Перейти к содержанию

У попугая жидкий помет с резким тухлым запахом. Много пьет. Посинели лапки. Вялый.


Daria666

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!! Проблема с попугаем. Мальчик 5 лет. Около месяца назад заметила первые симптомы. В помете появилась вода, а иногда была просто белая вода без чего либо. Попугайчик оставался активным, в поведении ничего не изменилось. Пыталась лечить (см. п4) Попугай чувствовал себя хорошо и мы решили подождать пока само пройдет, т.к. несколько лет назад было подобное, но прошло оно за пару дней. Дальше становилось только хуже, в помете появилось больше воды, и от него пошел неприятный резкий тухлый запах. Птица по-прежнему чувствовала себя хорошо. Стал пить много воды, приходится менять воду каждый день.
Два дня заметила, что попугай приуныл (относительно) т.к всегда веселый и очень активный. Сидел в клетке. Посинели лапки, ощущение, что ему трудно ходить. Еще когда он сидит на жердочке кажется, будто он ложится на нее животом. Несмотря на это чирикал и просился гулять. Создавала тему в паре форумов, звонила в ветеринарку. Посоветовали давать метронидозол. Купила, заливаем в клюв утром и вечером, но лучше не становится. В одном из обсуждений предположили, что это трихомоноз, но внешних изменений кроме помета и цвета лапок нет. К врачу отвезти не могу, единственный в городе орнитолог в отпуске :(
В рационе только корм Rio и листья гибискуса, песочек и камень для птиц, остальное не ест. Моем клетку раз в неделю, меняем воду два раза в неделю, теперь чаще.

post-64576-1452678542_thumb.jpg

Изменено пользователем Daria666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас - срочно звоните главврачу форума Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?amp...p;showuser=4292

 

имено звонить, не теряйте время, спасайте птицу! тут только она сможет продиагностировать без анализов (по опыту) и подобрать препарат. И взвесте птицу -нужен вес для расчета препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста!! Проблема с попугаем. Мальчик 5 лет. Около месяца назад заметила первые симптомы. В помете появилась вода, а иногда была просто белая вода без чего либо. Попугайчик оставался активным, в поведении ничего не изменилось. Пыталась лечить (см. п4) Попугай чувствовал себя хорошо и мы решили подождать пока само пройдет, т.к. несколько лет назад было подобное, но прошло оно за пару дней. Дальше становилось только хуже, в помете появилось больше воды, и от него пошел неприятный резкий тухлый запах. Птица по-прежнему чувствовала себя хорошо. Стал пить много воды, приходится менять воду каждый день.
Два дня заметила, что попугай приуныл (относительно) т.к всегда веселый и очень активный. Сидел в клетке. Посинели лапки, ощущение, что ему трудно ходить. Еще когда он сидит на жердочке кажется, будто он ложится на нее животом. Несмотря на это чирикал и просился гулять. Создавала тему в паре форумов, звонила в ветеринарку. Посоветовали давать метронидозол. Купила, заливаем в клюв утром и вечером, но лучше не становится. В одном из обсуждений предположили, что это трихомоноз, но внешних изменений кроме помета и цвета лапок нет. К врачу отвезти не могу, единственный в городе орнитолог в отпуске :(
В рационе только корм Rio и листья гибискуса, песочек и камень для птиц, остальное не ест. Моем клетку раз в неделю, меняем воду два раза в неделю, теперь чаще.

Помет- срочно- на копрологический анализ. По описанию- гепатит, может уже и гепатоз.
Пока- тепло, в поилке высокосоленая щелочная вода( 6-8 гр/литр), урсосан(урсофальк), по уму- 7 гр/100 гр веса, а так- навскидку- с две "спичечные головки" в сутки, это высокая доза,но у вас выбора нет... если найдете гептрал таблетированный(или его аналог)- покупайте, будете и его тоже давать.

 

Времени у вашей птицы мало соталось...

