Перейти к содержанию

Найден вчера грач,больной


Katya_help

Рекомендуемые сообщения

Не клюется,практически не убегает..поначалу решила что домашний,
совсем вялый..когда ловила-как будто упал,растопырив крылья,как будто ноги разъезжаются.

 

После еды прям заснул на месте.

 

Какие то странные наросты..все кто не смотрел-говорят что отклонение от нормы.

 

К сожалению совсем нет возможности долго с ним возиться,в моем распоряжении всего 2 недели и за это время еще очень много всяких дел..я сама очень сильно болею и не могу вообще заниматься долго с ним(((.
Что делать я не знаю,парям совсем беда!

 


Нету даже средств на лечение,придется собирать вконтакте..попробую конечно,
но это для меня очень напряжно будет по времени делать,неизвестно выживет ли вообще..

 

Подскажите-как хотя бы узнать есть ли у него шансы на жизнь?

 

Фото вообще никак не смогла вставить.Поэтому даю ссылку:

 

https://vk.com/davaite_pomojem?w=wall309846708_86

 

(Пожалуйста не убирайте ссылку)

 

Благодарим за любую помощь,за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась информация, что Клиника Зеленый попугай занимается выхаживанием уличных птиц. Попробуйте им позвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне попадалась информация, что Клиника Зеленый попугай занимается выхаживанием уличных птиц. Попробуйте им позвонить

Врановых и голубей в Зелпопе на корм отправляют. Да и забесплатно никто грача там не возьмет. Деньги там прилично дерут.
Katya_help, весной-летом у всех ветеринаров аврал, поэтому в сети мало кто из них консультирует, тем более врановых. Так что, увы, либо искать средства на приём, либо просто не брать и проходить мимо :( Всех не спасешь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Врановых и голубей в Зелпопе на корм отправляют. Да и забесплатно никто грача там не возьмет. Деньги там прилично дерут.
Katya_help, весной-летом у всех ветеринаров аврал, поэтому в сети мало кто из них консультирует, тем более врановых. Так что, увы, либо искать средства на приём, либо просто не брать и проходить мимо :( Всех не спасешь :(

 


Не знаем что делать,он совсем плох..кто бы просто посмотрел и сказал -есть ли вообще смысл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаем что делать,он совсем плох..кто бы просто посмотрел и сказал -есть ли вообще смысл..

 

Жаль, что вы не в Питере, тут у нас Озеркова в Красном лисе. Я ей два раза диких птиц приносила (голубя и чайку), никогда денег не брала за прием, только за лекарства копейки... И специалистка она хорошая. Читайте про уход, создайте тему с подробным описанием и фото (я вот ваше фото открыть не могу, например. Попробуйте нажать правой кнопкой на фотографии в контакте и выбрать "Копировать URL картинки"), кормите, надейтесь на лучшее. Скиньте мне ссылку поста вк с просьбой о финансовой помощи, реквизитами - сделаю перепост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грач сегодня умер.

 


Жаль, что вы не в Питере, тут у нас Озеркова в Красном лисе. Я ей два раза диких птиц приносила (голубя и чайку), никогда денег не брала за прием, только за лекарства копейки... И специалистка она хорошая. Читайте про уход, создайте тему с подробным описанием и фото (я вот ваше фото открыть не могу, например. Попробуйте нажать правой кнопкой на фотографии в контакте и выбрать "Копировать URL картинки"), кормите, надейтесь на лучшее. Скиньте мне ссылку поста вк с просьбой о финансовой помощи, реквизитами - сделаю перепост.

 


Спасибо большое!Москва не Питер и такого к сожалению не слышала-чтоб у нас кто то не своим бесплатно в этом плане помог..сегодня узнала что на форуме не разрешено отвечать Московским-типа пусть идут ко врачу..
Но я считаю это несправедливо,столько людей надеится на какую то поддержку,ведь порой бывает такие признаки-при которых уже лечение бессмысленно!

 


Например вот я котю подобрала с улицы-у него в легких была жидкость и это вполне себе можно даже было прослушать!
Но что в клиниках делали..в одной-"Динго" Зеленоград-мы носили его раза 2-3 наверное и ничего не услышали и не заметили,хотя он тогда уже тяжело дышал (это признак что скорее всего жидкость есть),его слушали,ничего не услышали..

 

Прошло около полугода и его состояние очень резко стало ухудшаться,с каждым днем все хуже и хуже..
Мы значит понесли в другие клиники и там началось самое интересное!
Они выявили жидкость..и начали забрасывать рекомендациями -что именно нужно проверить: кровь само собой,но к тому же сердце,печень,почки,пятое,десятое,насчитали много тысяч (не помню сколько даже,пачка отвисла)..
мы собрали деньги,понесли в другую,кот все хуже и хуже,а в другой нам тоже насчитали кучу всяких совершенно бесполезных процедур,
НО при этом же и упомнянули,так-между строк..))))!!!!

 

-что если жидкость в легких-это либо 4 стадия рака,либо еще какое то очень тяжелое заболевание,при котором кота впринципе лучше усыпить,так как лечение проходит очень сложно,не каждый его выдерживает,для животного это мучение,а проживет тоже в любом случае пару лет..
а сам естественно не справится..

 

То есть в обоих случаях ситуация совершенно такая что проще усыпить и это как оказалось знают более 90% специалистов и именно так и поступают-усыпляют..

 

Но на неопытных людях надо же нажиться..естественно после этого доверие к клиникам поугасло,как вы думаете-третья клиника и все только об одном думают-как бы нажиться самым наглым образом..

 

Поэтому мы конечно не хотим ничего сказать про орнитологов,но человечность-просто СОВЕТ,слово поддержки.. тоже никто не отменял мне кажется!

