Перейти к содержанию

помогите.пожалуйста,советом


chara

Рекомендуемые сообщения

На данный момент у меня 6 подобрашек. По лечению знаю много благодаря форуму,большинство вылечиваю сама,но сейчас завал в количестве. Может кто даст дельный совет,обращалась к ветеринарам орнитологам,но они,мягко говоря,ничего не умеют. Я не называю именами голубей,просто буду рассказывать под номерами. Номер 1 : Подобран был как будто пьяный,возила к ветеринару,сказали,что это такой вид вертячки,голову не заворачивал,проводила лечение,которое хорошо помогало,если раньше даже попыток не было самому поклевать,то после приема лекарств пытался сам клевать,голову держал ровно. Схема лечения была такая:полтаблетки пирацетама,четвертинка циннаризина,четвертинка глицина и четвертинка пивных дрожжей без добавок. Кормила принудительно,стал падать аппетит,до нормы докормить не могла,потому что выплевывал как бы я не старалась,отвезла к ветеринару,она сказала,что воспаленный желудочно кишечный тракт,по анализам не нашла ничего,ни бактерий,ни грибка,прописала четвертинку циклоферона и лозеваль. Я утром дала лекарства по ее инструкции,а после дачи лекарства прочитала вкладыш к лекарству,что циклоферон является антибиотиком против гриппа,а ведь антибиотики вертячникам нельзя. Он стал после одного приема этого лекарства заворачивать голову под себя и начался сильный понос,пробовала давать бифидумбактерин,совсем не помогло. Понос уже будет как две недели. Что делать?

post-55307-1443609824_thumb.jpg

Изменено пользователем chara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй с выколотым глазом,возила к ветеринару,она сказала,что глаз безнадежен,анализы не брала у него,а я даже ничего больше спрашивать не стала,поскольку она просто убила на моих глазах одного из моих подобрашек,который шел на поправку. Может кушать сам,но очень очень плохо,с трудом держит зерно в клюве,очень мало пьет воды. Как подобрала давала амоксиклав несколько дней,трихомоноз исключен,никаких симптомов,грибка тоже. От глаза на шею идет сильная гематома,синяк

post-55307-1443611398_thumb.jpg

post-55307-1443611435_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоферон это не антибиотик, он применяется в комплексной терапии против вирусов гриппа и герпеса (во всяком случае, что борятся, указывают фармацевты).
chara, Вы же уже не новичок на форуме и знаете, что у нас есть закрепленные темы и про вертячку в том числе, там есть стандартная схема лечения вертячки http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=497099

 

Пивные дрожжи нужно по 1/2 таблетки 2 раза в день.
Глицин развести 1 таблетку в 30мл воды и давать как питье на весь день. Голубь пьет сам?
При воспалении жкт лучше перейти на распаренное зерно или густую кашу.

 

Выложите скан анализов сюда, если есть воспаление жкт, то в анализах это должно быть.

 


По голубю №2.
Если не ест сам, докармливайте принудительно.
Это точно гематома? Если да, то возможно была травма. Антибиотик не дают несколько дней или дают курс, или совсем не дают.
Какой у него помет, сколько весит?
Мало пьет, можно поделать несколько дней подкожные уколы глюкоза + рингер, чтобы не было обезвоживания и поддержать силенки. Сможете делать?

 

По разным голубям лучше создать отдельные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий с переломанным нижним клювом,синяк свеженький под клювом,хотя перед тем как подобрала,несколько дней кушал единственный из стаи только булку (когда другие люди подкармливали). Подобрала когда сильно ослаб без еды. Голубь крепкий,мышечное мясо на киле огромное. Из за сломанного нижнего клюва сначала очень трудно приходилось кормить принудительно зернами,застревали по бокам языка,сейчас научился нормально проглатывать зерна,но кормить приходится только принудительно. Возможна ли починка клюва,пока более менее свежий перелом? Может кто подскажет как таких кормить по минимуму времени,потому что на шесть голубей у меня утром и вечером уходит по три часа,я не высыпаюсь и уже с ног падаю

 


Четвертый и пятый трихомонозники,но без налетов,липкая слюна. Четвертый был с гнойными глазами,глазки почти вылечила:один совсем здоровый,второй чуть долечить осталось,но проблема у этих двоих,что с трудом лечатся. Я вылечивала с огромными шишками в горле.а тут.....
.почему то плохо дело идет,оба почти в одинаковом состоянии. Может ли начальная стадия тризомоноза так долго лечиться? Последний шестой вчера подобран с симптомами как и у первого(как пьяный был,шатался),покормить принудительно зернами не удалось,только с помощью катетера 20 мл каши детской без молока и без сахара,правда только 5злаков,другой найти в магазинах не смогла. Помогите,пожалуйста,советом,я не могу такое количество держать,если хоть одного здорового выпущу,то будет легче,мне сейчас осень трудность

post-55307-1443612414_thumb.jpg

post-55307-1443612466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому: если видите ухудшение от лекарства, то не давайте его. Я бы на вашем месте, не ездила к такому врачу, который птиц убивает (из ваших слов).

