Перейти к содержанию

Странный писклявый голос у голубя


Scandinavia

Рекомендуемые сообщения

Scandinavia, Вы нарушаете правила форумов:
2.3. Нарушения, приводящие к устному или письменному предупреждению, а также принудительному редактированию или удалению сообщения модератором. При многократных нарушениях могут быть приняты более серьезные санкции.
2.3.6. с цитированием личной переписки (электронной почтой, в ICQ, посредством личных сообщений и т.д.). Исключение составляет цитирование информативной для остальных участников форума части личной переписки по обоюдному согласию переписывавшихся.

Назначения из лс скрыла.
Вы выложили личную переписку с разрешения Зоси? Если да, то опубликую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин давайте по 1,0 мл. два раза в день, разведение стандартное. Целая таб. на 5 мл. воды. Расстаор готовится на один день и в холодильник не ставится. Но не факт что его не прийдётся менять на флуконазол. Следите за цветом помёта, он не должен зеленеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Беда. Нашелся как раз Борщаговского завода. Утром пробегусь по аптекам, поищу другой. Спасибо, что сказали.

Хороший результат на доксибене или докси м ратиофарм.
Вы вопрос решили ?
У меня осталась пачка доксибене ратиофарм капсулы - такие http://tabletki.ua/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%8...B5%D0%BD%D0%B5/ , только срок до 02/2015, могу подарить.
Вот только не знаю как со сроком, насколько критично ?? Лекарство хранилось в холодильнике на боковой полочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, хорошо, спасибо, поняла про нистатин. Смотрите, с сумамедом давала Елисею урсосан и итраконазол, как бы для печени. Их отменить, или продолжить давать и во время курса доксициклина вместе с карсилом?

 

idk, большое спасибо, уже нашли капсулы доксициклина гидрохлорид (доксициклина хиклата в пересчете на доксициклин 100мг) от Харьковского фармацевтичного предприятия. Он указан как аналог, надеюсь подойдёт.

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Птицием беда, который был с некрозом. Он выдернул два недоросших пера из хвоста и началось кровотечение. Очень приличная лужа натекла пока удалось остановить. Хохлился, сопел, немного отошёл и 15 минут назад содрал корочку повторно (когда чистился). Аптеки все закрыты, перекись и бетадин плохо помогают. Боюсь до утра истечёт кровью-(((
Если кто-нибудь не спит, подскажите чем останавливать из подручных средств, пожалуйста.

 

Чуть-чуть вроде стала останавливаться, но в клетке оставлять одного боюсь. В руках что ли всю ночь держать...

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может викасол есть?

Нет, нету. Пыталась гентоксаном засыпать в первый раз, и вроде даже стало подсыхать, никто не ждал что во второй раз расковыряет. Сейчас там несколько темных сгустков, стараюсь не сорвать, когда ватные диски с перекисью меняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не истечет, не переживайте.
от Darina
"Лучше ватку ампульным дициноном обильно смочить, прижать и подождать пока кровь остановится. Можно дать еще дицинон в клюв 0,1 мл."
на скорую руку
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=155827#p155827

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марганцовка прямо кристалликом на ватной палочке. приложить. когда остановится кровь - лишнее убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


марганцовка прямо кристалликом на ватной палочке. приложить. когда остановится кровь - лишнее убрать.

Отлично, марганцовка есть. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь остановила, держу в полотенце замотанным чтоб не дергался. Он стал клюв приоткрывать, когда дышит. Не сильно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, да нет, он в общем в норме, линял себе понемногу, откусывал руки просунутые в клетку... С хвостом перестарался видимо. Утром на всякий случай схожу за дициноном, а то ранка маленькая, а кровила на удивление сильно. В поилку развела рингера с водой 1 к 3. Проверяла его только что - спит в клетке, сердится когда свет включаю. Ртом воздух больше не хватает, отпустило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну может ему просто жарко и некомфортно в полотенце было. Нервничал.

Может быть-)
Спасибо всем, Птицию уже лучше, чистился - корочку не содрал, ест и пьёт, надеюсь хвост заживет.

 

Про Елисея:
Дала Елисею вечером доксициклин + нистатин, карсил, итраконазол, урсосан, и линекс. Вечером его стошнило парой кукурузных зёрен, и вот утром - поднесла к кормушке, поклевал совсем немного, и снова срыгнул их. Попил воды, стал хохлиться, лезет на руки и суммарно выглядит вялым. Помета мало, но цвет и консистенция хорошие, не изменились. Это ему так доксициклин не пошёл? Про сумамед(Азитромицин) тоже читала, что тяжелый, а голубь был бодр и весел с хорошим аппетитом.

