Перейти к содержанию

Радужный лорикет Корсар


Рекомендуемые сообщения

Тоже не раз слышала о том, какие лорики кусачие становятся, агрессивные, кто-то после полугода, кто-то после года, про "в лицо кидаются", тоже знаю этого владельца)) Хотя, может, мы о разных людях...

 

Корсару уже полтора, и т-т-т он по-прежнему остается ласковым птенчиком, очень нежным и аккуратным, не прикусывает, а облизывает руки. Куснул за все время пару раз и то при попытках насильно его поймать, чтоб водрузить в клетку. А так сам в нее заходит, когда по режиму есть пора. А тогда просто надо было срочно уйти, он увидел мою спешку и нервы, и сам взвинтился, никакими уговорами и вкусняхами в клетку заманить нельзя было, пришлось ловить. Но повторю - такое было, наверное, раза два за все время, последний раз летом еще. После кощунства, свершенного над собой, никак не изменился, все как ни в чем не бывало.

 

Вот такой он ласковый, если не хочет обнимашек, то просто отходит, я не настаиваю, когда хочет - сам приходит, да бывает такими прилипалой, что невозможно прогнать, а иногда наоборот шарики за ролики зайдут, и он усиленно меня боится))) Тоже не настаиваю, перебесится - сам приходит. Сейчас сидит на моей ладони и чистит перышки)

Изменено пользователем Koshatina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Koshatina

    63

  • Пушистая_Гарпия

    21

  • И Кор

    12

  • Vitu_la

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошенький такой :) Всегда с удовольствием смотрю видео с ним :)

Изменено пользователем пулька28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Корсар девочка? А те, которые агрессивные - мальчики.
Мой любит за нос хватанать, но в этом я себя виню больше) суюсь к нему вечно, носом тычусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистая_Гарпия, а я подозреваю, что дело в генетике, Корсар совсем от других родителей, с пестрой грудкой, другой подвид. Может, у них генетически агрессии меньше) Собак же для разведения отбирают в том числе по агрессии, а тут, может, само совпало?
В Питере живет черношапочный лори, я с его владельцем не раз общалась, тоже добрый и ласковый птиц, хотя ему уже не один год. Другой вид.

 

Второй вариант - может, вы слишком много времени уделяете птице? И владелица того лорика, который кидается в лицо, тоже постоянно с ним была, он бОльшую часть дня гулял в свободном полете. У меня Корсар гуляет и общается со мной "по графику", два часа утром, два часа после обеда, и еда по графику получается, и общение-любовь-обнимашки ограниченные получаются, может, он просто успевает соскучиться и хочет любви и ласки, а не кидаться и кусаться?) Выпустили из клетки же, ура, какое кусаться, лучше дай поцелую-цем-цем-цем)))

 

Я не спорю, может, и девочка, но мне казалось, что если девочка, то уж за полтора-то года должна была яйца начать нести)))

 

пулька28, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мальчик, то должен был руку топтать, как другие попугаи, но видимо у него все хорошо с гормонами)
Общалась с заводчиками, тоже думала у нас подвид бойцовский, говорит от подвида не зависит, птица может стать кусачей если ее испугали, или дети замучили, или гости зажмякали.
В моей ситуации думаю действительно все дело во внимание, оно на нем круглосуточно, я щас не работаю, так что он со мной с утра до ночи - толи на руках висит, толи на голове сидит. В клетке закрываю убивается там об решетку, кричит. Я его даже спать с собой утром бегу, а то не дает без него выспаться :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистая_Гарпия, значит, скорее всего в этом и дело. У меня с самого начала сложился такой "график", и даже на выходных, или если я на работу не иду (последние дни бОльшую часть дома, выхожу только по записям) - все равно, режим сохраняю, в клетке ведет себя чудесно, занимается своими делами, на прогулках есть настроение - лезет обниматься, или сидит на руке перышки чистит, или играю с ним игрушками, валяю его на спине; или если он не хочет - летит на свой стенд и там развлекается; или если я не хочу (дома работу на компе работаю, а он по клавиатуре скачет и в рот лезет - мешает) - выгоняю его и он тоже сам гуляет. А на ночь клетку занавешиваю, и утром соответственно тоже она занавешена. Но я встаю рано утром по будильнику (даже если мне никуда не нужно идти - режим же)))), и начинается прогулка))
На голову тоже сразу не пускала, стряхивала, теперь даже не делает попыток садиться. Вообще слово "нельзя" знает))))

