Перейти к содержанию

вялый голубь, не ест не стоит на ногах


Alex_SunRise

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alex_SunRise

    61

  • Commando2

    29

  • маленький принц

    26

  • OFA

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


В инструкции написано за 2 часа до еды, это человеку, а птице раньше можно?


раз в 24 часа перорально за час до еды.

Если по сизарикам )
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1584886
За час до еды.
Commando вроде давла ссылку ранее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idk, да давала, и я читала, но такой момент, думаю, стоило уточнить, разница приличная. А здесь есть люди, которые имели опыт применения.

 

В чем причина обязательно давать антибиотик, который действует сутки (период полувыведения составляет 14-20 ч) обязательно с утра не знаю, это не очевидно.

 

Но вам виднее, это я же просила совет - значит нужно ему следовать. Буду кормить в обед, постараюсь, а если час ждать то и утром может успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как у неё перья выглядят. Причем, на хвосте растут без видимых дефектов, а на лапах такие вот, почему-то.
Да, кстати, теперь у неё есть хвостик, уже прилично вырос! :clap:

 

Как теперь выглядит птица, когда отросли перья и появился хвост, всем от птички спасибо-спасибо-спасибо!

post-49605-1444578858_thumb.jpg

post-49605-1444578876_thumb.jpg

post-49605-1444578989_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте, где вы красным кругом обвели, перо обломано? Я правильно вас поняла?

 

У него перья какой то парозит ест. А как антибиотик работает? Как дела у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, добрый вечер! =)
Да, трубочки перьев на лапах периодически ломаются, хотя мне кажется не обо что (( Кровь в принципе останавливается, но я боюсь что через это место может проникнуть бяка, гноится будет ((

 

Как же его обнаружить, паразита?
Антибиотик пьем, + карсил 1,5 табл и нистатин. Вроде не плохо все, соплей нет, но вместо писка все равно не тот звук. Может быт, это она уже выросла и пищать и не должна?
Только пока что не перешли с антибиотиком на утро, нужно один раз прием ночью попустить и дать сутра?

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах! какой стал красивый! :clap::flowers1:

 

голос наверное ломается

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, меня это очень радует, спасибо вам всем! =)

 

Голос изменился в тот день, когда появились сопли и гной в глазике, вот теперь не знаю, он нормальный взрослый голубиный или это последствия болезни. Нужно будет на видео снять сам звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкут в Вашей другой теме вроде написал, что таким мохноногим какие-то присады особенные делают, а какие, наверное нужно погуглить.
Может ему эти космы обрезать до "чуть выше плоскости на которой он стоит" , чтобы он не задевал ими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ему эти космы обрезать до "чуть выше плоскости на которой он стоит" , чтобы он не задевал ими?

Думаю не стоит обрезать, только хуже может быть. Длинное перо более гибкое, а огрызки будут более травмировать.
Просто птенчик болезненный, пройдет хвороба, надеюсь. Все должно наладится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, а какие именно особенные? Я искала в интернете виды присад, космоногим полки рекомендуют - и чем просто пол клетки отличается от присады-полки?
Как отрезать тоже не понимаю, отрезать я могу только уже отросшую обескровленную часть, которая уже пером стала. А трубочки я трогать не стала бы, из них кровь сочится - но именно они и ломаются, причем даже когда они еще короткие совсем...

 

Если у него паразиты, которые перья едят, может быть это они делают трубки ломкими? Их как-то определить можно? Если микроскоп не видит самих жучков, может увидеть какой-то характерный "узор" поврежденного пера? Или все же это стресс-линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сама не знаю, у меня был голубь, который ломал хвост все время, но потом прошло. Торкут написал, что стараются сделать присады так, чтобы перо не ломалось, вот я и подумала, что конструкция какая-то особенная.

