Перейти к содержанию

Слабость у попугая


Svetlana1701

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, 3 года, мальчик. Корм Рио, в клетке есть минеральный камень, в воду (в соответствии с инструкцией) добавляю витамины Радостин ( Антистресс и Витосил). Содержится в паре. Температура в комнате в среднем 25 градусов, длина светового дня примерно 11 часов. Симптомы: слабость. Часто замечаю, что ноги его плохо держат. Постоянно падает с жердочки, уже даже ходить нормально не может, его как-будто что-то перевешивает вперёд. По-началу, когда он ночью падал метался по клетке, сейчас легче, почти всегда спит на дне клетки. Так продолжается уже где-то месяца три.
Где-то месяц назад я писала на другом форуме, там нам посоветовали по принимать пирацетам 1 капля 2 раза в день, глюконат кальция 2 капля 2-3 раза в день и мильгамма разводить в глициновой воде (100 мл воды и 1 таблетка глицина) в соотношении 1 капля мальгаммы на 4 капли воды и принимать по 1-2 капли 2 раза в день. Первый курс (месяц назад) был 10 дней, сейчас препараты принимаем по-второму разу. Но легче не становится. Помогите пожалуйста!!! Фото помёта ниже.post-61913-1437498318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Радостин гадость редкостная -траванутся им нефиг делать. УБерите их нафиг! и как вы ваще довали витамины в поилку -их дают 2 раза в год курсом 1-2 недели и все!
... помет на вид нормальный. Врядли ваши симптомы это инфекция...
ОЧ ждем врачей!

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме падения с жердочки слабость еще как-нибудь проявляется? Летает плохо, одышка, на жердочке сидит шатается??

 

Я бы подумала на кальциевую недостаточность. По поводу Радостина поддерживаю - уберите. Помет плохо видно - вроде темный. Разотрите свежий помет по бумажке - красного/бордового цвета нет?

 

Однако, я любитель, дождитесь мнения экспертов.

 

И еще - я бы корм Рио заменила на более качественную марку - Престиж, Падован, Фиори. Часто на форумах озвучивают проблемы у птичек, которые потребляют Рио.

Изменено пользователем AnastasiyaAstapova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне недавно написали что из двух птичек, принимающих радостин одна чуть не умерла в первый же день к вечеру. Ей успели энтеросгель в клюв влить. А так уже лежала почти без дыхания.

 

В другом случае птичка умерла месяца через два после курса радостина. Так же была вялой.

 

Здесь посмотрите ответ Зоси, что делать при отравлении (там для птицы кореллы дозировки (если они есть)), может поможет
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...=2&t=129170

Изменено пользователем Тимонька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает птица плохо (я стараюсь не выпускать его сейчас). Последний раз, когда я его выпустила он сделал 1-2 круга по комнате и упал (хорошо, что упал на кровать с мягким покрывалом). На жердочке тоже плохо сидит шатается, последнее время часто сидит на стенке клетке. Помёта багрового или кровавого цвета ни разу за три года не было.
Радостин за три года его жизни принимали три раза, раз в год, реакция на препарат была абсолютно нормальной, никаких приступов или ухудшения состояния не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.