 

У второго травма. Глаз и гемматома тому подтверждение. Поправится сам, аремя нужно. Хорошее питание, витамины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему (перелом нижнего подклювья). Фото сделайте, хочу посмотреть насколько сломано подклювье? Попробуйте поставить ему глубокую кормушку, может так ему будет удобней подцепит зерно. В клюве трещина или часть клюва совсем отвалилась? У меня была голубка по кличке Бобик, вот с такой проблемой. Я её кормила вручную 1 год и два месяца. И дальше бы кормила, если бы с ней беда не случилась. Кормила я её два раза в день. Кукурузой и викой. Онв у меня дома всё время не сидела. Я её кормила и выпускала на улицу с балкона. Зимой и в холодное время года сидела в доме, в клетке отдельной. Кормит таких быстро илегко кукурузой (кормовой) цельные зёрна. Продаётся на птичьем рынке по с/х кормам. Пальцами берёте зёрна кукурузы и какладываете в клюв по глубже. В сутки такому голубю нужно 120 зёрен, но это если он летает на воле. А для сидящего малоподвижного примерно от 80 до 90 штук зёрен. Зоб щупайте на предмет наполняемости и вам всё станет ясно. Но одним зерном кормить нельзя. Нужно хоть какое то разнообрацие, поэтому второй раз я кормила викой. Вику засыпала в глубь клюва из кофейной ложки. И гастролиты оже засыпала из неё же. Воду она пила сама. На одно кормление уходило всего минут 5 - 7. Проблем с принудительным кормлением небыло.

 

По четвёртому и пятому: вы пишите что липкая слюна, чем лечите орнидазолом я так понимаю? Напишите конкретно какие лекарства и сколько времени даёте от трихомоноза?

 

У четвёртого скорее всего не трихомоноз, а респираторное заболевание. Как сейчас, выделения из клюва и носа есть? Чем вы глаз лечили? Тут бак. инфекция и нужно антибиотик во внутрь, раз выделения из клюва есть. А просто глаз лечить, это не поможет. Глаз и выделения из клюва связаны между собою. Нужно лечить системно. Системно - это во внутрь.

 

Необязательно покупать дорогие детские каши, достаточно купить в обычном магазине дроблёные крупы и перемолоть их на кофемолке. А затем сварить нелколько ст. ложек на водяной бане в МАЛОМ кол-ве воды и затем катать горошины и в клюв. От такой густой каши и помёт хороший и голубю будет сытнее.

 

Подбирайте столько голубей, сколько можете потянуть. Если чувствуете что перебор, то лутше не подбирайте. Нехватало ещё нервный срыв получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому:я отменила сразу же циклоферон и лозеваль,поскольку ему сразу же стало после них плохо и начался сильный непрекращающийся понос,отменила вообще все лекарства,кроме глицина,как прекратить понос-вот в чем вопрос,давала бифидумбактерин,биомицин боюсь давать,поскольку из побочных также является понос. Насколько знаю-понос это обезвоживание организма и ни к чему хорошему не приведет,тем более что уже столько времени. С гнойными глазками давала еще как при трихомонозе (диагноз ветеринар по анализам подтвердила),только долго очень лечится почему то. С переломанным нижним клювом-на ощупь весь раздроблен,на воле,боюсь ,погибнет,сначала думала язык из клюва на бок,а это оказался клюв такой,по фото не так видно насколько тяжелый перелом,под клювом черный синяк,у одноглазого такой же,только на всю шею. С переломом клюва может нормально кушать только принудительно,на вид крепкий голубь. Возможно ли укрепить нижний клюв с помощью,к примеру,скотча,уже не однажды вылечивала переломы,но с клювом боюсь сделать хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гнойными глазками: какой анализ, что показал? Трихомоноз? Часто при трихомонозе присоединяется параллельно респираторное заболевание. Долго это сколько? Долго трихомоноз не лечится. 14 дней примерно. Но повторный рецедив нельзя исключать конечно. Но это не ваш случай. Напрягают что глаза гноятся и как я поняла выделения и носа есть. Я правильно вас поняла?

 

С переломанным клювом: укрепить не скотчем, а клеем реально. Только не знаю сколько времени он продержится в таком состоянии. Как клеить клюв это только Зося знает. Напишите Бернат в личку, пусть зайдёт в тему.

