Перейти к содержанию

история нашей болезни


натл

Рекомендуемые сообщения

Я его даже перчатками взять не смогла, чтоб потом в полотенце завернуть. Сразу полотенцем из клетки брать неудобно, да и кусается он не слабо. Клюв я не представляю, как раздвигать, он головой, как пропеллером, крутит. Кровь у птиц на анализы у нас не берут. Можно, конечно, договорится с человеческой лабораторией, но зафиксировать Жору нормально не удастся, у нас спецов нет. Мы на рентгене его сами с супругом держали. Я уже всерьез подумываю взять у него мазок из зоба под ингаляционным наркозом, но наркоз меня тоже пугает, а если он от него не отойдет? Осенью мы лечились от стафилококка и от еще какой-то бактерии, я нашла единственный нормальный способ залить лекарство - пока Жора рычал, брызгала струей в клюв, он, конечно, бывало, что и кашлял, но по-другому с ним реально никак, с ума сойдешь 2 раза в день его пеленать, никаких нервов не хватит.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • натл

    83

  • Koalla88

    53

  • kirby

    7

  • Jelenajas

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

С лекарством привыкните я думаю... если аспер то лекарство заливать по два раза в день очень долго..Кровь без спецов у птицы конечно не взять...Если аспер опять же то и рентгены нужно делать пожизненно каждые три месяца :(

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо в живую видеть как это делается. Тимерин за раз Ваську пеленал что тот и не ворчал(или не успевал ворчать) а у меня если полотенце видел так сразу деру давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славаа, Тимерин пиленует виртуозно дикарей... у меня со Степаном никто так справится не мог...много врачей приезжало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего инвалидика часто нос забивается, т.к. лапки не работают, чтобы прочищать. Брызгаю из пульверизатора теплой водичкой в лицо, в ноздрях размягчается и вычихивается потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koalla88, банное полотенце накидывайте в клетке так что б покрыло с головой...сгребайте его накрытого полотенцем и пеленайте... а морду потом освободите но без шеи что бы морда не крутилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koalla88, банное полотенце накидывайте в клетке так что б покрыло с головой...сгребайте его накрытого полотенцем и пеленайте... а морду потом освободите но без шеи что бы морда не крутилась...

Спасибо, завтра попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моего инвалидика часто нос забивается, т.к. лапки не работают, чтобы прочищать. Брызгаю из пульверизатора теплой водичкой в лицо, в ноздрях размягчается и вычихивается потом.

а моего амазона всегда ноздря забита, пульвик не помогает, я сначала думала что заросла, потом посмотрела плотно забита просто..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездила в лабораторию, взяла инструменты для взятия мазков. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, как взять мазок из зоба? Попугаю в горло подальше засунуть палочку? Или как?

 


а моего амазона всегда ноздря забита, пульвик не помогает, я сначала думала что заросла, потом посмотрела плотно забита просто..

У Жоры после вчерашнего психа ноздря сама частично прочистилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня съездила в лабораторию, взяла инструменты для взятия мазков. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, как взять мазок из зоба?

попробуйте здесь спросить -быстрее наверное ответят http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65277

 


У Жоры после вчерашнего психа ноздря сама частично прочистилась)

:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koalla88, ну как взяли мазок?

Честно сегодня не пытались, ну жалко мне птицу, огромный стресс для меня и для него, только вчера пытались Жору перчатками взять. Сегодня звонила местному орнитологу, вроде как договорились на четверг, она сама у него мазки возьмёт, а я отвезу в лабораторию.
Жорка опять разрешает лапку трогать, ругается конечно, но терпит. До похода на рентген он перестал на меня рычать, кушал семечки с ладошки, был небольшой прогресс, сейчас снова с нуля начинаем приручение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, отойдет Жорик, лечится то надо... Пусть врач конечно возьмет, вам так спокойней будет..

