Перейти к содержанию

Ветом 1.1 для птиц


Рекомендуемые сообщения

Не очень ориентируюсь на форумах, не знаю в какую тему написать. Решила отписаться хотя бы здесь...
Надеюсь, модераторы поместят информацию куда следует

 

Обратила внимание, что на форумах Ветом упоминается ТОЛЬКО в форме 1.1. Он сладкий, но ведь фруктоза не всегда уместна при лечении!

 

Лично я принимаю ветом уже 6 лет. Рассказываю:
Существует жидкая форма , несладкая , аналогично секстафагу и тп, например Ветом 1.23
Что интересно, орнитологи в клинике Центр (Москва) об этом не знают. И не назначают Ветом именно потому что он сладкий

 

Секстафаг, анологично ветому, это сенная палочка, только там другие штаммы.

 

Первый номер - противовирусный ветом, помогает вырабатывать человеческий интерферон (я его при гриппе и герпесе принимаю)
Третий номер, лично я, предпочитаю при отравлениях.
Второй - это смесь первого и третьего.
Четвертый - есть природная форма

 

Если интересно, Ветом разрабатывался как антидот для российской армии.

 

http://vetom.ru/

 

К птицам не относится, но на всякий случай, из личного опыта.
Штука замечательная, но при простудах можно получить "ухудшение" состояния. дело в том, что если вы решили не предотвратить болезнь, а лечить уже запущенную простуду, то ветом как бы ускоряет ее течение. То есть все прелести , сопровождающие болезнь, вы получите в сжатые сроки и в концентрованном виде. Первый раз со мною было именно так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что интересно, орнитологи в клинике Центр (Москва) об этом не знают. И не назначают Ветом именно потому что он сладкий

Орнитологи в Центре не назначают Ветом по причине того,что он не работает на птицах так,как хотелось бы,никакого отношения к составу это не имеет.
Споровит куда эффективнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Неожиданно в одном зоомаг. мне посоветовали препарат для волнистых попугайчиков "Vetom 1:1" от поноса. И добавили что можно применять профилактически..И вот я задумалась, хороший ли это препарат и применять ли его с целью профилактики...?? Может, кто пробовал ? Не хочется на своей птице экспериментировать. :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ветом есть в аптечке.
Да, не плохой препарат. НО! "Для поноса", не зная причину поноса, я не стала бы его давать.
Если он (понос) от отравления, то нужно действовать незамедлительно другими препаратами, а если какая - нибудь бак.бяка тут уже нужен анализ, для того чтобы определить какая бактерия её вызвала и каким именно медикаментом от неё можно избавиться максимально эффективно.
Что касается профилактики Ветомом, может в этом году летом, когда едим очень много веточного корма, всевозможные травы да ягоды с леса и дам пару недель. И то, сначала посоветовавшись с знатоками :)

Изменено пользователем ЛанаПитер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЛанаПитер, ЛанаПитер, Спасибо огромное что ответили.

Ветом (аналоги- Споровит,бактисубтил)- содержит сенную палочку. По своему действию является "самоэлиминирующимся антагонистическим пробиотиком" - т.е. он не учавствует в пищеварении, но токсины, выделяевые сенной палочкой способны изгонять некоторые пат.формы- грибы,простейшие, нежелательные бактериальные агенты.
Ес-но если их НЕМНОГО .

 

B.s. выводятся из организма примерно в течение 2 недель после окончания курса.

 

Нежелательно использование культур сенной палочки при антибиотикотерапии НА ФОНЕ ИММУНОСУПРЕССИВНЫХ состояний, вызванных (изначально) вирусными атаками.
У птиц такое бывает редко, но- быват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Vetom 1:1 можно применять с целью профилактики?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.