Перейти к содержанию

Мамадины


enova

Рекомендуемые сообщения

enova, на фотографии клетки, с правой стороны это ситечко висит?
Зачем, как используете, для чего? Это мудрый способ какой-тA? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • enova

    99

  • ~Libelula~

    61

  • Xan

    46

  • Зеленая

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем, как используете, для чего?

я вот тоже смотрела-смотрела и пришла к выводу, что либо под проращеное зерно, либо под травку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, как используете, для чего? Это мудрый способ какой-тA?

 

Вообще это называется гнездо для канареек. Взяла потому, что оно железное и можно легко отмыть от излюблинного времяпровождения амадин. :stinker:

 

А еще гульда "современного" очень хочется увидеть

 

пока не получится. Он почти долинял, но с фотоаппаратом пока напряженка.
Могу предложить пока такие забавные фотографии:
post-3546-1183410734_thumb.jpgpost-3546-1183410929_thumb.jpgpost-3546-1183411238_thumb.jpg

 

а это вновь молодость шальная:post-3546-1183411400_thumb.jpgpost-3546-1183411648_thumb.jpgpost-3546-1183411778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это называется гнездо для канареек.

из металла гнездо :shok:

 

фотки супер просто!!! вторая с моськой в белых иголочках такая смешная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая с моськой в белых иголочках такая смешная

 

Ежик просто.

 

Итяк продолжаем. На сцену входят другие актеры:

 

Это наше любимое место в комнате. Когда вылетаем находимся исключительно на этой высоте. А развлекаемся перелетая с одного карниза на другой. туда-обратно-тада-обратно :wacko:

 

post-3546-1183468172_thumb.jpg

 

ну а это любимая поза.post-3546-1183468313_thumb.jpg

 

ну и японец на последок.post-3546-1183468620_thumb.jpgpost-3546-1183469956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а это любимая поза

зЯленая попа :wub:
Блин, енов, вот смотрю на гульда, какой же он все-таки у тебя красавчик :wub:
Я все еще жду его фотки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только появится фотоаппарат сделаю. У него в голове ещё пару не развернутых перьев есть.

 

Только мне ещё кажется что у него не очень удачно линька прошла. Т.к., особенно видно на спине, перья на концах как бы не лоснятся а такие блеклые, как бы обтрепанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот развели рекламу про гульдов. А порой смотрю и пнимаю что очень хочется и других. Я не смогу назвать правельно названия но очень нравятся черно-белые амадины, а астрильды вообще лапочки.

 

Кстати на отдыхе видла в зоомагазины ОГРОМНЫХ зебров. раза в 2 больше наших!! все окольцованные такие важные сидят, как выставочные волнистые чехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на отдыхе видла в зоомагазины ОГРОМНЫХ зебров. раза в 2 больше наших!! все окольцованные такие важные сидят, как выставочные волнистые чехи.

Я видела привезенного зебра из Германии, он и правда был громадным, но дольше всего меня поразил его голос - ничего похожего на наших зябров.

 

Гульд суперский на фотках! Такой ежик классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ой, да загруженна сейчас под завалку.
А что с этими крякалками может стать? Сидят кушают орут. А ну и конечно мусорят. Хотела вот гульда прикупить у одного заодчика, а он вдруг перестал ими заниматься и отдал всю коллекцию в Рязань. Теперь буду ждать когда в рязань поеду. Уж очень хочется голубого гульда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как та твой, уже имеющийся, гульдик, наверно совсем красивый уже? полностью прокрасился? все еще ждем фото его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только так сразу. Сейчас совсем времени нет. домой приезжаю к 10-11.

 

~Libelula~, спасибо что не забыла, обязательно сфотографирую. Кстати недавно в книге видела упоминание рода стрекозы похожего на твой ник. Значит есть такие и стрекозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоминание рода стрекозы похожего на твой ник. Значит есть такие и стрекозы.

их много таких :) только по-моему, сейчас уже точно не помню, в латинском названии две буквы L, а на испанском стрекоза звучит так, как мой ник :)
ЗЫ: фоточки жду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

enova, ну куда опять пропала? совсем к нам не заходишь??? вот посмотрела фотки с встречи форумской, тебя увидела, решила поприствать с распросами :) как дела-то? чем занимаешься сейчас? как пцыцы? и очеееень хочется гульда фотку, а?

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя ряботаю, ну и ещё проблемы прибавились. Фотик сломалси, вот и нечем сфоткать даже.

