой-то космической цене. Может в другой аптеке попробовать заказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже заметила, что динамики у Марго, к сожалению, нет :( Может с Зосей еще посоветоваться? Одна голова хорошо, а две лучше. Так же я думаю, что вифенд, возможно, попадается поддельный, при такой-то космической цене. Может в другой аптеке попробовать заказать?

Не вифенд в Самсон фарме брала, Самсон фарма хорошая сеть... Вифенд 26 000 стоит , если я буду эксперементировать еще и с аптеками, я вообще обанкрочусь)))

 

Koalla88, Зосины записи у меня есть, все схоже с лечением Н.С., только тербинафина нет... А вспомнила Зося еще про дексаметазон говорила, надо спросить у Н.С....

 

еще у нас нет ингаляций, ингаляции нам отменили из за обмороков, возможно это тормозит лечение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не вифенд в Самсон фарме брала, Самсон фарма хорошая сеть... Вифенд 26 000 стоит , если я буду эксперементировать еще и с аптеками, я вообще обанкрочусь)))

 

Koalla88, Зосины записи у меня есть, все схоже с лечением Н.С., только тербинафина нет... А вспомнила Зося еще про дексаметазон говорила, надо спросить у Н.С....

 

еще у нас нет ингаляций, ингаляции нам отменили из за обмороков, возможно это тормозит лечение..


26 000 :shok: и все потому что пфайзер. Вориконазол бы найти, дешевле было бы.
Прочитала инструкцию к тербинафину, написано, что с апергиллами борется, надо обязательно выяснить, почему его отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень действенное лекарство для ингаляций F10.но оно только в Америке есть.

 

По-моему это просто дезинфицирующее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему это просто дезинфицирующее средство.

странно...Александр говорил средство от аспергилеза для ингаляций.. Но у меня поисковик не выдает такого вообще

 


Высеялась у нас кишечная палочка и стрептококк. Написала Зосе, жду рекомендаций по лечению.

ждем новостей, что с этим делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно...Александр говорил средство от аспергилеза для ингаляций.. Но у меня поисковик не выдает такого вообще
ждем новостей, что с этим делать

Я тоже ничего не нашла про это средство.

 

Выписали нам бальзам Шостаковского, Листенон и ветом. Завтра поеду лекарства покупать, надеюсь, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


странно...Александр говорил средство от аспергилеза для ингаляций..

 

Поискала. Действительно, используют для ингаляций, хотя изначально это средство для дезинфекции клеток и воздуха. Просто концентрат разводят в других пропорциях. Средство называется F10 Veterinary Disinfectant.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koalla88, Алла еще раз прошу прощения но Н.С. была очень занята за пять минут могла спросить только минимум...Про тербинафин -сказала используют как вспомогательное средство для тех кто долго не может позволить покупать вифенд из за его большой цены...Про ингаляции сказала что эффект минимум но лучше эфкалиптовое масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koalla88, Алла еще раз прошу прощения но Н.С. была очень занята за пять минут могла спросить только минимум...Про тербинафин -сказала используют как вспомогательное средство для тех кто долго не может позволить покупать вифенд из за его большой цены...Про ингаляции сказала что эффект минимум но лучше эфкалиптовое масло...

Наталья, не переживайте, все нормально :) Да, ингаляции с эвкалиптом очень полезны не только животным, но и людям, я больное горло лечу при помощи бальзама "Золотая звезда", очень хорошо помогает и ингаляции, и просто кожу в районе миндалин на ночь ей смазываю. Так же мне она от головной боли помогает. Птицам, конечно, лучше масло, т.к. "звезда" на мой взгляд очень ядреная.
У врачей уже есть положительные результаты при лечении тербинафином? Кто-нибудь из птиц полностью выздоровел? Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! У нас все по прежнему.. Живем, лечимся, портим все что под клюв попадается... Аппарат кислородный сдали, сейчас без него... В следуюшее воскресенье у нас контрольный рентген, будет видно есть ли изменения в худшую или лучшую сторону... Амазону в очередной раз Марго прокусила ногу, чего не поделили непонятно... Ну в общем как то все в штатном режиме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на приеме у врача.. По рентгену -улучшения.. Сипы пропали... Хрипы небольшие пока остаются... Сдали помет -в норме, еще сдали кровь -завтра будут результаты...Будем пить вивенд еще 3 мес- потом опять рентген..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня были на приеме у врача.. По рентгену -улучшения.. Сипы пропали... Хрипы небольшие пока остаются... Сдали помет -в норме, еще сдали кровь -завтра будут результаты...Будем пить вивенд еще 3 мес- потом опять рентген..

Молодцы! Так держать! Здоровья Вам с Маргошей! Напоминаю о своей готовности помочь в лечении, с радостью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simo4ka, Спасибо большое!!! Из клиники приехали окрыленные -обе ..я и Марго :fly:

 

Виктория+Гоша, спасибо Вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.у нас от лечения осталось полфлакона f10 и неначатая упаковка Вифенда 250 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день!
Итак были мы на очередном осмотре...
С момента последнего майского рентгена есть еще улучшения, аспер потихоничку уходит, но еще не до конца.. Пить вифенд на еще до декабря , потом еще рентген.. Ждем еще результатов очередного анализа крови.. Хрипы чуть чут остались слегка слышны при прослушивании...
В общем вроде как выздоровление идет, но у попугая по ночам приступы.. Часто.. Кружится голова и потом минут на 15 слабость, а затем отходит и становится веселая как обычно...
Да с весны набрали 30 грамм веса... Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!
Итак были мы на очередном осмотре...
С момента последнего майского рентгена есть еще улучшения, аспер потихоничку уходит, но еще не до конца.. Пить вифенд на еще до декабря , потом еще рентген.. Ждем еще результатов очередного анализа крови.. Хрипы чуть чут остались слегка слышны при прослушивании...
В общем вроде как выздоровление идет, но у попугая по ночам приступы.. Часто.. Кружится голова и потом минут на 15 слабость, а затем отходит и становится веселая как обычно...
Да с весны набрали 30 грамм веса... Вот..

