Перейти к содержанию

Синичка. Нужны советы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
У знакомого на даче сосед подстрелил птицу.
Совершала налёты на малинник.
Знакомый птицу забрал, крыло обработал местный ветеринар, пуля попала в сустав.
Вопрос, что за птица?
Других фото у меня, увы, нет, искала в интернете, похож на певчего дрозда вроде, но я не уверена.
Буду рада советам по содержанию, кормлению, лечению, т.к. вероятнее всего птица летать уже не будет.
Увидеть вживую смогу не ранее вечера пятницы, т.к. живём на расстоянии 100 км. друг от друга.

post-36925-1404294263_thumb.jpg

post-36925-1404294295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alanfil

    26

  • OlgAnt

    12

  • Ulena

    12

  • @DOMINO

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему скворец или дрозд - все равно насекомоядный. Кормить насекомыми, лучше мучным червем, зофобасом, сверчками или хотя бы мух наловите.
Либо нежирный кефир нагреть, свернется в творог, отжать, туда добавить тертую морковь, тертое вареное яйцо и если есть - вареное говяжье сердце без жира. Кормить мешанкой насильно. Напоить (опустить кончик клюва в воду).
И ждать специалистов. Не могу давать советы, но я бы промыла рану хлоргексидином теплым. Потом вам дадут дозировки антибиотиков и пр. препаратов.
Пока - срочно кормить.
И сфотографируйте помет.

 

Почитать про содержание можно тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=317
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=24

 


Вот тема, кажется похож на вашего
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115414

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По-моему скворец или дрозд - все равно насекомоядный. Кормить насекомыми, лучше мучным червем, зофобасом, сверчками или хотя бы мух наловите.
Либо нежирный кефир нагреть, свернется в творог, отжать, туда добавить тертую морковь, тертое вареное яйцо и если есть - вареное говяжье сердце без жира. Кормить мешанкой насильно. Напоить (опустить кончик клюва в воду).
И ждать специалистов. Не могу давать советы, но я бы промыла рану хлоргексидином теплым. Потом вам дадут дозировки антибиотиков и пр. препаратов.
Пока - срочно кормить.
И сфотографируйте помет.

 

Почитать про содержание можно тут
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=317
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=24
Вот тема, кажется похож на вашего
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=115414

 

Добрый день!
Спасибо за ответ!
По питанию более- менее поняла. Как лучше кормить насильно? Из шприца? Или разжимать клюв и закладывать внутрь?

 



Ужас, подстрелить птицу из-за малины :cray:

 

К сожалению и такое бывает. Мне сказали, что там 3 дрозда- так что возможно, пострадает ещё 2е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараться сделать однородную смесь (можно перемолоть в кофемолке) до состояния пластилина, катать шарики и закладывать в клюв. Сам сейчас не будет есть, шок+незнакомая еда и обстановка.
Из шприца вряд ли получится кормить, т.к. еда должна быть слишком мелкой фракцией, чтобы пройти через носик. Сейчас поищу для вас темы по насильному кормлению.

 

Принцип как у стрижей

 

http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

 

открывать сбоку клюв, придерживать другим пальцем и вкладывать в клюв поглубже шарик мешанки или кусочек зофобаса скажем (следите, чтобы концы пинцета были не острыми). После кормления обязательно попоить.
Кормить часто, хоть птица и взрослая, но наверняка ослабла. У птиц вообще быстрый обмен веществ, так что не тяните.

 

Крайняя мера - накопать дождевых червей. Но они наверняка будут содержать гельминты, от которых придется птицу потом лечить. Но это лучше, чем смерть от голода.

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


постараться сделать однородную смесь (можно перемолоть в кофемолке) до состояния пластилина, катать шарики и закладывать в клюв. Сам сейчас не будет есть, шок+незнакомая еда и обстановка.
Из шприца вряд ли получится кормить, т.к. еда должна быть слишком мелкой фракцией, чтобы пройти через носик. Сейчас поищу для вас темы по насильному кормлению.

 

Принцип как у стрижей

 

http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php

 

открывать сбоку клюв, придерживать другим пальцем и вкладывать в клюв поглубже шарик мешанки или кусочек зофобаса скажем (следите, чтобы концы пинцета были не острыми). После кормления обязательно попоить.
Кормить часто, хоть птица и взрослая, но наверняка ослабла. У птиц вообще быстрый обмен веществ, так что не тяните.

 

Крайняя мера - накопать дождевых червей. Но они наверняка будут содержать гельминты, от которых придется птицу потом лечить. Но это лучше, чем смерть от голода.