 

У того что понос: энтерол нужно пробовать. Энтерол - это против поноса как раз. Мне Даша 105 писала, что классный препарат. Против поноса помогает хорошо. Я лично не пробовала его, но купила два пакетика. А Даша покупает капсулы. Напишите ей вличку пусть дозировку скажет. Я знаю дозу на него, но пусть лутше Даша посмотрит на помёт голубя. Помёт конечно отвратительный.

 

Напишите Зоси в личку, попрасите что бы совет дала, по склеиванию клюва. А потом сюда ответ выложите, что бы полезная инфа была для др. голубей. Что бы по сто раз не дёргать Зосю. Как зоб клеить она уже писала. Теперь тоже самое в отношении клюва нужна информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую наш разговор.
1.Зону повреждения освободить от пера, омыть,просушить,сфотографировать.
2.Гематому мазать КИСТОЧКОЙ гепариносодержащими мазями/гелями.
3.Ибупрофен(детский сиропчик Нурофен или Ибуфен), дозировку вы записали.
4.Рентген.

 

Все остальное- после фото и рентгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вы просили зайти в тему, но я вижу у вас тут все нормально идет, доже Зося заходила. Относительно поноса пробуйте энтерол полкапсулы в 2 мл воды ,давать за час до еды по 1 мл два раза в день. Днем можно дать линекс -порошок 1 капс на мякишк хлеба . В
поилку регидрон- разволить согламно инструкции ,менять 2 раза в день.
Курс 14 дней энтерола , линекс можно дольше. Регидрон несколько дней.
По-крайней мере , это безобидно, ведь мы не знаем сего там лечить. Но если через неск дней не получится ничего надо антибиотики и противогрибковые.
Анализ копрограммы все бы прояснил, конечно.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, Зося заходила в тему на счёт прелома челюсти. В этой теме речь идёт о нескольких голубей (аж 6 голов). А вас попросили проконсультировать по голубю у которого понос, что вы собственно и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше хороших фото клюва. Так сложно сказать, какую фиксацию там лучше всего сделать. Укажите в каком именно месте перелом, чтобы на фото было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выщипала перья под клювом с переломом. В от фото. Скажите в каком ракурсе сделать фото,чтобы было понятно

post-55307-1443703865_thumb.jpg

post-55307-1443703935_thumb.jpg

post-55307-1443703982_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зону повреждения освободить от пера, омыть,просушить,сфотографировать.

 

chara, фото есть это хорошо
теперь есть ли у Вас возможность сделать ещё и рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна срочная помощь! По порядку- шестого выходила и выпустила здоровым,он просто ослаб и замерз,отогрелся,отъелся и пришел в себя.Тот,что был с поносом- понос прошел,2 дня просто подержала на уколах глюкозы голодом без принудительного кормления,единственное пожалела,что отменила лекарства: пирацетам,циннаризин,пивные дрожжи и глицин,начал голову иногда заворачивать под себя,раньше очень редко это делал,почти совсем нет,на вид здоровый,кроме загибания головы (не сильное,тут же выправляет) после какого нибудь испуга,пугается мало. У четвертого и пятого (один с гнойными глазками,второй просто сильно слабенький и оба с липкой слюной были) какой то непонятный мне случай,на вид нормальные,только сильно ослабленные как и были,у одного из них на ощупь температура и глотает как будто перекормлен и хочет срыгнуть зерно,внутри клюва покраснение по всей полости,хотя давала и метронидазол и амоксиклав и нистатин и карсил,второй лучше,но не может кушать сам почему то,не могу понять что это,у того,что с выколотым глазом тоже самое по симптомам:горло красное,также кушает как будто бы сейчас вырвет,их и рвало однажды(с красным горлом). С покрасневшим горлом двое(голубенок малыш и голубенок без глазика).С переломанным клювом также сидит на том же корме,только он не может как и другие кушать самостоятельно,на вид здоровый голубь,поноса нет,никаких симптомов,кроме того что инвалид по клюву и на воле не выживет. Дело в том,что проживаю в общежитие квартирного типа,голуби находятся в общем коридоре,поскольку у сестры маленький двухлетний ребенок и она (хозяйка жилья) мне не разрешает голубей держать в комнате из за маленького ребенка,да и места нет (сестра,ее муж,маленький ребенок,взрослая 17-летняя дочь,отец и я,плюс трое кошек на площади в 26 кв метров,две маленькие комнатки в одной "квартире"),я их постоянно доставала из коридора в комнату и ухаживала за ними,предупредив сестру,на это время она мне разрешала сколько мне нужно времени за ними ухаживать,а тут у соседей война,друг с другом воюют и, хотя я не трогаю никого,мне собираются вызвать санэпидемку,когда это произойдет я не знаю,а больше чем уверенна,что так и будет,молюсь последние дни,чтобы этого не случилось,просто попадаю случайно под этот каток войны,куда деть голубей не знаю,иначе будут не только у меня проблемы,но и у сестры и их все равно заставят куда нибудь деть,если сами сразу же не выкинут,голуби не выживут на воле (двое совсем малыши,двое инвалидов-с переломанным клювом и безглазый,а один с вертячкой,но не сильной). Мне хотя бы до 20 числа их пристроить на время,в клинику денег нет,или хотя бы у кого нибудь просто в моем районе,а я сама буду приходить и ухаживать за ними. ПОМОГИТЕ!!!!! Иначе могут погибнуть!!!!!!!(мне добрые соседи рассказали о замысле других) Отблагодарю позже обязательно за помощь!!!!!! Хоть какой нибудь бы вариант,чтобы их спасти!!!!!! Проживаю в Санкт Петербурге,район Купчино. номер телефона 8 900 646 37 20