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько дней вы цефтриаксон кололи тому что с некрозом? Антибиотики нарушают свёртываемость крови. Если вы пишите что ранка небольшая, а кровит сильно, то стоит подумать об антибиотике. Что антибиотик нарушил свёртываемость крови, особенно если был длительный приём. Если всё то что вам советовали не поможет, то тогда Викасол по 0,1 мл. один раз в день клюв. Курсом в 10 дней. Но это я так на всякий случай, если кровотечение будет продолжатся. А пока не надо викасол давать. Может и дицинон справится.

 

По Елисею: как это АНАЛОГ доксициклина? Что то я не поняла. А Игорь прав на счёт докси тех фирм, которые он перечислил. Но просроченные антибиотики давать НЕЛЬЗЯ!!! Даже если он и пролежал в холодильнике. Антибиотики это ж серьёзные препараты, поэтому Игорь выброси просроченный докси в мусорное ведро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, ой, там все сложно. Ему некуда было колоть — от шеи до паха была одна сплошная рана, потом корка. Антибиотики в клюв давали, недель 6 наверно, пока грудь и зоб не зажили окончательно. Скорее всего да, нарушили свертываемость. Спасибо, добавлю в аптечку и "викасол", чтоб не искать в случае чего среди ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин давайте по 1,0 мл. два раза в день, разведение стандартное. Целая таб. на 5 мл. воды. Расстаор готовится на один день и в холодильник не ставится. Но не факт что его не прийдётся менять на флуконазол. Следите за цветом помёта, он не должен зеленеть.

 

Помет стал немного зеленее, чем обычно.

post-45423-1451120059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свой страх и риск заменила доксициклин азитромицином, в дозировке предложенной на форуме:

 

Капсулы 500 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,17 мл раз в день. Разведение хранится в холодильнике до 5 дней.

 

Елисея усадила на торшер греться, у него там "гамак". Через пол часа дам линекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что это кандида. Анимбиотик при кандидк нельзя давать никакие, в том числе и азитромицин. Напишите Зосе. Помёт кандидозный+рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь что это кандида. Анимбиотик при кандидк нельзя давать никакие, в том числе и азитромицин. Напишите Зосе. Помёт кандидозный+рвота.

Напишу, но в клюве у него пока чисто. Рвота тоже пока прекратилась, ест совсем маленькими порциями, пьёт охотно, если сунуть воду под нос. Начал курлыкать и чиститься, когда отогрелся на торшере. Голос нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё ни показатель.

 

По второму голубю: кто вам назначил антибиотик курсом в 6 недель??? И напомните какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По второму голубю: кто вам назначил антибиотик курсом в 6 недель??? И напомните какой?

Ципрофлоксацин - 500мг - 1/8 таблетки на 2 мл воды, в клюв по 0,3 мл - 2 раза в день. Так же нистатин, карсил, и Линекс. Консультировались с bernat, и на самом деле я ей очень благодарна, потому что никто даже не думал, что с такой обширной раной и дырой в зобе можно выжить. Конкретно 6 недель никто не говорил, но сказали, что лечение будет длительным. Когда рана затянулась лекарства отменили, кишечник хорошо работает без линекса, перья растут даже на месте застарелых лысин, и голубь активно защищает клетку, курлыкает, танцует. Разве что вчерашний конфуз с вырванным хвостовым пером... Если б на улице было тепло, он бы уже был выпущен, а так ждём марта. Ну, будет время подлатать. Если посоветуете какие-нибудь витамины, будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, для Птиция купили викасол в ампулах, написано раствор для инъекций 10мг/мл 1%, 10 ампул по 1мл. Подойдёт? Дицинона в аптеках поблизости нет, буду искать, но пока так. Можно ли начать давать ему викасол в ампулах, или нужны таблетки? На ампулах написано, что для внутремышечных уколов. И требуется ли что-нибудь для печени, прочих органов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой и нужен. По 0,1 мл. один раз в день в клюв. Всю ампулу в инсулиновый шприц выбирите и в холодильнике храните. А как сейчас, есть кровотечение? В том то всё и дело что кровотечение ОБИЛЬНОЕ из перьевых фоликулов - это симптом нарушения свёртываемости крови. Антибиотики тому причиной. Не люблю я эти антибиотики, ох как не люблю. Если не кандида, так кровотечение. Но без них никак не обойтись. Нужно было курс лечения покороче делать.

 

Перья голубь не выдрал, они сами выпали.

 

Сейчас кровотечение есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, нет, сейчас нет кровотечения. Голубь отлично себя чувствуется, хорошо поел, пил воду с рингера, даже чистился и при этом не разодрал хвост повторно. Поэтому я и спрашивала, может быть есть витамины для улучшения свертываемости крови, и просто общеукрепляющие.

