Перейти к содержанию

Голубёнок с пневмонией


Kri$

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kri$

    84

  • маленький принц

    29

  • Commando2

    26

  • dasha105

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рвота раньше была или только в январе первый раз?
Думал у вас нормально раз не пишете( если не было улучшений, надо было давно анализы сделать, я своему дважды сдавал на грибы, когда болел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рвота раньше была или только в январе первый раз?

в январе первый раз

 

Думал у вас нормально раз не пишете( если не было улучшений, надо было давно анализы сделать, я своему дважды сдавал на грибы, когда болел...

да я тоже думала, что все нормально... Он тогда стал намного бодрее, отрастил себе поломанные перышки, начал довольно хорошо летать, завязал роман со Звездочкой (такой герой-любовник, романтика...)

 

А сегодня сидит совсем поникший, Звездочка рядом, его жалеет, все ему перышки на голове вычесывает...

 

 

 

Надо завтра анализы сдать, только вначале надо разобраться, какой именно анализ требуется.

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сидит совсем поникший, Звездочка рядом, его жалеет, все ему перышки на голове вычесывает...

какие они хорошие и добрые!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какие они хорошие и добрые!

Это да:) Спасибо!
Если бы еще и тихими были, а то, я думаю, соседи уже вынашивают коварные планы в отношении меня из-за крикливой Звездочки:)

 

Да, еще забыла написать, что при осмотре лапок не смогла ничего найти. Правда, у Маськи лапки "в штанишках", даже на пальчиках есть немножко перышек, поэтому что-то некрупное при осмотре весьма непросто обнаружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я самца на ночь в коробку помещаю (хоть это ему и не нравится)
чтобы не пел рано утром
а выпускаю перед уходом на работу

 

перья ведь при осмотре лапок намачивали
нужно намочив развдивнуть
пёрышки а ногу нужно осматривать до тазобедренного сустава который почти на спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Пришли результаты анализов Маськи: обнаружены эймерии и дрожжеподобные грибки. Ниже прикрепляю результаты анализов. Помогите советом, пожалуйста, как это лечить?

 

Спасибо!

Lab_result_20160203180348.pdf

Lab_result_20160203180423.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На всякий случай прикрепляю результаты анализов в виде рисунков; так, наверное, многим удобнее будет.

 

 

 

в анализе грибки без воспаления кишечника, плохая перевариваемость, эймерии- единичные в препарате- это у всех в норме( в другой порции помета их может быть и много, они требуют лечения, тк при ослабленном иммунитете идут в рост). дисбактериоз (умеренное увеличение йодофильной флоры) и начинает шалить поджелудочная- нейтральный жир и мыла.

 

ферменты пока не надо-поджелудочная страдает из-за дисбактериоза кишечника.
линекс обязательно капсула в день.
байкокс 2,5% или 5% отливают в шприц в любой клинике.
иммунофан ветеринарный.
насчет кетоконазола- его можно давать до 60 дней в клюв и если мешать в поилку с яблочным уксусом- только 2 недели. кетоконазол есть также у пользователя Сотворенный- я по почте из Москвы пересылала.

 


короче, могу предложить такие схемы
1. если состояние плохое -
кетоконазол с уксусом яблочным в поилку на 14 дней
линекс 1 капс в день
иммунофан 0,1 мл через день до месяца( наша врач ежедневно назначает, я по инструкции даю)
байкокс по схеме
гепатопротекторы обязательно.

 

2. все-таки нистатин можно, т к к нему устойчивость не вырабатывается годами 500 тыс на 5 мл по 1 мл два раза в день. он относительно безвреден, т к остается весь в кишечнике.
пимафуцин-наша врач экви говорит,что он не работает. но кто-то на форуме давал-иногда ничего вроде. т е если что, можно попробовать заменить пимафуцином.но без особых гарантий.
линекс
иммунофан
байкокс по схеме
гепатопротекторы

 


3. эта схема при общем удовлетворительном состоянии
энтерол плюс линекс
иммунофан
байкокс по схеме
гепатопротекторы

 

но должны знать,что противогрибковый эффект энтерола выражен слабее чем нистатина и кетоконазола.

 


я бы взяла первый вариант . когда все купите, можете написать в личку. я напишу как разводить кетоконазол в яблочном уксусе и как рассчитать дозу байкокса.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dasha105, Zosia, спасибо огромное-преогромное!!!))) :flowers1:

 

Будем лечить по первой схеме.