Изменено пользователем chara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживаю в общежитие квартирного типа,голуби находятся в общем коридоре,поскольку у сестры маленький двухлетний ребенок и она (хозяйка жилья) мне не разрешает голубей держать в комнате из за маленького ребенка,да и места нет (сестра,ее муж,маленький ребенок,взрослая 17-летняя дочь,отец и я,плюс трое кошек на площади в 26 кв метров,две маленькие комнатки в одной "квартире"),я их постоянно доставала из коридора в комнату и ухаживала за ними,предупредив сестру,на это время она мне разрешала сколько мне нужно времени за ними ухаживать,а тут у соседей война,друг с другом воюют и, хотя я не трогаю никого,мне собираются вызвать санэпидемку,когда это произойдет я не знаю,а больше чем уверенна,что так и будет,молюсь последние дни,чтобы этого не случилось,просто попадаю случайно под этот каток войны,куда деть голубей не знаю,иначе будут не только у меня проблемы,но и у сестры и их все равно заставят куда нибудь деть,если сами сразу же не выкинут,голуби не выживут на воле (двое совсем малыши,двое инвалидов-с переломанным клювом и безглазый,а один с вертячкой,но не сильной). Мне хотя бы до 20 числа их пристроить на время,в клинику денег нет,или хотя бы у кого нибудь просто в моем районе,а я сама буду приходить и ухаживать за ними. ПОМОГИТЕ!!!!! Иначе могут погибнуть!!!!!!!(мне добрые соседи рассказали о замысле других) Отблагодарю позже обязательно за помощь!!!!!! Хоть какой нибудь бы вариант,чтобы их спасти!!!!!! Проживаю в Санкт Петербурге,район Купчино. номер телефона 8 900 646 37 20

продублируйте Ваше сообщение в других разделах про голубей чтобы как можно больше людей увидело
ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим питомцам! :fly:
Вам Счастья и Процветания! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению плохо разбираюсь в компьютерах и не умею дублировать сообщения,если только создать новую тему,но снова вопрос- в какие разделы его написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте новые темы в других разделах про голубей с указанием города
а также на сайте ptic.ru
- чтобы больше любителей голубей увидело :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что вряд ли кто мне поможет в определении голубей,теперь по ситуации хотя бы на несколько дней...... Создала еще две темы,но тишина.....Возникла проблема с одним из них,другие медленно,но идут на поправку,а один совсем слабый и не пойму что с ним происходит,четвертый и пятый-четвертый (с гнойными глазками) нормализовался во всем,только кушает еще пока только принудительно,хотя на вид нормальный,он совсем малыш (писк как у мышки),а вот пятый с каждым днем все хуже и хуже-у него тоже понос,но темно зеленого цвета и последнее время стало трудно кормить принудительно (докалывала глюкозой),плюс рвота зерном,после попытки нормально покормить ,теперь даже при кормлении нескольких зерен,,он просит пить много за время кормления,потому что зерно стало прилипать (или не проходить),только с водой,но после кормления у него жутко льется вода из клюва,даже если даю мало воды.Что это может быть? я ему давала курс орнидазола,амоксиклава,нистатина и карсила. Грибок,трихомоноз или может еще что нибудь ? Был подобран очень слабеньким,но мог склевать хотя бы пару зерен,был весь в кишащих мухах кровососках,одни повылетали,других тут же всех переловила(был давний опыт по ловле блох у кошек),осматривала каждый день,их больше нет-это точно,была только липкая слюна и я лечила как от трихомоноза.Не пойму что с ним происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот пятый с каждым днем все хуже и хуже-у него тоже понос,но темно зеленого цвета и последнее время стало трудно кормить принудительно (докалывала глюкозой),плюс рвота зерном,после попытки нормально покормить ,теперь даже при кормлении нескольких зерен,,он просит пить много за время кормления,потому что зерно стало прилипать (или не проходить),только с водой,но после кормления у него жутко льется вода из клюва,даже если даю мало воды

