Перейти к содержанию

Помогите С Ребёнком!


Рекомендуемые сообщения

Витамины начинают вонять, что с ними происходит - понять не могу

 

они просто разлагаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentina

    46

  • Лана

    17

  • yamochka

    10

  • Птица Феникс

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

И, собственно, о правилах дачи лекарств - до еды или после.
Я же написала, ветеринарные пробиотики даются с кормом. Значит, они специально для этого разработаны. Тот же бифитрилак в воде, как я поняла, не растворить. И если дача с кормом затруднена, то с водой тоже не получится. Можно, например, в этом случае перейти на человеческие пробиотики (что лично я и сделала, к тому же у нас с ветпрепаратами убогенько, лактобифадол и бифитрилак побегать, поискать надо). Их можно растворить в воде, даже плохо растворимый линекс можно выпаивать с водой. Но для человеческих пробиотиков существуют правила приема. Тот же линекс принимается только после еды. Насколько я помню, на выживаемость бактерий, входящих в состав линекса, влияет кислотность. Я не знаю, насколько эти вещи актуальны у птиц, но решила все-таки постараться придерживаться правил приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дала заперенную гречку. Не знаю, скорее всего не будет

182462[/snapback]



Мои тоже не хотели есть гречку, пока я не стала добавлять мед. С медом они едят ее так, что аж за ушами трещит. Добавляйте меда на кочике чайной ложки. Я сама пробую, чтоб было по вкусу сладко, но не сильно. Честно говоря, мне тоже понравилась гречка с медом и без соли :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, ух! И с мёдом давала и с яблочным пюре. Перчинка игнорирует :beee:

 

Лана,

надо мазать поражённые места до полного исчезновения чесоточных наростов
наросты исчезли, осталось только на клюве. Я мею ввиду те места, где были наросты но пропали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

У нас такие дела: на завтрак Перчинке дала пшённую кашу, мандаринку-виноградинку (всё порезала) и зерносмесь (как обычно). Несколько перьев вчера опять валялись на полу. :o Это нормально? Ещё у малыша в над восковицей нет пёрышек. Участок шириной примерно 3 мм. Теперь на этом участке синенькие точечки. :o Может это новые перья прибиваются? Но тогда далжны быть жёлтенькие. :wacko: Это нормально? :slow:
:sp: Утром бесился как ненормальный! :tease: Вёл войну с колокольчиком! :rofl: Но всё равно ещё достаточно плохо перелезает в жёрдочки на жёрдочку. Но всё же лучше чем раньше. Точнее шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у малыша в над восковицей нет пёрышек. Участок шириной примерно 3 мм. Теперь на этом участке синенькие точечки.  Может это новые перья прибиваются? Но тогда далжны быть жёлтенькие.  Это нормально?

 

Да, они почему-то всегда (у моих) на кончиках темные, даже когда уже вырастают, как иголочки (до раскрытия).

 

Я своей после исчезновения наростов ещё день-два мазала излеченные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо Вам большое!!! :wub:

 

Да, они почему-то всегда (у моих) на кончиках темные, даже когда уже вырастают, как иголочки (до раскрытия).

Я тоже об этом думала, :huh1: просто не была уверена. Как было бы классно, еслиб эти лысинки заросли :man_in_love:

 

Я своей после исчезновения наростов ещё день-два мазала излеченные места.

Наши наросты отвалились ещё неделю назад, :blind: только на клюве немного. Он, как бы неровный по бокам и очень крупный. Ещё вопрос: подрезают ли нижнюю часть клюва? Из-за этой нижней части клюв полностью не смыкается и виден язычёк. Верхнюю часть я немного подрезала (из-за клещей клюв немного деформировался)

 

:sp: К гречневой кашке (запаренной на всю ночь) вчера даже не прикоснулся :beee: Сегодня буду запасаться новой парией веточек. :ok: Перчинка пока не грызёт :sorry: , но я буду настойчива :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: подрезают ли нижнюю часть клюва? Из-за этой нижней части клюв полностью не смыкается и виден язычёк. Верхнюю часть я немного подрезала (из-за клещей клюв немного деформировался)

 

фото сделать не появилась возможность?? Вообще и нижнюю подрезают, главное, аккуратно это сделать. Похоже у Перчика уже произошла из-за чесотки деформация клюва? Только вы поосторожней с нижней частью.... чтоб не треснула до основания. может всё-таки сам сточится о веточки :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сделать не появилась возможность??

