Перейти к содержанию

помогите.пожалуйста,советом


chara

Рекомендуемые сообщения

Озеркова берет деньги только за породистых голубей,за диких птиц (голубей,чаек,ворон) нет. Единственное (по моему опыту) возможность к ней обращаться то только на сдачу анализов,она берет мазок из горла,помет и смотрит быстро под микроскопом,тут же говорит что есть,самый первый раз от денег категорически отказалась,но мне показалось,что после осмотра четверых голубей она была не очень довольна и в следующие осмотры голубей я уже что то покупала на прием к ней (типа торта),второй раз она неохотно меня приняла,но после подарка оживилась. Засомневалась я в ней когда впервые еще поехала к ней на прием,там молодая пара принесла тоже к ней на осмотр голубенка,на вид здоровый,налетов никаких не было,я посмотрела голубенка,когда мы вместе сидели в очереди,был ослабленный,молодая пара так и не смогла в этот день попасть к ней,куда то опаздывали по делам,мы обменялись телефонами,а через день они мне позвонили все в слезах,сказали,что у них ожил,летал,даже игрался,принесли на прием к Озерковой и (дословно) она сказала,что грибок после анализа и сделала укол голубенку антибиотика,по дороге домой он у них на глазах обмяк и умер. Я обращалась как то к платному ветеринару орнитологу,привозила моего вертчника,после дачи прописанных лекарств ему стало хуже настолько,что в первоначальном состоянии я его лучше по здоровью подобрала,после дачи лекарств начался еще жуткий понос,давала циклоферон и лозеваль по ее совету,сейчас вертячнику лучше,после курса противогрибковых (понос пропал),хотя по анализам она почему то ничего не нашла,но все равно он сейчас не очень....хотя улучшения после ухудшения реально видимые. Теперь к этим ветеринарам совсем не хочется обращаться

Изменено пользователем chara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме о сломанном клюве."Попробуйте кукурузу (кормовую) цельные зёрна. С крупным зерном будет лучше получатся."- я стараюсь кормить зернами покрупнее,первоначально было трудновато кормить,частенько застревали в области между щекой и началом языка,перед дыхательным отверстием,я очень пугалась этого,доставала зерна при помощи как бы сделанного малюсенького крючка из зубочистки,предварительно слегка затупив острый кончик,чтобы случайно не поранить,но голубь очень быстро приспособился сам нормально глотать,теперь таких проблем нет. Клювик периодически аккуратно подпиливаю с помощью пилочки для ногтей,после увиденного отрезания излишне длинного отрезка клюва ветеринаром,теперь отрезать боюсь,даже совсем немного,лучше подпилю."Можно понемногу подпиливать обе половинки, постепенно приближая их друг к другу. Долгий процесс. Вдруг что получиться.".- не получится:нижний клюв сильно набок."Нужно кальцый подавть. Глицерофосфат кальция 1/4 таб. один раз в день. Недели две или три."- обязательно куплю. " похоже на искривление(деформацию), возможно врожденное"- здесь случай совсем не похож на врожденное,у него на ощупь где перелом и сильно от этого на бок клюв как будто хрящ,причем одна часть нижнего клюва,потом хрящ и только потом вторая часть клюва,при шевелении нижней части клюва рукой- он как будто в месте перелома мягкий,такое ощущение,что клюв целый только благодаря этому хрящу.Почему еще уверенна,что перелом- подобран был из стаи,где очень часто летом были случаи травмы голубей детьми на велосипедах,роликах и т.д.,лично сама видела как одна пожилая женщина дала палку ребенку (уже не маленькому) и он гонялся за голубями,пытаясь хоть кого то ударить из них,а уж когда кто то насыплет покушать этой стайке,то там толпа друг на друге (голуби),а детей,желающих влететь с разбегу в эту толпу-не мало. Жалко кривоклювика,но боюсь,что сделать ничего нельзя,если только есть какая операция,иначе придется ему сидеть на пожизненном принудительном кормлении, я его никогда не брошу,только боюсь самой не попасть как нибудь в больницу или еще что приключится (как обезумевшие соседи,благо вроде бы успокоились,смирились),вот тогда его некому будет покормить,буду надеяться на лучшее,раньше и сестра была против,сейчас наоборот,двоих даже мне приносила (один успешно выпущен,второй с обеими переломанными лапками пока еще у меня) и чайку с неба свалившуюся ни с того ни с сего на асфальт подобрала на днях,несла ко мне,но к сожалению чайка умерла у нее на руках,до дому не донесла и тройной перелом руки у меня осенью был,да гипс наложили так, что пальцы еле шевелились,мне добрые соседи нашли секатор,отрезали по кусочку этот гипс,чтобы я могла шевелить пальцами и кормить голубей,таких соседей единицы,но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.