амазон Опубликовано 17 апреля, 2018 #1396 Опубликовано 17 апреля, 2018 (изменено) 6 часов назад, Fidget написал: Вот и мне не понятно-зачем? Наверное с его помощью кормят тех кто не может сам есть. Изменено 17 апреля, 2018 пользователем амазон
Fidget Опубликовано 17 апреля, 2018 Автор #1397 Опубликовано 17 апреля, 2018 3 минуты назад, амазон написал: Наверное с его помощью кормят тех кто не может сам есть. Нет!Погугли!Они кормят так вполне нормальных птенов.
амазон Опубликовано 18 апреля, 2018 #1398 Опубликовано 18 апреля, 2018 Искал. Честно говоря не нашел. Скинь ссылку про зонд. Везде из шприца в клюв. Может мало инфы смотрел?
A-lex Опубликовано 19 апреля, 2018 #1399 Опубликовано 19 апреля, 2018 @Fidget Очень желается новостей и фото про Рауля
Fidget Опубликовано 19 апреля, 2018 Автор #1400 Опубликовано 19 апреля, 2018 17 часов назад, амазон написал: Искал. Честно говоря не нашел. Скинь ссылку про зонд. Везде из шприца в клюв. Может мало инфы смотрел? Натыкалась в видео на ютюбе. Раулю 2 недели!
Darya Опубликовано 19 апреля, 2018 #1401 Опубликовано 19 апреля, 2018 @Fidget, подрос он уже! А кольцевать Вы его будете?
ГаПС Опубликовано 19 апреля, 2018 #1402 Опубликовано 19 апреля, 2018 @Fidget - китайский прищур и упражнение ушу - в жизнь!)))
Fidget Опубликовано 19 апреля, 2018 Автор #1404 Опубликовано 19 апреля, 2018 37 минут назад, Darya написал: @Fidget, подрос он уже! А кольцевать Вы его будете? Да хотелось бы,но с размером кольца никак не решу.
Владимир Владимирович Опубликовано 19 апреля, 2018 #1405 Опубликовано 19 апреля, 2018 Какой большой стал!
амазон Опубликовано 19 апреля, 2018 #1406 Опубликовано 19 апреля, 2018 5 часов назад, Fidget написал: Раулю 2 недели! Глазки открываются!!! Скоро новый мир увидит и своих "родителей".
Fidget Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор #1407 Опубликовано 20 апреля, 2018 У нас проблемы. Вот такое вот дыхание.
Olesya80 Опубликовано 20 апреля, 2018 #1408 Опубликовано 20 апреля, 2018 32 минуты назад, Fidget написал: У нас проблемы. Вот такое вот дыхание. Что это может быть,Юль?может кислорода мало?большая влажность?
Fidget Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор #1409 Опубликовано 20 апреля, 2018 Не могу понять. Сейчас вынула его,послушала,вроде дыхание стало нормальное. Кислорода по идее хватать должно-продувка каждые 15 минут.Температура 35,3(уменьшила до 34,8)-можно верить датчику.В чем проблема-не знаю.Слышала,что такое бывает из за застоя в зобе,но ничего в этом не понимаю((
Olesya80 Опубликовано 20 апреля, 2018 #1410 Опубликовано 20 апреля, 2018 26 минут назад, Fidget написал: Не могу понять. Сейчас вынула его,послушала,вроде дыхание стало нормальное. Кислорода по идее хватать должно-продувка каждые 15 минут.Температура 35,3(уменьшила до 34,8)-можно верить датчику.В чем проблема-не знаю.Слышала,что такое бывает из за застоя в зобе,но ничего в этом не понимаю(( А зоб полный,когда кормила в крайний раз?
Fidget Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор #1411 Опубликовано 20 апреля, 2018 Часа 4 назад.Зобик почти пустой. Он уже,вроде,дышит нормально,но надо разобраться в чем причина. Быть может это вообще нормально для таких маленьких птенцов?
Animeshik Опубликовано 20 апреля, 2018 #1412 Опубликовано 20 апреля, 2018 @Fidget спросите @MarinaS, может, она знает.
Fidget Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор #1413 Опубликовано 20 апреля, 2018 (изменено) Судя по посещениям ее моих тем,если б у нее было бы желание или ей было что ответить она это сделала бы. Изменено 20 апреля, 2018 пользователем Fidget
mesotypus Опубликовано 20 апреля, 2018 #1414 Опубликовано 20 апреля, 2018 Как одно из предположений, ВОЗМОЖНО, такое частое дыхание может быть связано с повышенной температурой окружающей среды где находится птенец. То что дыхание нормализовалось при уменьшении температуры, в пользу этой версии.