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а у вас Маргоша очень активная? Просто мой Жорик не очень активный с самого появления у меня. Покричит утром, выйдет, крылышками помашет, иногда может улететь на диван или на шкаф, но почти тут же летит обратно на клетку или на стенд и после этого заходит домой и дремлет до вечера. Вечером выходит, поиграет на стенде игрушками и опять домой. Иногда случается, что он раз 8 за день выходит, но в среднем 3-4 раза и совсем ненадолго. То ли у него со здоровьем не очень, то ли стресс постоянный от пребывания рядом с человеком. Хотя спит и дремлет стабильно на одной лапке.
Не знаю, получится ли даже у орнитолога взять мазки, клиника у нас еще та, чувствую, что держать Жору придется мне :crazy: , а она ему в зоб палочкой полезет.

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koalla88, Нет Марго у меня спокойная, но не сказать что бы она дремала все время , но и шебутная возможно в силу возраста или характера.. Не знаю что она делает в будни когда я на работе (в это время она в клетке), в выходной достает -кормит амазона, варианты еще подраться с амазоном, еще обязательно прорваться ко мне в спальню и поспать на моей кровати, ну еще сожрать мусорное ведро офисное пластмассовое или пуфик или зарядку, погулять пешком немного по полу по комнатам, погнать собаку.. Но так все в спокойном режиме происходит.. Вечером подсаживается ко мне ласкаться, шейку чесать..

 

хотела написать не шебутная...

 


Не знаю, получится ли даже у орнитолога взять мазки, клиника у нас еще та, чувствую, что держать Жору придется мне :crazy: , а она ему в зоб палочкой полезет.

хааароший какой орнитолог :):huh1:

 


То ли у него со здоровьем не очень, то ли стресс постоянный от пребывания рядом с человеком. Хотя спит и дремлет стабильно на одной лапке.

А хрипы и одышка так у Жоры продолжаются? И интересно сколько лет ему может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Koalla88, Нет Марго у меня спокойная, но не сказать что бы она дремала все время , но и шебутная возможно в силу возраста или характера.. Не знаю что она делает в будни когда я на работе (в это время она в клетке), в выходной достает -кормит амазона, варианты еще подраться с амазоном, еще обязательно прорваться ко мне в спальню и поспать на моей кровати, ну еще сожрать мусорное ведро офисное пластмассовое или пуфик или зарядку, погулять пешком немного по полу по комнатам, погнать собаку.. Но так все в спокойном режиме происходит.. Вечером подсаживается ко мне ласкаться, шейку чесать..

 

хотела написать не шебутная...
хааароший какой орнитолог :):huh1:
А хрипы и одышка так у Жоры продолжаются? И интересно сколько лет ему может быть?


какая ласковая у вас жаконя :) Жорик почти не хулиганит, раньше грыз плитку на потолке, но мы стенд подпилили, и теперь он просто не достает))) И забирался по отопительной трубе под потолок, и там грыз плинтус, сейчас так не делает, т.к. труба горячая. Так же погрыз стенку, но это все мелочи, сразу понятно, если заводишь попугая, тем более крупного, будь готов к порче имущества)))
Сколько ему лет я не знаю, глаз уже взрослого жако, при покупке говорили, что ему 3-5 лет примерно, но может оказаться, что и 30.
Сипы продолжаются после махания крылышками, сипит носом, так же периодически пережевывает что-то во рту.
Сегодня у него день активности, уже 4 раза выходил, впереди ещё вечер) подремлет и опять тусить пойдет) Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабкаться по трубе... это ж додуматься надо))) Моя не карабкается .. если портит что то то на полу...Вообще у Марго с полетами не очень , летает как мешок с цементом, приземляется на стенд плохо.. но это у нее всегда так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли мазки у Жоры сами, ура. Бедный попугай, сидит в шоке. Взяла перчатками, потом запеленали в полотенце, засунули ложку в зубы и поелозили по глотке трипсом. Фух, получилось вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бедный Жорик) Вы молодцы :flowers1: я бы сдрейфила)

спасибо :)
если бы у нас была нормальная клиника или хотя бы врач, к которому можно было бы отнести птицу и он взял бы все необходимые анализы, безусловно, я бы такой возможностью воспользовалась, но у нас, к сожалению, с этим беда. И для Жоры стресса все же по-меньше, когда его из клетки достали, в полотенце завернули, засунули в рот палочки и потом обратно из полотенца в клетку отпустили. Он, кстати, кричал меньше, когда ему я глаза полотенцем накрывала. Самое сложное было поймать, получилось только с третьего раза. Он очень хорошо запомнил мою ярко-алую толстовку, когда его лечила от бактерий в кишечнике, всегда её одевала по совету Зоси, теперь, если я ее напяливаю, то он сразу понимает, что я его ловить или лечить буду, начинает кричать и рычать, и лазить по клетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Карабкаться по трубе... это ж додуматься надо))) Моя не карабкается .. если портит что то то на полу...Вообще у Марго с полетами не очень , летает как мешок с цементом, приземляется на стенд плохо.. но это у нее всегда так было