посмотрите симптомы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413
нужны фото помёта и рвоты
и то чем пахнет от помёта, от ровоты, из горла

 

и СРОЧНО начинайте

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья пятому! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах не могу почувствовать,поскольку насморк и несколько лет назад сожгла слизистую носа пиносолом,скажу только,что рвота не переваренными зернами,а помет жидкий темно зеленого цвета,нюхать из моих близких никто не станет,хоть и сильно сочувствуют,если мне мой нос все таки не изменяет,то пахнет кислым помет,но я могу и ошибиться,глюкозу умею делать и делаю,правда много не получается,потому что еще голубенок,трудно объяснить,но как то кожа иногда как будто бы с мясом,не могу поддеть ее,колю в лапкиполучается только снаружи лапки,под лапку никак,в другие места тоже не могу найти,да и не умею,стараюсь сделать как можно лучше и больше для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! я уже писала на этом форуме про голубя,у которого от яркого света тв тряслась голова. Все прошло через несколько часов, но случилась новая беда. голубь сейчас живет в своем уголке в квартире, мы его туда переместили вчера. а сегодня он какой-то вялый,почти не ест,немного трясет головой. что это может быть? снова нервное или скорее простудился?
p.s.помет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У того что рвёт - кандидоз зоба. Кормить его нужно ТОЛЬКО кашей и никакого зерна! И антимимкотики системный+местный. Флуконазол и нистатин. И карсил для поддержки печени, т.к. флуконазол токсичен.

 

Анастасия и чего вы влезли в чужую тему? Вам нужно создать свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasiyabar
напишите пожалуйста в своей теме в какой позе трясёт головой
а так же сфотографируйте эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще сосуды в глазик лопнули

 

Извините,свою тему не нашла , а ваши сообщения с опозданием увидела -интернет плохо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasiyabar, создайте ПОЖАЛУЙСТА ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ
нажмите ПОЖАЛУЙСТА t_new.gif наверху или внизу отела
потому что то когда пишут в чужую тему это СОЗДАЁТ ПУТАНИЦУ

 

насчёт глаз нужно фото (со слов мало что понятно => нужно видеть)
нажимаете t_reply.gif и прилагаете фото

 

а раньше глаза какого цвета были а сейчас какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С санэпидемкой все прошло очень хорошо,соседка вызывала травить тараканов (а пугали,что для голубей вызывают),я голубей вынесла на "черную лестницу",запасный выход,мне сестра дала ключи от этой двери и мне никто из соседей ничего не сказал,правда все равно соседи против голубей из за одной соседки,у которой сын "криминал",как только появился у мамы,разбил мне коробку с голубем ,пока меня не было дома,он в детстве лазал по чердакам,убивал голубей и давил их гнезда,кроме него никто этого не мог сделать,коробка была как будто ее со всей силы ногой ударили сверху,мой отец как смог собрал коробку и подобрал голубя в коридоре,держал в руках голубя до моего прихода домой,естественно я устроила разнос этому малолетке соседу,а его мать заступилась за него,даже когда он пьяный лез на меня в драку,теперь она натравливает соседок подружек против меня (голубей),что от них может быть туберкулез,переубедить не получилось,заношу в комнату для кормления и лечения тихо,чтобы никто не слышал и не видел,жду в любой момент атаки со стороны соседей. Сестра позавчера принесла мне еще одного.....ползал на крыльях,сказала,что пройти мимо такого не смогла,вернулась домой с голубем,хотя срочно ей нужно было по делам,сказала,что сильно не взлетал,на крыльях повреждений никаких нет.Новенький без видимых симптомов заболевания,только лапки опухшие,какие то пораненные,переломов нет,обе лапки как то травмированы, сильно опухшие,небольшие ранки на лапках,но это не от хищника (кошки,собаки) это точно,как будто сверху по обеим лапкам ножом полоснули,кушал хорошо сам,вчера перестал,давала антибиотик (амоксиклав),мазала лапки гепариновой мазью,вчера намазала левомеколью (на ватку и на пластырь). Голубенку с рвотой даю нистатин,все равно очень плох...с большим трудом кормлю не полную норму. У троих при принудительном кормлении застревают зерна в горле,горло какое то красноватое,и их как будто бы вырвет,проглатывание зерен происходит как будто бы рвет. Что это может быть??? Двое только порадовали- с переломанным нижним клювом начал клевать немного,только в полной корма миске и с вертячкой тоже начал тоже чуть чуть клевать,немного осиливают в начале кормления,дальше докармливаю.Помогите,пожалуйста советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С санэпидемкой все прошло очень хорошо,соседка вызывала травить тараканов (а пугали,что для голубей вызывают),я голубей вынесла на "черную лестницу",запасный выход,мне сестра дала ключи от этой двери и мне никто из соседей ничего не сказал

УРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

 

насчёт горла можно его сфотографировать?
так же посмотрите симптомы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=56413

 

Сестра позавчера принесла мне еще одного.....ползал на крыльях,сказала,что пройти мимо такого не смогла,вернулась домой с голубем,хотя срочно ей нужно было по делам,сказала,что сильно не взлетал,на крыльях повреждений никаких нет.Новенький без видимых симптомов заболевания,только лапки опухшие,какие то пораненные,переломов нет,обе лапки как то травмированы, сильно опухшие,небольшие ранки на лапках

надо бы фото этих лапок

 

из за одной соседки,у которой сын "криминал",как только появился у мамы,разбил мне коробку с голубем ,пока меня не было дома,он в детстве лазал по чердакам,убивал голубей и давил их гнезда,кроме него никто этого не мог сделать,коробка была как будто ее со всей силы ногой ударили сверху,мой отец как смог собрал коробку и подобрал голубя в коридоре,держал в руках голубя до моего прихода домой,естественно я устроила разнос этому малолетке соседу,а его мать заступилась за него,даже когда он пьяный лез на меня в драку,теперь она натравливает соседок подружек против меня (голубей),что от них может быть туберкулез,переубедить не получилось
убеждать нужно не неё а соседей в том что она дура а сын неадекват
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо огромное всем за помощь и поддержку!!! Первый голубь с поносом,с вертячкой- понос прошел,давала ударно противогрибковые препараты,помогло,только помет какой то не оформленный,не калачиком,но чувствует себя на вид не плохо,меньше стал заворачивать голову,только при испуге,стал опять драться крылом при запуске руки в клетку и очень сильно клеваться,вцепляется в руку клювом,что реально больно,смущает в основном выпадение перьев и их не рост от уголков клюва и до глаз (залысины по краям клюва),паразитов у него не видно,чистенький. У того,что с выколотым глазом была не гематома,это кожа такого цвета,просто это пятно именно вокруг больного глаза и шло далеко ниже по шее,вот я и подумала на гематому,ему тоже давала курс противогрибковых препаратов и тоже стал лучше,правда еще все равно не может кушать сам,с азартом пытается клевать,но не может удержать зерно,только в глубокой миске получается что то проглотить,просто лежащее зерно берет,долго пытается его...но...У одного из двух малышей оказалась все таки респираторная инфекция,начал кашлять и хрипеть,не мог даже пищать,проявилось это буквально за одну ночь,давала азитромицин,противогрибковые,поправился,но тоже не совсем еще,тоже еще плохо держит зерно в клюве. Самый последний новенький оказался с переломом обеих лапок,поэтому его сестра подобрала сильно ослабленным,ползающим на крыльях,сейчас уверенно стоит на лапках,образовались уплотнения как хрящи на поврежденных местах лапок,ранки зажили,набирает силу,клюет сам пока только мелкие зерна,но идет на поправку медленно,но верно. У меня ВОПРОС по поводу того,что с переломом нижнего клюва. У него похоже на перьевые клещи,перья на голове как объедены до ниток,вообще перья в плохом состоянии,букашки какие то есть очень мелкие,кровососы.Я еще летом покупала препарат для кошек блохнэт мах,так его и не использовала,там состав:1 мл препарата содержит фипронил-50 мг,бензилбензоат-50 мг,диэтилтолуамид-60 мг,ювемон-1 мг,1 мл на 10 кг массы тела животного. Можно ли его использовать для голубей? Если да,то как развести и как использовать? Я знаю,что во фронтлайне основное действующее вещество фипронил,летом денег не хватило на фронтлайн и я купила этот,а он не понадобился(покупала для голубенка с мухами кровососками,но у него как всех переловила,то больше ни разу не видела). Моим голубкам повезло,от их стайки почти никого не осталось,вчера вообще только четырех видела от большой стаи,там уборщица в аптеке все время ругалась на людей подкармливающих эту стаю,что много гадят на крыльцо аптеки (стайка ночевала над аптекой на втором этаже двухэтажного дома,на козырьке) и она их обязательно отравит,видно угрозу сдержала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение- у которого насекомые кровососы перья местами поломаны напополам и вообще довольно таки хрупкие. Рассчитать дозу препарата я смогу,но возможно ли пробовать его использовать и в какое место лучше капнуть:в район шеи со спины или между крыльев со спины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капают на строго затылок - защитив глаза
(до спины - легко дотянется клювом и может отравиться)

 

