Перейти к содержанию

Голубь не стоит на лапах


SMerc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я писала тему на птиц.ру, но там что-то очень тихо. Тема на птицру Я опишу ситуацию вкратце, если будет нужно, перепешу подробно.
10.06.2015 подобрала голубя. Передвигался по замле с помощью крыльев, лапы были вытянуты назад вдоль тела. Левая нога немного двигалась, правая не реагировала.
Сделали рентген, диагноз: признаки артрита коленного сустава правой тазовой конечности, деформация позвоночного столба, отмечается инфильтрация в легочных мешках, диф ds пневмоаэроцистит, почки оптически уплотнены. Орнитолог назначил лечение орнидазол, мильгама, имунофан, карсил, ветом.
Это лечение мы прошли плюс еще был массаж ног. Правая нога стала более подвижной, левую наоборот стал втягивать, натер на суставе большую мозоль, из-за того что ползал на этом боку.
Затем был 2 недели курс амоксиклава по 50 мг 2 р в день. Никаких изменений.
Вот уже три недели мажу ноги вет средством от мастита мастомицин (гентамимицин, клиндамицин, лидокаин). Появились улучшения. Левую ногу стал растягивать, снова пытается вставать, но не получается. Отсюда я сделала вывод, что антибиотики из мастомицина подействовали на то, что там живет в суставах. И как я понимаю, все-таки нужно системное лечение.
Пьет сам, но не ест особо, кормлю насильно 2 раза в день зерносмесью. Какает хорошо
Можете ли вы что-то посоветовать?
Возможность сдать анализы есть, но орнитолог местный не любит диких голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз тяжелый. Думаю лучше обратиться за помощью к Зосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
Написав ей личное сообщение и попросив зайти в Вашу тему и дав ссылку на нее. Перед этим нужно в тему выложить рентгеновский снимок, фото как было, когда подобрали и фото как сейчас.
Ещё можно обратиться к Полосатой http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=14161
Телефон у нее в подписи, позвоните, опишите ситуацию и попросите помочь.
Лечение при таком диагнозе (если он правильный) будет долгим, нужно чтобы его назначил профессионал.

 

По поводу улучшений на лапке, это могло произойти от лидокаина, просто обезболив её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно написать Зосе чтобы пострела снимок http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292

 

ВСТАТЬ НА НОГИ И ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно чтобы птица травмировалась о жесткие поверхности. Сделайте ей что-то на подобии гамачка, пускай лежит там. Можно сделать мягенькое гнездышко, свернуть тряпку валиком, и ложить птицу на лапки, чтобы она училась задействовать лапки, а не подтягиваться все время крыльями.
Уберите помет из перьев и когтей, а когти постригите, только стригите аккуратно, чтобы сосуды в когтях не задеть.
Хороший уход за птицей не менее важен, чем лечение необходимыми лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не нужно чтобы птица травмировалась о жесткие поверхности. Сделайте ей что-то на подобии гамачка, пускай лежит там. Можно сделать мягенькое гнездышко, свернуть тряпку валиком, и ложить птицу на лапки, чтобы она училась задействовать лапки, а не подтягиваться все время крыльями.
Уберите помет из перьев и когтей, а когти постригите, только стригите аккуратно, чтобы сосуды в когтях не задеть.
Хороший уход за птицей не менее важен, чем лечение необходимыми лекарствами.

Птиц пытается вставать на ноги и прыгает как сумасшедший и пытается цепляться крыльями за клетку, обламывает перья и все равно пытается. Я делала ему гнезда и т.п - ему пофигу, он в них не сидит принципиально. Пару часов в день он обязательно дрыгается и пытается вставать, и я с этим ничего сделать не могу. Это же бывает и ночью, когда мы спим... ну пытаемся спать. Какашки стараюсь убирать, но за день он снова загрязняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Зосей уже связались?

 

как стричь когти вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMerc, посмотрите в этой теме как Ирина Алишад советует помещать в носок, а затем в импровизированный гамачок голубя, который не ходит http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1658801
Можно это делать днем, а на ночь переносить в клетку или такое же соорудить в клетке, так он и не будет мазаться в помете, и перья обламывать.

 

А вот в этой теме очень подробно написано как лечить пролежни и мозоли у неподвижных или малоподвижных птиц с рекомендациями и фото Зоси (наш форумский доктор) как сделать приспособление чтобы не травмировать киль http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120348.
Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он в клетке ломает перья, то в клетке его держать не стоит. Нарежьте в бумажной коробке дырочек и через такие же дырочки по периметру можно прищепками прикрепить ткань. Возьмите несколько сменных пеленочек, тряпочек, будете застилать, чтобы гамачок был чистеньким. Птица не будет лишний раз травмироваться и обламывать себе перья. Да и ночью он будет спокойнее.
Я понимаю, что с такой птицей очень тяжело, но поверьте, ей намного тяжелее, поэтому постарайтесь создать ей более комфортные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зося пишет что картинки снимков слишком мелкие и на них не видно нужных подробностей
и просить скинуть на почту ей БОЛЬШИЕ СНИМКИ
которые можно было бы открыть
(автор высылала Зосе какие-то снимки
но Зося не смогла их открыть
и пишет что нужны снимки в таком формате которые бы у неё открвались)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня смогла сделать свежий рентген. У гуля артроз, скорее всего вирусный. Выкладываю рентген и отправлю Зосе на почту. Спасибо за советы.00056185.bmp post-63330-1445450709_thumb.jpg

 


А это старые снимки в другом формате00049515.bmp00049516.bmp

Изменено пользователем SMerc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не вирусный, а инфекционный. И не артроз, а артрит. Если инфекционный артрит, то тогда антибиотики нужны. Но посмотрим что скажет Зося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего почтаря был. Это лечится. Но долго и трудно.Месяц лечились, но птица поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте
Зося, к сожалению, сказала, что голубь на эвтаназию. У него помимо легких проблемы с позвоночником.
Но у нас не принято, поэтому муж сконструировал гулю тележку, в которой он лежит с вытянутыми лапками. Он теперь так передвигается по клетке. Сколько проживет, столько и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх! жаль! :cray:
всё же надеюсь на чудо
возможно средства от вертячки помогут регенерации нервов в позвоночнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.