Да, парень очень смышленый. Летает достаточно хорошо, во всяком случае с дивана на высоту стенда (1.7м) без проблем взлетает и приземляется точно на жердочку.Недавно с клетки решил, почему-то, полететь к нам на кровать, в итоге на полпути заорал, развернулся и впечатлся в стенку, потом приземлился на пол, и рыча поднялся на диван, затем на стенд, и уже потом в клетку.
Ещё с Жорой такой момент интересный есть - сидит, дремлет, я подхожу, даю семечку, он ее съедает, потом идёт кушать, и после этого выходит гулять. Вот уже отошёл от сегодняшнего стресса, 2 раза на прогулке был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в итоге на полпути заорал, развернулся и впечатлся в стенку, потом приземлился на пол, и рыча поднялся на диван, затем на стенд, и уже потом в клетку.

:):)

 

Koalla88, а когда будут результаты готовы? вы мазки на что сдали на туркулез и аспергилез ?

 


спасибо :)
Он очень хорошо запомнил мою ярко-алую толстовку, когда его лечила от бактерий в кишечнике, всегда её одевала по совету Зоси, теперь, если я ее напяливаю, то он сразу понимает, что я его ловить или лечить буду, начинает кричать и рычать, и лазить по клетке.

да они это запоминаю... Марго то пофиг эти ловли, она ручная, ну спеленаю ее напою лекарством ну крякнет максимум недовольно , чмокну ее потом в клюв -она и не обижается.
А вот Степа, он знает даже шкаф где полотенца лежат, когда этот шкаф открываешь то напрягается сразу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы будут готовы завтра, сдали на туберкулез и на микоплазмоз, на аспергиллез у нас сдать негде :( Сдала в человеческую платную лабораторию, в вет.лабораторию принимают только помет на бак.посев, простейших и копрограмму, мазки вообще не делают. На исследование аспера могут принять уже только не живую птицу или животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще мазок на аспер он информативен? а то можно было бы в Москву экспресс почтой отправить...

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Уточню у Зоси. Насколько информативен не знаю, но вообще аспергиллы могут пройти через зоб и выйти через пищ.тракт, но в легких не осесть. Я много читала про аспергиллез, такой диагноз ставится на основании эндоскопии и на основе рентгена, рентген у нас вообще малоинформативный. Врача нет, который бы взялся нас лечить с таким страшным диагнозом. 2 орнитолога на весь город, одна по телефону ставит нам сразу диагноз "пневмония", другая говорит, что мазок нужно взять так - опустить трипс в зоб пока он не упрется :o У меня временами мысль в голове проскакивает, что отдать бы Жору в Москву на лечение, если я не смогу ему здесь помочь, то нужно найти того, кто захочет и сможет, хотя мне очень не хочется с ним расставаться, мальчик очень хороший, но если на кону будет жизнь птицы, то тут выбирать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет. Уточню у Зоси. Насколько информативен не знаю, но вообще аспергиллы могут пройти через зоб и выйти через пищ.тракт, но в легких не осесть. Я много читала про аспергиллез, такой диагноз ставится на основании эндоскопии и на основе рентгена, рентген у нас вообще малоинформативный. Врача нет, который бы взялся нас лечить с таким страшным диагнозом. 2 орнитолога на весь город, одна по телефону ставит нам сразу диагноз "пневмония", другая говорит, что мазок нужно взять так - опустить трипс в зоб пока он не упрется :o У меня временами мысль в голове проскакивает, что отдать бы Жору в Москву на лечение, если я не смогу ему здесь помочь, то нужно найти того, кто захочет и сможет, хотя мне очень не хочется с ним расставаться, мальчик очень хороший, но если на кону будет жизнь птицы, то тут выбирать не придется.