 


Dasha105, не могли бы вы, пожалуйста, дать нам еще один совет? Дело в том, что с кандидозом у голубенка совсем нехорошо, мы начали лечить кандидоз еще с 25 ноября 2015. За это время он принимал такие противогрибковые:

 

1. Нистатин: 40 дней (с 28 октября по 7 декабря), начали его давать вместе с антибиотиками.

 

2. Флуконазол: 23 дня (с 25 ноября по 18 декабря).

 

Флуконазол не справлялся, поэтому перешли на кетоконазол.

 

3. Кетоконазол (принимаем его аналог - микозорал): 17 дней (с 19 декабря по 6 января) + (повторно) 17 дней (с 19 января по сей день).

 

(6 января приняли решение прекратить давать кетоканазол. Но 18 и 19 января Маська дважды вырвал непереваренным зерном. Я решила, что это все тот же кандидоз, но уже кандидоз зоба. Без советов на форуме решили срочно возобновить кетоканазол).

 


Раз кандидоз все никак не проходит, возможно, стоит, помимо кетоконазола, добавить еще и нистатин? Как вы считаете?

 


Спасибо!

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если до сих пор кетоконазол (микозорал) грибки не добил за столько времени, какой смысл продолжать? Что-то странно, то-ли штамм Кандиды такой резистентный, в том числе к кетоконазолу, то-ли ещё что...
А этот грибок на чувствительность к антимикотикам можно лабораторно проверить, чтобы на птице не эксперементировать? Кетоконазол вообще токсичный довольно для таких долгих курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот именно, я согласна с Сергеем, сколько ж можно кетоконазол давать, если он не работает????

Как я поняла, кетоконазол был 17 дней, потом 9 дней. После перерыва. Т к экви говорит, что максимальный курс 2 месяца,то видимо не добили. Хотя у меня хватало две недели. Можно попробовать последний раз но только в поилку и нистатин-в клюв- тоже можно добавить. Одна четвертая кетоконаз на 2 мл яблочного уксуса на 250 мл воды. Тщательно растолочь и растворить эту четвертушку.раствор на сутки. Не знаю, что было до этого, но воспаления-лейкоцитов, слизи уже нет. Может кетоконазол уже и работал.я понимаю, что вопрос спорный. Можно взять схему с энтеролом или вместо энтерола споровит.но я не могу дать гарантий что они сработают. На всякий случайэнтерол несовместимы с другими противогрибковыми.прокипятите все миски, чтобы удалить грибы, тщательно мойте руки перед дачей лекарств- самые частые пути попадания кандиды- это внешняя среда, особенно с наших рук.
Напишите точно, сколько вы давали кетоконазол по времени. Сначала я читала 17 и 9, потом17 и 17. Если такой длительный второй вариант, может с энтеролом схему взять.линекс и энтерол устраняют дисбактериоз, а нормальная флора от линнекса-лакто-и-бифидобактерии тоже нападают на кандиду
Кетоконазол при разведении в клюв можно до 60 дней.в поилку с уксусом только 14- не больше.

 

 

 

Не знаю, сложный вопрос. У меня кетоконазол всегда на ура идет. С нистатином.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[а нет, все, я посчитала- это с 28 января было 9 дней. на данный момент получается 17, потом перерыв 12, и на сегодня опять 17 дней.

 


перерыв, это плохо. я после 14-17 дней кетоконазола всегда сдаю анализ- чтобы посмотреть насколько он их убрал или нет.

 

тогда кетоконазол под большим вопросом.

 

может нистатин, споровит, иммунофан, обязательно ЛИНЕКС!!?
иммунофан давайте ежедневно- можно по 0,2 мл
линекс 1 капсулу в день -на смоченные кусочки белого хлеба
споровит по 0,5 мл два раза в день. за едой.
через 14 дней можно сдать повторно на грибы, только тому же врачу и посмотреть-уменьшилось или нет.

 


схему с энтеролом боюсь давать- при приеме энтерола нельзя нистатин. а он все-таки нужен.

 

есть еще запасные варианты с итраконазолом, но я его не применяла никогда, есть в растворе, есть в пеллетах-геморрой рассчитывать.
давайте думать вместе.
напишите Ирине Алишад, пусть выскажет свое мнение и бернат пусть посмотрит.
может и додумаемся до лучшего варианта. надо быстрее думать.