 

Перья росли хорошие, красивые, и примерно в половину длинны успели отрасти когда выпали/выдернул. И вообще он симпатичный становится, грудь на месте раны ровненькая, с новым оперением, - посмотреть приятно-)

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, спасибо, да, даём викасол, Птицию уже намного лучше.

 

Елисей просто отвратительно пьет нистатин, каким-то фантастическим образом задерживает дыхание, а потом выплевывает почти все мне в лицо. Сегодня пять минут икал после нашей борьбы, как дурак, весь перепачкался, сидит злится. Нельзя ли кусочек таблетки нистатина в хлеб заворачивать? Или обязательно разводить?

 

Ещё ядреный зелёный цвет из помета ушёл, стал менее текучим, только ест понемногу и кучки оставляет крошечные. Пьет воду с лимонным соком. Похоже ему доксициклин совсем не подошёл. Утром натощак за час до приема нистатина давала энтеросгель чтоб всякая гадость не чувствовала себя привольно и вольготно. Завтра попробую найти в вет. аптеках споровит ещё. Надеюсь пронесёт, и обойдётся без кандидоза.

 

Но про нистатин вопрос очень актуален-(( Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елисею стало хуже. До пятницы состояние было хорошее, ничто не выдавало в нем нездоровую птицу, после приема доксициклина - общая вялость и аппатичность, плохой аппетит, помет с зеленью, как на фото прикрепленном выше. Сразу после приема доксициклина в пятницу вечером была рвота (через пол часа примерно). И на следующее утро - поел немного, сразу вырвал. Доксициклин дала 1 раз, после такой реакции не рискнула давать повторно.

 

Давала:
- энтеросгель - в 8 утра - натощак по горошине - 1 раз/сутки
- нистатин - в 9 утра - 1 мл в клюв - 2 раза/сутки
- сумамед (азитромицин) - через 40 минут - час после нистатина - 0,35 в клюв - 1 раз/сутки
- итраконазол - 5мг - в клюв в горошине из хлеба - 2 раза/сутки
- урсосан - 21мг - 1 раз/сутки
- карсил - пол таблетки - 2 раза/сутки
- линекс
В воду добавляю несколько капель лимонного сока. Но горло и клюв чистые, не похоже чтоб кандидоз был.
Сумамед начал принимать 22го, общей сложности 5 дней + в пятницу доксициклин.

 

Сегодня Елисею совсем плохо. Под совсем плохо подразумеваю отказ от еды, взъерошенные перья, холодные лапы, ходит пошатываясь, видно как колышется грудь когда дышит, голос слабый, заползает на колени и лежит, время от времени пробует чистить перья, разгребает клювом зерно, но из 10 зерен одно может склевать. Вялость и апатичность усилились.

 

Вопрос:
Чем ему помочь, что делать прямо сейчас, не дожидаясь пока птица зачахнет прямо в руках? Подозреваю, что доксициклин очень сильно испортил ему печень.

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммамед зачем? Это же антибиотик и доксициклин это тоже антибиотик. Подозрение на кандиду. Я бы доксициклин отменила бы. При кандиде антибиотики нельзя. Прямая дорога на тот свет.

 

Суммаед и доксицикоин - это антибиотики. Да антибиотика параллельно не дают.

 

Доксициклин не печень испортил, а вызвал кандидамикоз. Антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз. Отмените докси и суммамед.

 

Энеросгель тоже не давайте, т.к. сорбент и антимикотики выведет из организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суммамед зачем? Это же антибиотик и доксициклин это тоже антибиотик. Подозрение на кандиду. Я бы доксициклин отменила бы. При кандиде антибиотики нельзя. Прямая дорога на тот свет.

 

Суммаед и доксицикоин - это антибиотики. Да антибиотика параллельно не дают.

 

Доксициклин не печень испортил, а вызвал кандидамикоз. Антибиотики вызывают ВТОРИЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ - кандидамикоз. Отмените докси и суммамед.

 

Энеросгель тоже не давайте, т.к. сорбент и антимикотики выведет из организма.

 

Докси с сумамедом одновременно не давали. Во вторник начала давать сумамед, и все было хорошо, потом 1 раз докси, и поплохело. Докси отменили, вернулись у сумамеду, лучше не становится. Написала. Как-то так.

 

Хорошо, поняла. Антибиотики не давать совсем, орнитоз лечим потом. Что тогда давать сейчас от кандидомикоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рингер с глюкозой колоть, грелку, кашу вареную понемногу по мере опустошения зоба.
Нахрена было сразу два антибиотика?
Кандидоз сам по себе грузит печень, токсины от грибов и отмершие грибы гепатоксичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рингер с глюкозой колоть, грелку, кашу вареную понемногу по мере опустошения зоба.
Нахрена было сразу два антибиотика?
Кандидоз сам по себе грузит печень, токсины от грибов и отмершие грибы гепатоксичны.

