Перейти к содержанию

Понос


Rik-Elena

Рекомендуемые сообщения

По помёту - ничего не изменилось ни на капельку. Завтра десятый день бисептола, во вторник будет 14 дней энтерофурила. Никаких сдвигов вообще нет. Изменилось только то, что её теперь не трясёт постоянно. И, благодаря уходу (физраствор каждый день колю, кормлю кашей, согреваю и т.п.) ей полегче сейчас переносить своё тяжёлое состояние. Сегодня начала давать брусничный лист. Хватаюсь за всё - но никакого отклика на лечение пока не наблюдаю. Бисептол пропою до двух недель. Энтерофурил во вторник закончу. Дальше просто не знаю, что предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дексаметазон не пробовали покапать, мне с одной птицей помог. Физраствор можно вместо воды ставить, а не колоть, разводить пополам с водой.
Вот еще рекомендация Зоси моему гульке с водой в помете, попробуете может:
"Ну, ставим воду подсоленную (8 гр соли на литр) и подсиненную(0.1 мл метиленового синего на литр)."

Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй возьму рекомендацию себе
(а то у моего голубя непонятно - то вода в помёте то нормальный помёт без лишней воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Т-т-т (стучу по дереву), но мы, вроде как, повременим пока умирать. Понос прекратился! Девчонка у меня ослабла до предела (весит 220 грамм с её ранешних 380). Ни антибиотик, ни энтерофурил, ни бисептол, ни дексаметазон не дали никакого результата. Я её уже оплакивала. А потом со мной поделились зинапримом. Вот он, как кнопку нажал, которая сразу, в первый же день, прекратила понос.
Всем-всем-всем, принимавшим участие в нашей судьбе моя сердечная благодарность и нижайший поклон! Так замечательно, когда ты не один со своим горем. Спасибо вам всем за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаприм http://www.zoozilla.org/drugs/drug/Zinaprim/

 

Елена а в какой дозировке давали и сколько раз в день? И сколько всего дней?

 

Очень интересно.

 

В инструкции написано, что его колоть нужно. А вы как его применяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, там в побочке - диарея О_о. Присоединяюсь, тоже интересно.
Очень похож состав на бисептол, сульфаниламиды и триметоприм. Вот бы у врача спросить, одно и то же или разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня отсканирую инструкцию к зинаприму, которая была при пакете с препаратом. Выложу здесь, вдруг кому-то пригодится. Хотя от всей души желаю всем, чтобы их птицы никогда этого ужаса не испытали. И владельцы, конечно, тоже. Я давала по этой инструкции: три дня в виде раствора для питья. Первый день - 1 грамм на литр, второй и третий - полграмма на литр. Всё питьё на сутки только из этого раствора. Вечером первого дня я пришла с работы, начала убирать Манькину палату интенсивной терапии, и поняла, что чудо всё таки свершилось - я вытащила СОВЕРШЕННО СУХУЮ ГАЗЕТУ! Боже, счастью моему не было предела! Сегодня шестой день, как прекратился понос, я каждую её какашку рассматриваю с восторгом и умилением.) Какуськи оформленные, но ещё ярковато-зелёные. До пяти дней после антибактериальной ещё подаю нистатин, карсилкой продолжу и линексом. Надеюсь, что больше этого кошмара больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т-т-т (стучу по дереву), но мы, вроде как, повременим пока умирать. Понос прекратился!

УРРРРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена большое спасибо за полезную информацию и положительный опыт. У моей голубки (подобранной летом) аналогичная ситуация. Амоксиклав не справился. Сейчас пойду в вет. аптеку, поспрашиваю Зинаприм. Ещё раз большое Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, по составу тот же бисептол. Может ваш бисептол - пустышка. У меня так однажды орнидазол попался, который трихомоноз не лечил, пробовала давать двоим с трихомонозом и не было никакой реакции.