 

Я вам даже не могу назначить нестероидные противовоспалительные- из-за печени... единственно что пока приходит на ум- аспирин банальный (ацетилсалициловая кислота), поищите посовременнее форму,как купите- сообщите в какой дозировке купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишите подробно что и в какой дозе довали, в клюв или поилку. Все лекарства даются адресно в клюв. Метранидазол от простейших. Помет у вас ЖУТЬ полная, такой был у меня при нескольких видах бакинфекции. Посему - срочно завтра отнесите помет в любую ветклинику и попросите ЛАБОРАНТА - они же собакам анализы делают- сделать:
-глянуть помет на инвазии (простейшие и глисты, смотрят при вас)
-капрограмма (раскладывают помет на составляющие, за час)
- ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать бакпосев на инфекцию с определением антибиотика!! Если в вет лабе не сделают, просите в чел лабе.

 

вы что -воду в поилке ТАК РЕДКО меняли?! ВОду менять нужно раз в день ТОЧНО! я своим пару раз в день меняю - они там суп варят :) скорей всего изза воды вы заразу и подцепили.

 

Птичку греть, кормить (кашками, крупы запарте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет- срочно- на копрологический анализ. По описанию- гепатит, может уже и гепатоз.
Пока- тепло, в поилке высокосоленая щелочная вода( 6-8 гр/литр), урсосан(урсофальк), по уму- 7 гр/100 гр веса, а так- навскидку- с две "спичечные головки" в сутки, это высокая доза,но у вас выбора нет... если найдете гептрал таблетированный(или его аналог)- покупайте, будете и его тоже давать.

 

Времени у вашей птицы мало соталось...

 

Я вам даже не могу назначить нестероидные противовоспалительные- из-за печени... единственно что пока приходит на ум- аспирин банальный (ацетилсалициловая кислота), поищите посовременнее форму,как купите- сообщите в какой дозировке купили.

 

Ох, спасибо вам.
Завтра утром повезем в ветеринарку, там и анализы сдадим. Пока купила урсосан, аспирин и минералку боржоми . Можно ли минералку давать? Я правильно поняла, что это и есть та самая высокосоленая щелочная вода? А дозу аспирина какую?

 

Еще когда на руки брала заметила, что он похудел сильно, хотя так не видно. Попугай кушает, пьет, даже чирикает иногда. Когда клетку в тепло поставила совсем оживился, гулять просился. Сколько вы считаете он продержится еще? Ведь в врачу только утром, а потом еще и результаты анализов ждать.
Можно ли метронидазол совмещать в урсосаном? Нам ветеринар по телефону назначил, сказал что возможно инфекция. Из-за чего попугай заболел?

 

На фото помет, еще вчера было лучше, на мой взгляд. Еще в поддоне заметила много зерен чищенных. Может его рвало?

post-64576-1452693017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВОНИТЕ Зосе! а то можете не дождатся пока она в след раз на форум придет (она не сидит за компом 24ч). Дай бог чтобы спасли кроху! держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется стало лучше. Давала урсосан, в поилку добавила боржоми. Помет немного изменился. Вода все еще есть, но уже видно оформившееся кучки, да и запах почти пропал. Стал меньше сидеть на животе, двигается, чирикает.

post-64576-1452708780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте из минералки выпустить газ. ПОнаблюдайте, есть рвота или нет.
Метронидазол пока не давайте без анализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у ветеринара.
Сказал что проблемы с каким-то из органов пищеварения (скорее всего печень). Выписал:

 

-Поменять корм с RIO на Кешу. Говорит Кеша проще, а проблемы могут быть из-за наворотов в корме т.к. все добавки в виде витаминов оседают на самое дно, что создает разницу в составе и затрудняет пищеварение.

 

-Греть птицу. Делаю это давно, начала как только заболел.

 

-Винилин от рвоты. Поить по 0.1 мл 1-2 раза в день 7-10 дней.

 

-Купить детские каши без сахара, молока и фруктов, вроде Heinz или Малютки. Вчера пыталась накормить его сухариком, не стал кушать.