 

а относительно нистатина- к нему с пятидесятых годов до сих пор нет устойчивости(обычно). просто во время приема доксициклина вы пили только нистатин и он на стопроцентов наверное не сдержал полностью рост грибов. просто доксициклин (все знают как я его ненавижу)-это просто супер антибиотик дающий массивную кандиду по-сравнению с аналогичными современными сумамедами, тилозинами.

 

просто помню как мне лично назначали и после двух капсул началось такое, что я от кандидоза месяца два не могла избавиться, во всех щелях,извиняюсь за жаргон.

 

купите иконку святого Власия или обратитесь к архангелу Михаилу- они помогают в лечении животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё плохо, что люди не отписывались по лечению голубя. Поэтому хрен его знает, как что давалось и какова была реакция. А кетоконазол я ещё давно назначала, т.к. флуконазол плохо работал.

 

Да, на крайний случай Итраконазол ещё есть. Но я его тоже не применяла, потому не знаю как он работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за помощь!!!

 

Наконец добралась до ноута, читала ваши ответы на мобильном, но не могла ответить - не помнила пароль...

 

Так если до сих пор кетоконазол (микозорал) грибки не добил за столько времени, какой смысл продолжать?

Gulgul, просто я вижу по его состоянию, что с кетоконазолом ему лучше. Когда прекратили давать кетоконазол, через полторы недели ему как-то совсем поплохело; поэтому срочно стали опять давать кетоконазол, даже не советуясь с вами здесь на форуме, так как чувствовалось, что нужны были срочные решения. С кетоконазолом его состояние значительно улучшилось, но, конечно, не полностью. Кетоконазол, как мне кажется, для него сейчас больше как поддерживающая терапия, т.е. не дает, чтобы ему становилось хуже, но и никак не вылечивает полностью.

 

Dasha105, Commando, лучше всего у голубенка было состояние, когда ему давали 2 антимикотика: нистатин+флюконазол, а также в начале курса кетоконазола. Поэтому мне больше всего нравится вариант "кетоконазол+нистатин":

Можно попробовать последний раз но только в поилку и нистатин-в клюв- тоже можно добавить.

Кетоконазол мы даем в клюв, а не в поилку, так как к поилке Маськи часто удается добраться и Звездочке. Но у Маськи и Звездочки любовь, они "целуются" каждый день, поэтому, возможно, стоит и ей попить на всякий случай кетоконазол и байкокс? К слову, Звездочка выглядит очень бодрой и абсолютно здоровой, летает полдня как реактивный самолет))

 

Dasha105, могу ли я уточнить у вас дозировки? Я уже приобрела байкокс, линекс и нистатин. Не купила пока только иммунофан.
1. иммунофан ежедневно по 0,2 мл. Пока не купила. Можно ли его заменить фоспренилом (он уже у меня есть), или эти имуностимуляторы - для разных целей?
2. линекс

линекс 1 капсулу в день -на смоченные кусочки белого хлеба
а эти кусочки надо ему запихивать в клюв насильно, правильно? Ведь не факт, что он их съест, если их ему просто дать с кормом... Просто Маське нереально что-то запихнуть в клюв, он вырывается изо всех сих, даже закутывание не помогает (карсил спаиваю разведенным в воде из шприца)... Можно ли развести линекс в воде, и спаивать?

 

3. байкокс. Нашла на форуме такую дозировку:

Хорошо бы 0,1 мл байкокса разбавить физраствором или Регидроном до 1 мл и полученное количество выпоить птице. Также на следующий день. Потом перерыв - 5 дней и опять 2 дня приема.
Правильная ли это дозировка? Давать байкокс 1 раз в день? Можно ли разбавлять его водой, а не Регидроном?

 

Можно ли лекарства давать все подряд за один раз? Или обязательно нужны промежутки?

 


Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. иммунофан ежедневно по 0,2 мл. Пока не купила. Можно ли его заменить фоспренилом (он уже у меня есть), или эти имуностимуляторы - для разных целей?

 

нет, нельзя. фоспренил больше противовирусный. для кандиды только иммунофан.

