Перейти к содержанию

Голубёнок с пневмонией


Kri$

Рекомендуемые сообщения


карсил не забывайте! чтобы печнь всё выдержала
добавьте в корм также недроблённые семена/плоды Растаропши (бывает в обычных аптеках)
а также овёс без кожуры

 


даю легалон (аналог карсила), в корм иногда добавляю порошковую расторопшу (цельных зерен пока нигде не встретила). Есть овсяная крупа "плющенная", такая подойдет?

 


Ещё у Маськи поламались маховые перья (самые длинные на крыльях), когда в первые дни он бился в коробке, а те перья, что остались, он сам довырывал. Естественно, не летает, максимум - подлетает сантиметров на 40. Хочу давать ему пивные дрожжи для роста перьев, но у всех пивных дрожжей в аптеке в составе есть лактоза. Существуют ли вообще пивные дрожжи без лактозы? Или можно давать с лактозой?

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kri$

    84

  • маленький принц

    29

  • Commando2

    26

  • dasha105

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что насчёт флуконазола? Купили? Если не можите найти жидкий, то в капсулах тогда. Капсулы еа 50 мг. покупайте. Дрожжи пока не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть овсяная крупа "плющенная", такая подойдет?

это судя по описанию хлопья :(
хлопья НЕЛЬЗЯ
и в кожуре овёс тоже НЕЛЬЗЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка зависит от состояния, количества грибов в анализе и веса голубя, моему Грише при четырёх плюсах в анализе по дрожжам и рвоте сухим зерном Дифлюкан назначался так:
вес голубя (400 гр) х подобранная дозировка(15 мг) : перевод в килограммы (1000) : количество мг действующего вещества в 1 мл готового препарата ( 2 мг)= 3
выбранная дозировка применяется раз в 12 часов у голубей.
Т.е дважды в день по 3 мл. Но это на 400 грамм веса.
А по полтора кубика дифлюкана у меня это скорее прикрывающая доза при антибиотикотерапии для легких пискунов, при явном кандидозе антимикотики лучше по весу птицы посчитать.

 

Нистатин давал просто по 1/4 табл. + 1мл воды = 2 р/д, что с учетом его веса примерно соответствует 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 1 мл раствора в клюв 2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что насчёт флуконазола? Купили? Если не можите найти жидкий, то в капсулах тогда. Капсулы еа 50 мг. покупайте. Дрожжи пока не надо.

 

купила капсулы 50 мг, дала еще в обед.

 

через часик после флуконазола проверяла его, он прилег, и как-то очень тяжело дышал, поясница аж вздымалась, и подрагивал. Может, волновался сильно, а может, это от лекарства? Что-то раньше я за ним такого не видела. Хотя у пары других больных голубей такое видела, но тогда дело плохо было((
Позже ему, вроде, получше стало, даже покупался)) Флуконазол на него может так влиять?

 


Дозировка зависит от состояния, количества грибов в анализе и веса голубя, моему Грише при четырёх плюсах в анализе по дрожжам и рвоте сухим зерном Дифлюкан назначался так:
вес голубя (400 гр) х подобранная дозировка(15 мг) : перевод в килограммы (1000) : количество мг действующего вещества в 1 мл готового препарата ( 2 мг)= 3
выбранная дозировка применяется раз в 12 часов у голубей.
Т.е дважды в день по 3 мл. Но это на 400 грамм веса.
А по полтора кубика дифлюкана у меня это скорее прикрывающая доза при антибиотикотерапии для легких пискунов, при явном кандидозе антимикотики лучше по весу птицы посчитать.

 

Нистатин давал просто по 1/4 табл. + 1мл воды = 2 р/д, что с учетом его веса примерно соответствует 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 1 мл раствора в клюв 2 раза в день.

 


А мой голубёнок как раз в 2 раза меньше весит, правда я его не на самых точных весах взвешивала, но как раз около 200гр весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крис в какой дозе флук. дали и как разводили?

 


Капсулы 50 мг. Половину капсулы (1/2, т.е. 25мг) развела в 2,5 мл воды, дала 0,3 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброй ночи всем!