 

Если ваш в клетке так плохо себя ведет, и он уже успел привыкнуть к такому постоянному вниманию - переучивать сложно будет((( Закрывать и не выпускать, пока не заткнется, а как только заткнется - сразу выпускать и хвалить) Ну, я так себе это представляю, на практике не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Что-то я делаю неправильно - много внимания, много игр руками (без игрушек). Будем менять свое отношение и его поведение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пушистая_Гарпия, удачи вам!!!)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где заводчица заказывает корм?
У нас в Москве практически не возможно найти нормальный корм.А от нектара, нам кажется, что перья темнеют ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lizstomania, заводчица сама привозит корм из Италии, у нее там родственники.

Добрый день! С заводчицей познакомите? Тоже решили себе сие чудо приобрести. Розелла-выкормыш не даёт тех эмоций ребёнку, которых ожидали от питомца. Решили что будет чудесное дополнение гордой и самодостаточной птице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domingo, читайте тему раньше, есть случаи, когда лорики становятся агрессивными, не уверена, что для ребенка это будет хороший вариант, хотя хз, конечно, у меня лишь один попугай и сравнивать не с чем. Я к тому что лорикет - это не значит 100% ласковый вечнолюбвеобильный щенок)
Контакты заводчицы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Domingo, не советую ребенку такую птицу, очень больно кусается и царапается. Ребенок если раз обидит - птица обозлится на всю жизнь. Может начать в лицо кидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, Koshatina, в принципе, не так уж и далеко.
Да, читал. И эту тему и много других.
Пушистая_Гарпия, наш пенант дочку уже за пальчик куснул (доце 7 лет). Она теперь боится с ним даже рядом сидеть. Только меня принял как хозяина (хотя везде пишут, что розеллы охотнее идут к детям и женщинам). Когда гуляет, то ко мне прилетает, по рукам лазит, по груди, с пальцами играется, с цепочкой на шее и чётками в руке. В таком случае доця рядом сидит. Но к ней не идёт и даже попыток не делает, ровно как и к жене. Как собака, выбрал хозяина, остальных не замечает.
Понимаю, что и с лориком мне прийдётся заниматься. Не любит жена не птиц ни животных. Я сам по образованию зоолог, в принципе никаких проблем нет, очень люблю всех рыб, змей, птиц и зверей. И доця очень к ним сильно тянется, для неё, в общем то, и делаем приобретения, чтоб ответственность перед братьями меньшими выработать. В этом плане вся в меня :). Но... Из всех попугаев, которых мы ей предлагали по интернету, она выбрала для себя только пенантовую розеллу и лорикета радужного. Об остальных даже разговаривать не хочет. На птичку возили (кого там только нет!), бесполезно. Лорика в момент покупки в продаже не нашли (ждать 7 месяцев), взяли пенанта. Однако, она не успокаивается, хочет именно 4 попугая. Пару лориков и пару пенантов. Просто, может и не обязательно выкормышей лорикетов... В общем, пока думаем всей семьёй, советуемся. Ну, и с вами в том числе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ссылку, Koshatina, в принципе, не так уж и далеко.
Да, читал. И эту тему и много других.
Пушистая_Гарпия, наш пенант дочку уже за пальчик куснул (доце 7 лет). Она теперь боится с ним даже рядом сидеть. Только меня принял как хозяина (хотя везде пишут, что розеллы охотнее идут к детям и женщинам). Когда гуляет, то ко мне прилетает, по рукам лазит, по груди, с пальцами играется, с цепочкой на шее и чётками в руке. В таком случае доця рядом сидит. Но к ней не идёт и даже попыток не делает, ровно как и к жене. Как собака, выбрал хозяина, остальных не замечает.
Понимаю, что и с лориком мне прийдётся заниматься. Не любит жена не птиц ни животных. Я сам по образованию зоолог, в принципе никаких проблем нет, очень люблю всех рыб, змей, птиц и зверей. И доця очень к ним сильно тянется, для неё, в общем то, и делаем приобретения, чтоб ответственность перед братьями меньшими выработать. В этом плане вся в меня :). Но... Из всех попугаев, которых мы ей предлагали по интернету, она выбрала для себя только пенантовую розеллу и лорикета радужного. Об остальных даже разговаривать не хочет. На птичку возили (кого там только нет!), бесполезно. Лорика в момент покупки в продаже не нашли (ждать 7 месяцев), взяли пенанта. Однако, она не успокаивается, хочет именно 4 попугая. Пару лориков и пару пенантов. Просто, может и не обязательно выкормышей лорикетов... В общем, пока думаем всей семьёй, советуемся. Ну, и с вами в том числе :)

 

Подскажите пожалуйста, когда у наших птичек линька? а то у нас перья очень сильно выпадают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, когда у наших птичек линька? а то у нас перья очень сильно выпадают..

