Перейти к содержанию

Приручение Кореллы Герочки


Рекомендуемые сообщения

У Герочки последнее время появилась новая игра, которая называется «сбрось зеркальце со стола», а вот и наше видео.

MVI_1938.avi

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Netely

    73

  • Yuri

    17

  • Ириша

    14

  • Хозяйка Кирьяна

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Netely,
Какая она у тебя всё-таки умненькая такая прикольная не то что мой! всё по прежнему всё шугается шипит и клюётся всё ещё дикий не ходит по столам не летает тока песни поёт! правда фрукты есть стал :bang::( а Герочку даже болезнь не испортила! Мне стоит день на работе побыть к вечеру он уже одичал :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Какая она у тебя всё-таки умненькая такая прикольная

Спасибо большое :)

 


Netely,
Какая она у тебя всё-таки умненькая такая прикольная не то что мой! всё по прежнему всё шугается шипит и клюётся всё ещё дикий не ходит по столам не летает тока песни поёт! Мне стоит день на работе побыть к вечеру он уже одичал :cry:

Очень жаль. Даже не знаю что посоветовать, а дети днем с Чакой не разговаривают, не играют?? И как-то странно что к вечеру он становится диковат. А так всегда или нет?? Просто у меня тоже иногда бывает Герочка с меня не слазит, выпрашивает ее любимую чумизу, а бывает только по столу гуляет, ну может так раз прилететь не надолго что б я от нее отстала и обратно на стол, а иногда вообще сидит себе в клетке и не выгонишь (правда такое бывает редко.)

 


Netely,
правда фрукты есть стал 

А вот это очень хорошо, моя сразу полюбила яблоко, а все остальное я много раз ложила в клетку а она даже не подходила, а сейчас уже много чего кушает, но мы еще работаем над ее питанием.

 


а Герочку даже болезнь не испортила!

Я б так не сказала, она во время лечения мне меньше доверяла, почти по мне не лазила. У нас немного ухудшились отношения….но теперь вроде все наладилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна
Спасибки большое :) , бросать зеркальце Герочка начала недавно, и то первый раз получилось случайно, она даже испугалась звука от удара, а теперь вошла во вкус и постоянно так играется. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни малышка немного разнообразила свою игру :) , теперь она не просто сбрасывает зеркальце а еще и пытается его на весу подержать и по поднимать, так же очень интересно когда с помощью зеркальца она подъезжает к концу стола :grin: , вот собственно и видео. :wub:

MVI_1993.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!так забавно :):):):):)
а это мы после ванны:)

Изменено пользователем Хозяйка Кирьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, какая суперская питичка! Забавная, самостоятельная, интересующаяся! :angel:
Хотела сказать, что многое в отношении с птицей зависит от того, сколько с ней проводишь времени. Мне подарили Ромочку, когда я заканчивала последний курс - соответственно времени было не очень много, и птиц меня признавал в качестве поварихи и уборщицы... :cry: А сейчас в интернатуру поступила, времени свободного вагон, и отношения наши изменились. Причем через 2 недели нашего тесного общения он стал прилетать ко мне на голову, кормить мне пальцы, прилетать, когда зову. Сейчас думаю, как же ему было скучно в течение этого года! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер!так забавно :)  :)  :)  :)  :)

 


Спасибки :drinks_cheers:

 

а это мы после ванны:)

 


А вот это выражение а что-то не совсем поняла, можно поподробнее? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, какая суперская питичка! Забавная, самостоятельная, интересующаяся!  :angel:

 


Спасибо большое, очень приятно когда о Герочке так хорошо отзываются, :) завтра обязательно передам ей вашы слова.

 


Хотела сказать, что многое в отношении с птицей зависит от того, сколько с ней проводишь времени. Мне подарили Ромочку, когда я заканчивала последний курс - соответственно времени было не очень много, и птиц меня признавал в качестве поварихи и уборщицы... :cry:  А сейчас в интернатуру поступила, времени свободного вагон, и отношения наши изменились. Причем через 2 недели нашего тесного общения он стал прилетать ко мне на голову, кормить мне пальцы, прилетать, когда зову. Сейчас думаю, как же ему было скучно в течение этого года!  :bang:

 

 

