Перейти к содержанию

Подобрала голубя


Сотворенный

Рекомендуемые сообщения

Мой гулька не вернулся пока что... жду к вечеру. ..
Пока ходили с voyagyur искать моего гуляша по окрестностям, нашли еще одного - началось с того, что заметили у него нитку на лапке, но нитка вообще перетянуть не успела лапы.
Мы его прикормили и поймал его voyagyur мастерски, молниеносно схватил.
Нитку сняли, лапка точно такая же, как и вторая.
Отметили, что на восковице нарост желтоватый, горло чистое, запаха от голубя и от помета нет.
Помет темно-коричневый с жидкостью.
На глазу 2 припухлотсти на левом, на лапах ничего нет, что могло бы на оспу намекать.
Ест сам, ест с аппетитом.
Сам худенький. На восковицу нажимали, выделений нет.
Кровотечений нет, ран нет тоже.
Конечности не обвисшие.
Признаков вертячки нет. Глаза не слезятся, не мутные.
Выделений из клюва нет.
На суставах нет ничего. (но сейчас еще проверю.)
Дышит нормально, хрипы не слышу.
Птица видит.
Фото помета и птицы выставлю чуть позже.
У него на голове лысина какая-то.

 

Все еще искренне надеюсь, что мой Гуляшик вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сотворенный

    54

  • Commando2

    37

  • маленький принц

    15

  • voyagyur

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://cs622031.vk.me/v622031224/45277/qiy_NLW8DjE.jpg
http://cs622031.vk.me/v622031224/45281/WCf8ExVSYvs.jpg

 

Сегодня днем еще помет был жидкий, сейчас вот такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть НЕСТАНДАРТНАЯ форма трихомоноза. Т.е. без порожения ЖКТ. Фото проблемных мест крупным планом.

 

...или оспа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложит позже voyagyur, он сделал на свой фотоаппарат, чтобы было четче.
И фото восковицы, и фото глазика.

 

Пока дала ему иммуннофан.

 

Голубок совсем невесомый. Мне еще кажется, что еда из зоба уходит долго. Дала ему каплю вазелинового масла.
Помет нормальный.
На опухлость посмотрела, прощупала, она твердая, тоже желтоватая, такое чувство, что внутри.
Больше нигде нет никаких признаков оспы, завтра при свете дновном еще посмотрю.
Но вот у него только глаз левый и на восковице желтоватый нарост

 

тоже подумали сразу про трихмоноз или оспу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. развести в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. два раза в день. Расствор годен двое суток (в холодильнике). Спаивать во время еды. Перед употреблением взболтать. Нистатин+флуконазол+нистатин. Утро и вечер нистатин, в обед флуконазол. Карсил 1/2 таб. два раза в день. Нистатин (500 000ед) развести 1 таб. в 5 млю воды, в клюв по 0,5 мл.

 

Сделайте хороший осмотр. Подымите все перья на теле дыбом и ищите наросты серо-жёлтого цвета, чем то похожие на человеческие бородавки. Короче, или оспа, или НЕСТАНДАРТНАЯ форма трихомоноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото малыша-найденыша,как обещала Сотворенный.Не можем определить это трихомоноз или оспа.Оспинок на лапках не обнаружилиПри увеличении снимка,нарост на восковице с какими-то трещинками-язвочками, или же он поцарапал его возможно.На нижнем веке или вернее под ним,тоже есть желтоватое образование(левый глазик).Малыш спокойный и не боязливый.Пока снимали нитку с лапки и потом несли в руках,он спокойно озирался по сторонам,не вырывался и не был напряженным.В общем,не пуганный пупсик,рук совсем не боится.Сильно худенький и маленький для возраста,когда голубята сами уже клюют корм,прямо лилипутик.С лысинкой тоже не понятно,пухо-пероед или клещик.А может другие голуби выщипали.Насчет еды в зобе,думаю он просто с голодухи объелся.Мой Рябушка, тоже первый раз как накормил,так объелся,что я испугался как бы зоб не лопнул.
P.S. Информация для Commando:в Харькове на площади Конституции в Центральной аптеке (прямо возле метро она) есть инсулиновые шприцы со съемной иглой по 1,9 гривны штука.(Вы писали,Ваши знакомые в Харьков поехали).

post-59784-1441133260_thumb.jpg

post-59784-1441133289_thumb.jpg

post-59784-1441133316_thumb.jpg

post-59784-1441133474_thumb.jpg

post-59784-1441133507_thumb.jpg

post-59784-1441133529_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эти две шишки, на глазу и на клюве, они растут.
Нигде на теле не увидела еще бородавок.
На глазике 2 шишки, одна чуть меньше, другая чуть больше

 

Дала орнидазол, нистатин, карсил, имуннофан

 

Голубок активный, ест сам,пьет мало, помет с утра с жидкостью, еда из зоба за ночь ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизь есть из клюва? И помёт какой? У трихомонозных - зелёнка.