 

-Глюкозу 5% поить по 0,3-0,5 мл

 

Еще разрешил продолжить давать урсосан следующие несколько дней. На урсосан попугай практически не реагирует: первый час после приема веселый, а потом сидит на животе и не двигается, помет тоже не меняется. Если только в худшую сторону. Вот такой с утра был. Ужасно много воды.

 

Что скажете, форумчане?

post-64576-1452760761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria666, На счет корма - корм должен быть без добавок и особенно витаминов, т.к. их дают курсами 2 раза в год, при условии если птица здорова. РИО не содержит витаминов и его состав не плох, хотя я бы сменила корм - кунипик или JR Birds, их скорее всего нет у вас в магазинах, но можно заказать и с московских интернет магазинов.
Каши балгополучно можно делать самим - из смеси хороших круп (зеленая гречка, булгур, овсянка (не хловья), бурый/красный/дикий рис, полба и т.п.) и предлагать птице рассыпчатую кашу, также запаривать овес (лущенный или нелущенный). Если птица сама ест, то на кой всякий Хайнц и тем более малютка.
Остальные назначения - без комментариев, ветеринар мягко говоря в птицах не смыслит.
Анализы сдали? Если нет, то просто напрасно потраченное время и деньги.
Птица ваша и вы вправе выбирать как ее кормить и лечить (я бы такое лечение не стала проводить - назначено лишь бы чтобы что то назначить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Daria666, На счет корма - корм должен быть без добавок и особенно витаминов, т.к. их дают курсами 2 раза в год, при условии если птица здорова. РИО не содержит витаминов и его состав не плох, хотя я бы сменила корм - кунипик или JR Birds, их скорее всего нет у вас в магазинах, но можно заказать и с московских интернет магазинов.
Каши балгополучно можно делать самим - из смеси хороших круп (зеленая гречка, булгур, овсянка (не хловья), бурый/красный/дикий рис, полба и т.п.) и предлагать птице рассыпчатую кашу, также запаривать овес (лущенный или нелущенный). Если птица сама ест, то на кой всякий Хайнц и тем более малютка.
Остальные назначения - без комментариев, ветеринар мягко говоря в птицах не смыслит.
Анализы сдали? Если нет, то просто напрасно потраченное время и деньги.
Птица ваша и вы вправе выбирать как ее кормить и лечить (я бы такое лечение не стала проводить - назначено лишь бы чтобы что то назначить).

 

А что не так с остальными назначениями?
Можно ли давать это вообще? И что тогда делать если попугая рвет? Чем лечить то? Урсосан не помогает.

Изменено пользователем Daria666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камаро права: вам дали НЕ ЛЕЧЕНИЕ,а поддержку.
Еще раз пишу-свяжитесь с Зосей.
И НЕ ПОНИМАЮ если вы БЫЛИ в втеринарке, то ПОЧЕМУ не взяли тут же помет на капру, инвазии и бакпосев (ну ладно, посевы РЕДКО де делают, но остальное делают в любой вет лабе).
ОЧ смущает назначение винилина. Вы инструкцию к нему читали:
Противопоказания
— гиперчувствительность;
— заболевания печени, желчного пузыря и почек;
— детский возраст;
- Запрещено принимать препарат при нарушениях функции почек.
а теперь глядим на помет - он у вас печеночный, да еще с запахом. Зося что писала - см выше -у вас ПЧЕНЬ НАКРЫВАЕТСЯ, а вы (т.е. ваш врач) ее еще и винилинчиком, чтобы совсем того - и почки и печень. Ваш врач что вооще помет не глядел - там воды (мочи) МОРЕ-?