 

Поняла!
Ох, боюсь я, не доживёт птица до моего приезда- знакомый вряд ли будет с ней нянчиться. Жалко животину, скрещиваю пальцы.
Как часто кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг звонил, вечером кормил зверя мешанкой. Говорит- под конец дошло, что еда- начал есть сам. Аппетит хороший. Кусается и дерётся.
В пятницу еду забирать. По пути заеду в Папу Карло, дайте, пожалуйста, советы, что брать в аптеке для крыла?

Изменено пользователем OlgAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Марией, ветеринаром. Контакты дали здесь, на форуме (за что огромное *Спасибо*!).
По телефону доктор консультировать отказалась, т.к. не видит состояние птицы, из-за безумного рабочего графика вероятнее всего попасть смогу только в 9 Жизней на ВДНХ. Буду записываться. Боюсь потерять время.
Господа, вычитала на форуме вот в этой теме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=64870 про Ципрофлоксацин.
Прошу консультацию- имеет ли смысл начинать давать, дабы птице не стало хуже?
Не кошачьи царапины, конечно, но всёравно ранение.

 

Знакомый звонил- птица ест сама. Но исключительно ягоды и морковь (то, что растёт у него на участке).
Торчащие маховые перья состриг, т.к. цеплялась ими за всё и дополнительно травмировала крыло.

Изменено пользователем OlgAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дабы сэкономить время, я сделала вызов врача на дом. Приедут в воскресенье, осмотрят птаху. Это экстренные меры, на рентген, само собой, надо будет записываться и ехать позже. По антибиотикам всё же надеюсь на совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgAnt, врача вызвали из рекомендованных? Если нет, то имеете шанс заплатить большие деньги, но птице не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OlgAnt, врача вызвали из рекомендованных? Если нет, то имеете шанс заплатить большие деньги, но птице не помочь.

 

Добрый день, нет, не из списка.
Промониторила сайт- нашла список.
Надеюсь, кто то согласится ехать в Подмосковье или к кому удастся попасть на приём...

Изменено пользователем OlgAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgAnt, обо всех проверенных написано в теме. Все остальное на усмотрение владельца - повезет/не повезет, как правильно сказала Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgAnt, честно говоря, я бы начала давать ципрофлоксацин+пимафуцин (для предотвращения развития грибка на фоне антибиотика). Обрабатывала бы хлоргексидином+левомеколем (последнее только в случае неглубоких ран). Но я не health team, советов права давать не имею.
Может, имеет смысл позвонить в рекомендованные ветклиники и спросить совета ветеринаров?
Попробуйте создать тему здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

больше шансов, что профи увидят.

 

Мне кажется, что кормить лучше мешанкой - сытнее, конечно, птица не в восторге, т.к. незнакомая еда. Ягодами и морковью я бы кормила почаще, через каждый час. Если птица ест сама, вообще отлично, оставлять в ее доступе еду+воду и обеспечить покой (периодически проверяя кушает ли).

Изменено пользователем злаЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


OlgAnt, обо всех проверенных написано в теме. Все остальное на усмотрение владельца - повезет/не повезет, как правильно сказала Лилит.

 

Буду иметь ввиду. благодарю.

 


OlgAnt, честно говоря, я бы начала давать ципрофлоксацин+пимафуцин (для предотвращения развития грибка на фоне антибиотика). Обрабатывала бы хлоргексидином+левомеколем (последнее только в случае неглубоких ран). Но я не health team, советов права давать не имею.
Может, имеет смысл позвонить в рекомендованные ветклиники и спросить совета ветеринаров?
Попробуйте создать тему здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2

 

больше шансов, что профи увидят.

 

Мне кажется, что кормить лучше мешанкой - сытнее, конечно, птица не в восторге, т.к. незнакомая еда. Ягодами и морковью я бы кормила почаще, через каждый час. Если птица ест сама, вообще отлично, оставлять в ее доступе еду+воду и обеспечить покой (периодически проверяя кушает ли).

 

Доброе утро, спасибо за дельный совет!
Я прочла, что при дозировке 250 мг.- 1/4 таблетки 2 раза в день.
Пимафуцин- это же вроде противогрибковое? Как именно его давать?
Сегодня сяду на обзвон и создам тему, вечером уезжаю за птахой аж в Зарайск (не ближний свет).
Надеюсь, дождётся меня и дорогу домой перенесёт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу конкретных препаратов и дозировки я бы посоветовала всё же написать в личку Zosia. Так быстрее, чем реакция на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу конкретных препаратов и дозировки я бы посоветовала всё же написать в личку Zosia. Так быстрее, чем реакция на тему.