Fidget Опубликовано 20 апреля, 2018 Автор #1415 Опубликовано 20 апреля, 2018 Большое спасибо!Тоже склоняюсь к этой версии. Уже уменьшила температуру с 35,3 до 24,8 пока вроде дышит хорошо,хоть и покормила 10 минут назад. И обдув поставила каждые 15 минут по 10 секунд-ну принудительную вентиляцию.
juliaGera Опубликовано 20 апреля, 2018 #1416 Опубликовано 20 апреля, 2018 2 часа назад, Fidget написал: Судя по посещениям ее моих тем,если б у нее было бы желание или ей было что ответить она это сделала бы. Для того, чтобы получить ответ от конкретного человека, надо для начала задать вопрос конкретно ему, если важен именно ее совет. Марина - замечательный человек. Здоровье малыша - сейчас самое важное!
Fidget Опубликовано 21 апреля, 2018 Автор #1417 Опубликовано 21 апреля, 2018 За все время общения с Мариной я поняла,что помогать моим по крайней мере птицам она не намерена,ну так зачем тогда сотрясать воздух?
MarinaS Опубликовано 21 апреля, 2018 #1418 Опубликовано 21 апреля, 2018 (изменено) Конкретно сейчас я обвиняю Вас во лжи. И не впервые. Или Вы думаете, что Вы меня обоврали, а я тут же в ответ ломанусь помогать? Вам однажды помощь была мною предложена. Вы от нее отказались. Я еще что-то Вам должна? И да, я жду извинений. Изменено 21 апреля, 2018 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Fidget Опубликовано 21 апреля, 2018 Автор #1419 Опубликовано 21 апреля, 2018 Милейшая Марина,вы никогда не предлагали мне ни помощи,ни совета,хотя,да,звонили мне,с предложением забрать Фенино яйцо-оно же у меня все равно пропадет. Я тогда попробовала попросить у вас совет-как его сохранить,на что вы ответили общими фразами,мол,я все равно воспринему ваш совет не так и толку от него не будет. Вот никогда не подняла бы эту тему на форуме,но вы сами решили. То есть ваша помощь была в предложении забрать яйцо -вы правда считаете это дружеской помощью?
Fidget Опубликовано 21 апреля, 2018 Автор #1420 Опубликовано 21 апреля, 2018 32 минуты назад, MarinaS написал: И да, я жду извинений. Не дождетесь))Ибо я вас ничем не оскорбляла и извиняться мне не за что. От вас же жду обоснования ваших теорий по поводу колониального разведения каиков.На чем конкретно они основаны-очень желаю услышать.
MarinaS Опубликовано 21 апреля, 2018 #1421 Опубликовано 21 апреля, 2018 (изменено) Цитата Милейшая Марина,вы никогда не предлагали мне ни помощи,ни совета.хотя,да,звонили мне,с предложением Так никогда не предлагала, или все-таки звонила с предложением??? И советов не давала? А если даже эту тему обратно пролистать??? Цитата да,звонили мне,с предложением забрать Фенино яйцо-оно же у меня все равно пропадет. так оно и пропало. Разве нет? Ох да нихрена ж себе!!!!)))))))))))) Именно - я сама позвонила, и предложила забрать у вас яйцо, высидеть, вылупить и выкормить, потому что в таком инкубаторе у него действительно не было шансов, а с нашей помощью он бы был!!!! Потому как есть опыт, в том числе с арами. Я даже точно помню фразу, которую сказала - "если Вам нужна наша помощь - мы готовы помочь". Да, я сказала, что не видя яйца, не держа его в руках, я не смогу проконтролировать Ваше инкубирование, и дать советы, дистанционно это сложно. мне надо видеть как развивается яйцо. Да, я это уже делала. Помогала - спасала и яйца, и птенцов.Тоже не своих. Мне проще взять, и сделать самой. Да,. я посчитала это помощью. Причем серьезной и нужной помощью, речь шла о жизни. А Вы - чем?????????????????????????? Когда это помощь была возмездной? Ну вот правда - я уж и не знаю что у Вас в голове. Кто еще может сказать, что Шенцова когда-то за помощь от кого-то что-то хотела?? Т.е. Вы не отдали его ИЗ ЖАДНОСТИ? Предпочли угробить????? Только потому, что решили, что алчная Шенцова решила отжать у Вас яйцо ары??? БРАВИССИМО!!!!!! Вы перешли все возможные границы. И опять врете. Вы опять меня оболгали! Где я обвинила Вас в оскорблении? Я обвинила Вас во лжи. Человек, уличенный во лжи - обычно извиняется, не??? Мдя.... Может если Марина, которая мало того, что в помощи никому не отказывает, так еще и сама регулярно адресно ее предлагает, - вдруг не хочет помогать Юле - может дело не в Марине. а в Юле? Изменено 21 апреля, 2018 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