 

ладно, пройдемся по списку-
- Рио на Кешу. Кеша еще хуже. Луше купить чтото рекомендованное: престиж, фиори, подован. И да - любой корм перебироать ВРУЧНУЮ!
- птицу греть и детские кашки - правильно
- винилин. А вы уверены что поливинокс МОЖНО довать ПТИЦАМ? я впервые слышу вообще про такое д.в-во. А исходя из того что у птиц до безобразия нежная печень, то пихать на обум всякую химию точно уж не стала, тем более при ПРОТИВОПАКАЗАНИЯХ:
"При нарушениях функции почек Запрещено принимать препарат при нарушениях функции почек." - копирую с инструкции. Вывод - препарат весьма токсичен.
- глюкоза - дается для поддержвания сил, нпр, когда много крови потерял. Дает енергию оргранизма. НО: не забываем что она является питательной средой для развития БАКТЕРИЙ, посему В РОТ при подозрении на инфекцию не дают, а колят подкожно (физраствор с глюкозой). А при траблах с зобом и пометом - у вас будет такой всплеск грибов что мама не горюй.
Еще раз перечитайте слова Зоси и вдумайтесь.

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камаро права: вам дали НЕ ЛЕЧЕНИЕ,а поддержку.
Еще раз пишу-свяжитесь с Зосей.
И НЕ ПОНИМАЮ если вы БЫЛИ в втеринарке, то ПОЧЕМУ не взяли тут же помет на капру, инвазии и бакпосев (ну ладно, посевы РЕДКО де делают, но остальное делают в любой вет лабе).
ОЧ смущает назначение винилина. Вы инструкцию к нему читали:
Противопоказания
— гиперчувствительность;
— заболевания печени, желчного пузыря и почек;
— детский возраст;
- Запрещено принимать препарат при нарушениях функции почек.
а теперь глядим на помет - он у вас печеночный, да еще с запахом. Зося что писала - см выше -у вас ПЧЕНЬ НАКРЫВАЕТСЯ, а вы (т.е. ваш врач) ее еще и винилинчиком, чтобы совсем того - и почки и печень. Ваш врач что вооще помет не глядел - там воды (мочи) МОРЕ-?

 

ладно, пройдемся по списку-
- Рио на Кешу. Кеша еще хуже. Луше купить чтото рекомендованное: престиж, фиори, подован. И да - любой корм перебироать ВРУЧНУЮ!
- птицу греть и детские кашки - правильно
- винилин. А вы уверены что поливинокс МОЖНО довать ПТИЦАМ? я впервые слышу вообще про такое д.в-во. А исходя из того что у птиц до безобразия нежная печень, то пихать на обум всякую химию точно уж не стала, тем более при ПРОТИВОПАКАЗАНИЯХ:
"При нарушениях функции почек Запрещено принимать препарат при нарушениях функции почек." - копирую с инструкции. Вывод - препарат весьма токсичен.
- глюкоза - дается для поддержвания сил, нпр, когда много крови потерял. Дает енергию оргранизма. НО: не забываем что она является питательной средой для развития БАКТЕРИЙ, посему В РОТ при подозрении на инфекцию не дают, а колят подкожно (физраствор с глюкозой). А при траблах с зобом и пометом - у вас будет такой всплеск грибов что мама не горюй.
Еще раз перечитайте слова Зоси и вдумайтесь.

 

В ветеринарке сдали помет на копрологический анализ. Единственное что смущает это то, что утренний помет врач решил посмотреть только вечером. Так вообще делают?
Из детских кашек малютку можно? Мне выше сказали, что витамины давать нельзя. А в малютке их целый комплекс: B1, B2, B6, B12. Может в таком случае из домашних круп сварить? Из каких тогда?
И про корм пара вопросов. Зачем его перебирать вручную? В поисках чего?

