Перейти к содержанию

Амадины и попугаи


Рекомендуемые сообщения

чтоб на прогулке волнистики не садились на клетку ожереловому...

а то пальчики пооткусывать может ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Около месяца назад появился волнистый попугайчик.Помимо него есть ещё пара зебровых амадин, некоторое время клетки просто стояли рядом.Попугайчик скучал один...Сначала я их вместе выпустила в комнате, вроде познакомились.Сейчас они живут в одной клетке, даже не ожидала что они так подружатся!На ночь всегда устраиваются рядом на жёрдочке, вместе чирикают, если окажутся отдельно в разных комнатах, попугайчик зовёт их.Недавно повесила гнездо, скоро у амадин будет потомство.Попугая они не боятся, ночью амадинки спят в гнезде, а попугайчик сидит рядом с ними.Когда появятся яйца в гнезде, волнистика отсадить?а то они очень подружились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Когда появятся яйца в гнезде, волнистика отсадить?а то они очень подружились

 

Вообще (и об этом уже не раз здесь писали) волнистиков не рекомендуется держать совместно с мелкими птицами, потому что они могут их травмировать. Стропроцентно вам никто не сможет сказать, потому что они живые, а не запрограмированные, и неизвестно, как они себя поведут в следующий момент. Возможно, они у вас так и проживут в большой дружбе много лет. Но понимаете, у них слишком разные весовые категории. То, что для другого волнистика будет просто игрой, для амадины может стать серьезной травмой. Но вы об этом узнаете только когда все произойдет. Предсказать невозможно.
От гнезда бы я все же по-любому отсадила, во всяком случае, когда вы за ними не присматриваете.
А зачем вам понадобилось зимой их разводить? Тут могут быть проблемы. Лучше было подождать до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мамы приблизительно такая же история, правда амадины сами у волнистика в клетке поселились, он на них ноль внимания, только иногда ругается ну и лопать стал все что дают видимо от жадности :) Правда клетка гигантская, так что при случае им есть куда смыться и + всегда открыта. А на время размножения лучше наверное все таки отсадить, они друг друга то не терпят а тут еще и волнистик - мега пестрый строиматериал для гнезда ;)

 

ЗЫ не пинайте меня сильно, я сама противник совместного проживания волнистых и амадин, это уж так к слову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Волнистик переезжает в отдельную клетку.Сегодня взяла в руки амадинку(девочку), и кажется, животик у неё слегка припух.Давно такой же животик был у моей попугаихи, когда она откладывала яйца.А насчёт размножения - так птицы сами решили размножаться!они спаривались, и облюбовали кормушку в качестве гнезда, таскали туда кусочки бумаги и травинки, так ещё и пытались там сидеть.Поэтому я повесила им гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько месяцев у меня живет пара зебр, обе самки.
Возможно ли мирное соседство с волнистиком (в одной клетке, я имею в виду)!!
Или это совсем нонсенс??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это совсем нонсенс??????

Причем полный! ;) волнушки анрессивны, они даже кореллок гоняют, а тут весовая категория намного легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистик с амадинами живёт в полном согласии.Правда, попугайчик не очень крупный, мелковат, может потому что молоденький ещё.Никакой агрессии не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananaska,
Попугайчики взрослеют и созревают ;) Читали темку про "откусили клюв"? А по размерам то неразлучник гораздо ближе к волнушке, чем волна к зебрику. Если вам хочется рисковать - ваше право и ваши птицы, а рискуете вы однозначно, потому как откусить лапку амадинке волнушке раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две самки это не пара, поэтому нужны самцы, если клетка приличного розмера то уживутся.А если хочется волнистика только в отдельные апартаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волнистым соседство только в разных клетках - тогда уживутся все хорошо.
К зебрам можно подселить не крупных лесных, япошек, канареек - это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту: с канарейками не пробовала , но один японец у прошлого хозяина жил один вместе с канарейками в большом вольере; напротив самка японская жутко агресивная и периодически навешивает собственному кавалеру, о пересадке к зебрам даже речи быть не может рискнем в вольере (места будет побольше может приживутся), с волнистиком зебрики (4 штуки) живут у мамы, но волнарь у нас старенький престаренький, доживает свое последнее, да и не живут вообщемто а взаимно ходят друг к другу в гости ну и гуляют вместе - ТТТ пока все нормально попугай на них ноль внимания, зебрики периодически втихарецки пытаются обдирать ему хвост, но я бы не советовала, по хорошему купите им зебрика самца или двух и не мучайтесь.... А птенцов если они вам уж так не нужны можете раздать... А то самки так и будут нестись до позеленения, а тут может после кладочки и птенчиков поутихнут, главное гнездо вовремя снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зебровая девочка живёт с японским мальчиком. Он за ней ухаживает. :friends:

 

Правда они ещё маленькие по 4 месяца. Тоже вот думаю рассадить их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чего-то вообще не поняла, откуда взялась тема самцов здесь.
про самцов разговора не шло, и я их заводить не буду, мне не нужно потомство.

 

вопрос был вполне конкретный волнистик+ амадины = ЧТО??
и все, зачем усложнять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LukaS впринципи не чего хорошего. Вместе не сажайте - так лучше???
LWN zoo ответил на вопрос Лисенка, который не стал создавать новую тему, а задал свой вопрос в аналогичной - и правильно сделал, что и менно вас так задело, форум для того и создан чтоб задавать вопросы, получать на них ответы и делиться мнением и опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

То что самочка снесла яйца это еще нечего незначит , оплодотворения могло ине быть темболее ,что японцы созревают пожже чем зебры я предлагал их просто содержали в одной клетке, а зачем вы им гнездо ставили если небыло цели получить гибридов (темболее что они не очень красивы между этими видами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.