 

В теме на которую Вам дал ссылку idk, Коммандо советует викасол, это витамин К, начинайте, в теме Татьяна дозировки писала.
Там и дозировки на ивермектин есть, но он токсичный, может чуть позже, когда голубю станет ещё получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все прочитала =)
Викасол там назначался как средство для сворачивания крови? У неё с этим порядок. Или он еще печень поддерживает?

 

А ивермектин зачем нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю может ивермектин? Кровь сочится, это может быть клещ очинник. У моего подобранца такое было.

 

Осматрите хорошенько перьевые фоликулы (то место, откуда перья растут). Есть ли воспаления в них? Осматрите маховые перья, опять же перьевые фоликули на предмет воспаления.

 

Я когда этого голубя в первый раз увидела на фото, у меня сразу возник вопрос: что у него с перьями. Как будто его специально расчисали против пера. Какие то паразиты есть всё таки у него. И это перо как продырявленное. Нужно его обработать чем то типа фронтлайна. Или ивермектин в клюв подавать? ОФА что вы думаете по этому поводу? Может клещ? Пишут же что из под пера кровоточит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, мне кажется воспалений у фоликулов нет, посмотрите, пожалуйста на фото их видно.
Из под пера не кровоточит, кровь из поломанной трубочки только.
"что у него с перьями. Как будто его специально расчисали против пера" да, вы правы, она именно так и выглядела =( Сейчас, правда, уже нормальное перо выросло, и по телу нормальные перья растут, кроме вот этих на ногах.
Так что же делать?

post-49605-1444832395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много таких ОБЛОМАННЫХ перьев? А что с антибиотиком? Азитромицин даёте? Каков результат на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку и советы, Commando, очень повезло птичке, что вы находите время следить за нами! =)
По перьям: трубочек таких обломанных три: то перо что на фотографии второй раз ломается (начала расти трубка, сломалась, была кровь, потом место слома отросло в перо, его видно, и вот второй раз слом) и еще одна рубка сломалась а потом выпала. Все на лапах. По телу перья выглядят лучше, новые выглядят нормально, а вот старые перья ломаются все время. Есть новости по перьям, я стала перышки выпавшие каждое на свет внимательно разглядывать, и обнаружила на некоторых именно дырочки небольшие, от размера, меньше полумиллиметра, до 2 мм.

 

Азитромицин даю, нистатин и карсил. Стабильно все, нос чистый. Даже не знаю, на что смотреть именно, чтобы не было ухудшений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломается видимо то перо, которое начинало расти при болезни и плохом питании. Получая у вас должный уход и питание разнообразное, возможно и перо будет расти крепкое и не будет ломаться.
Азитромицин нам назначали на 3 недели.
Я бы пока ивермектин пока не давала, уж очень он токсичный, хотя бы до полной смены пера. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера!
У нас все вроде бы нормально, Азитромицин осталось пить до конца недели. нистатин еще на несколько дней продлить? И карсил тоже продолжать давать?

 

Мне кажется кто-то перья ест у птички, помимо стрессовых полосок есить в пере маленькие дырочки, на просвет заметно. В новом отросшем только пере тоже. Старое перо совсем не радует, все крупные маховые перья пообламывались ((
Как же понять что это и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_SunRise, есть тема у нас в общей ветеринарии про клещей всяких разных, я даю ссылку на сообщение ЭКВИ, где она пишет, что не всегда перо, похожее на пораженное клещем, таковым является http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1686771
Жаль что не пишет что это и как лечить.

 

Как вариант, допьете а/б и нистатин +3 дня после, дадите организму птицы отдохнуть, карсил продолжайте, а потом если ситуация с оперением не улучшится, то нужно будет проситься на консультацию к Зосе, но она попросит анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж вас сто раз спрашивала, на счёт того, как выглядят перьевые фоликулы на маховых перьях на крыльях? Есть ли воспаления в перьевых фоликулах?

 

Если ВСЕ маховые перья пообломались, то навернняка их кто то ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, мне кажется воспалений у фоликулов нет, посмотрите, пожалуйста на фото их видно.
Из под пера не кровоточит, кровь из поломанной трубочки только.