Полностью согласна, птицы очень любят внимание, любовь и заботу и когда они это все получают, то идут на контакт, радуют и удивляют своими возможностями. :)
Конечно было скучно, но главное что сейчас вы нашли общий язык с вашим Ромой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Посмотрела Ваше видео, красивая такая! До чего все таки окрас необычный, даже непривычно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки  :drinks_cheers:
А вот это выражение а что-то не совсем поняла, можно поподробнее? :)

223217[/snapback]



это фотка не выложилась:(:cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41xs4.th.jpg

 

вот я про эту фотографию говорила:)

Изменено пользователем Хозяйка Кирьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна
Ой какая красивая фотография :wub: , а это ваш Кирьян сам так намочился или он купается под краном (душем), просто когда я ставлю своей купалку то она намочит только чуть - чуть пузо, еще пытается головой нырнуть но опускает голову немножко, где-то до восковицы и сиди потом довольная что покупалась :) , полностью мокрая только тогда когда я ее ловлю и несу в ванною, там она не выдирается сидит себе и дает даже спокойно себя потрогать распрямить крылышки, да после такого купания она мокрая, где-то такая как ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Посмотрела Ваше видео, красивая такая! До чего все таки окрас необычный, даже непривычно!  :)

 

 

Спасибо большое :) , да окрас не обычный, но я уже привыкла, так что мне он кажется родним. :) А еще мне очень сильно нравится природный окрас, такой как на вашей аватарке. Вот все еще в размышлениях по поводу второй кореллы, и если решусь то по поводу окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Да, самец природного окраса с вашей Герой бы хорошо смотрелся! :P А я бы вот с удовольствием купила такого мальчика как ваша, для своей младшей! Только у нас таких никогда не видела... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна
Ой какая красивая фотография  :wub: , а это ваш Кирьян сам так намочился или он купается под краном (душем), просто когда я ставлю своей купалку то она намочит только чуть - чуть пузо, еще пытается головой нырнуть но опускает голову немножко, где-то до восковицы и сиди потом довольная что покупалась :) , полностью мокрая только тогда когда я ее ловлю и несу в ванною, там она не выдирается сидит себе и дает даже спокойно себя потрогать распрямить крылышки, да после такого купания она мокрая, где-то такая как ваш.

224107[/snapback]



спасибо,это мы так из пульверизатора моемся :crazy: я правда не знаю,кто мокрее выползает,я или он? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Да, самец природного окраса с вашей Герой бы хорошо смотрелся!  :P А я бы вот с удовольствием купила такого мальчика как ваша, для своей младшей! Только у нас таких никогда не видела...    :(

 


Жаль конечно что не видели, я тоже у нас раньше не видела, да и после покупки Герочки больше таких не встречала, эт мне повезло. :) Приезжайте в гости, поищем, может и найдем кореллу необычного окраса.

 

Я очень боюсь что если возьму мальчика природного окраса, то если будут детки (пока что я правда не решила или второго хочу, но все же…) то что они будут все в папу, а мне хочется что б и в малышку пошли... вот я и не знаю что делать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мы так из пульверизатора моемся :crazy: я правда не знаю,кто мокрее выползает,я или он? :crazy:

 


Да веселое у вас купание, а моя пульверизатор не очень любит, она от него не убегает и не прячется, но отодвигается и показывает всем своим видом что отстань от меня, чего пристала. Так что ставлю ей купалку, и иногда на выходным под краном купаю…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень боюсь что если возьму мальчика природного окраса, то если будут детки (пока что я правда не решила или второго хочу, но все же…) то что они будут все в папу, а мне хочется что б и в малышку пошли... вот я и не знаю что делать. :wacko:

224458[/snapback]



Насколько я поняла чтобы вывести таких птенцов как Гера, надо чтобы родители не в одном поколении имели такой окрас. :crazy: Вот тут есть о генетике: http://www.cockatiels.org/articles/genetics/mutations.html Я читала с переводчиком, так забавно получается! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла чтобы вывести таких птенцов как Гера, надо чтобы родители не в одном поколении имели такой окрас.  :crazy: Вот тут есть о генетике: http://www.cockatiels.org/articles/genetics/mutations.html Я читала с переводчиком, так забавно получается!  :grin:

 

 