да жалко конечно что такая ситуация безвыходная... :( А если аспер найдут то кто будет лечить его даже в Москве при таком затратном лечении...

 


Вряд ли.

тогда остаются только рентгены

 

Koalla88, а есть рядом с Ижевском какие то боле крупные города куда вы могли бы съездить на обследование?

 

Марго погрызла шланг от арендованного концентратора кислорода !!! Кошмар!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко Казань и Уфа (350км.), на форуме посмотрю, может есть адекватные орнитологи. Результаты забрала, у нас ничего не нашли. Я готова его лечить, знать бы от чего только, без врача это вообще сложно очень :bang:

 

Ну Маргоша набезобразничала :acute: может шланги отдельно продаются? Или можно от чего-нибудь подобрать?

 

натл, а вам по типу какого исследования поставили диагноз "аспергиллез"?

 

Жорик после того, как у него взяли мазки, стал активнее :fly: Часто гуляет, вчера вообще удивил, вроде в 00ч. спать завалился, я ему свет выключила, в час ночи решил пойти покушать (поросенок)), и в 1.30 вышел гулять и начал свистеть. Меня точно соседи скоро прибьют :hunter1:

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такой тоненький щланг присоеиняется к этому к концентратору а на конце шланга два ответвления что бы вставить их в нос человеку и дышать.. это я примотала к клетке... и это Марго сожрала.. я очень надеюсь может этот шланг у них одноразовый... иначе не знаю как я буду объясняться с менеджерами при возврате оборудования... :bang:

 


натл, а вам по типу какого исследования поставили диагноз "аспергиллез"?

сначала поставили по рентгену предварительный диагноз аспергилез, и сразу начали пить вифенд.. после вифенда стало понятно что состояние улучшается.. А потом по эндоскопическому исследованию нашли аспер , и туберкулез тоже нашли ...А вот по крови и помету туберкулез не нашли...

 

А вот и сама хулиганка Марго

 


Жорик после того, как у него взяли мазки, стал активнее :fly: Часто гуляет, вчера вообще удивил, вроде в 00ч. спать завалился, я ему свет выключила, в час ночи решил пойти покушать (поросенок)), и в 1.30 вышел гулять и начал свистеть. Меня точно соседи скоро прибьют :hunter1:

я свою на ночь закрываю в клетке, но свистеть ночью тоже она у нас может..

post-13587-1457195944_thumb.jpg

post-13587-1457196353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Там такой тоненький щланг присоеиняется к этому к концентратору а на конце шланга два ответвления что бы вставить их в нос человеку и дышать.. это я примотала к клетке... и это Марго сожрала.. я очень надеюсь может этот шланг у них одноразовый... иначе не знаю как я буду объясняться с менеджерами при возврате оборудования... :bang:
сначала поставили по рентгену предварительный диагноз аспергилез, и сразу начали пить вифенд.. после вифенда стало понятно что состояние улучшается.. А потом по эндоскопическому исследованию нашли аспер , и туберкулез тоже нашли ...А вот по крови и помету туберкулез не нашли...

 

А вот и сама хулиганка Марго
я свою на ночь закрываю в клетке, но свистеть ночью тоже она у нас может..


у нас даже вифенд негде купить, чтобы понять, аспер у нас или нет, а эндоскопия это вообще фантастика, я читала про его симптомы, не уверена, что у нас он. Свист носом у Жоры появляется только тогда, когда у него ноздря забивается. Так же он как будто сопельки во рту пережевывает, это вообще никак к асперу не относится, нам Зося порекомендовала обрабатывать горло люголем 5 дней. Сегодня вечером начнем мучить Жорбена :crazy:
Так же у нас опять понос :bang: сейчас пойду в аптеку за лекарствами, Зося уже назначила нам лечение, и после 9 числа сдам анализы. Бедный попугай, все время от чего-нибудь лечим.

 

Рада, что шланг оказался одноразовым, хоть не придется вам за испорченное имущество платить.

 

Смотрела спецов по птицам в ближних городах, хорошие отзывы про врачей из Екатеринбурга, будем думать, что делать дальше.