Спасибо, отписалась!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, мы обо всём договорились с доктором, которую мне здесь посоветовали! Большое спасибо за помощь!
Следующие новости опубликую в воскресенье, по возвращению.
Доктор будет осматривать в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgAnt, удачи вам и птице!
При перевозке лучше максимально обеспечить покой птице - чем меньше она видит и двигается, тем легче переносит переезд. Ну и вентиляция, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 4 июня в Москве у кошки из-под носа вытащили птенца слетка синички. Прожила с нами месяц, подросла, хорошо летает. Ест мешанку, мучника, падован. Сейчас привезли ее на дачу, выпустили, она сидит на своей любимой елке, далеко не отлучается, кушать заскакивает в стоящую неподалеку открытую клетку. На ночь забираем домой. И так было с неделю.
Вчера наша синичка залетела довольно далеко, перепутала улицы, стала садиться к незнакомым людям на голову, даже на сигарету. Кто то вспомнил, что видел у нас такое чудо, мы сходили, забрали обратно.

Подскажите, пожалуйста, что с ней делать дальше? Сможет ли синичка, не обученная матерью, выжить в условиях дачного поселка в лесу? Сможет ли сама кормиться? Очень хочет на волю, но в то же время не понимает опасности кошек, да и люди разные бывают. Буду очень признательна за советы бывалым птицеводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не выживет и не сможет. :( Хорошо если залетит к людям, которые ее приютят и жить оставят.

 


Марина, спасибо. Тогда, может быть, мы сами ее приютим, но где ей жить, всю жизнь в клетке? И кто из птиц мог бы составить ей компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же только в клетке. Можно и выпускать по дому ее полетать да и самим пообщаться :)
А на воле ей или смерть или хорошо если нормальные люди подберут.
Тогда зачем и спасать было? Бестолку выходит

Изменено пользователем марина 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица умерла через несколько часов после моего приезда. Ночью вставала проведать- всё было хорошо, утром встала- она была уже холодной. Всем спасибо за участие и неравнодушие. К сожалению, этому Живому Существу я не успела помочь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляйте, получите очень много позитивных моментов от общения с ней. Я своей синичке пару нашла, скоро приедет. Alanfil на форуме пристраиваете синичку)

 

Но Вам надо разнообразить рацион, а то при одном мучнике из насекомых, синичка вряд ли будет здоровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставляйте, получите очень много позитивных моментов от общения с ней. Я своей синичке пару нашла, скоро приедет. Alanfil на форуме пристраиваете синичку)

 

Но Вам надо разнообразить рацион, а то при одном мучнике из насекомых, синичка вряд ли будет здоровой.


Здравствуйте, LoLo, ох, как жалко, что уже нашли вторую синичку. Посмотрела в Вашей веточке, моя просто один в один. Если вдруг что то не сложится, имейте нас в виду. Кстати, как вы определили пол синички?

 

Подскажите, пожалуйста, насчет питания. Мешанка+падован+мучник+сверчок, больше придумать ничего не могу. Где и каких еще брать насекомых?
И маленький вопросик, Ваша часто чешется? Моя частенько, чешется лапкой, и рот при этом открывает. Может , пухоед какой? Чего надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, насчет питания. Мешанка+падован+мучник+сверчок, больше придумать ничего не могу. Где и каких еще брать насекомых?
И маленький вопросик, Ваша часто чешется? Моя частенько, чешется лапкой, и рот при этом открывает. Может , пухоед какой? Чего надо сделать?

Птицы часто чешутся, это нормально. Пероеда в лупу можно рассмотреть если что.
По питанию еще можно включить куколки мух, полученные из опарыша, это самое простое. Из деликатесов огневка и гусеницы бражника, еще львинку можно предлагать(это тоже муха).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, постараемся. Самое простое, наверное, это добыть в лесу муравьиных яиц, ей понравились. Где-нибудь можно купить вышеперечисленное?
И, пожалуйста, хоть пару слов черкните, какая должна быть клетка, какие прутья и прибамбасы в ней. У нас только кормушка и поилка пока.

 

 

 

Alanfil, и простите, не поняла из предыдущего, Вы синичку пристраиваете или присматриваете? А то милости просим к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставляйте, получите очень много позитивных моментов от общения с ней. Я своей синичке пару нашла, скоро приедет. Alanfil на форуме пристраиваете синичку)

 

Но Вам надо разнообразить рацион, а то при одном мучнике из насекомых, синичка вряд ли будет здоровой.