 


2. линекс а эти кусочки надо ему запихивать в клюв насильно, правильно? Ведь не факт, что он их съест, если их ему просто дать с кормом... Просто Маське нереально что-то запихнуть в клюв, он вырывается изо всех сих, даже закутывание не помогает (карсил спаиваю разведенным в воде из шприца)... Можно ли развести линекс в воде, и спаивать?

 


к огромному моему сожалению линекс ну никак не разводится в воде и дать его в растворенном виде невозможно. я высыпаю капсулу на блюдце, рядом капельки воды. беру мякиш маленький белого, делаю шарик,слегка смачивая капельках воды, катаю этот шарик по порошку линекса и потом приходится открывать клюв и насильно естественно класть. сам клевать не будет.
один раз днем., чтобы не смешивался со всякими лекарствами.

 

другой вариант- насыпать мало зерна, на зерно высыпать линекс, добавить капли воды,перемешать линекс с зерном,чтобы налипло и дать поесть( выдержать какое-то время, чтобы был голодный). чтобы все съел. но так часть линекса теряется в зерне.

 

как только я развожу линекс водой- он моментально оседает в шприце и взбалтывание не помогает.((( мне шприцом тоже удобней. не знаю,может у вас получится, если сильно трясти его перед каждым отправлением в клюв.

 

 

 

3. байкокс. Нашла на форуме такую дозировку: Правильная ли это дозировка? Давать байкокс 1 раз в день? Можно ли разбавлять его водой, а не Регидроном?

 


какой вы взяли процент? 2,5% или 5%?

 

наберите в интернете- "кокцидии у голубя и доза байкокса". это моя первая встреча с байкоксом.

 

если у вас5%, то расчет такой

 

по аннотации 2,5 %
28мл- 100 кг птицы(100 000грамм)
х мл - на 0,3 кг(300 грамм веса птицы)

 

28х0,3/100 равно 0,084

 

если у вас 5%, то о,о84 надо разделить на 2- ведь процент больший. равно0,042 мл

 


те примерно на 300 грамм-0,05мл. если птичка весит меньше, получается о,03 . подставляйте СВОЙ ВЕС И РАССЧИТЫВАЙТЕ

 

ТЕ 0,05- это НЕ о,5!!! Это от о,1 мл половина! а 0,03- это первых три маленьких делений на инсулиновом шприце.
внимательно набираю раствор до этих делений, добираю воды до 1 мл , тщательно взбалтываю,чтобы раствор получился и выпаиваю.

 

три дня один раз. пять дней перерыв. потом снова 2 дня.

 

ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ТУ МОЮ ТЕМУ ПРО БАЙКОКС-ТАМ ВСЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО.

 

для разведения не нужен никакой регидрон- обычная вода.

 


Можно ли лекарства давать все подряд за один раз? Или обязательно нужны промежутки?
Заранее огромное спасибо!!!

 

конечно, лучше сделать промежутки. линекс обычно днем. можно байкокс днем, когда пройдет часа полтора после линеса.

 

тк схемы с большим количеством лекарств без конца давать что-то каждые полчаса ну очень утомляет, поэтому иммунофан вполне можно совместить с линексом.

 


если что, пишите лучше в личку, чтобы я вашу тему не потеряла.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех С Наступающим Китайским Новым Годом! :happybirth:
Здоровья Всем Вашим Питомцам! :fly:
а Вам сами Счастья, Радости и Процветания! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький принц, спасибо за поздравления! Взаимно! А также присоединяюсь к вашим поздравлениям, и желаю всем форумчанам всего хорошего, чтобы они могли выбрать из него самое лучшее!

 

Даша, спасибо вам за помощь, вы даже представить себе не можете как меня выручаете! :flowers1:

 

Даша, не могли бы вы, пожалуйста, еще раз помочь нам в распределении времени дачи лекарств? Для вас мои вопросы, наверное, покажутся глупыми, но я правда запуталась, и боюсь что-то сделать не так, и этим навредить голубенку. Пока я была дома весь день, было более-менее понятно; а с завтрашнего дня я смогу давать лекарства только 1 час утром (с 7-00 до 8-00), а затем уже только вечером (с 19-00).

 

Даю кетоконазол, иммунофан, линекс, байкокс и карсил. Завтра собираюсь подключить нистатин, но еще не поняла, как это лучше сделать. Кетоконазол до сих пор спаивала в клюв, так как поилкой Маськи пользуется и его невеста - Звездочка. Можно ли, чтобы и Звездочка пропила кетоконазол для профилактики, так как она все время находится в тесном контакте с Маськой? Если нет, то кетоконазол лучше, наверное, продолжать давать в клюв.