По перьям: трубочек таких обломанных три: то перо что на фотографии второй раз ломается (начала расти трубка, сломалась, была кровь, потом место слома отросло в перо, его видно, и вот второй раз слом) и еще одна рубка сломалась а потом выпала. Все на лапах.

По телу перья выглядят лучше, новые выглядят нормально, а вот старые перья ломаются все время.

 

Commando, доброе утро, это для Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, сколько раз вы спрашивали, я каждый раз отвечала и про перья и про антибиотик =)

Азитромицин даю, нистатин и карсил. Стабильно все, нос чистый. Даже не знаю, на что смотреть именно, чтобы не было ухудшений?

У нас все вроде бы нормально, Азитромицин осталось пить до конца недели

Сегодня все так же. Чувствует себя и кушает хорошо, соплей нет. Тот громкий щелчок при дыхании так периодически есть, может, для птиц это норма?
Постараюсь снять видео и сфотографировать перо на просвет, только бы солнышко выглянуло, что бы получилось.

 

OFA, спасибо большое! ^_^ почитаю, про карсил поняла

 


Если ВСЕ маховые перья пообломались, то навернняка их кто то ест...

Да, обломались маховые перья на крыльях, большая часть, но только старые.

 

Завтра с меня все возможные фотографии. А пока что допиваем азитромицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_SunRise, приветствую.


..Тот громкий щелчок при дыхании так периодически есть, может, для птиц это норма?

Мое мнение - это не нормально.
Сейчас можно не напрягать, а после курса антибиотика можно немного "поганять" в полете в замкнутом помещении.
Если после этого одышка, "щелчки" при дыхании, быстрая утомляемост, это не норма. Изменено пользователем idk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

idk, спасибо! Пока еще не летает по комнате, в коробке сидит и ненадолго под присмотром выпускаю помахать крыльями. Стук когда беру в руки и птица нервничает, вроде в других ситуациях ничего нет.
Про "гоняние" ничего еще не знаю.

 

Но до того, как я смогу выпустить полетать по комнате, хотелось бы разобраться с зоонозами: какие нам бы и куда сдать анализы? У нас в паре клиник капрограмму и паразитов посмотреть могут, вроде. Как называются анализы, что искать? Чего от птицы бояться или за это время был бы носителем проявилось бы уже?
PS Перья отфотографировала, вышлю позже, а то вопросы теряются, а потом меня Командо ругает что не отвечаю =)

 

Спасибо большое за участие! :flowers1: Вот птичка сегодня

post-49605-1446252857_thumb.jpg

post-49605-1446252870_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копрограмму сдайте и достаточно. Там посмотрят на наличие яиц глистов и простейших. А так на вид птица здорова. Все-таки я права была, узбекский бойный это, голубка вроде. Очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, Ирина, idk, спасибо!
Поняла, нужно искать где копрограмму сделают.

 

Ирина, Торкут тоже предположил что девочка, так что признаем что женского полу. Нужно имя придумать )

 

У нас были сомнения насчет перьев, есть ли паразиты. Отфотографировала все что могла, может что-то яснее станет

 

1, 2 Фотографии выпавших на неделе перьев

 

3, 4 На крыльях поломались все старые маховые перья

 

5 Перья на хвосте все новые, кроме двух, старые перья слева обломанные. Новые с дырочками

 

6 перо хвоста, видно дырочки, они небольшие 0,5-1 мм где-то

post-49605-1446329499_thumb.jpg

post-49605-1446329510_thumb.jpg

post-49605-1446329628_thumb.jpg

post-49605-1446329647_thumb.jpg

post-49605-1446329738_thumb.jpg

post-49605-1446329854_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Какой красавец стал! А был такой общарпаный, что я даже не поняла. породистый он или нет? Всё ж как по мне, то его жрёт какая то зараза. Напомните ещё раз вы его чем то обрабатывали?