Лана, постараюсь сделать на выходных всё возможное!!!! :slow:

 

Вообще и нижнюю подрезают, главное, аккуратно это сделать.

У меня есть суперские щипчики для ногтей, но подрезать не буду, пока не скину фотки. :ok: Если не будет возможности (сделаю всё возможное, мне надо подруг словить, одна работает, дома спит по 4 часа, один выходной в неделю, а вторая далеко живёт, и вопрос в том, поедет ли она моего попку фоткать, а потом обратно эту фотку на сайт кидать. :wacko: Я сделаю всё от меня возмодное!!! :grin: ) подрежу немного.

 

Похоже у Перчика уже произошла из-за чесотки деформация клюва?

Скорее всего. Да + к тому он ещё и маленький, размером с амадину (может чуть больше (постараюсь сделать фотки Перчика рядом с другим попугаем для сравнения размеров)), т.е. клюв немного больше чем у обычного волнистика, + крупнее в ширину. Понятно объяснила? :wacko:

 

Только вы поосторожней с нижней частью.... чтоб не треснула до основания.

Конечно!!! :ok:

 

может всё-таки сам сточится о веточки 

Не грызёт он веточки. :( Возможно он просто не знает что надо с ними делать. :sorry: Если его к банде подселить, может и начнёт, Ксюха одну веточку размером 20 см за полдня сгрызает ! :rofl: Только вот пока я это сделать не могу, клещи ещё на клюве остались, да и заклюют его девчёнки (характер у Ксюхи вообще ужас, Янка мелкая задира, а Масяня за корм маму родную продаст :beee: ) и клетка там намного больше. Хоть жёрдочки я и близко поставила (привыкали тяжело к новому дому), но всё же ему будет тяжело там передвигаться. Надо Перчинке сил набраться для переселения. Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, фоточки на этих выходных выложить не смогу. :( У подруги сессия, не может выделить окошко для меня. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте все!!! :dance:
Наши новости:
Перчинке вчера пожертвовала ждакузи банды! :tease: Дитё скорее всего всегда купалось в поилке (тоже самое что мыться в раковине). Как он вчера плескался!!! :dribble: Не передать словами, это надо видеть! Счастья и удовольствия море!!! Но. У малыша так мало перьев и они такие плохие (каждое перо напоминает лысый веник), что чуть ли не все внутренности разглядела. Даже корм в зобе видно. :huh1: Ну ничего, зато пёрышки выбиваются на лысинках около клюва!! Теперь я в этом уверена на 100%!! Такие замечательные колышки пробиваются! :grin: Кстати говоря, пшённую кашу вчера немного поклевал и зерносмесь съел больше обячного (всегда оставляет что-то), только к виноградику с мандаринкой отнёсся холодно. Наши самые любимые зёрнышки - канареечное семя. В Prestige его ооочень много. Мне на выходных ехать закупать инвентарь для клетки, т.к. в субботу у нас последний день мучений и надо делать евроремонт в доме Перчинки. :ok: Заодно куплю корм, скорее всего Fiory, нам он больше всего нравиться, но он не витаминизированный, а банда линяет и там достаточно мало любимого Перчиком канареечного семени.. Посоветуйте что делать? Брать опять витаминизированный Prestige или всё же Fiory основной корм???

 

У нас заканчивается 2-ая неделя аверсектиновой мази (до одноимённой мази мазались одну неделю подсолнечным маслом+березовый дёгодь 1:1). У меня вопрос. Осталось немного на клюве. Продолжать мазать пока не исчезнет или ждать когда клюв срастёт? Может просто он повреждён клещами, а они уже давно откинули тапки? Выглядит это так: когда мы мазались народным средством (подсолнечным маслом+березовый дёгодь 1:1) наросты и все полости на клюве окрасились коричневым цветом, но т.к. наросты отпали, около клюва просто розовая кожица, а на клюве немного полостей, как бы норок, два участка по одному квадратному милиметру. По бокам. Вот они меня и беспокоят.

 

На счёт подрезания клюва.. Нижний клюв я так и не смогла подрезать. Перчинка оооочень сопротивлялся, я боялась повредить ему глаза когда держала голову. :sclerosis:

 

Сегодня у нас на завтрак запаренная гречка с пробиотиком, вода с витаминами и витаминизированный Prestige. Со стулом всё ОК!! :superstition:

 

:sp: у нас продолжают выпадать перья. :sorry: По 10 пёрышек в день из всех мест (т.е. из крытьев, животика и т.д.)