 

Маргоша у вас красотка, и Степан очаровательный мужчина :)

 

натл, у вас на заднем плане вижу лампу, она специальная для птиц? У моего Жорика висит над клеткой обычная энергосберагайка, искала я у нас спец.лампы, но не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свист носом у Жоры появляется только тогда, когда у него ноздря забивается. Так же он как будто сопельки во рту пережевывает, это вообще никак к асперу не относится, нам Зося порекомендовала обрабатывать горло люголем 5 дней.

Может дейсвительно у Жоры проблема с носом, из за этого и хрипы..
Марго после полетов сипит...

 

У Марго вчера сегодня тоже жидкий помет... Вообще от лекарств он у нее жидковат..Но вчера сегодня что то особенно...Хорошо хоть с 9 марта два лекарства уже убираются из списка...
Лампы у нас аркадия берд для птиц с ультрафиолетом... Но там они имеют свой смысл если их менять раз в полгода, а если не менять ультрафиолета уже нет, просто как лампы светят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, поздравляю вас с Маргошей с 8 Марта! Желаю поскорее выздороветь вашей девочке!

post-64736-1457426310_thumb.jpg

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


натл, поздравляю вас с Маргошей с 8 Марта! Желаю поскорее выздороветь вашей девочке!

спасибо большое!!! вас тоже с праздником!!! Сегодня поеду в клинику к нашему доктору, повезу помет Маргошин показывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо большое!!! вас тоже с праздником!!! Сегодня поеду в клинику к нашему доктору, повезу помет Маргошин показывать

спасибо)

 


Может дейсвительно у Жоры проблема с носом, из за этого и хрипы..
Марго после полетов сипит...

 

У Марго вчера сегодня тоже жидкий помет... Вообще от лекарств он у нее жидковат..Но вчера сегодня что то особенно...Хорошо хоть с 9 марта два лекарства уже убираются из списка...
Лампы у нас аркадия берд для птиц с ультрафиолетом... Но там они имеют свой смысл если их менять раз в полгода, а если не менять ультрафиолета уже нет, просто как лампы светят

 

Жора тоже после полетов сипит. Правда когда нос свой слегка прочищает, то сипов почти не слышно. Зося сказала, что у нас плохой рентген, так что скорее всего есть еще проблема, кроме носа.
Помет у нас еще и зеленый, правда он такой с момента появления птицы у меня, делала бак.посев, копрограмму, и так же анализ на простейших - все чисто. Хочу попробовать сдать в человеческую лабораторию, может, там что-нибудь найдут.

 

натл, у ваших птиц не бывает "сонных" дней? У моего Жорика при перемены погоды такое случается, может спать весь день и вечер и начать активничать только следующим утром.

Изменено пользователем Koalla88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сонные дни бывают.. вчера-сегодня.. не только у Марго но и у Степана тоже.. видимо погода... Мы помет Маргошин уже много раз сдавали тоже все чисто...Сей час реакция на лечение видимо..Еще ей нистатин добавили ..завтра скажут результаты по помету..
Вот так прошел праздник...

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезла помет в клинику Центр на исследование...Хммм... сказали помет нормальный, вот сижу и думаю по виду вроде я бы его нормальным не назвала...Ну не могла же я Степанов помет отвезти, вроде смотрелу что везу :pauk:
итак прошло три недели как мы стали лечится у Натальи Сергеевны, у нас было 8 лекарств в день!!!
Только я порадовалась что по истечению трех недель 4 лекарства снимуться, так нет же те снялись теперь другие добавились... :Woodpecker::huh1: Особенно напрягает имунофан, его аж четыре пачки на месяц надо :fly: так теперь из новшеств нистатин, кальций, кошачий прибиотик и витамины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас скорее всего дисбактериоз, пробиотик пить начнете, помет должен направиться. Анализ на грибы сдавали? У Маргоши из клюва есть кислый запах? Что-нибудь для поддержания печени даете? 8 лекарств это много, печень нужно обязательно поддерживать, нам Зося назначала, когда я от стафилококка Жорика лечила, кошачий гепатовет.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Сергеевна помет исследовала -сказала дисбактериоза нет, из клюва кислого запаха нет, она наоборот сказала что помет нормальный... ну этот кошачий пробиотик все же выписала , но сказала можно пить можно не пить, а для печени у нас 1 /4 гептрала в день. еще добавили кальций и витамины винка

 

Марго докопалась до этого дорогущего арендованного концентратора основательно, я его (концентратор) уже покрывальцем накрываю, дабы не привлекал к себе внимание, так нет же прыгает на него и начинает грызть...

post-13587-1457602844_thumb.jpg

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что с помётом все о'к.
Для попугаев все самое запретное - самое вкусное и интересное) шалит Маргоша) Может в шкаф концентратор прятать?

