Перейти к содержанию

Анализы "в отсутвие" пациента


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Боюсь повториться, т.к. по этому поводу в форуме есть много тем и случай моего волнистика, по-видимому, не исключение. У него помет иногда бывает нормальный, иногда "колбаска" со слишком большим количеством воды, а иногда просто мутная желтая жидкость, последнее время помет даже светло-зеленый, бывает "хлопьями". Подхвостье белоснежное, не мокрое. Может ему нельзя давать сырую капусту? Я прочитала на сайте рекомендации по покупке здоровой птицы, и мой попугай, оказывается, подходил по многим пунктам, при которых птицу не рекомендуется покупать - в кормушке он засыпал, все остальные его обижали, и двигал хвостом при дыхании, еще иногда как будто всхлипывал и глотал слюну, иногда чихал, но я его взяла за красивый окрас. Хотя сейчас эти признаки вроде исчезли, но он иногда все равно грустный, напушенный, а иногда вроде ничего, веселый, играет с колокольчиком, чирикает. Вдруг у него какой-нибудь аспергиллез или глистная инвазия в добавок ко всем другим прелестям? :apoplexy: Ему ведь только месяца 2-2,5. От птицы и человеку можно заразиться чем-нибудь плохим. Как сдать анализы без "присутствия пациента" и какие анализы нужно сдавать, что они покажут без осмотра птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без присутсвия пациента вы можете сдать помёт птицы на наличие яиц гельминтов и простейших.
а также сделать анализ на орнитоз.
все это можно сделать в лаборатории ВГНКИ: http://www.pcr-lab.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию, постараюсь здать анализы, хотя ехать далековато. Предыдущий попугай у меня жил 12 лет и никогда подобных проблем у него не было (умер недавно от странной опухоли). А этот по сравнению с тем прям по частям разваливается, жалко так лапочку, буду лечить, наверно придется показать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.