Перейти к содержанию

Дрожит, белый помет


Попугашка

Рекомендуемые сообщения

2. Выставочный волнистый попугай
3. Год, самец
4. Корм рио, сепия, овощи, фрукты, зелень (разрешенные), мин.смесь рио.
5. Вольерное содержание, температура +23-+24.
6. Расставляет крылья, крылья дрожат и опущены, тикает хвостик, пару раз тряс головой, рвоты не видно. Сама птица тоже дрожит, сидит с закрытыми глазами
7. Помет белый жидкий, прилагаю фото
8. Обнаружили 2 часа назад
9. В поилку ветом добавили, но птичка пока не пила

 

Хочется спасти нашего мальчика!
post-62778-1439660151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=78246

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610

 

Ознакомьтесь с этими ссылками, пока подойдут спецы сайта.

 

Отравление исключено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сейчас ознакомлюсь!
Отравление..не знаю..вряд ли. Кушали все свежее. Исключать ничего нельзя. Остальные, ттт, здоровы, хотя ели все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не профи, просто владелец птах.
Орнитолог, при проблеме у моей пташки, посоветовала всегда иметь в доме энтеросгель, так как он самый эффективный на сегодняшний день абсорбент.
Для птиц интоксикация самый злейший враг,может убить птицу за несколько часов и она может быть часто - корм, зелень, руки хозяина и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет на фото - это не кал (не помет как таковой, а УРАТЫ (продукт распада белков, т.е. концентрированная мочевая кислота, +моча)- это ГОЛОДНЫЙ помет.
Список рекомендованных врачей у меня см в подписи.
Если завтра не начнет нормально есть сама, докармливайте, сварите кашку, запарте крупы (только рож птицам незя). Сдайте помет на капрограмму, бакпосев. Если есть подозрение на траблу ДО желудка - то еще и мазки с глотки на цитологию (в любой втееринарке могут глянуть где есть микроскоп) и на посев (я сдаю в чел. лабу гемакод, инвитро).
Дай бог чтоб до завтра все прошло, чтобы это не было чемто серьезным... у моего ворбья нпр бывают такие белые кляксы среди дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Только что по скайпу связались с орнитологом, назначил лечение. Начали с энтеросгеля, чуть позже мезим. Мы вылечим нашу пташку, я верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюс ваш орнитолог ВИДЕЛ ваш помет? - ибо мезим (трабла с поджелудкой то биш) обычно я своим даю когда КАЛ похож на дутый рис, светлый такой белобежевый чтоли, или когда еда непереваривается -в помете зерно целое. А у вас на фото - это ГОЛОДНЫЙ помет - ураты и моча. Кала на фото нету. Выложите фото несколько кучек помета -чтобы видеть картину вцелом, ибо судить по ОДНОЙ кляксе нет возможности.
Дай бог чтобы птичка поправилась! удачи!, с ув.,

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, орнитолог помет видел. Но уже разницы нет. Дали лекарство, птица сидела и волновалась, потом упала на дно клетки, начались судороги. Начала махать крыльями, перевернулась на спину, покричала и умерла.. Очень жаль, что было так мало времени отведено на спасение. А ведь мы уже начали лечить! Ох уж это слабое птичье сердечко..
Спасибо еще раз всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.