LoLo, напишите, пожалуйста, как встретились ваши синички, как уживаются. Очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились хорошо, агрессии нет, правда Фросечка более диктовать, так как жила с братьями или сестрами, а Степашка всюду за нами, как хвостик) Надеюсь подружится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за грамотность, мой телефон правит сам слова((
Встретились хорошо, агрессии нет, правда Фросечка более диковатая, так как жила с братьями или сестрами, а Степашка всюду за нами, как хвостик) Надеюсь подружатся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нормально воспринял соседку по клетке? Вот бы фоточку поглядеть... Моя подросла, очень деловая, наверное, девчонка (не знаю, как их различают, не подскажете?)- слабость у нее к тряпочкам, шторам, обивке и т.д. У нас еще собака, так синица ей проходу не дает, зависнет в воздухе и тарахтит, собаку это уже нервирует. А вчера из хвоста вывалилось 3 пера(их, по-моему, всего 6), и они ломкие какие-то. Как узнать, линька это, или не хватает кальция или чего еще?

Изменено пользователем Ulena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulena, я на выходных сюда в темку выложу фотографии своих, просто у фотоаппарата вспышка сломалась, а приходим с работы поздно, телефон и фотоаппарат без вспышки плохо фотографируют. У моих тоже половинчатые хвосты, одной родственники укоротили, а он сам отгрыз, в связи с лечением лапки, купаться нам нельзя было, хвост весь в корме и помете был, мой решил, что раз отмыть нельзя, надо отгрызть... При линьке перья ломаться не должны, они должны выпадать. Можете разнообразить рацион львинкой, там много кальция, где купить скинула Вам в личку, можно кальций ампульный в поилку добавлять, но менять надо два раза в сутки воду, на ночь например без кальция, а днем с кальцием. По-моему на синицу 1,5 мл на 50 мл воды, но это мне сказала врач в ветклинике, может кто уточнит. Я кальций 5% брала, есть еще 10%, но там другая дозировка. Еще можно с головку спички добавлять кормовую серу. Кстати, а обтрепать о прутья клетки не могла?

Изменено пользователем LoLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLo, жду с нетерпением , я вообще-то собачница, но синицы и вправду притягивают... Перья у нее вывалились, когда она по квартире носилась. Я на улице нашла чьи-то, тоже их погнула- ломаются, наверное, это норма. Но на всякий случай добавляю в воду капли Беафар. Насекомые - это моя головная боль, как Вы приспособились? Даете ли живыми, где храните? Паникую, что ребенок их забудет закрыть, расползутся и вещи объедят...


Ulena, я на выходных сюда в темку выложу фотографии своих, просто у фотоаппарата вспышка сломалась, а приходим с работы поздно, телефон и фотоаппарат без вспышки плохо фотографируют. У моих тоже половинчатые хвосты, одной родственники укоротили, а он сам отгрыз, в связи с лечением лапки, купаться нам нельзя было, хвост весь в корме и помете был, мой решил, что раз отмыть нельзя, надо отгрызть... При линьке перья ломаться не должны, они должны выпадать. Можете разнообразить рацион львинкой, там много кальция, где купить скинула Вам в личку, можно кальций ампульный в поилку добавлять, но менять надо два раза в сутки воду, на ночь например без кальция, а днем с кальцием. По-моему на синицу 1,5 мл на 50 мл воды, но это мне сказала врач в ветклинике, может кто уточнит. Я кальций 5% брала, есть еще 10%, но там другая дозировка. Еще можно с головку спички добавлять кормовую серу. Кстати, а обтрепать о прутья клетки не могла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фото
DSC06952jp_9154909_13064545.jpg
DSC06959jp_9753613_13064557.jpg
DSC06960jp_9755552_13064566.jpg
DSC06968jp_5729264_13064571.jpg
DSC06972jp_9282854_13064578.jpg
Колибри моя
DSC06991jp_7769968_13064583.jpg
DSC06995jp_1765473_13064594.jpg
DSC06998jp_6095353_13064601.jpg
DSC06993jp_4033435_13064605.jpg
Греемся
DSC07039jp_2372663_13064610.jpg
DSC07062jp_9850210_13064618.jpg
Мы ну очень любим фотографироваться и фотоаппарат
DSC07129jp_9133816_13064629.jpg
DSC07200jp_5748837_13064639.jpg
DSC07225jp_5286057_13064643.jpg
DSC07226jp_3532560_13064648.jpg
DSC07235jp_6699634_13064655.jpg