Первая началась в 4 месяца, активно меняет перья на голове.

 


Спасибо за ссылку, Koshatina, в принципе, не так уж и далеко.
Да, читал. И эту тему и много других.
Пушистая_Гарпия, наш пенант дочку уже за пальчик куснул (доце 7 лет). Она теперь боится с ним даже рядом сидеть. Только меня принял как хозяина (хотя везде пишут, что розеллы охотнее идут к детям и женщинам). Когда гуляет, то ко мне прилетает, по рукам лазит, по груди, с пальцами играется, с цепочкой на шее и чётками в руке. В таком случае доця рядом сидит. Но к ней не идёт и даже попыток не делает, ровно как и к жене. Как собака, выбрал хозяина, остальных не замечает.
Понимаю, что и с лориком мне прийдётся заниматься. Не любит жена не птиц ни животных. Я сам по образованию зоолог, в принципе никаких проблем нет, очень люблю всех рыб, змей, птиц и зверей. И доця очень к ним сильно тянется, для неё, в общем то, и делаем приобретения, чтоб ответственность перед братьями меньшими выработать. В этом плане вся в меня :). Но... Из всех попугаев, которых мы ей предлагали по интернету, она выбрала для себя только пенантовую розеллу и лорикета радужного. Об остальных даже разговаривать не хочет. На птичку возили (кого там только нет!), бесполезно. Лорика в момент покупки в продаже не нашли (ждать 7 месяцев), взяли пенанта. Однако, она не успокаивается, хочет именно 4 попугая. Пару лориков и пару пенантов. Просто, может и не обязательно выкормышей лорикетов... В общем, пока думаем всей семьёй, советуемся. Ну, и с вами в том числе :)

Чудная профессия у Вас)
Тоже болезнь на всех животных, дома можно зоопарк открывать :huh1:
Для лорикета Вы так же будете единственным хозяином, вероятность 90%, что подрастая будет больно кусать.
Общалась с девушкой, которая для ребенка брала, говорит, раз ребенок что-то птице сделал и все - ненависть, кусает, нападает, в лицо кидается. Мой мог за нос цапнуть до крови. Щас, вроде, успокоился.
Лучше сразу приготовится, что если и лорикета ребенок начнет боятся? Все птици окажутся на Вас. Изменено пользователем Пушистая_Гарпия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудная профессия у Вас)
Тоже болезнь на всех животных, дома можно зоопарк открывать :huh1:
Для лорикета Вы так же будете единственным хозяином, вероятность 90%, что подрастая будет больно кусать.
Общалась с девушкой, которая для ребенка брала, говорит, раз ребенок что-то птице сделал и все - ненависть, кусает, нападает, в лицо кидается. Мой мог за нос цапнуть до крови. Щас, вроде, успокоился.
Лучше сразу приготовится, что если и лорикета ребенок начнет боятся? Все птици окажутся на Вас.

Та профессия у меня сейчас другая, с образованием никак не связана :). Ото ж и тянет. соскучился!
Вот кусать нам не надо уже...
Разговаривали с заводчицей с киевского питомника. Предложила нам самим взять птенца слепого и выкормить. Под её руководством. Тогда наша семья - его семья. И вопросов не будет. Птенцы весной должны быть. И доця подрастать будет и птенец.. Страха у дочки не будет, на руках всё-таки вырастет. И птичка потом многое прощать должна... Ещё одна тема для размышлений :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та профессия у меня сейчас другая, с образованием никак не связана :). Ото ж и тянет. соскучился!
Вот кусать нам не надо уже...
Разговаривали с заводчицей с киевского питомника. Предложила нам самим взять птенца слепого и выкормить. Под её руководством. Тогда наша семья - его семья. И вопросов не будет. Птенцы весной должны быть. И доця подрастать будет и птенец.. Страха у дочки не будет, на руках всё-таки вырастет. И птичка потом многое прощать должна... Ещё одна тема для размышлений :grin:

 

В Киеве есть заводчики лориков? Поделитесь - будьте любезны!)
Мы своего лорика выкармливали с месяца и пары недель, не просто это. Не верное движение - птенец может захлебнутся. Ну это так, мысли в слух) Просто будьте готовы ко всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Киеве есть заводчики лориков? Поделитесь - будьте любезны!)
Мы своего лорика выкармливали с месяца и пары недель, не просто это. Не верное движение - птенец может захлебнутся. Ну это так, мысли в слух) Просто будьте готовы ко всему)

Ссылка в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы своего лорика выкармливали с месяца и пары недель"

 

И его вам продали в таком нежном возрасте?! Мда... Я своего в два месяца брала, и то мне показалось, что рановато это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И его вам продали в таком нежном возрасте?! Мда... Я своего в два месяца брала, и то мне показалось, что рановато это...

Да, это было рановато. В поезде перенес большой стресс. Заводчики сказали это нормальный возраст для передичи и что и еще меньших передавали. Следующего буду брать не меньше 2, а лучше 3-х мес.
Я обо всем на свете пожалела, когда услыхала, как в коробке плачет мой птенчик.

 


Ссылка в личке.

Спасибо)
Красивый подвит разводит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Мы своего лорика выкармливали с месяца и пары недель, не просто это. Не верное движение - птенец может захлебнутся. Ну это так, мысли в слух) Просто будьте готовы ко всему)

Я когда писал диссертацию в восьмом классе средней школы в Малую Академию Наук, то ставил эксперименты, каюсь. Брал яйца с гнёзд сорок, ворон, ушастой совы и ястреба-тетеревятника. Инкубировал их по собственной технологии на батарее отопления в квартире, потом выкармливал вылупившихся птенцов и выпускал, когда хорошо летали. Мне сейчас не верится, что так можно. Интернета не было тогда, форумов... Я ж не знал, что одно неверное движение и... Просто делал и всё. Сейчас бы я на форум со своими планами вышел спрашивать совета, чтоб было бы? :shok: Нормально всё получается, если всё делать по расписанию. Переворачивать яйца, через час-два бегать смотреть температуру. Потом белково-червячно-гусеничные смеси, потом сами червячки-гусенички... Мясо в пухе-перьях из бабушкиной перьевой подушке катать... Есть что вспомнить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выпускал, когда хорошо летали

и выпускал, когда хорошо летали

Только после выпуска они не выживали в большинстве случаев. Пищу добывать, охотиться, не бояться людей вы же их не научили.

 

Дайте мне тоже ссылку на красивый подвид лорикетов, которых в Киеве разводят, интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и выпускал, когда хорошо летали
Только после выпуска они не выживали в большинстве случаев. Пищу добывать, охотиться, не бояться людей вы же их не научили.

 

Дайте мне тоже ссылку на красивый подвид лорикетов, которых в Киеве разводят, интересно)