 

_____________________________________________________________________

 


В любом случае рада что и на этом форуме и на "птиц" нашелся один-два человека,которые просто не прошли мимо!

 

Я знаю-это те люди,которые умеют слышать свое Сердце!
Дай Бог им здоровья!

 

Если б их не было наверное многие бы отчаивались,как вот я например,очень сильно болею,много лет..морально очень тяжело и конечно в основном не поддерживают,а наоборот,
понимания очень мало..судят все,судят в основном..

 

бывает просто не хватает одного пинка,чтобы что то оборвалось....

 

Знаю,с подобными проблемами лучше не лезть помогать,но вот так получилось..

 

Когда просто по дороге встречаются и понимаешь-что никто ведь больше им не поможет,погибнут!
______________________________________________________________________

 


ГРАЧИК СЕГОДНЯ УТРОМ УМЕР!

 

Хотели сегодня пойти к Волгиной,почитали про нее,так она нам понравилась и клиника тоже-всетаки с 1922 года!!В самом центре Москвы,видимо самая надежная,и по отзывам -недорогая,анализы как пишут даже дешевле и сама врач очень хорошая и понимающая,часто идет на уступки в фин плане..

 

я чувствовала что он уйдет и просто хотела чтобы врач посмотрел и сказал-есть ли смысл лечить..я верю что опытный способен определить,если состояние ну очень тяжелое.
У грача нашего было именно такое!

Изменено пользователем Katya_help
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Грач сегодня умер.
Спасибо большое!Москва не Питер и такого к сожалению не слышала-чтоб у нас кто то не своим бесплатно в этом плане помог..сегодня узнала что на форуме не разрешено отвечать Московским-типа пусть идут ко врачу..
Но я считаю это несправедливо,столько людей надеится на какую то поддержку,ведь порой бывает такие признаки-при которых уже лечение бессмысленно!
Например вот я котю подобрала с улицы-у него в легких была жидкость и это вполне себе можно даже было прослушать!
Но что в клиниках делали..в одной-"Динго" Зеленоград-мы носили его раза 2-3 наверное и ничего не услышали и не заметили,хотя он тогда уже тяжело дышал (это признак что скорее всего жидкость есть),его слушали,ничего не услышали..

 

Прошло около полугода и его состояние очень резко стало ухудшаться,с каждым днем все хуже и хуже..
Мы значит понесли в другие клиники и там началось самое интересное!
Они выявили жидкость..и начали забрасывать рекомендациями -что именно нужно проверить: кровь само собой,но к тому же сердце,печень,почки,пятое,десятое,насчитали много тысяч (не помню сколько даже,пачка отвисла)..
мы собрали деньги,понесли в другую,кот все хуже и хуже,а в другой нам тоже насчитали кучу всяких совершенно бесполезных процедур,
НО при этом же и упомнянули,так-между строк..))))!!!!

 

-что если жидкость в легких-это либо 4 стадия рака,либо еще какое то очень тяжелое заболевание,при котором кота впринципе лучше усыпить,так как лечение проходит очень сложно,не каждый его выдерживает,для животного это мучение,а проживет тоже в любом случае пару лет..
а сам естественно не справится..

 

То есть в обоих случаях ситуация совершенно такая что проще усыпить и это как оказалось знают более 90% специалистов и именно так и поступают-усыпляют..

 

Но на неопытных людях надо же нажиться..естественно после этого доверие к клиникам поугасло,как вы думаете-третья клиника и все только об одном думают-как бы нажиться самым наглым образом..

 

Поэтому мы конечно не хотим ничего сказать про орнитологов,но человечность-просто СОВЕТ,слово поддержки.. тоже никто не отменял мне кажется!

 

_____________________________________________________________________
В любом случае рада что и на этом форуме и на "птиц" нашелся один-два человека,которые просто не прошли мимо!

 

Я знаю-это те люди,которые умеют слышать свое Сердце!
Дай Бог им здоровья!

 

Если б их не было наверное многие бы отчаивались,как вот я например,очень сильно болею,много лет..морально очень тяжело и конечно в основном не поддерживают,а наоборот,
понимания очень мало..судят все,судят в основном..

 

бывает просто не хватает одного пинка,чтобы что то оборвалось....

 

Знаю,с подобными проблемами лучше не лезть помогать,но вот так получилось..

 

Когда просто по дороге встречаются и понимаешь-что никто ведь больше им не поможет,погибнут!
______________________________________________________________________
ГРАЧИК СЕГОДНЯ УТРОМ УМЕР!

 

Хотели сегодня пойти к Волгиной,почитали про нее,так она нам понравилась и клиника тоже-всетаки с 1922 года!!В самом центре Москвы,видимо самая надежная,и по отзывам -недорогая,анализы как пишут даже дешевле и сама врач очень хорошая и понимающая,часто идет на уступки в фин плане..

 

я чувствовала что он уйдет и просто хотела чтобы врач посмотрел и сказал-есть ли смысл лечить..я верю что опытный способен определить,если состояние ну очень тяжелое.
У грача нашего было именно такое!

 

А где вы увидели информацию о том, что московским нельзя отвечать?
Да, очень печально, когда отклика не получаешь. С птицами вообще сложнее, у них быстрый обмен веществ, нужна быстрая реакция. И да, я согласна с вами, поддержка это очень ценно, и обмен опытом между любителями тоже очень ценен, ветеринары даже могут не знать того, что знает птицеспасатель(ница) из своего опыта... Вы в следующий раз обязательно фото прикрепите, может, это повысит шансы. Хотя надеюсь, что вам такого тяжёлого случая больше не попадётся. Не корите себя, вы пытались помочь. Может быть, действительно, ничего не поделать было уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.