Перейти к содержанию

Амадины и попугаи


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли держать вместе волнистого попуая и зебровую амадину: в одной комнате, но в разных клетках? У меня волнистик, но амадинки мне очень понравились! :). Я читала, что амадины очень агрессивно относятся к другим птицам (а некоторые даже к своим сородичам), но это было написано о содержании амадин и других пернатых в одной клетке/вольере. А если в разных?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в разных?...

186120[/snapback]



Лично я здесь никакой проблемы не вижу, если бы вопрос стоял о содержании в одной клетке, то тогда надо было бы подумать, а в разных почему нет? Например, в зоомаге, живет огромное кол-во разных птиц в разных клетках, и при этом нет никаких проблем. Да и у местных форумцев можно встретить различные сочетания амадин с др. птицами, в тч и с попугаями, и все в порядке. (например у ksyushka, у Juliett - зебрики уживаются с канарейками в одной вольерке). А чего боитесь Вы? Возможно попугай будет повторять за амадинкой какие-то звуки, или Вас это не смущает? Вы планируете выпускать и того и другого? Зебр не рекомендуют держать в одной вольерке/клетке с более мелкими птицами, и даже если бы Вы держали их вместе, то я сомневаюсь, что амадина смогла что-нибудь сделать с попугаем, т.к. попугай крупнее. :) Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ~Libelula~! Я боюсь и за того, и за другого-вдруг они друг другу противопоказаны... или что-нибудь в этом духе... :crazy: А выпускать их, наверное, нужно только по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили, в разных клетках если с новичком ничего не принесете (карантин!!!) вреда абсолютно никакого, а в одной пострадать может не попугай а скорее амадинка. Что касается выпуска летать - знающие люди это очень не рекомендуют. Амадины
~Libelula~, абсолютное исключение из правил, обычно они не приручаются, плюс очень маленькие габариты... Когда птица дикая и мелкая, очень много опасностей вне клетки! Лучше купить чуть побольше клетку и не выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадины
~Libelula~, абсолютное исключение из правил,

186145[/snapback]



;)
пострадать может не попугай а скорее амадинка

186145[/snapback]



некоторые попугайки имеют привычку отгрызать пальчики другим птичкам, особенно сидящим сверху на клетке :spiteful:

 

Когда птица дикая

186145[/snapback]



очень много опасностей вне клетки

186145[/snapback]



если птица (амадина) дикая, и Вы не можете обеспечить в комнате безопасность для нее, то лучше не рисковать!!! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые попугайки имеют привычку отгрызать пальчики другим птичкам, особенно сидящим сверху на клетке :spiteful:

Ужас!!! :shok:
Наверное, я ещё много раз хорошо подумаю, прежде чем заводить ещё и амадинку... В любом случае я смогу её приобрести не раньше весны, так что времени много :grin: .
Den, ~Libelula~, спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если желание есть, то никаких проблем. вы же попугая быдете выпускать, а не наоборот, как и рекомендовали. пока попугай летает - следить. если проблемы - клетку с амадиной на время прогулки можно и убрать из комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helga*, про то, что клетку с амадинкой можно и убрать, я как-то не догадалась :huh1: , пасибо! :) Тогда дейтсвительно-не проблема! Хватило бы только меня на них обоих :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили,
Только амадинку лучше не одну покупать, все-таки не попугай-компаньон, одна заскучает, лучше завести парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня амадины очень любят сидеть на клетке волнистых и наоборот, волнистые сидят на клетке амадин. Ни те ни другие друг на друга внимание не обращают. Выпускаю летать вместе. Во время прогулок они просто сидят в разных местах.
Единственное амадин ограничиваю в доступе к неразлучникам, уж очень они большие любители чужих пальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои волнистики тоже положительно отгосятся к амадине. Правда, он иногда волнуется, начинает прыгать с жердочки на жердочку, если попугайчики очень уж пристально его разглядывают и интересуются, что у него в кормушке. Пока, ТТТ, никаких неприятных инцидентов не было. Летают по отдельности, и честно, амадин летает гораздо меньше по времени, чем волнушата. Зато они вместе поют! Тогда у меня джунгли :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Держу дома пару Карелл. Хочу купить еще парочку Амадинов. Есть вопрос - на сколько уживутся эти разные птицы вместе? Кареллы вообщем-то птицы мирные, но волнует другое - Амадины тихие птахи, а вот Кареллы громогласные. Не случится ли у Амадинов шок от сильных криков? И еще - обязательно ли покупать разнополых птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие амадины будут. Если зебры - так еще вопрос, кто кого перекричит. Не думаю, что амадин можно напугать криками.
Японцев можно брать однополых, зебров не стоит: будут драться. Про других не знаю.
А вы хотите их в одной клетке держать? Или в разных, просто в одном помещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня волнистые с амадинами
дак вот амадины их громче будут.

