Перейти к содержанию

вялый голубь, не ест не стоит на ногах


Alex_SunRise

Рекомендуемые сообщения

Доксициклин. Доксициклин (капсулы) чей производитель? Если Борщаговского з-да (Киев), то его не надо давать, он не работает. Испытывала на нескльких птицах.

 

Щелчки, как вы пишите, да есть такое. Я тоже слышала. При респираторнфх симптомах. Нистатин продолжайте в той же дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Alex_SunRise

    61

  • Commando2

    29

  • маленький принц

    26

  • OFA

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, такой можно. Сейчас ссылку на дозировку дам.

 

Здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468

 

Из пищи убрать бобовые и кльций. Раствор с докси хранить в холодильнике и в темноте, т.к. на свету происходит его распад. И самого голубя от солнца подальше. Расствор готовится на одни сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Commando =)
Сколько полезного и интересного по одной ссылке!
Поняла, начинаю давать доксициклин и продолжаю нистатин с карсилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем! =)
Птица жива, глаз прошел, ноздря не забита больше слизью. Продолжаю давать доксициклин и нистатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький принц, дяяя! =)

 

Commando, да, кушает самостоятельно, только один день был голодный.
Глаз нормально, гноя нет только веко немного припухшее, почти не заметно, промываю разбавленным хлоргексидином.
Одна ноздря все таки со слизью.
Вместо детского писка, когда возмущается, теперь у неё басисто-хриплое что-то получается.
Продолжаю давать все как оговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Сегодня пятый день птица пьет антибиотик. Сколько продолжительность курса доксициклина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно курс антибиотика около пары недель
по окончании курса ещё несколько дней пьют антигрибковое
и несколько дольше пьют Карсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то всё и дело, что длительный. Не менее 21 день. А дальше смотреть нужно по ситуации. Как на ваш взгляд, голубь лутше себя чувстыует на доксициклине? Выделения из носа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй момент, который меня беспокоит: сегодня птичку искупала немного и разглядела ранку на крыле (до этого я всего не видела, соответственно не мазала там).
Это птицу зубом царапнуло, в другом месте зажило без следа все давно, а здесь не очень хорошо выглядит, ранка кажется что даже увеличилась и желтое вокруг. Что делать?

 


А вот как ранка выглядела сразу, ведь явно стало хуже ((
(я её оглядывала, но под выросшими перьями и не замечала)

post-49605-1443112936_thumb.jpg

post-49605-1443112954_thumb.jpg

post-49605-1443113131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаха из ранки нет?
что за серенькая пупырышка возле ранки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, спасибо! Поняла, 21 день.
21 день совсем без кальция и бобовых?

 

Лучше ли... не знаю, не хуже точно. Глаз и нос я промываю, поэтому, может быть, не показатель. Завтра не буду, и посмотрим появятся ли сопли.

 

Вместо писка по-прежнему издает хрип.

 

 

 

маленький принц, запаха я не чувствую (но вдруг он слабый).
Что за пупырышка не знаю. Сначала там был красный прыщик (на старом фото видно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций и бобовые с докси нельзя. Не надо промывать ноздри и глаз, антибиотик работает системно. Помажте рану левомиколем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, обидно будет если опять перышки поредеют (( Что поделаешь, нельзя значит нельзя.
А сколько раз в день мазать рану и сколько дней, до заживления?

 

Когда не промывала ноздрю, сопли были. Поэтому стала промывать параллельно с антибиотиком. Не знаю нужно ли писать об этом, но вдруг, это о чем-то профессионалу скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо промывать ноздри. Я не пойму как работает докси. Если с докси попали, то выделения из носа прекращаются через три дня. А так с этим промыванием мне не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, понятно. Не промывала и сопли появились, хотя антибиотик уже принимаем с неделю. Сегодня есть, только не пойму, они же засохшие, куда денутся, даже если сам насморк у птицы пройдет. Я еще посмотрю до завтра что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли и сегодня есть.
Что же такое, второй антибиотик пьем ((

 

Может, можно ей еще иммуностимуляторы какие-нибудь подавать? фоспринил или вот у меня есть таблеточки с травами (на взрослого человека по 2 два раза в день, это птице сколько?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней докси даёте? Вы его правильно разводите? На один день расствор делаете? И что много выделений из носа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю больше недели (с прошлых выходных), развожу капсулу (100 мг) в 4 мл, спаиваю по 0,3 мл два раза в день (12 дня 12 ночи). Одно разведение на два раза, т.е. каждый день развожу новое.

