Перейти к содержанию

Наша Фенечка


Рекомендуемые сообщения

Юля, поздравляю с рождением такого чудного малыша! Ребенок просто прелесть!

Здоровья ему и терпения Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какает - значит все хорошо с ЖКТ. Я бы тоже радовалась! Красавчик просто! Такой гордый профиль! А клювик такой крошечные пока! Сладкий малыш!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у него одна пушинка красная))Волосок один.Все белые,как обычно,а один темный от рождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Fidget написал:

Большое спасибо!
Это мы с утра.Я как настоящая повернутая мамаша,радуюсь какашке))

A8193125-595B-4CCB-BA8F-026C6750E393.thumb.jpeg.38512d1e7d9959b1f12552ea9a1cd61d.jpeg

Маленький цыпочка)))ты же его себе потом оставишь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Fidget написал:

Конечно!
Но об этом тсссс,Серега этого пока не знает))))

Сюрприз будет)))
Очень интересно какого окраса птенулька получится.

Малыш загляденье .ттт:bird:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fidget написал:

Конечно!
Но об этом тсссс,Серега этого пока не знает))))

Да как же можно то первенца отдать?!!!!! Так вот ждать, кормить, заботится ..... Я бы тоже не смогла такое чудо кому-то отдать. Пишите о нем побольше. Так интересно и трогательно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, птенчик замечательный! :dribble:У него должен быть красивый и яркий окрас!

А кольцевать Вы его будете? Если да, то когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fidget написал:

Конечно!
Но об этом тсссс,Серега этого пока не знает))))

я знала, что не сможешь расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget, корм Харрисонс Вы можете заказать у нашего форумчанина denis romanov. Все вопросы по поводу заказа Вы можете задать по электронке: admin@birdsfood.ru. Магазин этот работает, может у них есть сейчас в наличии корм Харрисонс для птенцов и Вы сможете оформить заказ с доставкой в Москву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,ребята,т-т-т,все хорошо!Малыш растет,вес прибывает,пищит когда голодный  задорнее и громче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget поздравляю! Какой чудный малышкинс!

А Феня с Филей не претендуют на родительство? Или вы держите малыша подальше от взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,он у нас на кухне в брудере живет.
Феня раз услышала его писк и даже вылетела из комнаты.Но потом успокоилась и теперь у них свои занятия-играют,борются,осваивают квартиру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю раз в день.Но лишь по причине своей ленности и того,что они сейчас не выходят за пределы вольера.Мусора очень много.Едят ары много,ну и какают соответственно.

А с маленьким я открыла для себя одну вещь.Птена лучше держать не в просторном контейнере,а в маленькой емкости,что бы он там опирался на обе ножки и по бокам его касалось что то мягонькое.
Посадила в пиалу с тряпичными салфетками-малыш доволен и улыбается во сне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget :up: прямо, Пасхальный Зайка! Настоящий Киндер-сюрприз!

Вероятнее всего, мелкий объём с тепленькими краями - больше поход на мамку!

Они же греют голышат? Наверняка!

Юль, а маська еще говорить не начал?  Не требует кусок побольше и пожирнее?

Левая рука, сердечная, как всегда - в кулачке)))

Держись! Двухмесячный марафон - это не на всегда!

Малюське - сытной, теплой жизни! И побольше улыбок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget :up: Юль - ну реально - лыбится!)))

А ты сверху его прикрываешь? Ну, как одеялком)))

Скоро еще и глАзки появятся! Вот дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,сверху он открыт-он же в брудере.

Почему он такой пушистый?По фото и видео других ар вижу,что пуха гораздо меньше.Вроде пишут,что индивидуальная особенность,но,блин,стремно)

IMG_4806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget :o чего стремного-то? Меня вот фасон клюва вводит в ступор...Почему такая конфигурация надклювья - с "рогом" ближе к концу?

А мохнатенький... Знаешь, я в детстве видела слоненка - крошечного  - так он был - ну весь шерстистый!