 

Нарост на восковице смазывайте Йоддицерином или р-м Люголя.

 

Мне кажется что это НЕСТАНДАРТНАЯ форма трихомоноза. Хотя по помёту напишите, а лутше фото.

 

Посмотрим как на орнидазоле будут обстоять дела. Флуконазол один раз в обед. Утро и вечер нистатин. На счёт выделений из клюва ответьте. Клюв липкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизи нет, клюв не липкий, выделений из клюва нет.

 

Оксалиновой мазью смазала восковицу и на глазу шишки на всякий случай.

 

по ссылке помет
http://cs623623.vk.me/v623623224/43e4a/aGLNKcgd1sA.jpg
http://cs623623.vk.me/v623623224/43e54/yGkL2TeKGyE.jpg

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это не оспа, а НЕСТАНДАРТНАЯ форма трихомоноза. Т.е. без поражения ЖКТ. Поражаются ноздри и подглазничные синусы. Это редкий случай, но такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарост этот он растет?

 

потому что мне кажется, что то, что было под глазом, выросло значительно..

 

Помет без запаха, необычно только то, что у него жидкость с утра и днем была в помете, а вечером не было жидкости.
Сегодня приду домой, гляну, что там с пометом сейчас у него.

 

Помет хороший.
Сам голубь активный, еще не освоился, все стремиться вылететь и залететь на шкаф прятаться, мой Гуляш тоже туда летел постоянно, когда врывался в квартиру - самая высокая точка в комнате.
Звуки не издает.

 

 

 

Ну, может, потому что бородавок нигде нет больше.
И при оспе какой помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит перестраховаться и одновременно начать лечение оспы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите обязательно не появляются ли новые бородавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что на клюве и то, что на глазу стремительно растет. На фоне лекарств помет ухудшился.
в нем больше воды стало, кучки не такие оформленные.

 

Даю
Орнидазол (500 мг.) 1/4 таб. в 5 мл. воды, в клюв по 0,3 мл. два раза в день.
Карсил 1/2 таб. два раза в день.
Нистатин (500 000ед) 1 таб. в 5 млю воды, в клюв по 0,5 мл 2 раза в день утро/вечер
Днем даю флуконазол. У меня таблетки по 50 мг на 5 мл воды по 0,3 в клюв днем

 

-правильно?
Даю еще имуннофан по 0,1 третий день.
Мажу люголем

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделайте.

 

Опять осматрите всё тело на предмет наростов. Под перьями посмотрите хорошо клоаку, изгибы крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это оспа. Мажте наросты йоддицерином, как можно чаще. Вирус нужно сушить. Йоддицерин хорошо сушит. Я своим оспенным не менее четырёх раз в день смазываю и за 14 дней наросты усыхают. Не надо иазать той мазбю что вы мажете. Я вам в самом начале ещё писала чем нужно смазывать. Ватную палку опускайте в йоддецерин и хорошо смазывайте.

 

Иммунофан по 0,3 мл. давайте. Нужен витамин А в клюв.

 

Блин, так стремительно растут наросты при оспе.

 

Ацикловир нужен (таблетки). Спаивать в клюв.

 

Ацикловир (целую таб.) развести в 2 мл. воды, в клюв по 0.2 мл. два раза в день. Или по 0.1 мл. четыре раза в день. Чаще лутше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня - 4ый день.
На них помет хуже становится, когда приожу с работы помет более-менее нормальный. (долго без лекарств)
С другой стороны, мне кажется, что наросты немного подсыхают, но не знаю, от лекарств ли или от оксалиновой мази с люголем. А в горле нет ничего у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мажете р-м Люголя, то йоддицерин не надо покупать тогда. Мажте наросты только р-м Люголя. Он сушит, а от мази они будут влажными, а нам этого не надо.

 

Ну если видите какое то улутшение от орнидазола, то тогда продолжайте его давать, а антимикотики тогда уберите, а то и так много лекарств получается.