 

Меня очень интересуют маховые перья на крыльях. Обламались только старые перья? Ещё раз осмотрите перьевые форикули на крыльях. Есть ли в них воспаление? Или кровь в стволе пера?

 

Вы антибиотик закончили давать? Сколько дней давали и каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, как я вам рада, уже соскучилась =)
Отвечаю не все по очереди:
1) Птицу ничем не обрабатывали.
2) Обломались только старые перья.
3) Антибиотик закончили неделю назад. Сначала недели 1,5 был доксициклин, потом амоксиклав 3 недели. были сопли, на амоксиклаве прошли.
4) Когда я держу птицу и она распереживается при дыхании слышится стук, не знаю нормально это или нет.
5) На коже я ничего подозрительного не вижу, поэтому прилагаю фотографии основания перьев, посудите сами
6) также голову сфотографировала, в порядке ли кожа нет ли на ваш взгляб шелушения или еще чего-то подозрительного.

 

Фотографии

post-49605-1446412659_thumb.jpg

post-49605-1446412677_thumb.jpg

post-49605-1446412692_thumb.jpg

post-49605-1446412706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на фото всё нормально. Перьевые фоликулы воспалёнными не выглядят.

 

Можно купить одну ампулу иверментина и втереть в кожу на холке http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2676

 

За помётом наблюдайте, что бы не был зелёным. Это насчёт кандиды. Антибиотиками лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, спасибо, ссылку читаю, очень интересная тема.
Пока что еще ничем не мазала, наблюдаю, пусть отойдет хоть немного.
Помет без зелени, вроде, бежевый. надо бы его сфотографировать что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в клиники, они в помете могут посмотреть глистов и т.д. а сальмонеллу не могут.
Как проверить птицу на зоонозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ветклиники анализы на сальмонеллу и другие инфекции тоже не проводят
(только смотрят глистов - что тоже нужно)
у нас такое делается в человеческой платной клинике
- ПРЦ они (вроде официально) делают и животным за деньги
(при проверке на сальмонеллу и орнитоз указывать не свой адрес и ФИО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, ух как все сложно... представляю что они и со мной и с птицей сделают если что-то обнаружат...
Это единственный вариант? За карантинный период зоонозы как-то себя обнаружили бы или можно долго быть носителем без симптомов?

 

(орнитоз, как я понимаю не страшен после месяца антибиотиков, вы от него птицу и лечили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я обзванивал ветклиники
в одной из них мне назвали частную человеческую клинику
лаборатория которой (вроде официально) делает ПЦР и животным тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь у вас довольно давно, если бы что-то было, вы бы уже заболели. :) Но на глистов проверить надо. И на кокцидий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень утешительный ответ, Ирина, но очень загадочный =)
После такого (не переживайте вы уже всем заболели) желание птиц подбирать можно напрочь отбить =(
Голубь у меня в кошачей переноске сидит, накрыт марлей в отдельной комнате, все мою и гигиену соблюдаю. Отсидел 2 месяца, наверное пора его и вытаскивать?
На глистов проверю само собой, в этом сомнений нет никаких.
Только её глисты - её личные проблемы, меня беспокоят зоонозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, глисты и кокцидии, это не только проблемы голубя, но и Ваши, т.к. птицы от инвазии болеют, а лечить Вам.
Ссылка на описание болезней и опасность для человека, описал Чеширский на своем сайте, лучше него не расскажешь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1583624
Там сначала общее описание, а чуть ниже орнитоз и сальмонеллез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо за ссылочку, все прочитаю!

 

"т.к. птицы от инвазии болеют, а лечить Вам" Конечно :) Я в смысле, проблем с этим нет: не нужно переживать что заразится кто-то еще, и сдать анализы не проблема, с ветклиникой договорилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, почитала. Из написанного поняла, что сальмонеллезом можно быть носителем без проявлений? значит анализ нужно искать...
Или 2-х месячный карантин показал бы если птица заражена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.