 

вы ведь в разных клетках их держать будете? :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие амадины будут. Если зебры - так еще вопрос, кто кого перекричит. Не думаю, что амадин можно напугать криками.
Японцев можно брать однополых, зебров не стоит: будут драться. Про других не знаю.
А вы хотите их в одной клетке держать? Или в разных, просто в одном помещении?

196210[/snapback]


 

Ну не знаю. Знакомые держат Амадинов, так приходят к нам и глохнут от крика Карелл... Да и я никогда не слышала, чтобы уж очень они громко кричали...
Да вот однополых хотела, чтобы птенцов не было, пока некогда разводить пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня волнистые с амадинами
дак вот амадины их громче будут.

 

вы ведь в разных клетках их держать будете? :shades:

196215[/snapback]


 

Да, конечно в разных клетках. Только в одной комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не случится ли у Амадинов шок от сильных криков?

196201[/snapback]



И не переживайте. Это не те крики которых боятся птицы. У меня амадины живут среди большого количества разных попугаев, и не испытывают дискомфорта, птенцов нормально выводят.
у меня волнистые с амадинами
дак вот амадины их громче будут.

196215[/snapback]



Наверно у вас просто тихие волнистики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, если интересен мой неперодолжительный опыт содержания амадин поделюсь своим негативом, не в качестве отговорок от покупки, а так ... для информации. Еще когда я только собирался купить амадин (долго около года раздумывал) мне знающие люди говорили что птички эти на любителя что называется и дело даже не только в том что они кричат хоть и не громче но намного чаще корел, крайне тяжело приручаются (можно сказать совсем не приручаются) так они еще и имеют неприятную особенность какать в полете во все стороны включая верх, т.е. грязь от пары амадин у меня была заметнее гораздо той что производили кореллы аккуратно какая почти строго вертикально вниз :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они еще и имеют неприятную особенность какать в полете во все стороны включая верх, т.е. грязь от пары амадин у меня была заметнее гораздо той что производили кореллы аккуратно какая почти строго вертикально вниз

196377[/snapback]



:up::rofl::rofl:
Den., вы просто супер Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Просто вы, как бы это сказать, попугаелюб, и ждали от амадин того же, что и от попугаев, ну не ваши это птицы, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне тяжело приручаются (можно сказать совсем не приручаются)

196377[/snapback]



что называть приручением , не боятся человека, сидеть на пальце и есть с руки они вполне смогут. Выпускать летать по комнате просто не вижу необходимости. В правильно подобранной клетке им хватит места и для полётов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что называть приручением , не боятся человека, сидеть на пальце и есть с руки они вполне смогут

196565[/snapback]


 

такие случаи насколько я знаю настолько редки что можно принять за исключения из правил. На этом сайте по моему только у одной девушки из Калининграда успехи в приручении амадин, т.е. они делают то что вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
У меня в юности тоже был зебрик, который все это проделывал. Просто для этого надо брать молоденьких и лучше по одному сначала и много времени и терпения (в общем все, как у попугаев). А вы купили пару непонятного возраста, посадили их вместе и хотите, чтоб они тотчас приручились :acute: Если бы пришел попугаевладелец, который 2-3 месяца назад купил взрослую пару волнушек, и сказал, что вот мол они какие нехорошие, вы бы его высмеяли, а с амадинками непонятно почему должно быть по другому. Единственно, с чем я соглашусь, они более пугливы. А случаев приручения амадин мало хотя бы потому, что основная масса не ставит задачи их приручить, ну не попугаи это, у них другая "функция" - коллекционно-декоративная. Вот посмотрите, каждый второй (если не чаще) владелец попугая хочет его приручить. Где в амадиньем форуме об этом разговоры? Нет их, птички автономны и тем хороши, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень многих животных можно приручить, если задаться такой целью - терпение, любовь, последовательность - в конце концов сделают свое дело ;) , просто, мне кажется, амадин приручать более трудоемко и как правильно Хan сказала - не для всех это является конечной целью, ведь можно вступать в непосредственный контакт с животным (птицей) - разговаривать, играть и т.п. с ней, а можно просто наблюдать за их жизнью, и кому-то этого "просто" достаточно для счастья :) И действительно