 

При НЕСТАНДАРТНОЙ форме трихомоноза, в горле всё чисто. При такой форме нет поражения ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет потом резистентности к антимикотику, если я его прекращу сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и будет. Но а так слишком много лекарств получается, если др. препараты (при оспе) добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, может и будет. Но а так слишком много лекарств получается, если др. препараты (при оспе) добавить.

Я как то спрашивала Экви про оспу. Поймала голубка красивого с бородавкой на носу. Она сказала что и не надо особо лечить, выздоровление зависит от иммунитета. Поэтому иммунофан , хорошее питание, снаружи смазывать. Ну если уж так хотите, можно ацикловир- так сказала. Но у нас была очень легая форма и голубь сильный. Остпльные анализы показали полное здоровье и он так рвался в окно, что решила выпустить. Вернулся через 2 часа поесть. Теперь все время на окне тусит. Кормлю хорошо, лекарств не давала, бородавка отвалилась сама через 2 недели.
в вашем случае, я бы ацикловир подавала, т к это прогрессирует. И такие же изменения могут и быть во внутренних органах. Поэтому ацикловир и иммунофан.
Нашла записи врача- ацикловир 330 мг на 1 кг веса раз в 12 часов, т е 2 р в день 7 дней. Такое лечение для нашего было случая.для вас м б и длительнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дозировка на ацикловир, что я давала ранее, это по Чеширсккому с Птиц ру. Оспенные наросты на голове, это всегда опасно, т.к. мозги рядом и в дефтероидную форму может перейти запросто. Я своим оспенные наросты йоддицерином смазываю, за 14 дней они хорошо усыхают. Хотя в ротовой полости р-м Люголя смазываю.

 

Ацикловир давайте не менее 21 день.

 

Есть ещё и др. схема по иммуностимуляторам. В начале дают фоспренил, а лечение заканчивают иммунофаном. Фоспренил воздейстыкет на покс вирусы, а оспа и есть покс вирус. Оспа (птичья) - это ультра вирус голубинного типа и людям она не передаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так вирус опасен, как ВТОРИЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ, которую он вызывает. Самая опасная вторичка при оспе это микоплазмоз. У меня был такой случай. Випус ослабляет иммунитет и отсюда проявляются скрытые инфекции, которые есть в организме. За голубем нужно наблюдать. А поскольку Даша сдавала голубю анализы и они бпоказали что птица здорова, поэтому иголубь благополучно перенёс оспу. Я своим даю витамин А в виде рыбьего жира по 5 капель в день, дней 10. Хотя на форуме к нему относятся отрицательно. Пишут что садит печень. Но я думаю что за такой короткий срок ничего не случится. И он в отличие ветеринарного витамина А не проходит обработку при которой теряет свои качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила ацкловир 200 мг, йоддицирин. Йоддицирином мазала, ацикловир пока не давала.
Боюсь давать ацикловир, чтобы не перезагрузить печень... Думаю, надо закончить антимикотики и флуконазол безопасно, а потом дать ацикловир, правильно?

Сегодня пятый день, как даю нистатин, флуконазол, оридазол.

 

Наросты стали больше, но вместе с тем, они более присушенные, более желтые.

 

Вопрос, какой минимальный курс антимикотика, чтобы можно была закончить без риска резистентности?
И какой минимальный курс орнидазола, чтобы тоже можно было закончит без развития резистентнсти к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмените антимикотики, я вас ещё это раньше писала. Наросты смазывайте йоддицерином. Антимикотики не нужны. Ацикловир давайте.

 

Не будет никакой резистентности, отменяйте антимикотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно оспа. Нарост на крыле тому доказательство. Орнидазол отменияйте. И антимикотики тоже.

 

Все наросты на теле смазывайте йоддицерином, не менее четырёх раз в день. Он хорошо сушит. Посматрите на тот нарост, что на крыле. В нём есть красная точка посредине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу сказать, уже смазала его йоддицирином, а что это, если она там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опряделяется какая форма, тяжёлая или лёгкая. Красная точка - это кровоизлеяние в оспину. что говорит о тяжёлой форме. Если кровоизлеяния нет, тогда лёгкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она большая должна быть? Просто то, что на крыле, оно, вроде, без точки. На глазу и на носу тоже - но нос он чешет, поэтому там крови немного запекшейся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда то, что я даю сейчас:
Купила ацкловир 200 мг на 2 мл воды по 0,2 в клюв,
йоддицирином смазываю все.
Карсил
Имуннофан

 

Имцннофан как далго давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз Дашу попрасила, что бы она у ЭКВИ спросила. И дозировку уточнила на него. У Чеширского по 0,1 мл., а у др. врача по 0.3.мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.