 

Хочу опять попросить совета. У Маськи до сих пор не в порядке помет, до сих пор жидкий в первой половине дня. Он пьет очень много воды, на мой взгляд; может ли это влиять на большое количество воды в помете? Во второй половине дня помет становится уже более густым, более оформленным, но все равно это не "правильные ватрушки" (фото могу сделать завтра). Зелени в помете уже давно нет, он стал более коричневатым. 4 дня назад прекратила давать нистатин (возможно, зря?..), продолжаю давать флюконазол и карсил. Как долго еще стоит продолжать давать флюконазол?

 

А Звездочка уже 2 ночи чихает. Днем активная, много летает, выглядит здоровой, при надавливании на восковичку ничего не выделяется, а ночью на 2-3 минуты заходится в приступе чихания, причем это именно единоразовый (1 раз за ночь) приступ чихания длительностью в пару минут. Чихает вначале очень сильно (по звуку, даже как будто с мокротой), а потом все меньше и меньше. Кроме чихания, никаких других болезненных признаков не вижу: активная, бодрая, гладенькая, днем клюв чистый. Стоит давать фоспренил? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу проглистогонить и Маську, и Звездочку. Стоит ли? И если да, то что лучше брать: ивермектин, или дирофен, или каниквантел? Какой из препаратов самый безопасный (т.е. наименее опасный)?

 

И еще один вопрос: бывает ли чихание и кашель при кандидозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем Ивермектин для того голубя, у которого приступы чихания ночью.

 

Ивермектин (1%) ОДНА капля (это 0,03 - 0,04 мл.) на 25 мл. воды (кипячёной). Половину расствора споть сразу, а остальную половину через час. Флакончик с готовым расствором обернуть бумагой, что бы на расствор непопадал свет. Схема на Ивермектин 1х10х14. Три раза. И каждый раз новый расствор готовить.

 

Ивермектин в в расстворе быстро пропадает, поэтому выпаивать в течении часа.

 

Флуконазол Маське сколько дней даёте? Возможно флуконазол несправляется и нужен кетоконазол. Но кетоконазола на Украине нет.

 

Да, если пьёт много воды, то и в помёте будет тоже много воды соответственно. Плохо работает флуконазол. Вы флук. в правильной дозировке давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando , спасибо! :))
Флуконазол даем уже 20-ый день, нистатин прекратила давать неделю назад. Да, давала флуконазол в правильной дозировке (но уезжала на 4 дня, и 4 дня Маську поил лекарствами мой парень, при этом голубенок часть лекарства разбрызгивал, поэтому доза была меньше; это могло повлиять?). Вода в помете только утром, потом помет становится гуще, зелени в помете больше нет, помет горчичного цвета.

 

Commando , извините, что переспрашиваю, но я не поняла схему, не поняла, что означает 1х10х14:

Схема на Ивермектин 1х10х14. Три раза.

Не могли бы вы, пожалуйста, уточнить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит что спаиваете Ивермектин (в клюв) в первый день, затем на 10 день и на 14 день. Это схема Чеширского. Календарь нужен, что бы отметить числа по каким дням спаивать Ивермектин. Только сторого ОДНУ каплю с инсулинового шприца, если больше будет капель, то он отравится. Ивермектин 1%, продаётся в малюсеном флакончике (1 мл.) с резиновой крышкой. Флакон невскрывать, проколоть иглой резиновую крышку. Или в ампулах. Тогда всю ампулу нужно в инсулиновый шприц выбрать.

 

По второму голубю. Зря вы нистатин отменили. Нужно было давать с флуконазолом параллельно на протяжении всего курса лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Commando !
А можно ли опять подключить нистатин? Или уже всё, поздно? (Просто он принимал нистатин аж с 28 октября, я решила, что опасно давать его так долго.)

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите кетоконазол. Флуконазол нужно менять, он плохо работает. На Украине кетоконазола нет, в России есть полно и он там дешёвый.

 

Поспрашивайте дермазол, это тот же кетоконазол только отечественного пр-ва. Киев выпускает. Может найдёте его? А вообще странно, то хоть импортный Низорал (кетоконазол) был и тот пропал. И Харьков тоже его не производит.

 

... а ну если нистатин долго был, то тогда конечно его нужно было отменять.