насчёт препарата не скажу - попробуйте спросить у Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь советом и поддержку!!! Все теперь хорошо,голубь чистенький от насекомых. Капнула,исходя из дозировки на 10 кг,все букашки пропали. Эти букашки были у нескольких голубей,но быстро сами собой прошли,а вот у этого с переломанным клювом только размножились,ответ скорее всего в том,что другие голуби сами смогли с легкостью избавиться от них из за здорового клюва,а один именно из за сломанного клюва не смог. Поэтому на своем опыте могу сказать,что препарат для кошек от блох БЛОХ НЭТ МАХ, в составе которого фипронил (дешевле по стоимости,чем фронтлайн) можно использовать и для голубей,единственная проблема-надо капнуть меньше капли,я использовала инсулиновый шприц без съемной иглы,для диабетиков,там деления совсем другие,там риска 0,4 как 0,1 мл,а 0,1 мл это на 1 кг массы тела животного,отмерила 0,1 как на примерно 300 грамм веса. Еще маленький вопрос интересует- в аптеках сказали,что препарат нистатин снят с производства,нигде найти не смогла,в семи аптеках спрашивала,а ведь он (насколько я знаю) менее бьет по печени,чем другие противогрибковые препараты; действительно ли так,как в аптеке сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поискать пифамуцин :(
хоть он и менее эффективный но не сильно бьёт по печени

 

как сейчас со сломанным клювом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ, ВЫ МЕНЯ УЖЕ НЕ ОДНОКРАТНО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ И ПОМОГАЕТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ- ЗА ЧТО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!! К сожалению голубя с переломом нижнего клюва смогла по финансам отвезти только в то время,как подобрала,ветеринар отрезала ему нижнюю часть клюва,поскольку отросшая была,отрезала до сильного кровотечения(благо,что все закончилось хорошо,ведь она кроме как приложить маленький кусочек ватки больше не соизволила ничего сделать,а я боялась,что сильное кровотечение из срезанного клюва) и все,больше даже ничего не посоветовала,что то вроде того-зачем мне этот инвалид вообще нужен....Не знаю даже что с ним дальше и делать,как быть....с этим переломом,на воле не выживет по любому...После у меня по финансам сложилась очень трудная ситуация,не смогла сделать рентген,гематома под клювом прошла и я просто продолжала кормить его принудительно,поскольку он сам не сможет кушать (может только в глубокой мисочке полной зерна,а мне следить за нормой рациона нет возможности и я просто кормила сама принудительно норму корма). Чувствует себя отлично,даже могу сказать,что все голуби,кроме вертячника(почему то),через меру откормлены,на киле мясо,что кости почти не видно. Правда сейчас двое снова начали недомогать- вертячник снова начался понос и малыш (с кашлем который был) тоже при кормлении пытается как бы отрыгнуть зерна,снова начинаю курс противогрибковых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ было резать клюв?! :cry::bang:
нормально же сратстается же если правильно всё делать?
на хрена*мат-мат* было доверять ветеринару птицами не занимающимся? :cry:
лучше бы Вы его вместо ветеринара просто на улицу выпустили бы! :(
шансов что само заживёт было бы больше
сделайте подробные фото клюва! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем было клюв резать???

 

Вы хотябы у людей на форуме спросили бы....

 

Так хоть какой то швнс был на самостоятельное кормление, а теперь этот шанс пропал окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chara, БОЛЬШЕ К ЭТОМУ ВЕТЕРИНАРУ НЕ ХОДИТЕ НИКОГДА! :cray:
а прежде чем что-то резать СПРАШИВАЙТЕ НА ФОРУМЕ! :bang:

 

PS вороне прошлой зимой крыло собирались отрезать - выглядело как скелете
но крыло удалось спасти и теперь ворона летает :fly:

 

