Перейти к содержанию

Красные глаза у волнистого, сопли


IrinaLunegova

Рекомендуемые сообщения

Кстати и гемофилез определяют, бактериологическим методом, вот http://www.pvdc.ru/researches/bakteriologi...e-issledovaniya (сразу после рожа свиней).
В общем хорошая лаборатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IrinaLunegova

    88

  • KamaRo

    48

  • Виктория+Гоша

    17

  • Commando2

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме


Кстати и гемофилез определяют, бактериологическим методом, вот http://www.pvdc.ru/researches/bakteriologi...e-issledovaniya (сразу после рожа свиней).
В общем хорошая лаборатория.

 


:shok: я ДВА раза звонила. Сказали, что такого не определяют, послали в Екатеринбург.

 

Гемофилезы

 

Трупы мелких животных не подвергшиеся лечению антибиотиками, экссудат и соскобы взятые стерильно с поверхности пораженных серозных оболочек(плевра, перикардит, перитонеум).

 

Или только у трупов определяют

 

Переименуйте тему, пожалуйста (название оставить, наверное, а подпись убрать надо)

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всегда можно договориться (не по телефону, а в лаборатории). Я по телефону не общаюсь по подобным вопросам, т.к. отказать проще, чем когда туда придешь.
Какая разница из какого материала сеять (эскудат или смывы).
Если у них заявлено больше, чем делают анализов, то это уже другой вопрос (лаборатории ведь должны подтверждать аккредитацию, и если не прошли аккредитацию, то некоторые анализы им делать нельзя).
Название подкорректирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Название подкорректирую.

Спасибо.

 


Они сейчас уже не работают, завтра узнаю что к чему у них. То есть надо сдать еще анализы на микоплазмоз и на гемофилез?

 


Кстати, на орнитоз уже в пятницу будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале и на то и на то бы сдать, а так по возможностям.
Если анализ в долгий ящик не откладывают, то да быстро орнитоз делают (у нас в лабе материал копят неделю, а потом делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поль (которого сейчас лечим) когда отдыхает, то свешивает голову, то запрокидывает назад. Отчего это? Обессиленность, сопли может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сказать сложно - неврология, кальциевая недостаточность, нехватка витаминов В, может и та инфекция что сейчас имеется.
Есть возможность снять видео?
Я посмотрю по совместимости кальция и азитромицина, если не конфликтуют препараты, то подключим кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть возможность снять видео?

 

 


Надо поймать момент, потому что он не постоянно так сидит. Сегодня, надеюсь, выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова опущена
голова задрана. Лучше видно с 1:15 (блин, ютуб не перевернул как надо, сейчас попробую исправить) Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, интересное положение когда голова ЗАДРАНА. ПС: когда моя волнуха была совсем птенчик, она тоже сперва спала\дремала\сидела как у вас на видео с опущенной головой - и я тоже думала что это ненормально.
Подождем спецов что скажут!
милые птенчимки, здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, мне не понятно - это поведение такое, или следствие какой то болезни.
Если птица в таком положении чувствует себя нормально, то пока не будем ее пичкать препаратами (постепенно будем лечить, а потом восстанавливать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, спасибо!

 

KamaRo, я не могу сказать, что птица чувствует себя нормально(( На видео видно, как тяжело он дышит, крылья в неестественно низком положении держит + воспалилось третье веко, чуток вылазит (раньше только веки красные были, если надо - могу сфоткать)

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с дыханием понятно - воспаление, истечения, лечим. По антибиотику - день на 3-5 должны быть хоть какие то положительные результаты, поэтмоу внимательно отслеживайте все изменения.
Я имею ввиду судороги, заворот шеи, потеря координации, переминания лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в первую очередь ориентироватся по выделениям из носа. Если выделения из носа не прекращаются на третий день приёма, то значит с антибиотиком не попали и его нужно менять.

 

При респираторных инфекциях реакция на антибиотик быстрее чем при кишечных инфекциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, не факт что не попали. Я сталкивалась, когда улучшения на фоне антибиотика появились только на 7 день, так что выждем дней 5 точно.
Чеширский в одной из тем тоже про 5 дней писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хранится разведенный аципол, через час уже не пригоден к использованию.

 


Ладно, будем изощряться (сейчас каждый раз по новому разводила, но не оч удобно делить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аципол препарат не строгой дозировки - отмерьте из одной капсулы сколько примерно будет кучка из 1/8 капсулы и потом будете разводить в малом количестве воды и выпаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


аципол препарат не строгой дозировки - отмерьте из одной капсулы сколько примерно будет кучка из 1/8 капсулы и потом будете разводить в малом количестве воды и выпаивать.

 


Хорошо, спасибо.