Держу пальчики за вас!Выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли результаты анализа крови...лейкоциты опустились до нормы ..но резко упал кальций.. теперь нужно колоть кальций..боже , как своей птице то страшновато колоть.. а надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зачем колоть? можно в воду добавить.

когда сильно понижен -прием в клюв уже не помогает...нужны уколы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все сделали первый укол моей мышке... укол кальция болезненный конечно... Но вроде так не кровило ничего..спасибо голубю, бедняге, светлая ему память.., Когда то голубю пришлось бездомному уколы колоть, вспомнила теперь как это делается..

 

Ну и конечно еще Марии (Полосатая) спасибо ... она мне тогда показывала как этого голубя колоть..вот все таки еще раз убеждаюсь что любые приобретенные навыки никогда не бывают лишними)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все добрый день! Решила написать наши новости.. На днях были на очередном осмотре.. По рентгену улучшения есть, но до конца все не очистилось.. Лейкоциты опустились до нормы.. Вифенд нам сняли (после 15 ти месяцев приема).. Ночные приступы головокружения так и остаются, каждую ночь почти раз или два за ночь, птица уже сама стала спукасться ночью на дно клетки и спать там.. Днем приступов нет, птица активна, балуется портит что нибудь..Вес хороший 460 гр.. Но нам все равно постоянно теперь нужно пить имунофан и каждые 3 месяца ездить на рентген..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все добрый день! Решила написать наши новости.. На днях были на очередном осмотре.. По рентгену улучшения есть, но до конца все не очистилось.. Лейкоциты опустились до нормы.. Вифенд нам сняли (после 15 ти месяцев приема).. Ночные приступы головокружения так и остаются, каждую ночь почти раз или два за ночь, птица уже сама стала спукасться ночью на дно клетки и спать там.. Днем приступов нет, птица активна, балуется портит что нибудь..Вес хороший 460 гр.. Но нам все равно постоянно теперь нужно пить имунофан и каждые 3 месяца ездить на рентген..

Ну, неплохие новости, Наташ! Значит, будем жить! Такая вот у Вас чувствительная девушка - падает в обмороки. Хорошо хоть приспособилась к этому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, неплохие новости, Наташ! Значит, будем жить! Такая вот у Вас чувствительная девушка - падает в обмороки. Хорошо хоть приспособилась к этому.

Да она у меня молодчина, приспосабливается...И лекарства пить не отказывается.. Только ревнивая очень -с собакой воюет, обязательно норовит собаку тяпнуть и с амазоном частенько бои устраивает

post-13587-1488454435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Всем добрый вечер! Решила написать в своей теме..30 ноября будет три года борьбы с асперегилезом..Что могу сказать, в этой борьбе нет победителелей, вернее есть один-это болезнь...

Полтора года мы сидели на вариконазоле, потом год без него..И в итоге все равно вернулись к лекарству но тем не менее пошли ухудшения..Сейчас увеличили дозу на максимум и все равно начались сильные приступы кашля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Я не претендую на роль умника или всезнайки, но по-моему здесь что-то не так..

Как давно вы савали анализы, делали бихимию крови, рентген?

Если вариконазол не справляется с грибковым воспалением - ищите причину, консультируйтесь с врачами. Разве так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Jelenajas сказал:

Добрый вечер! 

Я не претендую на роль умника или всезнайки, но по-моему здесь что-то не так..

Как давно вы савали анализы, делали бихимию крови, рентген?

Если вариконазол не справляется с грибковым воспалением - ищите причину, консультируйтесь с врачами. Разве так бывает?

Бывает..за три года лечения любой грибок мог адаптироваться под лекарство...У врача мы каждые три -четыре месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, амазон сказал:

Врач что говорит?

Вообще хз. откуда взялось столь сильное ухудшение..завтра едем к Волгиной на рентген, мы были у нее на приеме месяц назад, относительно все анализы были приемлимы..она подключила антибиотик..без осмотра сложно предположить.. самое лучшее для нас это бактериальная инфекция, самое худшее что вариконазол болше не работает..тогда все ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@натл Наталья, мы победили аспергиллез. Хотя точно и не знаю, а был ли он у нас? Бак анализ не показал ничего. Но мы пролечились. Выпили все наши 6 таблеток вифенда и тербинафен. При повторном рентгене через 6 месяцев, у нас все было чисто. Но мы оставались под контролем. К моему большому горю, Рикардо у меня улетел. Искали его полгода. Потом я купила другого жако. И опять похожая ситуация. Когда птице исполнился год, поехали на осмотр. И опять затемнение в легких, но аспер нам не подтвердили. Пьем вифенд. Птица абсолютно выглядит здоровой. Динамика хорошая, надеемся, что в декабря нам его уберут. Вы держитесь! Здоровья Марго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как это без подтверждения аспера принимать вифенд????????????????????????????

Срочно поменяйте врача!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть меня забанят, но Вы убиваете прицу !!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas, отредактируйте, пожалуйста, Caps Lock. Уверяю Вас, присутствующие и без того прекрасно Вас слышат видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.