 

Вчера Жорик учудил - я ему вечером включила видео со звуками жако, он начал свистеть, вышел гулять и забрался на свою лампочку при помощи провода :shok: в это время лампа была в сеть включена, хорошо, что муж оказался рядом и вовремя достал шнур из розетки. После этого Жора зарычал и улетел в сторону кровати, приземлился на бра, хорошо хоть она не была в сеть включена, повесел там минуты три и потом полетел обратнго и благополучно приземлился на клетку :fly: Сегодня так же занимался перелетами со стенда на стенку и обратно, летает он просто прекрасно, задудамалась, т.к. летом планирую Жорика на выходные на дачу возить, стало страшно, а вдруг улетит? За последние 10 лет у меня ни одной птицы не улетело, толька в детстве 2 волнистика в форточку вылетели и не нашлись.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо, что с помётом все о'к.
Для попугаев все самое запретное - самое вкусное и интересное) шалит Маргоша) Может в шкаф концентратор прятать?

проще увозить его (концентратор) он на колесиках, но весит 21 кг))
Когда мы только начинали лечение я ей купила ингалятор амрон за 5000 руб, и дней через пять Марго до него добралась и сожрала 8 см шнура, заметила я вовремя, ингалятор все же удалось спасти при помощи изоленты, но шнур она зачистила капитально...Я чуть в обморок не упала когда увидела новенький ингалятор и рядом куча огрызков...

 


Вчера Жорик учудил - я ему вечером включила видео со звуками жако, он начал свистеть, вышел гулять и забрался на свою лампочку при помощи провода :shok: в это время лампа была в сеть включена, хорошо, что муж оказался рядом и вовремя достал шнур из розетки. После этого Жора зарычал и улетел в сторону кровати, приземлился на бра, хорошо хоть она не была в сеть включена, повесел там минуты три и потом полетел обратнго и благополучно приземлился на клетку :fly: Сегодня так же занимался перелетами со стенда на стенку и обратно, летает он просто прекрасно, задудамалась, т.к. летом планирую Жорика на выходные на дачу возить, стало страшно, а вдруг улетит? За последние 10 лет у меня ни одной птицы не улетело, толька в детстве 2 волнистика в форточку вылетели и не нашлись.

Своих Жора услышал))) Любознательный он у вас мне кажется быстро приручится...Мы на даче птиц не выносим из дома, а на двери весит шторка тюлевая, даже если откроется дверь и птица полетит в шторке запутается...

 

В Москве невозможно купить простенькие лекарства... просто кошмар!!!...Пять аптек надо обойти что бы купить нистатин...Теперь еще задача найти глюконат кальция а ампулах, это очень сложно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиганит не слабо ваша девочка) у меня попугай как-то погрыз любимую толстовку и испортил новую клавиатуру, так же было много предпринято попыток погрызть пульты и моб.телефоны, порча имущества - это по их части :spiteful:

 

Да, Жорику очень понравилось слушать и ''общаться'' с другими жако, я включала видео на телевизоре и на компьютере, он даже прилетал посмотреть, где там жакоши спрятались. Мне кажется, что это не очень хорошо для его психики, хотя опять же он такой весёлый становится, когда сородичей слышит. На счёт приручения даже не знаю, он у нас 9 месяцев, сейчас в руки не берём (брали только для рентгена и чтоб мазки взять), рычать почти перестал.

 

Я осенью нистатин искала, не было ни в одной аптеке, в итоге нашла на местном форуме и забрала за шоколадку.

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осенью нистатин искала, не было ни в одной аптеке, в итоге нашла на местном форуме и забрала за шоколадку. - нистатин в табл. был на перерегистрации. Появился в конце ноября. Новая форма выпуска 100 табл.стоимость +- 133руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ОРЬ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.