 


Позвонила в лабораторию, вот что мне сказали. На микоплазмоз анализ они могут сделать двумя методами: ПЦР(принести смыв, стоит дорого) и ИФА(кровь не менее 1 мл, стоит в 2 раза дешевле). В ходе болезни метод ИФА может дать ложно-положительный результат, ПЦР - точный результат. (почему вчера они не могли толково изъясняться?...) На гемофилез не спрашивала, тк денег больше нет..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР в любом случае, т.к. у волнушки кровь взять некому, ну как я вам и писала, может оказаться не точным метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша, попыталась узнать цену на гемофилез. Звоню, они шебуршатся там что-то, друг к другу направляют и в конце концов выдают :"пока мы такого анализа не делаем. Будем делать когда-то позже, не можем сказать когда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь у попугая точно брать не стоит. Это не просто у птиц кровь брать. Не каждый врачь может делать такое, это должен быть специалист. Не смыв, а мазок из горла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер Шериф. Я увидела, что он сидит на полу, на решетке. Пошла посмотреть, что с ним, может ест или просто присел. Выглядел он нормально. Он заметался, ударился, сидел потом не мог в себя прийти, около минуты, наверное, с опущенными крыльями, растерянно по сторонам смотрел. Потом выгнулся, пискнул 2 раза и обмер. Я дексаметазон влила в клюв, но поздно, все очень быстро произошло. До сих пор теплый у меня в руке лежит.

 

Этого птицуна я единственного хотела себе оставить. Он ко мне привык, на пальце у меня сидел, мы с ним по комнате так ходили. Когда по имени зовешь, слушал, узнавал, наверно. Не судьба.

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умер Шериф.

Надо обязательно сделать аутопсию (вскрытие) птицы на бактериологическое исследование, выявление грибковой микрофлоры, диагностику орнитоза и микоплазмоза методом ПЦР.
Жаль, конечно, малыша, но надо найти причину смерти, которая может угрожать и другим птицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория+Гоша, Зося сказала, что это может быть инсульт, инфаркт, цирроз печени(по помету похоже).. ну или чмт, когда заметался в клетке, ударился(но у него до этого не все гладко было со здоровьем, он до того, как я взяла его в руки, был холодным). Он слишком резко умер, я не думаю, что это может быть следствием болезни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Поля сопли не рассасываются, одна ноздря вообще заложена была полностью, поэтому с подачей лекарств были проблемы - он чуть не захлебнулся. Сопли отсосала шприцом без иглы, не промывая, надеюсь, ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaLunegova, да уж, пошли потери.
Все таки нужно как то пересмотреть содержание - сервант не совсем то, что нужно (птицы живут в собственных микробах, которым просто вольготно в таких условиях - там что ни говори влажновато (вы не чувствуете, но тем не менее), не проветривается.
С отсасываниеи содержимого все правильно сделали - капайте хлоргексидин в нос или физраствор (по капле-две в каждую ноздрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, хорошо, я буду думать, куда их переселить. Возможно, будут жить с открытыми дверцами когда я дома (а это большая часть суток сейчас). Либо в другом отделе серванта (открытом) и с москитной сеткой как защита от кошек (их трое и они очень настойчивы). Ну либо в другую комнату куда то.. посмотрим

 

У меня еще ни одна птица не умирала.. пропала моя вера в их несокрушимость и теперь очень страшно за остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кошки, да еще и 3 штуки - лучше в другую комнату (москитка не спасет - рвется довольно быстро, а и снесут ее). С вороной кошка еще подумает пытаться поохотиться или нет, а вот с мелочью опасно оставлять.
На счет умирания птиц, у каждого свое кладбище. Тем более вы не здоровых птиц взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орнитоз "-"

????? Пришёл результат анализа???

 


Так на орнитоз то их проверяли.

Вот вам и проверяли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IrinaLunegova, а у ворон помет сдавали?
Если да, то тут не просто можно ткнуть руководство магазина носом в результат. Ну и лечить всех нужно (магазин не исключение), но давайте с Зосей согласуем - на азитромицине оставлять или доксициклин (для молодняка этот препарат плох, т.к. они растущий организм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, у нас недопонимание. В лабе мне сказали "результат отрицательный" , это значит орнитоза у них нет. У ворон сдавала, но по ним мне ничего не сказали, потому что бумажки где то там на подписи лежат бла бла(дурдом) отдали только на я/г (чисто)

 

Я просто стояла на морозе, но очень хотелось сказать о результатах, поэтому написала как могла короче. Простите, что ввела в заблуждение

Изменено пользователем IrinaLunegova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту символику я восприняла как смайл, поэтому решила, что у кого то орнитоз.
Ну раз нет, значит круг сужается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KamaRo, до меня потом дошло, что двояко понять можно.. извините, я не специально.

 

В лаборатории, где делали посев с глаза, сказали, что дополнительно высевают что то, что нашли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.