Азитромицин начала давать до того как анализы подтвердили наличие орнитоза. При азитромицине Елисею стало лучше, голос вернулся нормальный, хороший аппетит, и т.д. К пятнице на руках были результаты анализов, Зося посоветовала давать доксициклин, отменила азитромицин. После единичного употребления докси голубю стало не хорошо, попробовали вернуться к азитромицину. Не помогло. Спросила что делать. Конец истории. В Елисея не вливали два антибиотика одновременно, и уж точно я не стремлюсь убить свою птицу. Хотя бы потому, что ресурсов на его лечение и содержание тратится значительно больше, чем на моё, или на других домашних животных. Извините.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин и системныый антимикотик. Вы сейчас даёте итраконазол?

 

Скандинавия боже упаси, никто вас ни в чём не обвиняет. Всем всё понятно, как повезло вашему голубю с вами. Хорошее содержание, анализы и лекарства. Вы не так поняли.

 

Какие противогрибковые препараты вы давали голубю вообще за всё время? Я имею ввиду системные антимикотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нистатин и системныый антимикотик. Вы сейчас даёте итраконазол?

Давала утром. Его, итраконазол, можно продолжать давать, или в вечерний приём не надо? Сегодня-завтра прийдет по почте споровит, - так же - можно или нельзя давать? Читала в аннотации к препарату, что он эффективен при кандидозе.

 

Из противогрибковых только нистатин, другие пробовать не приходилось. Правда в меньших дозах, и голубь не так сильно плевался, не знаю что на него нашло-( В аптечке есть флуконазол в дозировке 50 и 150мг, могу побегать по аптекам, если нужно что-то ещё.

Изменено пользователем Scandinavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давали голубю когда нибудь кетоконазол, флуконазол или итраконазол ранее?

 

Я поняла. Я не знаю как работает итраконазол. Я его не разу не применяла. Может его на флуконазол поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы давали голубю когда нибудь кетоконазол, флуконазол или итраконазол ранее?

 

Я поняла. Я не знаю как работает итраконазол. Я его не разу не применяла. Может его на флуконазол поменять?


Нет, кетоконазол и флуконазол никогда. Итраконазол пробуем впервые, начала давать в среду-четверг примерно, Зося в качестве прикрытия посоветовала, но так же отмечала что тошнить может и от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, хочу поблагодарить всех за советы, вы мне очень помогаете. Колю Елисею глюкозу + Рингера, по 3мл всего. Вчера во второй половине дня дважды уколола, один раз сегодня утром. Из лекарств даю нистатин, флуконазол (вместо итраконазола), карсил, урсосан, линекс. Споровит все ещё ждём по почте... Отваренного зерна вчера удалось скормить примерно 2 чайные ложки. Пьет мало, бегаю за ним с поилкой.

 

В общем пока без улучшений, хохлится сильнее. Вечером был некоторый прогресс — голубь немного полетал, забирался на руки, чистил клювом пальцы, и искусал мужа в меру своих скромных сил. Утром опять не хорошо, испачкал пёрышки на голове в помете, сильно хохлился, курлыкнул пару раз тихим голосом, прикрываете глаза. Дали нистатин, укололи, сейчас пойду давать остальные лекарства, и если получится зерно разваренное. Гнездится на лампе, ему там сделали гамачек, тепло и хороший обзор. Что-то в этот раз Елисея совсем скрутило-(

 

Помет не очень. Прикрепляю фото ниже. А вот так мы сидим греемся:

 

post-45423-1451367761_thumb.jpg

post-45423-1451367783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может яблочный уксус в питье добавлять? Он вообще очень полезен, я с кетоканазолом всегда давал в поилку и просто добавляю здоровым для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может яблочный уксус в питье добавлять? Он вообще очень полезен, я с кетоканазолом всегда давал в поилку и просто добавляю здоровым для профилактики.

Спасибо большое. Какой-нибудь особенный яблочный уксус, или любой?

 

Заскочила домой глюкозу уколоть, хотя бы хуже не стало. Бусинка слез с насеста на лампе, спрятался в домик в кошачьей когтеточке, может жарко стало. Достала, он отложил личинку на руку и сидит чистит пёрышки. Вот такой какой-то помет:

post-45423-1451384280_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уксус импортный, не помню название, в такой бутылочке как колба, хотя подойдет любой качественный наверное, я только такой всегда покупаю и себе и птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.