 

Я беру обычный самый дешевый Бисепт, сама пила его при кашле, поэтому знаю, что рабочий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ябыла в вет аптеке, Зинаприм (100 мл.) стоит 650 руб. Но я купила Бровасептол в порошке для выпаивания. Это тот же состав что и в Зинаприме. Только Зинаприм - это р-р для инъекций. Бровасептол в порошке (пакетик на 5 гр.) стоит 50 руб. Бровасептол https://yandex.ua/images/search?img_url=htt...mage&lr=222

 

Я с Бернат полностью согласна, почему чел. Бисептол не помог???

 

Бровасептол (инструкция) http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_892.html

 

Немного отличается составом друг от друга.

 

Бисептол (инструкция) https://health.mail.ru/drug/biseptol_2/

 

Зинаприм (инструкция) http://www.zoozilla.org/drugs/drug/Zinaprim/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, девочки, почему бисептол не помог. Пропоила, по-честному, три недели - эффекта ноль. С зинаприма - тем же днём.
Бисептол должен быть рабочий, поила этой упаковкой Буча (срок годности до 2017), ему помог: кашлять перестал.
Вот здесь инструкция на оральное употребление зинаприма, упаковка точно такая, как у меня, если вдруг кому понадобится:
http://zoovetgarant.com.ua/antibiotiki/zinaprim-oral.html
Commando, ништяк цена! Я за килограммовую упаковку платила 800 рублей. Покупала осенью для знакомого голубятника. Он мне его и отсыпал сейчас для Маруси.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена а чем вы 1 гр. отмеряли? Мне в вет. аптеке сказали, что 1 гр. это 10 копеечная манета, если порошок на неё посыпать, то это будет как раз 1 гр.

 

...хотя у меня сомнения на счёт 10 копеек, что это 1 гр. будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разводила на пять литров, чайная ложка - 5 граммов. Пропоила всю стаю. Они, видимо, от Маньки тоже чего-то цапнули, потому что помёт у всех начал портиться. А Куся (муж) больше всех пострадал.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rik-Elena, возможно, что бисептол у вас разведенный, и там реальная дозировка намного меньше, чем указанно на упаковке, для Буча этой дозировки хватило, а тут видимо заболевание было посерьезнее и эта дозировка не вытягивала.

 

Практика, когда из одной таблетки делают 10 очень стара, и на сегодняшний день не потеряла своей актуальности.

 

У нас одно время нельзя было купить рабочий пирацетам, все аптеки были забиты пустышками. Так что все может быть.

 

Самое главное, что успели спасти вашу красавицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat, конечно, всё может быть. Доча жива, все остальные тоже какают красиво. Я трёх птичек за это лето похоронила одну за другой, Маньку прямо выцарапывала, хотя на успех за месяц кошмарного поноса уже и надеяться не чаяла. Какое я сейчас облегчение испытываю, это - не в сказке сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то какие то странности в лекарствах бывают. К примеру взять тот же доксициклин. Докси Борщаговского з-да (Украинского пр-ва) не работает, это проверенно неоднократно! Его можно 10 давать, а выделения из носа не прекращаются. А на Докси-М (к примеру выделения из носа прекращаются на третий день приёма антибиотика). Хотя остальные лекарства того же Борщаговского з-да, работают хорошо. Тот же нистатин, тетрациклин, эритромицин. Эритромицин на себе проверяла, когда болела. Вот незнаю почему так, но вот так. И потом, тот же Тимерин И.В. когда люди с ним консультируются, то он говорит, что бы не покупали доксициклин Бельгийского пр-ва. Не с проста же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока так как-то не попадала: все мои птицы реагировали хорошо, лечились достаточно быстро. Поэтому с Манькой я в этот раз просто практически впала в чёрное отчаяние: какой препарат ни начну - никакой реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как так?! :shok:
ведь уже было ведь улучшение! :cry:
что вскрытие показало? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно во время поноса было вымывание солей :cray:
и надо было после выздоровления продолжать давать солевой раствор
и какое-то время продолжать колоть раствор Рингера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.