MarinaS Опубликовано 21 апреля, 2018 #1422 Опубликовано 21 апреля, 2018 (изменено) 57 минут назад, Fidget написал: Не дождетесь))Ибо я вас ничем не оскорбляла и извиняться мне не за что. От вас же жду обоснования ваших теорий по поводу колониального разведения каиков.На чем конкретно они основаны-очень желаю услышать. Ну в таком тоне Вы можете желать чего угодно. Желайте дальше, я не возражаю. Изменено 21 апреля, 2018 пользователем MarinaS Евгений и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи. Собственное разведение. Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем. Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды. (495) или (985) 222 22 три шесть, 2222236@mail.ru Подросли птенцы: - краснохвостых жако, - пирруры.
Лилит Опубликовано 21 апреля, 2018 #1423 Опубликовано 21 апреля, 2018 2 часа назад, Fidget написал: За все время общения с Мариной я поняла,что помогать моим по крайней мере птицам она не намерена,ну так зачем тогда сотрясать воздух? Как минимум, никто не обязан брать на себя руководство Вами, не правда ли? Помощь Вам предложили. А что Вы не приняли ее или не считаете ее таковой - это, наверное, не проблема заводчика. Искренне переживающего за птиц, которых упорство и принципиальность владельцев губят. Все шишки и ошибки, которые Вы собираетесь набить на поприще разведения, стоят жизни живых существ.
Лилит Опубликовано 21 апреля, 2018 #1424 Опубликовано 21 апреля, 2018 2 часа назад, Fidget написал: От вас же жду обоснования ваших теорий по поводу колониального разведения каиков.На чем конкретно они основаны-очень желаю услышать. Удивительная безапеляционность
Fidget Опубликовано 21 апреля, 2018 Автор #1426 Опубликовано 21 апреля, 2018 Я остаюсь при своем мнении , далее разводить склоку не считаю нужным. Считаю, что извиниться нужно вам Марина , считаю это искренне ибо когда не права всегда предпочитаю извиниться- не вижу в этом ничего постыдного для себя. Но в данном случае считаю, что не правильно себя ведете вы. По состоянию Рауля. Может ли быть такое, что ему просто жарко?Убавила температуру на один градус- все пришло в норму. Не много ли- на градус?
Olesya80 Опубликовано 21 апреля, 2018 #1427 Опубликовано 21 апреля, 2018 2 часа назад, Fidget написал: Я остаюсь при своем мнении , далее разводить склоку не считаю нужным. Считаю, что извиниться нужно вам Марина , считаю это искренне ибо когда не права всегда предпочитаю извиниться- не вижу в этом ничего постыдного для себя. Но в данном случае считаю, что не правильно себя ведете вы. По состоянию Рауля. Может ли быть такое, что ему просто жарко?Убавила температуру на один градус- все пришло в норму. Не много ли- на градус? Лично моё мнение,один градус не так ощутим,а если он чувствует при этом себя лучше,значит все правильно
Fidget Опубликовано 21 апреля, 2018 Автор #1428 Опубликовано 21 апреля, 2018 Все вроде бы нормализовалось. Теперь знаю, что для птенцов может быть критична температура особенно с повышенной влажностью( у меня она была под 70) . Птенца шелушился, думала что влажность не помешает. А это оказывается кожица не успевает за ростом))
Fidget Опубликовано 21 апреля, 2018 Автор #1429 Опубликовано 21 апреля, 2018 А еще сегодня перевернулся случайно на спинку когда меняла ему подстилку- началась такая паника! С криком, крякантем,он оказывается достаточно громко уже умеет кричать:) Заказываю ему колечко с внутренним диаметром 15- наверно должно подойти, если что спили потом. Хотела вообще золотое сделать, но друг сказал, что это пижонство и отговорил)