 

Фото помёта можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, спасибо! Кетоконазола правда нигде нет. Дермазол тоже только мазь или шампунь:(

 

Помет могу выложить, но сейчас смогу выложить только вечерний (утренний помет у него намного хуже, но уже давно его убрала), завтра выложу утренний.

 

5fa7fdc94679.jpg

 

27eeb45beb46.jpg

 

9f23fcfc3ba1.jpg

 

d28327a955da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Commando!

 

А вот, как обещала утренний помет (вернее, такой помет в первой половине дня).

 

e9f1d6d93814.jpg

 

015c3badc8b6.jpg

 

2c7e112d3443.jpg

 

a6f417996b39.jpg

 

1da23e18634e.jpg

 


Через 2-3 часа становится обильнее и гуще, и так каждый день:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кетоконазола нигде нет(( Нашла, что кетоконазол в таблетках вроде как выпускал Харьковски Лекхим, обзваниваю аптеки Лекхима, нигде такого нет, фармацевты только о шампунях и свечах знают, о таблетках и не слышали((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол: Таблетки 50 мг. Половину таблетки (1/2, т.е. 25мг) развожу в 2,5 мл воды, даю по 0,3 мл 2 раза в день.

 

Сегодня уже 21-ый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по помёту от флуконазола толку мало. Вы можете кетоконазол в России достать каким то образом? У вас есть пимафуцин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, кетоконазол достать не могу. Полночи искала все его аналоги, ничего нет. Пимафуцина нет. Можно им заменить кетоконазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли такой помет быть вызван какими-то системными нарушениями в работе организма, а не кандидой?

 

Просто я как только увидела этого голубенка, сразу ужаснулась и бросилась за крупой - я в жизни не видела настолько худых и истощенных голубят (на левом фото он уже после усиленной двухнедельной откормки, кормила его по нескольку раз в день). Он выглядел так, как будто у него не какая-то болезнь, а как будто у него серьезные системные нарушения в работе организма. Он был абсолютно асоциальным, вообще сторонился других голубей, ночевал один на железной крыше соседнего балкона. Его было безумно жаль, к тому же еще начало холодать, но он очень ловкий и умный, поэтому поймать его смогли только, наверное, с 7-ой попытки (причем, когда ловили его, помали сразу и Звёздочку, в ту ночь они вдвоем остались ночевать на нашем балконе, фактически, только благодаря Звёдочке мы его и поймали).

 

А помет у него был нормальным только во время приема доксициклина и орнидазола.

 

Для меня уже достижение, что он выжил, и из такого (левое фото) стал таким (правое фото).

 

a5cd32fe6068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с проводниками из москвы сейчас вообще реально лекарство передать? Тут этого кетоконазола полно в любой аптеке.
У нас тетка киевская приезжает на месяц-другой сюда периодически, но в следующий раз она только после нового года вернётся в Киев, а это слишком долго в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как то не очень правильно давали флуконазол. Неизвестно сколько в клюв попадало. Я думаю что вы его подлечили в самом начале и это пошло ему на пользу.

 

Было бы отлично, если бы Сергей из Москвы вам поездом передал. Проводники хоть чёрта в ступе провезут, а лекарство тем более. Мне Кетоконазол из России тоже недавно привезли.

 

Я думаю что у него грибок, из-за приёма доксициклина. И помёт кандидозный, как мне кажется. Если флуконазол плохо работает, то его нужно менять. Напоминаю, что при кандиде - летальный исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько дней давали орнидазол?

10 дней

 

Вы как то не очень правильно давали флуконазол. Неизвестно сколько в клюв попадало. Я думаю что вы его подлечили в самом начале и это пошло ему на пользу.

Из 21 дня 4 дня неизвестно сколько в клюв попадало (4 дня давала не я), остальные дни - доза была соблюдена
Но у него корм везде, он мог сразу после лекарства что-нибудь поесть, тут гарантии нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таблетки с другими действующими веществами могут помочь? Какой-нибудь Клотримазол, например?

