Перейти к содержанию

Выброшен...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...сегодня дворник отдал нам птичку..амадинка японская-была выброшена в помойку..еще и завернута в пакет-щедро.....сейчас сидит у нас..купается ,ест(птица дома есть)...положила ему лист бумаги на пол клеточки...бумага вся усыпана каким то ..песком-порошком...могут быть это паразиты?...у нас птиц с утра уже-никак не высохнет-все время моется...сидит в отдельной комнате-карантин..

 

вот такой..назвали Нагасаки...

post-32273-1439125477_thumb.jpg

post-32273-1439125497_thumb.jpg

post-32273-1439125521_thumb.jpg

post-32273-1439125544_thumb.jpg

post-32273-1439125565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. Хорошо, что история так счастливо обернулась. У птички сегодня второй день рождения благодаря неравнодушным людям!
boxik, можете сфотографировать то, что осыпалось на бумагу? Необязательно это паразиты. Возможно, трубочки растущих перьев или грязь. Неизвестно же в каких условиях содержался бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, приветствую Вас.
Ох же, худенький какой амадинчик! Если Вы ещё не читали - даю ссылку на статью о правильном кормлении амадин: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 .

 

Действительно - со вторым рождением птичку! И с большой удачей! :flours:

 

Японцы - замечательные: мирные, спокойные, весёлые. И чистоплотные - купаться очень любят, как маленькие моторчики)))).

 

Фото того, что осыпалось постарайтесь пожалуйста сделать почётче и покрупнее.

 

.амадинка японская-была выброшена в помойку..еще и завернута в пакет-щедро.

Пы.Сы. Нет у меня цензурных слов для тех нелюдей, которые вот так с живыми существами поступают. :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,спасибо..сейчас углублюсь в изучения..он уже около 7 часов постоянно мокрый..может он в каком масле???..ну не может быть птица так долго мокрой...прочла что им нужно песок на дно-не в этом форуме...можно песок для шиншилл?..он такой пылевой...типа-вулканическая пыль...не крупный...типа муки..или ему нужен обычный песок-как в песочницах..?..и как птица высушить...?что-то я за его перья переживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок - предполагаю, что имелся в виду песок-гастролит, это для правильного пищеварения амадин нужно (в статье по ссылке посмотрите), но не на дно клетки. Дно можете застилать салфеткой, можете вообще ничем не застилать - просто мыть поддон вовремя и всё. Кто-то, у кого много птиц, использует наполнители для грызунов, это всё на любителя - кому как нравится, кому как удобнее убираться в клетках.

 

может он в каком масле?

Попробуйте на ощупь - масло, по-идее, должны почувствовать пальцами (кто знает, во что его могли те уроды окунуть перед выбрасыванием).
Но может и просто купаться не переставая, если давно купалку не видел.
Птиц ест? Помёт тоже хорошо бы сфотографировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(кто знает, во что его могли те уроды окунуть перед выбрасыванием).

Да его скорее всего поэтому и выбросили, с перепугу, мол, все равно умрет - он влез в какой-то жир, крем или масло. Возможно, признаков жизни не подавал, сочли уже покойником.

 

boxik, из обычной песочницы возьмите мелкого песка, промойте, проварите в воде минут 30, просушите в духовке. Ему порхалка, видимо, сейчас нужна сильнее, чем купалка - если он будет купаться в песке, постепенно очистится. Не представляю себе вулканическую пыль, но если шиншиллы от нее не задыхаются при "купании", наверное, и амадине годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пока нужно контролировать помёт на количество и качество, на поддон лучше ничего не класть или постелить лист белой бумаги.
Шиншиллы же не летают :) Что-то мне подсказывает, что вулканическая пыль при первом же взмахе амадинских крыльев окажется далеко за пределами клетки. Я амадинкам насыпаю древесные гранулы в поддон, а гастролиты в отдельную мисочку. Обычный песок, прокаленный в духовке, тоже подходит как наполнитель для поддона.
Перья, если испачканы в жире, можно очистить присыпав «Цамаксом» или мукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный ребенок. Как только у людей совести хватает живое существо выбросить на помойку? Никогда не пойму такой тупой жестокости.