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фруктам волнистые прохладно обычно относятся. Очень любят зелень. Не огорчайтесь из-за винограда, в нем сахара много. Его можно давать в небольших количествах.
Попробуйте дать ему листья салата, шпината (если с животиком все в порядке). Они очень полезные. Укроп и петрушку рекомендуют давать только во время линьки, в них какие-то не очень полезные для попугайчиков вещества содержатся. Яблоко, грушу, банан и морковь можно потереть и перемешать, если морковь он любит, то вместе с ней распробует все остальное.
Вообще, у вас ситуация сложная. Вам бы лучше к хорошему врачу обратиться, который помог бы составить диету, что бы не гадать, чем кормить. Нам диету врач выписывал, я на собственном опыте поняла, что слишком мало знаю про птиц, что бы самостоятельно назначать им лечебное питание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фруктам волнистые прохладно обычно относятся.

Не все...
Очень любят зелень

Перчик не из них. :wacko: 2-3 листочка мокрицы и хватит :beee:
Не огорчайтесь из-за винограда, в нем сахара много. Его можно давать в небольших количествах.

Нам бы потолстеть.. :bang:
Попробуйте дать ему листья салата, шпината (если с животиком все в порядке). Они очень полезные.

Попробую быть понастойчивей с мокрицей.
Укроп и петрушку рекомендуют давать только во время линьки, в них какие-то не очень полезные для попугайчиков вещества содержатся.

Эфирных масел много. Пока мы не линяем, только перья сбрасываем :huh1:
Яблоко, грушу, банан и морковь можно потереть и перемешать, если морковь он любит, то вместе с ней распробует все остальное.

На счёт морковки не знаю, не успела ещё дать, но Янка оооочень любит, когда переселю малыша к банде, всему научится :dance:
Вообще, у вас ситуация сложная. Вам бы лучше к хорошему врачу обратиться, который помог бы составить диету, что бы не гадать, чем кормить.

Я думаю разнообразного питания вполне хватит, т.к. к врачу нам ехать оооочень далеко, а у нас в городе с врачами проблемы, я не хочу услышать что у нас "грибок" и "плохо кормили". Про "кормили" я и так знаю, а про "грибок" вообще слов нет :diablo: До конца лечения мазью и курса витаминов осталось 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentina,

 

Здесь на сайте есть раздел "Кормление в период болезни и реабилитации", модератор - Helen T. Моя землячка, она мне очень-очень-очень помогла. Она биолог, увлекается орнитологией, держала волнистых, сейчас держит жако и не по наслышке знакома с проблемами самоощипывания (ну у вас-то не самоощипывание, но все равно) и питания. Обратитесь к ней за консультацией.
2 листа мокрицы в сутки вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет от нас с Перчикой!!! :friends:
В выходные совершили с Любимым набег на зоомагазин! :nyam:
Купили (всё таки) корм Fiory (не было там канареечного семени), а мне и банде очень нравится Fiory. Мне, за то что он упакован в вакуумную упаковку, банде - за то что там много проса. Перчинке тоже понравилось, кушал просо очень хорошо. :nyam: Напишу по порядку что купили:
1. Палочки медовые Катрин (не ругайте, :tomato: банда палочку обгрызает за 7 мин, я засекала, денег жаль выкидывать на фирменные, причём банда простоо всё отгрызает и выкидывает)
2. Поилку
3. Минеральный камушек (внутри камушка кость каракатицы). Может кто видел такой? Напоминает яйцо в разрезе :grin:

 

Любимый нарвал нам новые жёрдочки, отпилил лишнее по бокам и сучки. Кору я не стала отчищать, оставила. Дома их отмыла как следует губкой для мытья посуды с мылом (губку мы тоже поменяли), обдала кипятком. Жёрдочки великолепны!!

 