 

Я прикинула, как можно давать лекарства, и хочу посоветоваться, можно ли так?

 

7-00: Нистатин - 1ый раз (если я правильно поняла, противогрибковые лучше ни с чем не совмещать)
8-00: Кетоконазол - 1ый раз
19-00: Байкокс
20-00: Нистатин - 2ой раз
21-30: Линекс+Карсил+Иммунофан (можно ли их давать вместе?)
23-00: Кетоконазол - 2ой раз

 

Я бы хотела линекс, карсил и иммунофан давать вместе, так как Маська только ночует в коробке, а так целый день вольно летает/бродит по комнате (в коробке орет как сумасшедший, и у меня нет выбора, кроме как выпускать его, чтоб меня не выселили из-за ужасного шума); и для каждого приема лекарств его приходится ловить, и каждый раз для него это большой стресс.

 

И еще, подскажите, пожалуйста, использовать ли стандартную дозировку для нистатина? Или, так как он идет вместе с кетоконазолом, дозировку надо уменьшить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин нужно давать за 40 минут до еды и дозировку снижать не нужно.
Линекс не нужно смешивать с другими лекарствами.
Получается примерно так:
7-00 нистатин
7-40 - 8-00 кетоконазол 1/2 карсила и еда
19-00 нистатин
19-40 и далее еда и другие лекарства кроме линекса
23-00 линекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и насчет Звездочки. Если не давали байкокс, ей надо обязательно тоже давать с карсилом. Т к эймерии единичные в-поле зрения- это вариант нормы-для уличной птицы, поэтому в-ее помете даже-если и их не было, ( но такого не быаает),то через помет в-комнате она все равно имеет эймерии от Маськи.

 

Давать абсолютно также. А то-получится одному продавали, а второй потом все равно эймериями заразит. И так будут по-кругу друг друга заражать.
Купите большую пластиковую переноску для кошек- они не дорогие, легко мыть и проводить дезинфекцию и главное- это-приобретение на годы! Можно закрыть в переноске спокойно, когда уходите.

 

 

 

В коробку после байкокса и кетоконазола уже нельзя будет сажать- т к картон нельзя продизенфицировать- там и грибки и кокцидии- все останутся.

post-49179-1455027519_thumb.jpg

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, OFA, спасибо!!!
Звездочку сегодня тоже начала поить байкоксом. Завтра начну давать кетоконазол в поилку обоим, до этого спаивала Маське в клюв.

 

Скажите, пожалуйста, сколько дней принимать лекарства (кроме байкокса, с ним все ясно - 3 дня, через 5 дней еще 2 дня)? Или через сколько дней приема отчитаться здесь о результатах, чтобы понять, продолжать ли курс?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробку после байкокса и кетоконазола уже нельзя будет сажать- т к картон нельзя продизенфицировать- там и грибки и кокцидии- все останутся.

 

Поставлю им новые коробки. Коробки следует поменять на новые сейчас или по окончанию курса? И еще один один глупы вопрос: корм у них лежит по несколько дней, я просто к старому зерну каждый день досыпаю новое. Наверное, в нем тоже остаются грибки и кокцидии? Старый корм надо выбрасывать каждый день, или по окончанию курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маська сегодня выразил свое официальное отношение к поилке с уксусом и кетоканозолом, накакав в нее, чего уже не делал пару месяцев)) Он знает, что если накакать в поилку, ее поменяют, и принесут свежую воду, и был явно разочарован, снова обнаружив в поилке уксусную гадость)) Не помню, говорила ли я, но таких умных голубят, как он, я еще не встречала)) ..А вообще он сохраняет бодрость духа, хоть и тяжело переносит лечение: вот уже пару дней почти не летает, перестал залетать на шкаф, даже на кресло как-то тяжело залетает, и спит плохо: ночью часто встряхивается, немножко шумит, не может найти себе места. Но я верю, что это временные трудности, и скоро он совсем-совсем поправится))

 


Всем-всем огромное спасибо за поистине неоценимую помощь в его лечении!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставлю им новые коробки. Коробки следует поменять на новые сейчас или по окончанию курса? И еще один один глупы вопрос: корм у них лежит по несколько дней, я просто к старому зерну каждый день досыпаю новое. Наверное, в нем тоже остаются грибки и кокцидии? Старый корм надо выбрасывать каждый день, или по окончанию курса?