Я даже не знаю какие были у нее родители, а то что второго похожего смогу нейти тоже шансов не много….не знаю под конец лета, как буду искать мальчика будет все видно.
Жаль у меня на комп. нет переводчика. Нужно будет знакомых поспрашивать может у кого-то есть, тогда с радостью прочту, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Переводчик есть в Google. :) Там конечно коряво все и смешно половина. Вот ссылка на этот сайт в переводе. Не знаю, пройдет или нет. Раздел
генетика и мутации http://translate.google.com/translate?hl=r...ow%3D1%26sa%3DG :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Переводчик есть в Google.  :) Там конечно коряво все и смешно половина. Вот ссылка на этот сайт в переводе. Не знаю, пройдет или нет. Раздел
генетика и мутации http://translate.google.com/translate?hl=r...ow%3D1%26sa%3DG  :)

 

 

Спасибо большое :) , я пыталась почитать пока на скорую руку, переводчик есть переводчик иногда сложно понять о чем вообще речь….
Ну ниче попробую разобрать. Пока смотрю фотографии разных окрасов.
Мне кажется есть найти мальчика тоже необычной окраски то птенцы должны быть интересные, но проблема найти, да и еще что б мальчик попался. На рынке тем более боюсь покупать, из-за того что Герочка была больна, и еще боюсь что будут от одних родителей, так как сомневаюсь что у нас сильно много размножающихся пар такого окраса. Ох я себе буду летом голову ломать…. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Да я сама со смеху умирала от этого перевода! :grin: А Гера где то у вас разводилась? Она не привозная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша
Если честно то не знаю, я как-то об этом не спросила у продавца, у нее есть кольцо и там что-то выбито но что оно означает не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно выпустила Геру гулять, она вышла возле клетки на столе бродит, она там иногда играет когда не настроена особо со мной общаться, а я уселась смотреть телевизор, периодически на нее поглядывала, она то по клетке лазит то по столу бродит, ну я сижу спокойно думаю малышка занята, вот через час подошла плотно к клетке и увидела замечательную картину, мы дерем обои, причем до этого вообще не проявляла к ним интереса.

post-6013-1175024913_thumb.jpg

post-6013-1175024991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, видно что это занятие ее очень увлекло!
:grin:

 


Не то слово :grin:
Теперь когда ее выпускаю отодвигаю клетку на конец стола что б она не доставала до обоев. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Netely, о,у вас тоже начала заниматься обоями :acute: ,ну теперь готовьтесь приклеивать недостающие куски:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, о,у вас тоже начала заниматься обоями :acute: ,ну теперь готовьтесь приклеивать недостающие куски:)

 


К сожалению приклеивать нечего :( так как она отрывала очень маленькие кусочки…но эта проблема решилась отодвиганием клетки на край стола.

 

Иногда правда забуду так она на радостях лезет к обоям :nyam: но я увидев такую картину сразу отодвигаю клетку и Гере ничего не остается как спускаться вниз на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодняшняя фотосесия, наконец-то получилось поймать момент когда Герочка поднимает крылышки вверх :angel: , а то уже очень давно хотелось :P , но Никах не успевала взять фотоаппарат, теперь единственный не сфотографированный момент это монтана, возможно тоже как-то случайно получится поймать ее за этим действом.
Мама ездила в село и привезла малышке две больших веточки :) , так мы сделали игровой стенд, пока Гера на него не садится опасается то уже проявляет интерес. :nyam:
На одной фотографии, я думаю догадаетесь на кокой, мне Герочка очень напоминает пингвина :grin: , очень смешная получилась, так же сегодня играли с моим мобильным и пытались вынуть от туда все клавиши. :nono:
Вот собственно и фотографии. :)

post-6013-1177537370_thumb.jpg

post-6013-1177537415_thumb.jpg

post-6013-1177537452_thumb.jpg

post-6013-1177537514_thumb.jpg

post-6013-1177537555_thumb.jpg

post-6013-1177537597_thumb.jpg

post-6013-1177537639_thumb.jpg

post-6013-1177537690_thumb.jpg

post-6013-1177537727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной фотографии, я думаю догадаетесь на кокой, мне Герочка очень напоминает пингвина :grin:

236514[/snapback]



На пятой! :up: Фото замечательные! Одна лучше другой! :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Фото замечательные! Одна лучше другой!  :friends:

Спасибо большое при большое :drinks_cheers: , мы старались. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.