Перейти к содержанию

Приболел корелла, плохо ходит


Night

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приболел попугай, подскажите как лечить
Мальчишка корелла, около 6-7 лет. Корм кушаем падован Бельгийский. Никогда не отличались пышущим здоровьем, в отличии от его подруги.
Начал болеть после непонятной истории, родных дома не было(а я живу сейчас не с ними), по приходу домой обнаружили попугаев в другой комнате, обычно не летают туда.
А на следующий день начал хохлиться (это было примерно 5 дней назад), купили ветом, начали подсыпать его, не помогало. Стал более вялым, пару дней назад заметили, что ничего не особо не ест. С первых дней греем лампой. Сказала купить кашу безмолочную, начали ею кормить. Попугайчик совсем ослаб, падал с жердочки. Держится клювом за решетку.
Вообще, у нас попугайчик всегда передвигался не высоко на лапах, а почти пузом по земле шоркался. Вижу разницу его и его подруги. Она высоко на ногах бегает, а он вальяжно ходит.
Мама говорит, что после каши посадила его в клетку, а он ходит задом наперед, клювом упирается и ходит назад.
Купили глюкозу, добавляем в кашу. Так же готов и физраствор.
Приготовила маму уже ставить ему поддерживающие уколы ему, нашла ей информацию с картинками как и куда.
Подскажите что делать. Я сама не вижу птицу, не вижу поведение его, пишу со слов мамы

 

вчера после кормления он с трудом стоял, сегодня, со слов мамы он лег спать закинув голову, но не до конца.

 


До этого мы же лечили попугайчика с помощью форума, то глазик у нас опухал, то недомогал, то хромал и тяжело болел(давали лекарство с кальцием). И снова хворь напала

 


Вот фото свежего помета
ccb656a68bfe.jpg
А это предыдущий
a634ece8be8c.jpg

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет ДРЯНЬ. Нужно отнести хоть в чел или вет лабу - там де есть микроскоп - пусть глянут на простейшие и глисты- эти существа народ нежный и живет недолго вне тела хозяина, посему нужен свежий помет. Так же нужен бакпосев помета с чуствительностью к антибиотикам (собрать с вечера, хронить в холодильнике). ОТРАВИТСЯ ничем не мог? (цветы, штукатурка, материалы ремонта и пр, да хоть крема и арозоли, что угодно)- пробывали довать сорбент? просто у птицы уже начались проблемы с координацией -такое чуство что интоксикация или ЧМТ (не падал?? может ударился в стену или кудато врезался?)....

 

Обратитесь к главврачу форума Зосе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
было бы хорошо если бы смогли выложить фото\видео птички

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугай мог удариться, мог упасть
Сорбенты не давали, не знаю даже какие
насчет скушать что-нибудь - не думаю, они привыкли есть только корм, а посторонние предметы не грызут. Когда сидим за столом, он мог тарелку только облизать, пробовать ничего не пробует
Самая большая проблема с лабораторией - город малюсенький, вет клиники не возьмутся, думаю. Только кошек и собак лечат. И помет отнести проблема - мама машину не водит, а пешком ее отправить не могу - у мамы ножка болит

 

Сейчас попрошу записать видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай в последнее время мало летал, родные думают, что они чего-то испугались и поэтому улетели в другую комнату

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по видео - с такой симптоматикой -вам только к ЗОСЕ! пишите ей прям щаз, можете позвонить ей -там в профиле указан телефон (только она в Грузии летом, посему нужно денег на счет кинуть -роуминг). Видео наталкивает на нехорошие предположения... ушиб ТАЗА,ЧМТ, трабла с ЦНС, типа инсульт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинула денежку на баланс, но Zosia трубку не взяла. Возможно занята. Буду ждать

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста... Попугайчик с утра уже просто лежит на дне клетки
Ему хуже. Поставить укол глюкозы и физ раствора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила в аптеку за пирацетамом и мильгаммой
вычитала в подобных ветках

 

наверное, все таки поставим укольчик ему глюкоза+физраствор

Изменено пользователем Night
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо... посмотрела темки, Степочка с нами был почти 6,5 лет

1.Денежку я вам верну- вы скажите от кого пришло. Вы не звонили.так что...
2.Невозможно сказать,что с ним случилось- вы птицу не видели,анализов не сдавали, в руках не держали, причины аварии та кже не знаете... если в Усть-Илимске найдется танатолог(вет или чел- не важно)- который сделает аутопсию, опишет состояние органов,отберет материал на посев и посеет- тогда только можно говорить о причине смерти.

 

Все прочее- увы- испорченный телефон. Но по времени развития симптоматики- подходит ЧМТ , с развившимся под конец отеком ГМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денежку возвращать не нужно. Вчера вечером звонила, но ответа не было, решила не надоедать
Скажите, можно ли это было бы вылечить

 

Очень больно терять любимца...

 

А Степочку еще днем похоронили, вскрытие не будем делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok::cray::cray::cray::cray::cray:
лети малыш на Радугу в свой птичий рай.... не успели.... :bang::cray:

А по видео он мне казался здоровенький, кроме ножек. Вчера несколько раз пересматривала видео и думала, что все еще хорошо. Думала успеем помочь

 

Надеюсь, сейчас ему уже хорошо и легко
Весь день не могу смириться. Понимаю, что сама виновата - не написала сразу, когда все еще можно было исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.