а так Я ЖЕ ВАМ НА ПРОШЛОЙ СТРАНИЦЕ РУССКИМ ЯЗЫКОМ НАПИСАЛ ЧТО ПЕРЕЛОМ КЛЮВА ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!!!
а не отрезается б*мат-мат*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося клеить хотела, но ей нужен был рентген, она просила вас сделать. А вы взяли отпанахали клюв. И чем же он теперь бедный есть будет? Или вы его будете его всю жизнь кормить принудительно? Или....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не правильно поняли по поводу отрезания клюва. Нижний клюв был слишком длинный,верхняя часть видно все равно стачивалась при попытке поклевать что то еще на улице и голубь мог немного,я подкармливала стайку крупой,крупу он вообще не мог подобрать с земли,но сначала я видела как он на улице в стае клевал еще более менее крупные кусочки хлеба,кинутого какими то людьми,а через несколько дней мог подобрать лишь несколько малюсеньких крошек,сильно ослаб и тогда я уже смогла подобрать его,он и сейчас может кушать,но только в глубокой миске полной зерна,проблема в том,что немного поклюет,а потом клювом начинает раскидывать зерно из миски до дна,естественно со дна не может ни одного зерна склевать,поэтому приходится кормить принудительно до нормы. Возила к ветеринару и по птицам- Озерковой,не просто ветеринар по животным,она считается и орнитологом,реклама в интернете есть,никаких вообще советов она не дала,только отрезала излишне длинную нижнюю часть клюва,но до кровотечения,сказала,что такие на воле не выживают,дала мне понять,что его жизнь инвалида в моих руках за счет возни с кормлением,с недоумением спросила надо ли мне это.Единственное,что мне в ней нравится,что она не берет денег за осмотр,быстро смотрит под микроскопом анализы,но в тоже время я поняла,что благодарить ее чем то надо (к примеру торт( никаких денег за голубей не жалко,лишь бы хоть какая то помощь по лечению была!), за уличных голубей берется с очень большой неохотой- чтобы к ней попасть с голубями я как то весь день просидела,всю очередь за день приняли вместо меня,меня почти самую последнюю.Как бы не случилось- я голубя никогда не брошу!!! А клюв у голубя был, как только подобрала, уже практически сросшийся перелом,только гематома давала знать,что произошло это сравнительно недавно и то,что он был не такой уж худенький,не успел сильно истощать,но голубь сильно воинственный по характеру- со сломанным клювом только так дрался почти с каждым голубем из стаи.Ломать практически сломанный перелом? Я просто попыталась узнать на форуме что в таких случаях возможно и возможно ли вообще что то сделать,хотя в этом сильно сомневалась,как я поняла склеить можно только свежий перелом,а у нас другая ситуация,клюв в месте нескольких переломов уже был крепким.Фото перелома я уже выкладывала,сейчас все также. Отросла верхняя часть клюва,я спиливала аккуратно пилочкой,а не отрезала как... до кровотечения,да еще она просто приложила маленький кусочек ватки,никакого кровоостанавливающего препарата,а когда привезла домой,то вся коробка где был голубь, была сильно в брызгах крови- это меня возмутило в ней и в этот день с другим привезенным голубем произошло ... при ее неправильном осмотре,она просто сорвала трихомонозный нарост,засунув ватную палочку в горло,где был только совсем малюсенький проход (только для кашки),после того как она вытащила эту ватную палочку,у него началось кровотечение да так,что он просто захлебнулся от крови,причем после ввода этой ватной палочки в горло,она тут же быстро дала мне этого голубя в руки и на мой вопрос что с ним начало происходить так и сказала,что захлебывается кровью,я даже пикнуть не успела как это быстро все произошло,как она быстро все сделала,я никак не думала,что она не знает таких элементарных вещей как кровотечение после отрыва трихомонозного нароста,хотя лично у меня как подобрала-этот голубь начал поправляться,но это уже отдельная тема про ветеринаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТО!
(со слов не очень понятно - нужно видеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшнее фото перелома клюва,изменений нет,все как и было... С переломом лап и крыльев имела дело,практически всегда очень успешно,пневматическую пулю доставала из крыла,глубоко засевшую,с успехом также после этой операции выпущен на волю,нитки на лапках тоже хорошо получается снимать,а вот с переломом клюва впервые сталкиваюсь,я уже настроилась на пожизненное содержание голубя,на воле с таким переломом не сможет сам питаться и погибнет

post-55307-1449693301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе. Я бы к этой Озерковой не ходила бы вовсе. А зачем она нужна, я так и не поняла? Что бы отрезать клюв до крови?

 

И если Зеркова с таким пренебрежением относится к голубям, то что она может сказать дельного? Это ж надо сорвать трихомонозный нарост со всеми последствиями....Блин, ужас какой. Как специально захотела отправить голубя на тот свет. В смысле денег не берёт? А что разве приём в ветеринарке бесплатный?

 

Попробуйте кукурузу (кормовую) цельные зёрна. С крупным зерном будет лутше получатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодняшнее фото перелома клюва,изменений нет,все как и было..

Больше конечно похоже на искривление(деформацию), возможно врожденное.

а вот с переломом клюва впервые сталкиваюсь,я уже настроилась на пожизненное содержание голубя,на воле с таким переломом не сможет сам питаться и погибнет

Конечно оставить у себя, все правильно думаете.
Можно понемногу подпиливать обе половинки, постепенно приближая их друг к другу. Долгий процесс. Вдруг что получиться.
От подрезания я уже отказался давно. Сам на себя орал, когда вроде чуть подрезал вороне коготок и пошла кровь, долго останавливал.
Про питание да,правильно- из баночки с хорошим слоем зерен, тогда у таких получается захватить с Н-ной попытки.
Следить, возможно докармливать.
Голубок теперь полностью зависит от Вас.
Ну перышки проверять время от времени на наличие паразитов, сам он не может с ними(паразмтами) бороться. Изменено пользователем idk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.