 

Сегодня выделений меньше, мне кажется. Их не много, только ноздря забита, нужно присматриваться что бы заметить (не размазано по клюву или перьям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноздри просто протрите ваткой смоченной в хлоргекседине или в воде.

 

Что то мне это всё ненарвится. На докси (если с ним попали) выделения из носа прекращаются на третий день приёма антибиотика. А тут неделя прошла, а выделения никуда не деваются. Может что то с доксициклином не то, ведь не работает же докси Борщаговского завода. Проверено. Хотя остальные лекарства этого же завода, хорошо работают. Тот же тетрациклин, нистатин, эритромицин. Мне не понятно почему так, но вот так. А может с докси не попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, конечно, как скажете, если все-таки протирать буду протирать.
Сопли есть и вместо писка хрипение.

 

Так что же делать? Давать доксициклин дальше? Или давать другое что-то?
Если бы с доксициклином не попали, была б она еще жива?

 

Пока зависла неопределенность, поищу докси другого производителя или таблетки вместо капсул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в недоумении. А как вы сами видите ситуацию? Как на докси у ней состояние общее? Я пользуюсь Докси-М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я докси давал Лаки около месяца из-а то что она хрипло "чирикала" вместо гуканья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, не знаю что и сказать... Пожалуй я вижу ситуацию стабильно. Ухудшений точно нет, улучшений тоже. Глаз я промывала он за пару дней давно прошел. Сопли как были так и есть немного. Хрип вместо пищания стабильный сейчас. Стук-бльканье при дыхании тоже как был так и остался, только уже меньше похож на стук, более булькающий звук.

 

В остальном в самочувствии и бодрости никаких изменений, все, вроде, в порядке.

 

Препарата украинского производства Докси-М у нас не будет, поспрашиваю что есть.

 

Commando, не знаю что и сказать... Пожалуй я вижу ситуацию стабильно. Ухудшений точно нет, улучшений тоже. Глаз я промывала он за пару дней давно прошел. Сопли как были так и есть немного. Хрип вместо пищания стабильный сейчас. Стук-бльканье при дыхании тоже как был так и остался, только уже меньше похож на стук, более булькающий звук.

 

В остальном в самочувствии и бодрости никаких изменений, все, вроде, в порядке.

 

Препарата украинского производства Докси-М у нас не будет, поспрашиваю что есть.

 

маленький принц, поделитесь, пожалуйста, как определить помогает антибиотик или нет? По каким-то признакам вы определили что лечение идет, препарат действует, или совсем не скоро стало заметно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному моему голубю при респираторных симптомах на приеме Волгина назначала азитромицин суспензия, но это при личном осмотре + копрограмма.
Улучшения сразу становятся заметны - пропадают сопли совсем, соответственно около глаз и клюва перышки становятся сухими, сначала остаются склеенные перышки, а когда отмоешь засохшее, то потом сухо и не склеиваются.
Если есть хрипы, то пропадают, но позже, чем выделения из глаз и клюва.
Азитромицин нам назначали на три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же мне делать? Давать этот Доксициклин дальше или нет?
Покупать другой антибиотик? Азитромицин?

 

У нас в одной клинике делали птицам копрограмму и смотрят инвазии. Бакпосева нет нигде. Только результат этих анализов они обработать не смогут и прописать лечение, по птицам никого сколько-нибудь толкового нет у нас во всем регионе.

 

 

 

маленький принц, жалко (
OFA, спасибо, что поделились.

 

У неё и было немного соплей в одной ноздре, так и осталось. Только ноздря заклеена перья и клюв чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando,может быть, но у нас такой фирмы нет.

 

Это значит, искать докси и продолжать давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз у нас получилась неловкое молчание, я решилась сама: купила Азитромицин, дала, сопли на следующий день исчезли без следа (на докси были две недели). Буду давать птице его. Азитромицин дается 3 недели и также бобовые исключить?