Ulena, не получилось сегодня скинуть фотки новые, а уже поздно, завтра на работу, поэтому просто фотки Степочки)
Насекомых всегда умертвляю, изредка выпускаю муху львинки, но что бы Степка ее тут же словил, слежу. В основном им придавливают голову. Хранить да, за ними нужен глаз да глаз. У меня неимоверным способом расползлись из коробки личинки львинки, до сих пор периодически мухи вылетают. Хотя с мужем пытались всех собрать, пылесосили, все уголки укромные просмотрели. Но благо мухи безобидные, весьма медлительные, их легко поймать, не жаляться, не кусаются. Про других насекомыхдаже думать не хочется... БРРР... Особенно опарыша боюсь, личинки у него мерзкие, спокойно по вертикальным поверхностям лазиют, ну пока прихдится бороться со своими фи, ради Степки и Фросечки готовы терпеть.
Вещи объесть огневка способна. Вот следите))) А вообще бифаровские хорошие витамины, если правильно храняться, но дозировку надо перепроверить, синички невесомые, а излишек витаминов всегда зло. Как только сброшу фото невесты, обязательно выложу)

Изменено пользователем LoLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поначалу к опарышу не могла привыкнуть. Но, как выяснилось, самый удобный корм. Половину рациона составлял. Купила, положила в емкость (можно непрозрачную, чтобы глаз не натыкался), крышка не плотно, чтобы был доступ воздуха. Немного опилок. И, если им хорошо :) (сухо, не холодно), они побегают сутки (просто поглядываю) внутри в панике)), никуда при этом не вылезая, а бортики 4-5 см, и успокоятся. Т.е. будут бегать, но спокойнее. Через дней 5 начинают образоваваться куколки, их в холодильник. И месяца два (и больше) хлопот нет, просто достаете утром порцию. И синичики их любят. Только, надо помнить, что, если передержите в тепле вначале, будут появляться мухи... позже). И даже, если сбежит 1-2 )), что ж, заползет под ковер (фу-фу, это я так раньше думала)), а потом полетит муха)) И покупайте муряйца.
А этих львинок вы где берете?

Изменено пользователем Tatyana_strig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравьиные яйца сами собираем, нигде в продаже не видела. А львинку беру у Сергея, самый удобный корм. Если надо, скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз тоже попробовала разорить муравейник... Сначала рыли сверху, яиц не было, предположили, что яйца- товар сезонный. Потом сын- мл.школьник сообщил, что они их прячут в основании муравейника, копнули поглубже- вот они... Принесли домой коробку, яйца вперемешку с муравьями, высыпали в миску с водой, каждый муравей схватился за ближайшее яйцо и висит на нем. Отбирала их час, намучалась, да и муравьев понять можно, жалко их. Девочки, как определить пол синички? Надо с именем определяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До линьки пол синички определить не удастся. Осенью после линьки для большака опознать пол - не проблема. Имя можно придумать так, чтобы просто окончание изменилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне яйца с муравьями в стеклянную банку собирают и в морозилку, муравьи замерзают, яйца долго храниться. Потом достаю порцию в воду, яйца на поверхности плавают, земля внизу. Муравьи с дачного участка, которые к сотрудницам и в дом заполняют, так что и ей польза и синица вкусно. Сейчас муравьи уже вылупились из яиц. Так что сезон охоты закрыт.
Выложите фотки синички, у меня есть предположение, попробует пол чпрогнозировать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoLo, смешно сказать, но я только сейчас разобралась, что приложены фотки, и увидела Степашку. Какие замечательные фото! На днях обязательно поделюсь своими. Наша очень вертлявая, все время в движении. Или родинки нам выгрызает. У меня еще такой вопросик, даете ли Вы им мешанку? Или только насекомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот, мешанка пользуется популярностью, это основной корм. на втором месте- Падован. На корм NutriBird внимания пока не обращает. И самое печальное, что совсем забила на насекомых, сегодня привезла львинку- взяла, пару раз долбанула и бросила. Какая-то неправильная синица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смешиваю Падован и Нутрибердз, стоит всегда в двух кормушках, волнухи едят... Из львинки мух выкупите, может их охотнее есть будет? У меня пристрастия примерно через дня три меняются, то львинку поедают, то огневку, то мучника, то зоофобоса. Alanfil написал мне, что это нормально. Так что не переживайте, но вот насекомые нужны обязательно, их ни сухой корм, ни мешанка не заменят.

 

А еще я в день по одному кедровому орешку даю, сначала игнорировали, сейчас из рук выхватывают. Еще сейчас урожай гороха, червивые горошенки им даю, червячков едят и сам горох на ура)

Изменено пользователем LoLo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, будем пробовать все варианты. Вот он, наш Синиц(а). Нам кажется, что это "дамочка". Интересно узнать мнение понимающих людей.

post-56333-1406450686_thumb.jpg

post-56333-1406450772_thumb.jpg

Изменено пользователем Ulena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.