 

Хотя без проблем на птичьем фронте не обошлось. Молодые заняли высокое положение в стае и общипали новичков. В итоге японец с голой попой, а зебр с голой шеей и сам какой-то взъерошенный.

 

Странно ещё то, что раньше зебр с японцем дружил. а теперь часто вижу зебра с гульдом. И спят вместе, и гульд танцует для зебра. В общем амадины-птицы загадочные и не изученные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, красноголовый. теперь хачу самку, но необычную. Хотела голубую, но мне сказали что они сложнеее в содержание чем простые. Теперь хАчу белогрудую черноголовую. Только вт до продавца не могу дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово ;) поет? наверно красавец после линьки... Эх, жаль, что сфоткать нет возможности... ну как подружку ему приобретешь, хоть напиши нам :) а как зеленый поживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здорово поет? наверно красавец после линьки... Эх, жаль, что сфоткать нет возможности... ну как подружку ему приобретешь, хоть напиши нам а как зеленый поживает?

277818[/snapback]


 

Они все поют. Только поочереди. вместе петь перестали.

 

Зеленый стал мега жирный. И все ещё продолжает замачивать разноцветные гранулы в воде, отравляя её таким образом для остальных. И есть подозрения что это именно он остальных ощипывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

enova, я тебя просто обажаю!!!! ну наконец-то!!! даже не представляешь, как ты мене своими фотками настроение подняла. :) Какой же мальчонка красавчик стал, а какие "губки" у него, здорово. Яркий такой, ах!!! вот и как после таких фоток гульдов не хотеть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, ruta, ~Libelula~, спасибо, спасибо.

 

Он очень любознательный. Постоянно первый вылезает из клеки и уже начал приобретать плохую привычку ночевать на фикусе.

 

Только вот он до сих пор без имени. Не родилось оно ещё. Хотя сидела тут яблоко ела и .... подумала может назвать его огрызком? А будущую девочку тогда кочерыжкой. Только до сих пор в раздумье насчет такого имени.. :)

 

Сидела сегодня статью про болени вьюрков читала. так кто вы думаете болеет чуть ли не всем? Конечно Гульды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огрызком?

enova, ну как не стыдно???? вот это чудо природы и огрызок...
Сидела сегодня статью про болени вьюрков читала. так кто вы думаете болеет чуть ли не всем? Конечно Гульды!

гы-гы... енто давно уже не новость :) Бум надеяться, что это не про твоего гульда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как не стыдно???? вот это чудо природы и огрызок...

Зато у всех шок будет. И забавно смотреть на выражения людей, когда буду говорить "а вот это огрызок!" :))))

 

гы-гы... енто давно уже не новость Бум надеяться, что это не про твоего гульда

Да но просто когда читаешь про каждую болячку в отдельности, как то не очень приятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вот это огрызок!"

надо было его так назвать, когда он линял, было бы более оправдано :)
Да но просто когда читаешь про каждую болячку в отдельности, как то не очень приятно.

да уж, как почитаешь, так тошно делается, но если с них ежесекундно пылинки сдувать, тогда точно, если какая болячка пристанет, то ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, а мы все линяем... Так долго уже. Кажется, что никогда они не будут такими, как у вас на последних фото. А еще мы линяем частями, как раз сейчас в разработке новая версия головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас в разработке новая версия головы

281019[/snapback]



: ))))) Потом расскажите что получилось.

 

Мой тоже немного линяет, на голове видны белые перышки.

 

Вы своим даете витамины во время линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

enova, все жду-жду, когда отпишешься в своей теме ;)http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21716

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, ну тогда давай как только разгребешься с делами - так чтобы сразу ;)

 

да, это называется "дело было.. днем, делать было нечего (было, коненоч, но неинтересное ;)), ну и решила Зеленая всех потеребить и отправить заполнять досье" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это называется "дело было.. днем, делать было нечего (было, коненоч, но неинтересное ), ну и решила Зеленая всех потеребить и отправить заполнять досье" =)))

ага, я тож заменитла :) где-то я такое уже видела... Кстати, Зелен, Лану не видела нигде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где-то я такое уже видела...

ммм.. не помню, не помню

Лану не видела нигде?

неа! у тебя все хотела спросить, где наш главный идейный вдохновитель на выкладывание фотографий =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да я их не фотографировала пока. Сейчас мало времени чтобы выпускать и следить, а так же из-за новенькой не выпускаю. Тут уже точно нужен контроль.

 

единственное сейчас беспокоит что у самца гульда крылья висят, он их как бы не на месте держит а чуть ниже.

post-3546-1199565868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.