Стерлиция Опубликовано 22 апреля, 2018 #1430 Опубликовано 22 апреля, 2018 (изменено) 10 часов назад, Fidget написал: А еще сегодня перевернулся случайно на спинку когда меняла ему подстилку- началась такая паника! С криком, крякантем,он оказывается достаточно громко уже умеет кричать:) Заказываю ему колечко с внутренним диаметром 15- наверно должно подойти, если что спили потом. Хотела вообще золотое сделать, но друг сказал, что это пижонство и отговорил) Юля, есть стандарты колец, в том числе и для ар. Вы хотите и тут изобрести велосипед? Вообще ваша такая показная самостоятельность никак не вяжется с тем, что вам никто не хочет помогать , что не удивительно. Изменено 22 апреля, 2018 пользователем Стерлиция
Fidget Опубликовано 22 апреля, 2018 Автор #1431 Опубликовано 22 апреля, 2018 Про стандарты я знаю.Макао-14 диаметр,зеленокрыл 16.У меня гибрид-какой у него стандарт? Кроме того,в Англии используются кольца с диаметром 15,такое и хочу сделать. И с чего вы взяли,что мне не хотят помогать?Мне очень помогают ребята сами разводившие ар-дают объективные и очень нужные советы по существу:зайдите на ФБ в группу "Попугаи ара". Здесь у меня просто что то типо дневника.Может быть кому то пригодятся мои ошибки,что б не сделать их самим.
ГаПС Опубликовано 22 апреля, 2018 #1432 Опубликовано 22 апреля, 2018 @Fidget -Юль, как там Фиделевич? не разжмурился еще? когда ему положено прозреть-то?!!! хоцца на чернолапку позырить)))
Fidget Опубликовано 22 апреля, 2018 Автор #1433 Опубликовано 22 апреля, 2018 Пока рано еще,но зато научился громко крякать.Слышит хорошо,реагирует на голос Ему явно нравится когда прикасаешься к нему,поглаживаешь.Одиноко ему в брудере одному..По идее нужно бы сделать ему "мамку"-что то теплое положить(да перевела его из мисочки в достаточно большой контейнер),что б он мог прижиматься к ней когда холодно или одиноко.Но мне сейчас это не исполнить,по уму можно сделать на нагревателе с термодатчиком,что б держал температуру 40 градусов. Купила ему опилки-да они пылят,убрала.
ГаПС Опубликовано 22 апреля, 2018 #1434 Опубликовано 22 апреля, 2018 @Fidget -вай-мей! я электричества побаиваюсь...А подогреватели - если без электричества - то только вставлять бутылку с кипятком... Конечно, одиноко ему! Еще и темно...Да и кому не нравится, когда его поглаживают, люлюкают)))
Fidget Опубликовано 22 апреля, 2018 Автор #1435 Опубликовано 22 апреля, 2018 Бутылкой с водой боюсь перегреть,а с температурой в 40 градусов-она быстро очень остынет. Я электричества тоже опасаюсь,но друг утверждает,что ничего страшного,он еще не умеет перекусывать провода.
Fidget Опубликовано 22 апреля, 2018 Автор #1436 Опубликовано 22 апреля, 2018 Сегодняшний Раулька И портрет:)
Animeshik Опубликовано 22 апреля, 2018 #1437 Опубликовано 22 апреля, 2018 @Fidget насчет "мамки" - много раз видела, что птенцам кладут мягкую игрушку, чтобы им было мягенько и хорошо. Попробуйте, вдруг понравится Раулю?)
Fidget Опубликовано 22 апреля, 2018 Автор #1438 Опубликовано 22 апреля, 2018 А не вредна ему будет синтетика?
Animeshik Опубликовано 22 апреля, 2018 #1439 Опубликовано 22 апреля, 2018 @Fidget ну, мне кажется, маловат он ещё, чтобы распробовать игрушку на вкус. Вам, конечно, решать, просто я много раз видела игрушки в тазиках с птенцами - неразлучники, амазоны, пирруры и так далее. И там были уже обрастающие перьями глазастики, которые вполне могли бы попробовать игрушку клювом. Может, и есть нюансы, но о них я не знаю, просто делюсь наблюдениями
Fidget Опубликовано 22 апреля, 2018 Автор #1440 Опубликовано 22 апреля, 2018 Ага,пасиб.Поищу в магазинах что-нибудь такое.Может правда ему понравится?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти