Перейти к содержанию

Проблемы с кожей и зуд лап у гульда


Fizalis

Рекомендуемые сообщения

Самка гульда моего разведения, возраст - практически ровно год. Были хрипы неделю назад (в понедельник), с тех пор даю доксициклин (1/8 от 100мг на 0,8мл 1 каплю 2 раза в день) с прикрытием нистатином (1/8 от 500 000ед на 0,5 1 капля 2 раза в день). Дозировки считала ЭКВИ. В прошлый понедельник 1 капля ивермектина на холку.

 

Птицу увезла на дачу, чтобы обепечить беспрерывный курс. Днем она стояла в тени деревьев, вечером я ее заносила в дом, но не могу гарантировать, что она не могла попасть под прямые солнечные лучши надолго. Погода жаркая, в доме тоже жарко. мы в 15 мин от моря, так что, влажность выше городской. Световой день: я поздно просыпаюсь (часов в 9) и в комнате полумрак, обратно ее заносила около 21.

 

Собственно, проблема появилась где-то в эти выходные, точнее не скажу. Обнаружила, что птица постоянно клюет лапы. Осмотрела. Они покраснели, Налета на них не вижу, но очень выделяются сосуды. Кроме того на голове, где есть залысины, на коже желтые корки. Пробовала намазать лапы и голову левомиколем, вроде бы, зуд унялся, птица не пытается постоянно ковырять лапы.

 

Сами залысины остались после неудачной попытки гнездоваться, когда ей было 10 мес. Я хотела пропоить витаминами, но из-за хрипов отложила, потому что с доксициклином нельзя кальций. До этих выходных они выглядели нормально. Я еще думала, что солнышко пойдет птице на пользу.

 

post-17672-1436265454_thumb.jpg post-17672-1436265467_thumb.jpg post-17672-1436265508_thumb.jpg

 

Я думала на клеща чесоточного, но он вряд ли выжил бы после ивермектина неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку никто не ответил, оставила синулокс в клюв + промывание лап и проблемной кожи фурасолом, а потом (через 30мин- час) намазываю все левомиколем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось поговорить с ЭКВИ. Она предположила солнечный ожог, тем более, на лапах пошли волдыри. Фурасол сняли, теперь птица пьет синулокс с нистатином, в поилке аспирин (с сегодняшнего дня). лапы и голову мажу пантенолом, а через 30мин-час левомиколем. Корки на голове сошли, пропала отечность лап, но пока что есть повреждения от волдырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.