Всё из пакетов-коробок повынимала, разложила. Перчинку отсадила в маленькую клетку (для хомяков, мы в ней домой ехали), Пошла мыть нашу клетку. Мыла Доместосом, промыла как следует из душа (поливала 10 мин на самом сильном напоре), потом кипятком 2 раза. Чистота-красота!! Всё сверкает!! Всё новое!! И кормушки - крышечки от банок новые!! И поилка, и камушек, и палочка медовая и жёрдочки новые!! Перчика сам (!), перелез из переноски в свой дом!! Он был удивлён и рад!! Медовая палочка это просто находка!! Она самое вкусное что есть на свете!! :nyam: Ещё мы закончили приём Вита-Сола. Вот что интересно... Висела палочка специально для того, чтобы грызть.. Ноль внимания. :beee: А вот новые жёрдочки.. :spiteful: Очень вкусные!! Немного погрыз. Ещё понрвился камушек. Мне кажется я уже начинаю повторятся-повторятся, но ничего не могу с собой поделать, куча эмоций.
Но а теперь о еде: давала морковку натёртую на тёрке. Оказалась ооочень вкусная вещь!! Перчинка брал шматок в клюв, забирался повыше, клал этот шматок на жёрдочку и потихоньк его разклёвывал. Вчера ел мокрицу так, что аж за ушами трещало!! Ещё растут наши колышки около восковицы. :rofl: Сейчас мы панкуем!! :up:
А если коротко: всё хорошо, только вот не пойму, исчезли ли наросты полностью на клюве.. Сегодня присматрюсь повнимательней. Мазались мы аверсектиновой мазью в последний раз в субботу. Сегодня утром закралось сомнение.. Завтра расскажу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень за вас рада!Молодцы,что нашли друг друга!  :friends:

Спасибо! Спасибо!! Спасибо!!! Очень приятно читать!!!! :dance:

 

Сегодня-завтра (скорее всего завтра) будут фоточки!!! :secret:
Перчик чувствует себя хорошо. Тёртой марковки съел вчера пол кормушки (в кормушке одна чайная ложка)!! Аппетит отличный!!! :superstition: Медовая палочка почти догрызана. Ещё я заметила за ним такую штуку. Если надо позрызть минеральный камушек, надо тянуться с дальнней жёрдочки, если побить зеркало - это обязательно делать сидя на стене вниз головой (есть даже такая фотка). Сегодня на завтрак тёртое яблоко (пюре+полоски). Колышки над восковицей активно ростут! :superstition: Ещё малыш немного поправился. :blind: Вот это все хорошие новости.. А теперь будут плохие: восковица не синяя, а голубая, перья всё ещё выпадают, а новые ростут только около клюва. Клюв всё ещё огромный. Но плохих новостей меньше. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Начну сегодня с главного и изложу коротко и ясно.
Вчера подсаживала Перчинку в гости к банде. Чуть не заклевали. :( Малыш свалился 2 раза на пол клетки от ударов. :(
И ещё по-моему мы не долечили клеща. :cry: Вчера отколупала 3 масипусечных штучки, но т.к. они крошечные не понятно что это. Хотя такую еду чтобы он мог перепачкаться я не давала. :not_i: Неужели придётся опять мазаться??? :bang::cry: Подожду ещё пару дней, т.к. Перчик не чешется да и пёрышки только начали пробиваться. Колышки уже по 3-4 мм. :dribble:
:sp: Фотки будут завтра, т.к. фотик подруге я завезла вчера и у неё не работал нэт и мы не смогли их вставить. Она мне сегодня вечером пришлёт их на мыло и завтра я их выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentina, очень-очень за вас рада!!! Долечивайтесь пожалуйста поскорее! ;)
Я думаю, зря ты его сразу к ним подсунула, лучше поставь сначала рядышком клетки, пусть познакомяться сначала. А так получаеться, что незнакомец вторгся на их территорию, они и защищаются.
Я смотрю, он у тебя акробат :) Мой Кроша тоже таким был в птенячестве, тоже есть смешные фотки. Кстати, насчет фоток. Сгораю от любопытства и жду с нетерпением!! :grin:
А насчет клеща, может все-таки лишний раз помазаться (понимаю, что проблематично, а что поделаешь), чем заразить всю банду или получить в будущем рецедивы.
А вообще, ты умничка, носишься со своей малышней, все у вас получиться! Выздоравливайте там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SonneЖеня, спасибочки!!! :friends: Подожду ещё недельку. Начнёт чесаться, начнём опять лечиться. :bang: Банда сейчай курс витасола пропила, надеюсь имунитет в порядке. :man_in_love: Надежда умирает последней. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentina,
А Перчик точно мальчик? Фотки, конечно, далеко не четкие, но все-таки кажется, что у него дамская восковица :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению на мыло не влезли все фотки. :huh1:

 

На первой фотке двое из банды. Это Масяня и Янка. Рядом малыш смотрит и очень хочет к ним. Все очень боятся меня со страшной штукой, называемой фотоаппаратом. :secret:

 

Н второй фотке Перчик, но ничего не видно, т.к. вечер, а лампа не справляется, да и фотик мне голым в руки не давался. :tomato:

 

На третьей фоточке можно увидеть как пробиваются колышки около клюва. Ц вет восковицы у нас именно такой.