 

С рвотой что делать? Если кашами докармливать пройдет? Кстати, сколько раз в день и по сколько мл давать?
Лекарства прописанные лучше давать не буду. В таком случае можно ограничиться просто урсосаном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капру можно делать в принцыпе вечером. Это на инвазии смотрят свежий помет ибо твари - сещества нежные и живут недолго вне тела хозяина.
Витамины групы В - можно. Нельзя комплексные -там де НЕСКОЛЬКО РАЗНЫХ груп. А група В - почти едитнств група которую можно даже при опухолях. Кашку можно и самим сделать -на кофемолке смолоть крупы овес (я его беру больше остальных - он питателен), гречка, пшеница, рис... да что дома найдется. И развести водой. Согреть в шприце в стакане горчей воды чтобы кашка была ТЕПЛОЙ (от холодной будет рвота или она будет долго лежать в зобу и прокиснет - что вызовет грибок).
Зачем перебирать - нууу.. переберите узнаете :) я своим всю еду что даю перебираю. Массу интересного нахожу особено в Природа, всякие там Кешки, верные друзья и пр рос\укр пр-ва. Помет грызунов, мусор, гнилое и заплесневатое зерно, живых и дохлых насекомых, паутину и клеща.

 

Что делать с рвотой - не скажу, не врач я... тут только Зося может подсказать. рвота бывает чаще конечно от грибка, но и от трабл с внутр органами, да много есть причин: вот тут почитайте , писала форумская врач: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115820 я НЕ ЗНАЮ какой случай имено у вас. Обычно при рвоте дают сорбент - это класика. Пробуйте кормить кашками- у меня так было при бак инфекции зоба - на кашках рвоты было меньше и вобше небыло. В волну за раз входит 1,5-2 мл, кормить когда зоб опустеет (хоть через шприц хоть катетером в зоб напрямую если САМ не ест вообще), ну раза 4 в день. Поищите на сайте про кормление волнух.
Про урсосан\гептрал вам Зося и писала -что его довать и НУЖНО -у вас печень накрывается.

 


когда придет капра - выложите сюда скан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daria666, винилин и глюкоза - это не лечение, что им лечить? Глюкоза как питание подходит (при истощении, если птица отказывается есть), винилин - антисептик, спрашивается от чего его назначили.
В вашем случае нужна нормальная (полная) копрология и посевы, и рентген не помешает.
Если птица ест (раз помет есть, значит ест сама), то насильно детской кашей кормить не нужно, тем более что не факт что сможете скормить что то, только отвращение у птицы вызовете.
Предлагайте как хорошую альтернативу - запаренный овес (многие птицы его уважают).
Каши делайте сами, можно вот такую (птицам нравится, но опять же приучать нужно, чтобы птица ее ела), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=27972, но адаптировать под волнистого (не все можно и нужно).
По корму вам уже ответили - любой корм нужно перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел "анализ" капры. ну как сказать пришел... позвонил врач сказал, что ничего не нашли (а может искали плохо). только слизь в помете говорит о том, что идет воспаление какого-то из органов пищеварения. и все!
подскажите кто нибудь противовоспалительное. аспирин сойдет? в какой дозировке его давать? и самое главное в ветеринарке отказались взвешивать попугая аргументируя это тем, что "вдруг улетит". есть способы дома взвесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно заберите завтра в клинике результат (они у вас должны храниться, тем более что деньги уплачены) и выложите результат в тему (Зося сама уже определит есть что то или нет), иначе можно считать, что исследование не проводилось.
Взвешивают в коробочке или переноске птиц, потом берут разницу коробки с птицей и пустой коробки. В домашних условиях взвесить можно на кухонных электронных весах, они с точностью до 1 грамма.
Стукнитесь к Зосе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противовоспалительное(аспирин)вам уже даден.Гепатопротектор,один из самых мощных- так же. Про глюкозу(с физраствором!) я вам сказала.

 

В копрологии вас/нас интересует
-жир нейтральный
-жирные кислоты
-мыла
-крахмал (разного вида_
-эритроциты,лейкоциты,лимфоциты
ну ив се прочее. Я вам высылала образец с позициями...

 

и зачем вы минералку разбавляли? Или у вас нарзан 10-граммовый есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста видео. Может можно по нему определить общее состояние птицы? Почему он переминается с лапки на лапку?

DSC_0479.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Противовоспалительное(аспирин)вам уже даден.Гепатопротектор,один из самых мощных- так же. Про глюкозу(с физраствором!) я вам сказала.