 

а с проводниками из москвы сейчас вообще реально лекарство передать? Тут этого кетоконазола полно в любой аптеке.

gulgul , спасибо вам огромное, но проводники вряд ли возьмут, разве что с пассажиром... Я недавно тете лекарство передавала из Киева в Харьков, так ВСЕ(!) проводники отказались взять (ествественно, я предлагала не бесплатно, и оббежала всех проводников поезда), им строго-настрого запрещено что-либо брать, так как "террористическая опасность" :bang: С трудом нашла пассажирку, которая согласилась передать. А из Москвы с нынешней милитаристской истерией и подавно не возьмут:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аналогов кетоконазола тоже нет? Микозорал, низорал, дермазол вроде действующее в-во одинаковое бывают в таблетках по 200мг, правда может быть дороже, тут везде вижу вьетнамский дженерик Кетоконазол 200мг 10табл. чуть больше ста рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью проверила все аналоги и дженерики, на этом сайте: http://medbrowse.com.ua/ (полезный сайт для поиска лекарств в Украине).
Есть только шампуни, мази, но таблеток с действующим веществом кетоконазолом нет.

 

..Поэтому и спрашиваю, какие еще противогрибковые таблетки могли бы помочь

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей на Украине кетоконазола (в таблетках) НЕТ! Не импортного, не отечественного. Никакого. Его нет ни в Харькове, не в Киеве, не в Северодонецке и т.д.

 

Крис это ещё не понятно у кого больше милитариская истерия? Из Москвы или Киева? Насмотрелись пропоганды из зомби ящика. Но не будем о политике, она меня уже достала эта политика. Попробовать можно, с проводниками поговорить. Лекарство в ПРОЗРАЧНОЙ упаковке можно провозить. У нас так. То у вас там в Киеве такие порядки, а в Москве может всё иначе.

 

От блин, если бы раньше, то можно было бы кетоконазол из Москвы привезти. У меня соседка приежала из Москвы, а другая соседка в Киев ездила недавно.

 

Есть ещё Итраконазол, в Киеве есть отечественный Итракон (в пеллетах). Стоит 60 гривен упаковка (10 капсул). Но я не знаю как он работает. Я итраконазол ни разу не применяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крис это ещё не понятно у кого больше милитариская истерия? Из Москвы или Киева? Насмотрелись пропоганды из зомби ящика. Но не будем о политике, она меня уже достала эта политика. Попробовать можно, с проводниками поговорить. Лекарство в ПРОЗРАЧНОЙ упаковке можно провозить. У нас так. То у вас там в Киеве такие порядки, а в Москве может всё иначе.

в том-то и дело, что это киевская милитаристская истерия. Ведь почти все поезда Киев-Москва - украинские, только один московский ходит, и то не знаю, ходит ли сейчас. А про киевских проводников я уже написала...

 

тут одна возможность - передать с пассажиром (и то - лучше с чеком из аптеки, чтобы человеку спокойнее было, это же не аспирин, который все знают). А мы бы в ответ оплатили пополнение счете на телефон в России, или какую-то покупку в интернете, так как денежный перевод - это сложнее, и за денежный перевод платить больше, чем сама сумма перевода будет.

 


Итракон - купить не проблема, но вот поможет ли?.. Будем, конечно, экспериментировать, если выхода другого не останется...

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском формуляре кетоконазол идёт для всех птиц, а итраконазол для пингвинов, водоплавающих и попугаев по 5-10 mg/kg BID (дважды в день), голубей в списке нет почему-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще пишут, что итраконазол в первую очередь хорош от аспергиллеза, хотя от кандиды тоже бывает попадает в чувствительность.
Но в случаях тяжелых случаев кандидоза, когда не помогают все другие антимикотики, однозначно рекомендуют кетоконазол(низорал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Gulgul, за искреннее участие! Я о вашем голубёнке тоже читала, искренне переживала и мысленно желала удачи, а теперь вы:)

 


Кстати, я вот смотрю на его фото 2-хмесячной давности и думаю: а у него грибок часом не изначально был?
Я просто в голубятах не разбираюсь, может, так и должно быть? Как считаете?

 

3c990617c967.jpg

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргомное спасибо Сергею (Gulgul)!!!!!!:))))))

 

Только что ПОЛУЧИЛИ лекарство, Сергей передал поездом из Москвы! :yahoo:))))))))
СПАСИБО!!!!))))))) СПАСИБО!!!!))))))) И еще раз СПАСИБО!!!!))))))) Я вас просто расцеловать готова!!! :flowers1: Сергей, Вы - просто невероятной души человек!!!!:pray:))

 

Через час парень уже вернется с вокзала, и будем поить голубенка))))))

 

Дозировка: "Базовая дозировка и кратность: 10-20 мг/кг, разбить на два раза в день.
Таблетки 200мг.1/4 таблетки развести в 5 мл воды, предварительно растереть. Давать в клюв по 0,15-0,3 мл два раза в день." Мне давать по 0,2 мл 2 раза в день? Флуконазол продолжать, или отменять?