Добрый вечер. Кетоконазол в потоке 14 дней. Коробку поменять и в процессе лечения и после. Старый корм я выбрасываю , промываю каждое утро все миски. А теперь еще и кипячу раз в несколько дней. И обязательно ктпячу, если в корм наделали. У моих часто высевалась кишечная палочка, я не понимала откуда. Однажды после ночного стояния воды в миске пошла менять воду. Помыла,хорошо с горячей водой, потом понюхала ее, а она...воняет!т е то ли промыл недостаточно, то ли вода за ночь застаивается. У голубятников посмотришь- вода вечно грязная в пилках, и срут туда и никто особо не чистит. А у меня, вот вроде домашние условия и на тебе! Теперь периодически все миски кипячу- и с водой и с зерном.
После лечения в конце еще раз добыть новые коробки.
Странно почему плохо переносят лечение.карсил обоим обязательно давайте.

 

Уксус точно яблочный? Столовый ни в коем случае нельзя. Одышка и резкая слабость вряд ли от байкокса и кетоконазола. очень странно

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что отвечаю не вовремя... Поилки и коробки поменяла, уксус использую точно яблочный.

 

Dasha105, Маська хуже себя чувствовал только в первые 2 дня приема байкокса, потом все нормализовалось. Сейчас, кажется (ттт), на поправку идет.

 

Но у меня тут новая проблема. Маська и Звездочка решили стать родителями :shok: Звездочка снесла красивенькое яичко, и они по очереди его высиживают. В этом есть свой плюс: до этого Звездочка безумно шумела, мне даже соседи в стенку и потолок сткчали :oops: А теперь идеальная тишина... :pray:
Но! Маська больной и на лекарствах, а Звездочка как раз принимала байкокс и кетоконазол перед тем, как снести яичко, поэтому, я так понимаю, шансов на здорового ребеночка у них нет... Ищу муляж, чтоб заменить яичко. А перепелиным, часом, нельзя заменить? Безумно жаль, правда это делать, так как Маська и Звездочка оказались безумно заботливыми и трогательными родителями... :cray: Но ведь нельзя больным родителям давать сейчас высиживать птенца, я правильно понимаю? Или у них все же есть шанс на здоровое потомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не нужно детей
то быстро начинайте сильно трясти яйца
трясите несколько дней чтобы белок с желтком перемешались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kri$, можете его просто сварить и вернуть.

 

Дайте хоть перепелиное. Но лучше муляж. Кстати, с идеей про трясти и не знала! Спасибо, маленький принц. Но у меня муляжи в запасе.
Варить у меня рука не поднимается- хоть маленький, но зародыш есть. Ждите второе яйцо через два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

 

А не подскажите, как яйцо подменить? Они за 3 дня только на полминуты яйцо оставили, тогда его и увидела, а так сидят на нем все время... Т.е. дожидаться, пока его оставят, возможно, придется очень долго... Можно ли поднять голубя с яйца, подменить яйца, и посадить обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если яиц два то можно по очереди
(если голубь Вас не боится и дерётся защищая яйца не убегает)

 

с идеей про трясти и не знала!

не всегда срабатывает если не дотрясли
например два зимних голубёнка вылупились потому что не дотряс
(собираюсь выпустить весной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за советы!

 

А не подскажите, как яйцо подменить? Они за 3 дня только на полминуты яйцо оставили, тогда его и увидела, а так сидят на нем все время... Т.е. дожидаться, пока его оставят, возможно, придется очень долго... Можно ли поднять голубя с яйца, подменить яйца, и посадить обратно?

 


конечно, нет проблем- поднимаете птицу, забираете яйцо, кладете другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подменяю яйца деревянными шариками,снятыми с дешевого кустарного массажера,купленного на рынке.Снял шарики со шнура и готово.Размер,чуть меньше голубиных яиц,но на таких птичке наверное даже удобней.Раньше от киндерсюрприза капсулы подкладывал,они конечно великоваты были.
Птички замену не заметили.Теперь у меня и Рябушка и Гогошка сидят на яйцах.Гогошка оказался девочкой и тоже снес 2 яичка 12 и 14 февраля,теперь нвзываю ее Глашенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вчера подменили яичко вареным перепелиным, мой парень в темноте просто подсунул руку под Маську и подменил яичко, даже не поднимая самого Маську. Приняли его, как родное))

 

Правда, сердце прямо кровью обливается... Их яичко насколько красивое, беленькое, идеальной формы, и за счет желтоватого оттенка как будто даже немного светится изнутри. Они такие заботливые родители, особенно Маська, а мы лишили их радости материнства и отцовства :cray: Но Маська все время на лекарствах, так что пришлось...