 

В копрологии вас/нас интересует
-жир нейтральный
-жирные кислоты
-мыла
-крахмал (разного вида_
-эритроциты,лейкоциты,лимфоциты
ну ив се прочее. Я вам высылала образец с позициями...

 

и зачем вы минералку разбавляли? Или у вас нарзан 10-граммовый есть?

 

У нас боржоми. Ее не надо разбавлять? Просто минералку в поилку заливать? Вы раньше писали что нужно разбавлять 6-8 гр/литр.

 

Птичка хорошо кушает, кашами докармливаем, но какает ОЧЕНЬ редко всего 4 раза за последние 6 часов. Ужас какой-то :cray: что делать? куда оно девается все из организма? его не рвало последнее время.

 

В какой дозе аспирин давать? У меня записано "первые 3 дня 10мл/кг каждые 8 часов и т.д" только вот я сразу не сообразила спросить сколько таблетки в эти 10 миллилитров покрошить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык он же один-9 грам соли на литр. хотите сами сделайте из обычной соли. но если колоть-то тока стерилный физраствор! или вот есть уже готовая смесь рингералока называется, в аптеке продается, если не ошибаюс там банка 400мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык он же один-9 грам соли на литр. хотите сами сделайте из обычной соли. но если колоть-то тока стерилный физраствор! или вот есть уже готовая смесь рингералока называется, в аптеке продается, если не ошибаюс там банка 400мл.

 

А в каких пропорциях разбавлять? У меня есть Натрия хлорид 0,9% 200мл и глюкоза 5%. По сколько давать? И сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в каких пропорциях разбавлять? У меня есть Натрия хлорид 0,9% 200мл и глюкоза 5%. По сколько давать? И сколько раз в день?

Не разбввлять. А делать "суп"- при выкармливании- 4 части солевого раствора(физраствор,Рингера), и 6 частей 5% глюкозы. Прокалывать п/к или спаивать. а так же делать на нем каши(которые без варки). Важно- при прокалывании- колоть теплым(40 гр). При оральной даче- обязательно сопровождать терапевтическими дозами нистатина(25 000 ед на вес 50 гр).
Объем- если птиц ничего не ест- то в объеме нормы зерносмеси. если что-то ест- то в половинном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов на копрологию. Нашли простейших и много бактерий. Какие лекарства давать? Сказали без антибиотиков не обойтись.

post-64576-1452934729_thumb.jpg

post-64576-1452934763_thumb.jpg

Изменено пользователем Daria666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нельзя доверять звонку доктора, лучше фактический результат иметь на руках.
У вас можно сделать бакпосев? Это для того, чтобы определить возбудителя воспаления (а оно по копрологии есть) и определить к чему он чувствителен (к какому антибиотику). Иначе можно в антибиотик не попасть, а это будет доп.нагрузкой на организм (бесконечно экспериментировать антибиотиками чревато).
Если берут мазок из клоаки и потом сеют - это идеально, если мазок не берут, то собрать максимально чисто помет и сдать на посев.
В принципе первопричиной проблем с печенью могут быть и простейшие и рост пат.флоры.
Не знаю что скажет Зося, но я бы простейших потравила байкоксом 2,5%, а воспаление снимала энтерофурилом + секстафагом (это пока бакпосев делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому нельзя доверять звонку доктора, лучше фактический результат иметь на руках.
У вас можно сделать бакпосев? Это для того, чтобы определить возбудителя воспаления (а оно по копрологии есть) и определить к чему он чувствителен (к какому антибиотику). Иначе можно в антибиотик не попасть, а это будет доп.нагрузкой на организм (бесконечно экспериментировать антибиотиками чревато).
Если берут мазок из клоаки и потом сеют - это идеально, если мазок не берут, то собрать максимально чисто помет и сдать на посев.
В принципе первопричиной проблем с печенью могут быть и простейшие и рост пат.флоры.
Не знаю что скажет Зося, но я бы простейших потравила байкоксом 2,5%, а воспаление снимала энтерофурилом + секстафагом (это пока бакпосев делается)

Соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.