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозировка на азитромицин http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1768468

 

Что вот так прямо, на следующий день выделения из носа прошли? Противогрибковые продолжаете давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, да, мне самой не верится, буду наблюдать, но через сутки уже ноздря была чистой! =)
Да, даю нистатин 2 раза и карсил. Азитромицин даю ночью, т.к. по ссылке написано что голодный должен быть и час-два не есть.
Может быть для иммунитета еще подавать что-то?
Перья опять стали хуже, те что растут с сильными стрессовыми полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По назначениям Волгиной, азитромицин и кальций не являются антагонистами и никакого ограничения в питании нам не было назначено.
Стресс-полоски бывают также из-за плохой работы печени, можно карсил увеличить до 1,5 в день.
По поводу иммуностимуляторов, даже не знаю, лишние лекарства, тем более спорные, будут давать доп.нагрузку на многострадальную печень.

 

Нашла тему в которой есть фото пера, думали это стресс линия, а исследовав по микроскопом, оказалось, что это клещи, почитайте http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=674254
Я пока до конца не дочитала, позже дочитаю, чем там лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антибиотики дают утром, а не на ночь!

 

Да вот и я про паразитов думаю. Я как только фото увидела, то первый вопрос, что это у негос перьями такое происходит? Что то не понятное. Голубь как взъерошенный весь. Может и правда клещ? А тут ещё хорошая реакция на азитромецин...что теперь думать?

 

Сейчас перья в таком же состоянии как и раньще? Можно в принципе ивермектином пропоить по схеме. Но вы ведь азитромицин начали давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA, спасибо большое! =) Есть увеличить карсил до 1.5 И кормить без ограничений.

 

Интересные зверюшки клещи эти. У этой птички повреждение пера по другому выглядит, чем там у клеща, у неё именно полосочки. Правда, полоски эти только на перьях на ножках которые растут, на хвосте перья без повреждений пока что... Перо не как раньше, стало лучше намного.

 

Может быть тогда для печени что-нибудь: чаи, тыквеол?

 

Commando, да? о том когда давать нигде не написано было... А как же давать утром но за 2 часа до еды... Пусть голодный день сидит, покушает вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю клещ не самое страшное, у кого-нибудь из ветеринаров договорюсь посмотреть под микроскопом перо, это уж они смогут.

Изменено пользователем Alex_SunRise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю получится у ветеринаров посмотреть перо и увидеть клещей (если они есть, конечно), в той теме попугайке перо в Германии смотрели, видимо у них оборудование помощнее было, вот и увидели.
Для печени нам Полосатая назначала гепатовет суспензия для кошек 1мл на 100мл воды в поилку (для экономии 0,5 на 50), встряхнуть перед набором дозы, воду менять ежедневно, курс 30 дней.
Голодной птицу оставлять не нужно.
Я тоже не слышала, что а/б нужно давать только утром, знаю что нужно выдерживать время дачи, т.е. если сегодня дали в 20-00, то и завтра в это же время.
Может это все же стресс-линия.
Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лекарства нужно давать утром. Антибиотик дали к примеру в 7 утра, а кормушку с зерном поставили по нос через полтора часа после того как дали антибиотик. Что тут не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, всем все понятно, кроме того, как, например, давать а/б по Вашей логике, если нужно давать два раза в день?
И почему нельзя давать вечером Вы так и не объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то ж два раза в день. А она на ночь даёт. Вы когда в больнице лежите, вам же уколы и капельницы в первой половине дня делают? В первой половине дня метаболиз выше чем во второй половине. Биологические часы так сказать. Я не понимаю что за проблема? Неужели так трудно, поставить кормушку с зерном через полтора часа приёма антибиотика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando "Вы когда в больнице лежите, вам же уколы и капельницы в первой половине дня делают?"
Врачи капельницы делают на работе, а голубь у меня дома: через 2 часа (и полтора часа) ему поставить поесть будет некому.
Я понимаю, что какие-то препараты эффективнее давать утром, да. А этот антибиотик же сутки работает, поэтому не принципиально, к утру как раз в максимуме содержание его будет.

 

OFA, ааа, там микроскоп не обычный... Буду внимательно перья осматривать, но пока что кроме плосок ничего странного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ему поставить поесть сразу после антибиотика - утром убегая на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.