Перейти к содержанию

Подозрение на проблемы с печенью у аратинги


k0smes

Рекомендуемые сообщения

Уже около семи месяцев живет у меня птенец солнечной аратинги. Ему чуть больше года. Птенец из Чехии, куплен в Москве у любителя. Продавался вроде как по личным причинам.

 

Сам я из Минска, Беларусь. Ветврачей-орнитологов здесь нет.

 

Практически с покупки замечал у птицы много жидкости в помете. Причем поначалу птица питалась преимущественно кормом версель-лага, для волнистых. Затем стал давать фрукты, как положено, а недавно еще временами стал давать разведенное в воде детское яблочное пюре без сахара и химии, как воду. Но мать давала много семечек и орешков, когда меня не было, в том числе и очень жирный кешью. Почитал, что в них много жиров, которые вредны для печени птиц. А еще первые пару месяцев не знали, что человеческая слюна вредна для птиц.

 

Сейчас помет стал еще более жидким, хотя птица пьет немало. Жидкий все время, даже когда иногда полдня не ест фрукты.

 

Поведение вроде нормальное, птичка подвижная, игривая. Правда иногда, когда вечером дремает у меня рядом, временами странно дышит, словно лопается пузырек на каждом вдохе или выдохе. Если разбудить - все нормально. И в клетке когда спит все нормально.

 

Прошу осведомленных высказать свое мнение, дать советы. На онлайн-врача нету 100 евро за месяц лечения. Если это печень, то ее можно вылечить? Надеюсь птицу продали не из-за проблем со здоровьем.

 

Прилагаю фото недавнего помета. Где большая площадь - ночной.
Помогите, пожалуйста. Очень переживаю за своего питомца.

post-59921-1443786545_thumb.jpg

post-59921-1443786574_thumb.jpg

Изменено пользователем k0smes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в Минске прекрасно народ анализы сдает- и помет,и мазки из глотки на посев. Более того.у вас там есть чуть ли не единственный на простороах бывшего совка спец по туберкулезу и аспергиллезу птиц! Таких как он даже в Москве нет... Так что
1.Сдавать анализы помета(копрология и бак.поспев).
2.Учитывая дыхание- мазок из глотки на микоплазмоз и аспергиллез.
3.РЕНТГЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.