 

Кстати, читала, что самец обычно сидит на яйцах примерно с 10 до 16 часов, Маська первые два дня так и делал, а потом стал засиживаться, вначале до 19-00, потом еще позже. Вчера сидел с 11-00 до 21-30. Звездочка к нему несколько раз подходила, но он все не слезал с яиц. Мы его, естественно, не трогали. А сегодня опять сидел и даже не думать вставать с кладки... Пришлось его в 21-30 насильно снять с гнезда, в первый раз. Шуму-крику было, но потом он пошел есть, а Звездочка на его место побежала. Это он такой суперответственный папка, или это нормально для голубей?..

 


..Жалко так... Он так старается, а мы яичко забрали... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем!

 

Мы уже 2 недели принимаем нистатин, кетоконазол (в поилку с уксусом), линекс и иммунофан (вначале по 0,2мл каждый день, позднее по 0,2мл через день). Байкокс закончили курс уже несколько дней назад. Подскажите, пожалуйста, что продолжать принимать, а что прекращать?
Насколько я помню, кетоконазол в поилку с уксусом дают 14 дней, линекс тоже 14 дней, значит, их надо прекращать, правильно? А что насчет нистатина и иммунофана?

 

Маська чувствует себя намного лучше, стал больше летать. Послезавтра хочу сдать анализы. Или анализы лучше сдать позже?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Маська сдал анализы, только что получила результаты. Эймерий и дрожжеподобных грибков нет. Т.е. можно уже прекращать лечить кандидоз, или надо продолжить давать еще какое-то время какие-то препараты? Т.е. подскажите, пожалуйста, что мне прекращать, а что продолжать давать?

 

В копрограмме также указано, что обнаружено большое количество непереваримой клетчатки, слизь, чуток йодофильной флоры, единичный эпителий и т.д. Что мне с этим следует делать? Это надо как-то лечить? Подскажите, пожалуйста...

post-58113-1456503508_thumb.jpg

post-58113-1456503526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, мне еще какое-то время давать нистатин и линекс, или уже все, хватит?

 


я думаю, если дрожжей нет в анализе, то чего продолжать их лечить? кетоконазол и нистатин уже не надо.
а вот линекс лучше продолжить до одного месяца. йодофильная флора в малом количестве может быть, но лучше. чтобы ее не было, поэтому продолжить линекс и давать иммунофан по 0,1-0,2 мл через день еще раз пять и хватит.

 

не забудьте про замену коробок и кипячение всех мисок и поилок после лечения.

 

можно еще карсил пока оставить на недельку-две. чтобы поддержать печень после кетоконазола.

 

кандида чаще всего попадает с наших рук. перед дачей лекрств надо тщательно мыть руки.

 

 

 


и чтобы их не беспокоить, капсулу линекса и порошок карсила на увлажненный корм.
и вам проще и им хорошо -чтобы с яиц не вытаскивать.

 

 

 

а насчет родительства, не переживайте. если они будут всегда вместе , у них будут бесконечные яйцекладки. представьте, если вы всех птенчиков оставлять будете? по два каждый месяц?

 

а потом птенчики вырастут- в домашних условиях, абсолютно неприспособленные и их на улицу даже нельзя будет выпустить. а потом и они начнут размножаться. мне кажется, караул просто.

 

если только готовить Маську и Звездочку обоих к выпуску по весне на вольную жизнь?

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо огромное за ответ!!! Спасибо, что помогли вылечить Маську :flowers1::)))))

если только готовить Маську и Звездочку обоих к выпуску по весне на вольную жизнь?
так и планирую; наверное, в конце марта выпущу :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лежат витамины Oropharma Omni -Vit (Versele Laga). Читала на форуме, что сразу после иммунофана их давать нельзя. Через какое время можно будет их давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно выпускают в середине апреля чтобы избежать неожиданных ночных заморзков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.