 


СПАСИБО!!!! :clap::flowers1::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол одновременно с другими системными вроде нельзя одновременно,
Я только в поилку давал (четвертинку на 250мл воды, предварительно растворив порошок в яблочном уксусе, как в том формуляре)
Там еще есть дозировка для gavage(принудительное спаивание в клюв) 20-30ml/kg BID for 21 day
И дозировка для feed - просто 10-20ml/kg
Я не очень пока понял последнее, что имеется в виду, скармливание с едой?

 

Вы голубя взвешивали в последнее время?
Дозировка еще от тяжести кандидоза видимо зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол убирайте. Кетоконазол не надо в поилку. Давайте по дозировкам Чеширского http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1808104

 

Карсил обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день!

 

Похоже, мы голубенка Маську совсем "залечили"...
Лечим его уже давно и долго, но не очень успешно.

 

Напомню: вначале в ветеринарке ему поставили диагноз "пневмония". На форуме диагноз был исправлен: микоплазмоз и трихомоноз.

 

Принимал такие препараты:

 

1. Доксициклин: 27 дней (с 28 октября 2015г)
2. Орнидазол: 14 дней (с 28 октября)
3. Нистатин: 40 дней (с 28 октября - 7 декабря)

 

С 25 ноября начали лечить кандидоз.

 

4. Флуконазол: 23 дня (25 ноября - 18 декабря)

 

Флуконазол не справлялся, поэтому перешли на кетоконазол.

 

5. Кетоконазол: 17 дней (19 декабря - 6 января)

 

Помет все равно по утрам был сплошные лужи, к вечеру обычно улучшался. 6 января приняли решение прекратить давать кетоканазол. Но 18 и 19 января Маська дважды вырвал непереваренным зерном. Я решила, что это все тот же кандидоз, но уже кандидоз зоба. Без советов на форуме решили срочно возобновить кетоканазол.

 

6. Кетоконазол (повторно, начали давать самостоятельно):9 дней (с 19 января).

 

7. Карсил (был почти все время, но были паузы в приеме карсила).

 


... А сегодня он стал вялым, летает совсем капельку, и начал хромать :(
Думаю, что это могут быть почки; очень маловероятно, что он где-то поранился. Думаю начать давать канефрон... Как считаете, стоит?

 


...Что-то мы совсем "залечили" голубенка.... :( Что делать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО фото помёта

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ОТВЕТЬТЕ пожалуйста: есть ли возможность сдать анализ помёта с целью проверить состояние почек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маленький Принц!

 

Анализ сдать, наверное, смогу, но только какой-то один, а не весь комплекс анализов.

 

Какой-то анализ из этих подойдет?

 

1) Анализ кала общий (копрограмма)
Исследуются 3 препарата. Развернутый анализ без определения яйце - глистов.

 

2) Анализ кала развернутый
копрограмма + анализ кала на яйца глистов и цисты простейших.

 

3) Развернутый анализ крови
Гемограмма, микроскопия, лейкоцитарная формула, СОЭ.

 


Лапку пока сама осмотреть не могу, вечером осмотрим вдвоем. Фото помета тоже вечером добавлю, но в целом он у него уже 3 месяца почти одинаковый: утром просто ужасный, большие лужицы воды (прозрачной или белесой), с маленькими вкраплениями зеленого, а вечером уже погуще, и так практически каждый день.

 

По его общему состоянию пока кажется, что это не травма, а почки или какие-то другие внутренние нарушения.

 


Я хочу сегодня отменить пока кетоконазол (на всякий случай), и попробовать какое-то время давать канефрон и карсил. Очень прошу кого-нибудь из специалистов ответить, стоит ли так сделать?

Изменено пользователем Kri$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно Вам лучше у Зоси спросить какой из этих анализов нужен для проверки состояния почек
и насчёт отмены и смены лекарств тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.