Ой, пусть у тебя будет ЭТО - единственным переживанием!:rofl:

Вон какой шустряк! Еще не видит - а уже головенку тянет...И крылья - ну чисто "царёл" топорщит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец! тьфу, тьфу, тьфу! и растет на глазах. Растите и дальше здоровенькими и красивенькими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло несколько дней кормления,хочу поделиться ощущениями,а они незабываемы!
Во-первых,я начинаю понимать,чем обусловлена столь высокая  цена на попугаев))
Потом,я прониклась уважением к кормящим мамам(подозреваю у них такой же график сна).

В общем режим дня у меня теперь такой:
Маленький ящер ест примерно каждые два часа(включая ночь).Но интрига в том,что кормить можно только если зобик опустошен полностью.А это происходит не прямо вот минута в минуту.Потому ставя будильник на положенное время(по прошествии двух часов),встаешь и смотришь-пустой ли зоб у товарища.Если нет,то садишься и ждешь когда это произойдет.А произойти может ,как через 10 минут так и через час.Не знаю,может опытным попугаеводам проще в этом отношении,у меня же сплошная лотерея.
По этому,если принять во внимание приготовление каши,мытье всех пробирок ,взвешивания и записей+ожидания опустошения зобика,то на сон остается всего ничего.
Еще хорошо бы за пол-часа до еды давать пребиотики,тогда на сон остается вообще минут 40.
А если выводков не один?
В общем ,люди разводящие попугаев и выкармливающие их вручную-респектище вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это просто героический поступок! Но так сложилась жизнь. А там, наверху, лучше знают что кому нужно в этой жизни!

Удачи Вам и всевозможных успехов! Ну, и, конечно, отличного результата!

Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день уже зову его Раулькой)
Имя родилось как то само собой.Он же сын Фиделя,ну логично же,правда?А если девочка то будет Рауллитой))
Начинает появляться характерная толстая птенячья задница-когда наестся и отворачивается спать носом к стенке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fidget написал:

Прошло несколько дней кормления,хочу поделиться ощущениями,а они незабываемы!
 

Незабываемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Fidget написал:

По этому,если принять во внимание приготовление каши,мытье всех пробирок ,взвешивания и записей+ожидания опустошения зобика,то на сон остается всего ничего.

В общем ,люди разводящие попугаев и выкармливающие их вручную-респектище вам!!!

Кто не околдован попугаеманией - не поймет.  Не знаю смог бы как ты  .... Восхищаюсь тобой.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Fidget написал:

Второй день уже зову его Раулькой)
Имя родилось как то само собой.Он же сын Фиделя,ну логично же,правда?А если девочка то будет Рауллитой))
Начинает появляться характерная толстая птенячья задница-когда наестся и отворачивается спать носом к стенке:)

Имя класс:wub:

P.S. Сереге надо начинать уже сейчас налаживать контакт, чтобы потом не жаловался:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега все порывается его накормить,я не даю,маленький еще очень.Вообще трясусь над ним,сама себе удивляюсь вообще))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidget -:rofl: - Серёга - маленький еще очень? Юль, а ведь многие заводчики-выкармливатели  - МУЖЧИНЫ! Да и , научи ты правильно кормить - Серега будет на подхвате! - твоя жизнь чуток облегчится!)))

Рауль - Уль-Ультра!!!! Супер-арчонок, Юле - радостёнок! (а надо - чтобы и Серёге кусок радости достался!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феня проела плешь Филе)))
Натурально так-выстригла ему макушку,буквально за одно утро.Она и себя начала сново щипать,но видимо себя не интересно,Фильку стричь гораздо веселее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле у них сейчас пора конфликтов.
Если раньше,когда было гнездо,Филька мирился с Фениными выходками,то сейчас дает ей отпор.Крик стоит с утра до вечера.Они не дерутся ,но конфликтуют,беззлобно,но очень громко.Феня в минуты досады себя стрижет.Или вот Фильку подстригла-это же не больно-она перышки не выдирает,а подстригает под корешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.