 

Пусть птах поправляется, раз уж ему повезло остаться в живых. Вам удачи огромной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое здравствуйте и спасибо!!!...понаблюдали за ним..он все время себя моет водой..даже сняв купалку-умудряется себя поивать из поилки..мокрый..не просох ни разу!!!!!3-ий день...все чаще спускается на пол и сидит нахохлившись...кормов накупила разных..дала всего по чуток в разные мисочки....и наверху около поилки и на пол поставила...у меня чувство что он не ест..совсем...хотя первый день видела как он перебирает зернышки и какули были...сейчас какушек нет....эх ма..наверное не жилец птах...благо сейчас каникулы..все время сын старается с ним разговаривать..должны быть у амадин внутри перышки пушистые-не остевые?..он под большими перьями-голый совсем..кожа..крохотулечное тельце.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот..только что отфотала...у меня возникла глупая мысль...может это птенчик? и есть не умеет?..на фотке поймала как он пьет...

 

Bamboo, manasmult, Tala,девочки,спасибо..погодим пока с песком...мокрый он ..не масло это...не просыхает...может у него температура и он себя охлаждает....??..но чтобы все время...постоянно...ой..что-то не то....

post-32273-1439301450_thumb.jpg

post-32273-1439301572_thumb.jpg

post-32273-1439301585_thumb.jpg

post-32273-1439301658_thumb.jpg

post-32273-1439301671_thumb.jpg

post-32273-1439301684_thumb.jpg

post-32273-1439301697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень непохоже, что птенчик, во всяком случае уже не тот возраст, что питаться не умеет. Скорее, стрессует птица.

может у него температура и он себя охлаждает.

Нет, не вариант.

 

Попробуйте в купалку добавить заваренную по инструкции ромашку аптечную - слабенький раствор, чтобы в купалке цвет воды был как слабый-слабый зелёный чай: оно и от паразитов слабенько. но помогает, и при инфекциях некоторых тоже - слабенько, но всё-таки.

 

Ставьте рядом лампу (обычную, не энергосберегайку): так чтобы тепло было, но и в тенёк была возможность уйти, чтобы было где обсохнуть и погреться при желании. И обязательно - это очень важно, особенно в Вашей ситуации! - исключите сквозняки для него.

 

Попробуйте предложить ему мешанки или просто - запАренную гречку на воде, без всего, без каких либо добавок, только гречка на водичке. Можно тёртой морковочки туда.

 

На поддоне шелухи от корма совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boxik, Вы сразу с утра и до вечера купалку ставите? Я бы сейчас ограничила купалку. На час-два поставили, и достаточно. В качестве небольшой хитрости: попробуйте в купалку без воды еды насыпать. Вдруг он кормушек боится. Можно фото клетки полностью, чтобы понять куда лучше кормушки поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala," На поддоне шелухи от корма совсем нет?"....совсем....он иногда язычком причмокивает...он у него такой длинненький и остренький...гречку сейчас запарю..ромашку сделаю...
Bamboo, "Вы сразу с утра и до вечера купалку ставите?"..не..сняли..он себя поливает из клюва с поилки..набирает в рот и под крылья и на голову....может он просто сильно обезвожен...но чтобы так....вот,забыла,хорошо напомнили!!побегу за батарейками к фотику!!..чуть позже выложу!!...а то сели...

 

Tala, "Ставьте рядом лампу (обычную, не энергосберегайку): так чтобы тепло было, но и в тенёк была возможность уйти, чтобы было где обсохнуть и погреться при желании. "
у нас и без лампы-жарко...солнечная сторона...но попугаи так не поливаются.....они вобще не любят купалку...душик принимают раз в неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще колосок сенегальского проса повесьте, если есть. Для птиц-новичков всегда предлагаю как страховку от ненахождения кормушек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла я бы не была так уверена. Птиц мог случайно искупаться в грязной тарелке, или его смазали какой-то мазью. Много для «эффекта мокрых перьев» и не нужно. Как-то сама, перевозя птиц, оставила в переноске с япошами кусочек «каши с маслом». Дома все птицы выкупались, распушились, и лишь один японец сидел «мокрый» и теребил оперение. Аппетита, понятно, не наблюдалось - был озабочен непорядком перьев... Часа через три только я сообразила, что он в автомобильной болтанке пообнимался с этой каплей масла (второй не пострадал). Вымыла птица (кроме головы) с каплей шампуня под краном, посушила пару минут в полотенце и через 15 минут он высох как новенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.