 

На четвёртой наш дом. Я старалась! :dribble: Может и далеко от идеала, но это именно то что надо.

 

На пятой и шестой можно сравнить размеры Перчинки и Масяни.

 

На седьмой малыш бъёт зеркало (фотка смазалась, поэтому такая жжуть)

 

На восьмой просто со вспышкой

 

На последней, девятой, клюв отчётливо виден
Добавлено

 

Valentina,
А Перчик точно мальчик? Фотки, конечно, далеко не четкие, но все-таки кажется, что у него дамская восковица 

У мего она сейчас темнеет. В смысле синеет. :wacko: Не пугайте. :uzhas: Да и девки его из дома гнали.. Как мальчика...
Добавлено

 

Ещё хочу сказать чтобы вы не пугались Масяню!! :tease: Она сейчас находится в самом разгаре линьки!!! И хвоста даже нет. :shok: Масяня моя гордость!! :up:

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и девки его из дома гнали.. Как мальчика...

185060[/snapback]



Ой, да я Вас уверяю - они бы и девочку гнали с еще большим энтузиазмом :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Поживём - увидим. Восковица темнеет, внизу, под ноздрями тёмно-фиолетовые полоски. Может из-за недостатка витаминов??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не думаю, что девочка...

185065[/snapback]



:dance:

 

Кстати, я присмотрелась вчера повнимательней... Больше наростов клещей не увидела. Может это была ороговевшая кожа Малыша? Может я её сковырнула? :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я немного пофлужу??? :flood1: Не хотят у меня фотки с бандой в альбом грузиться. :down: Я их сюда вставлю? ОК?

post-6046-1162548744_thumb.jpg

post-6046-1162548775_thumb.jpg

post-6046-1162548805_thumb.jpg

post-6046-1162548901_thumb.jpg

Изменено пользователем Valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentina, у меня все бело-голубые, а у тебя желто-зеленые :)
Классная банда, и главное Перчик туда хорошо впишется :grin:
Наконец-то я их увидела, привет малышам! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentina, у меня все бело-голубые, а у тебя желто-зеленые 
Классная банда, и главное Перчик туда хорошо впишется 
Наконец-то я их увидела, привет малышам! 

:drinks_cheers: :drinks_cheers: :drinks_cheers:
Sonne Женя, спасибо за добрые слова!! :dance:
У нас потихоньку обрастает вокруг клюва, половина колышек распустилась, но каждое перо как старый веник, не пушистое, но ярче чем старые. :spiteful: Малыш на выходных кушал лист капусты, яблоко, огурчик. :shades: Всё ещё меня оооочень боится, Масяньку боится когда она рядом, но с удовольствием перекрикивается со всей бандой. Ещё он так странно сидит, не как птичка под углом, а прямо... Из-за чего такая посадка????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё он так странно сидит, не как птичка под углом, а прямо... Из-за чего такая посадка????

185934[/snapback]



Просто напряжен, волнуется. Я когда своего самца привезла и на карантине держала, он тоже так месяц сидел, все слушал, не запоет ли Ерошка :) Сейчас нормально сидит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напряжен, волнуется. Я когда своего самца привезла и на карантине держала, он тоже так месяц сидел, все слушал, не запоет ли Ерошка  Сейчас нормально сидит. 

yamochka, спасибо!!! Успокоила!! :drinks_cheers: Будем дальше неблюдать что да как. :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного новостей!! :beer:
Лысинки около влюва заросли, полностью, но не все колышки ещё распустились. Точечки на шее (я их называю бусики) масенькие-масенькие. :rofl: 1,5-2 мм в диаметре. Остальные пёрышки ещё выпадают, но новые расти не собираются. :secret: Странно.. Ну ничего... Будем ждать...
Вчера купила качалку и игрушку! :grin: Хотела поискать фоточку в интернет магазинах, но не нашла, знаю только что это фирма Karlie. Может кто видел такую... Она состоит из двух дисков и колокольчика. Диски как зеркала. Малыш с ней играл как только повесила 2 часа не перестовая (я телевизор смотрела и точно знаю что 2 часа). Шум стояяяяяял... :shades: Качалка обычная, палочка, по сторонам железки. Не круглая. Хорошая такая качалка, он с неё не свалится при неосторожности. Посидел немного на ней вчера, пока колокольчик (новый) таскал и качал в разнае стороны. Ещё кормушку купила подвисную. На неё игнор полный. Сегодня оставила в ней мандаринку. :tease:
Посадка та же странная, но малыш стал намного веселее, радоснее и смотреть на него душе приятно!!!!! :wub: Скоро будем как все волнистики!! Вот!!! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, точно!!!
Лысинки все заросли, даже на попе появился пух!!! Ещё малыш начал кушать запаренную гречку!!! :dribble: По утрам перекрикивается с бандой так, что я даже себя не слышу! :man_in_love: Играет с игрушками, лазает! Похоже начианет незаметно линять, т.е. сбрасывает пёрышки активно но колышек по всему телу не видно, но скорее всего обрастает, т.к. сейчас был бы кже совсем лысый. Короче, идём на поправку!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, СПАСИБО!!!!! Стараемся!!!!! :wub: Я сразу поняла что попик умирать совсем не собирается не смотря на свою слабость и болезнь!!!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера чуть не схватила инфаркт!!! :shok:

 

Рассказываю всё по порядку. Малыш отъелся, оброс и бесится как может!!! :up: В последние дни начал разминать крылышки. Сидит на одном месте и сильно-сильно ими машет! Ну я и решила выпустить его полетать с бандой. Сам он не выходит, достала его из клетки. И похоже опять поторопилась, т.к. малыш ещё совсем не приручен, а летать уже может и хочет. Рук ужасно боится! Прогресс только в том что не носится как сумашедший по клетке когда ставлю кормушки. Просто прячется за игрушкой и думает что его не видно. :rofl: Так вот мы недавно купили мебель. Шкафы эти ооочень высокие и т.к. Янка летает только по кругу, Ксюшка совсем не летает (просто не считает нужным, она залетела к соседям с улицы), а Масяня ленивая и особо не хочет летать (только если атакует кота), мы эту мебель ничем не прикрывали и соответственно между шкафами и стеной дырка 7-9 см. и самое страшное что эти шкафы прекреплены между собой и их не отодвинешь. :shok: А перчинка решил что он Эстребитель, но не вижу куда лечу. И каааак залетел на шкаф!!! прям около дыки остановился. И не видно его со стула!! Я на залезла на стол... Смотрела на него минуты 3. Думала что делать. Он там походил, отошёл от дырки на 2 см... Я думала думала и придумала! Надо взять швабру! Но уйти-то нельзя, а то потеряю его из виду и не найду если что. :shok: Позвала маму, попросила принести швабру. Мама принесла, ну я этой шваброй его от туду согнала. Дитё почему-то опять подумал что он Истребитель! :spiteful: Пролетел прям под потолком уже на другую полку не имеющую никакого отношения к это "стенке", не смог там уцепиться (шасси подвело) и полетел обратно на шкаф! :shok: Я, простите меня, от шока выставила руку, ребёнок врезался в неё и упал на диван. Слава Богу всё обошлось!!! :superstition: Посадила домой и сделала выводы что пока Перчинка не перестанет испытывать панику привиде меня и не привыкнет к банде как следует ФИГ ОН У МЕНЯ ЕЩЁ ПОЛЕТАЕТ!!!! :shok::shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentina,

 

Думаю, что дело не в самонадеянности птички :) , он не решил, что он истребитель, он просто ещё не умеет тормозить и вообще владеть крыльями, телом. Махать только умеет, и машет изо всех сил....
его вытаскивать из клетки не надо - он должен сам выйти, и обязательно вместе с кем-нибудь, кто уже умеет летать - тогда он будет лететь следом и повторять движения и не будет врезаться никуда, и выучит, куда и как можно пиземляться. У нас так всегда происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лана, если бы всё было так просто! Я уже поняла свои ошибки, да и знала что вынимать из клетки насильно нельзя. :( С девчёнками пока он только перекрикивается. Не летать не даже общаться у них пока не получается. Даже не знаю ... Похоже опять придётся ждать. Он ведь не такой как все попики.. :( Ужасный баяка и скромник! :not_i: Девчёнки его клюют когда или клетки рядом стоят или когда он к ним в гости заходит (ставли клетки рядом дверца к дверце) или Масяня к нему (я ей педлагаю). Ну чтож, будем ждать! Просто я подумала что энергии у него много и попробовать стоит. Решение моё на сегодняшний день пока посмотреть как будет вести себя дальше, а если опять всё будет ОК, попробую переодически подселять к девчёнкам чтоб привык к жизни в коллективе. Я так делала с Ксюшей и получилось успешно. сначала по несколько минут, потом по несколько часов, потом только на день, а теперь она осталась навсегда!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.