каждому свое

И это не хорошо и не плохо - просто так есть :)
Мне, конечно бы было очень приятно, если бы мои птицы "приручились", но, в тоже время и хорошо с другой стороны, что они от меня не сильно зависят в плане общения (если не сказать - вообще никак не зависят) - им хватает друг друга, а вот за попугая бы я переживала, как он там один дома, или что я ему не в состоянии уделять достаточного внимания, например (да что ж говорить, я и за этих переживаю ;) , но зато они за меня не переживают). :wacko: В общем, амадины - те создания, с которыми мы, так сказать, "сошлись интересами" :friends:
Но я не гарантирую, конечно, что ничего не изменится в будущем :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, если интересен мой неперодолжительный опыт содержания амадин поделюсь своим негативом, не в качестве отговорок от покупки, а так ... для информации. Еще когда я только собирался купить амадин (долго около года раздумывал) мне знающие люди говорили что птички эти на любителя что называется и дело даже не только в том что они кричат хоть и не громче но намного чаще корел, крайне тяжело приручаются (можно сказать совсем не приручаются) так они еще и имеют неприятную особенность какать в полете во все стороны включая верх, т.е. грязь от пары амадин у меня была заметнее гораздо той что производили кореллы аккуратно какая почти строго вертикально вниз  :grin:

196377[/snapback]


 

А вверх это как? :) У меня Кареллы такое в комнате вытворяют... :) Мою все после их полетов, а еще перья. Но это птицы, посему так быть должно :)
Добавлено

 

Вот куча разных мненией :) :) :) Ну я вообщем-то вообще птиц не приручаю, они у меня своей жизнью живут. В руках не тискаю. Разговариваю, кормлю, пою, убираюсь у них, они сами интересуются мной сос тороны :) А для Амадинов хочу купить клетку побольше и не выпускать по возможности. Разве что раза два в неделю
Добавлено

 

Зеленая, был у меня попугай. Ручной-ручной... за что и поплатились оба... Везде за мной летал... не усмотрела, что летит за мной туда, куда ему нельзя... и он погиб. Теперь я не хочу таких ручных... пусть немного опасаются, целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, вверх это вверх, клетка стояла в шкафу, стенки шкафа мыл со всех сторон включая ту что сверху.
Я не отговариваю, попробуйте может и понравится, в любом случае как говориться пока сам не попробуешь не узнаешь что это такое ...

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=1638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной-ручной... за что и поплатились оба...

да... у меня было очень похоже... мы любили играть с ним на полу - он сначала бегал от руки моей, а потом за ней вдогонку... :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня опять заходила посмотреть на них... такие они махонькие, но деловыееее :) Даже в руки брать не хочется, хочется чтобы они так, сами по себе и наблюдать и слушать треньканье :)
Добавлено

 

А вот, кстати, еще вопрос - а можно ли в одной клетке зебров держать и японцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, ППКС!!! :up: Вот я именно держу амадин ради наблюдения за их жизнью и никогда не ставила цель их приручить. Они ко мне относятся спокойно и своим врагом не считают (и какают только на пол). В отличие от них пара волнистиков, которые у меня прожили около 7 лет, боялись меня хуже, чем чумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, каждому - свое :drinks_cheers:
кстати, мои тоже какают на пол, ну и в купалку ессно :crazy: но мешанку могут неплохо так раскидать :huh1: а просо в колосьях... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли в одной клетке зебров держать и японцев?

196979[/snapback]


 

В достаточно большой клетке зебры и японцы, как правило уживаются, за исключением гнездового периода. Во время гнездования зебры начинают активно защищать свою территорию, и японцев могут хорошо гонять. Думаю, если вы хотите держать вместе 2 пары, то идеальный вариант будет клетка, которая пополам делится перегородкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Может быть, если они разнополые...
У меня зебр на нимфу как боевой питух кидался, когда Шурик у них по клетке лазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли ужиться на одной жилплощади амадин и волнистик ?

имеется в виду в одной клетке? думаю не стоит... т.к. размеры слишком разные... А какая амадина имеется ввиду? кто знает, вдруг не сойдутся характерами, последствия такого сожительства могут быть непредсказуемыми. Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cойдутся ... не сойдутся ...
Весовая категория и клювы слишком разные, волна и кореллу "обидеть" может, не то что амадина. Я бы даже с рисовкой волнушку не стала сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. волнистика нельзя "сочесть" в одной клетке ни амадина

в общем да, не стоит волнистого сажать в одну клетку с амадинами. А по поводу волнистик+ожереловый, Вам надо поспрашивать на попугайной ветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksju,
будте предельно осторожны, потому как ожереловый может серьезно покалечить волнистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форс -мажоров может быть масса
к примеру смотрите, чтоб на прогулке волнистики не садились на клетку ожереловому...
просто будте бдительными ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.