В личке ссылка.
Да, потому сейчас уже так не делал бы.. Выпускалось в лесу, в Винницкой области. Там же где и яйца брались. Но ручную птицу выпускать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Корсар остается таким же добрым, ласковым и игривым, как и раньше.
Трындит вовсю, выучил Даша, Дашенька, Дашуля (он их, конечно, и просто так говорит, но если он гуляет, и я выхожу из комнаты - сразу начинает звать меня по имени как будто))) Ну не может же он знать, что Даша - это я?))))
А еще "Хорошая" (птичка, курочка, бабочка) и "моя" (птичка, курочка, бабочка) и "маленькая" (птичка, курочка, бабочка. Ну и моя хорошая, моя маленькая, моя хорошая маленькая (птичка, курочка,бабочка). Болтает, короче, без умолку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он понимает, что Даша это Вы) Наш Энни называет всех членов семьи "Папа") Все они понимают))) Муж научил нашего говорить "Ам" и Энни это говорит только, когда играючи кусает)
Начинаю подозревать, что у нас девочка. Очень мужа любит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистая_Гарпия, я тоже подозреваю, что Корсар девочка. Любит-то он всех, даже когда гости приходят - на плече летит на пальчик садится, целоваться лезет. А что "девочка" заподозрила потому, что он спину подставляет под почесушки, да так, что замирает и попу отклячивает, хвост приподнимает, и его можно по спине и постукивать, и вообще с места не сдвинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже давно кажется у Вас ласкуша-девочка)
Меня заставляет усомнится в поле Энни его бурный нрав. Уж очень любит он драки затевать. Играя дерется со всей семьей, кроме меня. Убеждаю себя, что он меня за мамку воспринимает и не хочет со мной воевать) Вообще поражаюсь интеллекту лорикетов! Моему полгода и большинство слов он говорит соответственно действиям О_О единственное что орет просто так "Энничка" и "Птичка"
А еще у нас есть команда "маму били" - муж хлопает меня по плечу, я говорю эту фразу и Энни несется со всех ног с диким криком спасать меня) Вообще жутко не терпит "насилие", ругаю собаку - защищает, ругаю кота - заступается)
Простите, много у Вас тут о нас расписываю, просто хочется делится с единомышленниками какие же чудесные лорикеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистая_Гарпия, а я думаю, что в пол года рано о поле судить по поведению, он(а) ж еще совсем ребенок) Может, у вас птиц просто разбалован? Вы ему позволяете "защищать", воспринимая это как игру, поощряете его таким образом... Не ставите грань между игрой и дракой?
Это как с щенком - он может легонько прикусывать руки во время игры, но едва он перестарается в порыве азарта и куснет сильнее, чем следовало бы - нужно сразу же резко прекращать, пресекать игру. И собаки, и попугаи не тупые, они быстро понимают, что и за что, и какое их действие привело к тому, что вот только что было так весело, а тут на тебе! - полный игнор и уже не весело. А вы этим "маму били" только провоцируете его, и он убеждается в верности своего поведения.

 

А насчет разговоров да, очень часто к месту говорит слова)) Например, если Гуфик мой разыграется с ним, то Корсар говорит ему, что "нельзя птичку трогать" (сам при этом не улетает)))

Изменено пользователем Koshatina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сложнее мужа отучить с ним "бороться". Другие игры наш пернатый хищник не приемлет.
Разбалованный он очень, отношение к нему как к ребенку, да он и сам не понимает что он птица. Все это, конечно, очень плохо, ну что поделать, воспитываем как можем. Стараюсь за укусы в клетку сажать - обижается.
Начинаю думать, у лориков агрессивность от вида зависит. Все у кого такой, как у меня к 2-ум годам жизни взбесились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистая_Гарпия, а про виды я вам еще пару страниц назад предположение писала)
Но все-таки воспитание тоже играет роль. Мужа, значит, тоже надо воспитывать)))
Корсара я просто с себя "стряхивала", если он в процессе игры чуть сильнее позволял сжать клюв. Он с гневными криками летел на свое дерево, а я шла заниматься своими делами и игнорила его. То есть если он хочет быть со мной и на мне - он знает, что он НЕ должен делать, чтобы продолжать быть со мной и на мне)) А иначе - пшел вон)) Получается, покусов (то есть даже просто ощущаемого хватания) у нас не было огогого сколько. Только когда я его насильно руками ловила (я об этом уже писала) но это тоже было ооооооооооочень давно.

Изменено пользователем Koshatina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы)
Буду тоже стряхивать за плохое поведение, а то всегда боялась, что из за этого будет страх к рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушистая_Гарпия, страх к рукам, мне кажется, может быть, если его ловить насильно. А стряхнуть можно даже просто резко развернувшись или дернувшись (ну например, если он за ухо укусил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Корсар оказался корСарой и снес яйцо. 

Перед этим он с полторы недели вел себя странно, не вылазил из клетки, дичился, опасался рук, стал раза в два меньше есть. Но в самой клетке вел себя, как обычно, разговаривал, игрался игрушками, чирикал. 

А потом снесся.

И, в лучших традициях своих родителей, это яйцо расковырял и съел (вероятно, это наследственное, потому что его родители постоянно били яйца, отчего собственно Корсар был высижен какариками). Вот ждем второе третий день, хотя я не знаю, должно ли оно быть. Корсар все так же дичится, хотя вчера прилетал почесать головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, амазон сказал:

Природа самый лучший анализ ДНК,

Действительно!

Курица пришла в себя, снова прилетает, общается) Обошлось одним яйцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.