Перейти к содержанию

Приручение Кореллы Герочки


Рекомендуемые сообщения

Yuri

 

Решила что кольцо снимать буду но после того как вылечу полностью Герочку, потому что уж очень сильно она его иногда грызет, мне кажется что оно ей мешает. Почитала темы, действительно точных ответов нет, наверное попробую аккуратно как и говорила пилочкой для метала.

 

Юрий у меня к вам вопрос, мне кажется что Герочка начала чихать она чихала насколько раз подряд, и потом со временем обратно, и еще немного трусилась, может конечно я немного преувеличиваю и это ничего не означает но все же, хотела узнать вы много раз писала что поставить лампу чтоб попугайчик грелся, так мне интересно, какую лампу нужно поставить??? Можно обычную настольную или нужно какую-то специальную?? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Netely

    73

  • Yuri

    17

  • Ириша

    14

  • Хозяйка Кирьяна

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

она чихала насколько раз подряд, и потом со временем обратно,

200686[/snapback]



Не совсем хорошо понял?

 

вы много раз писала что поставить лампу чтоб попугайчик грелся, так мне интересно, какую лампу нужно поставить??? Можно обычную настольную или нужно какую-то специальную??

Если Вы будете обогревать лампой, лучше всего использовать синюю или красную лампу, они дают больше тепла и меньше света. Но, если их нет, можно использовать и обычную 60-ваттную электрическую лампочку.

 

В любом случае следует создать в клетке затененный уголок, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri , Я имела в виду что Герочка чихнула не один раз а к приверу сразу раз 5, а через несколько минут обратно чихнула раз 5, т.е. что она чихала не по одному разу а по несколько сразу, и через время обратно все повторялось.

 

Больше правда не слышала, но сейчас поставлю лампу на всякий случай.
Спасибо, за быстрый и оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером больше не чихала, посмотрю как завтра будет себя чувствовать, Юрий у меня настольная лампа дневного света, ее можно ставить для того чтоб птичка согрелась???

 

Также хочется рассказать, Герочка стала проявлять интерес к коридору, правда еще не вылетала, но уже часто подлетает к двери и когда они открыты и когда закрыты и висит в воздухе на одном месте, а потом разворачивается и летит обратно. Так что я думаю что со временем она будет расширять свои горизонты.
Так же есть плохие новости, завтра последний день уколов антибиотиков, а потом еще месяц будут уколы правда через день но все же, для поддержания печени, почек, сердца и вообще всего организма, а потом только повторный анализ. У нее обратно такая плохая спина и ко мне, как мне кажется она относится уже хуже, ну это конечно и понятно каждый день ее ловлю. Сегодня с мамой еле удержали что б спинку помыть немного и помазать кремом, вообще не хотела сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня настольная лампа дневного света, ее можно ставить для того чтоб птичка согрелась???

200734[/snapback]



Да, можно настольную. Но затененный уголок в клетке создайте обязательно.

 

Также хочется рассказать, Герочка стала проявлять интерес к коридору, правда еще не вылетала, но уже часто подлетает к двери и когда они открыты и когда закрыты и висит в воздухе на одном месте, а потом разворачивается и летит обратно.

Когда птичка начнет вылетать из комнаты, первое время показывайтесь ей в дверях, чтобы она сразу находила дорогу назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно настольную. Но затененный уголок в клетке создайте обязательно.

 


:drinks_cheers:

 

Если честно то очень надеюсь что завтра ничего такого не буду замечать и что мне лампа вообще не понабится...

 

Когда птичка начнет вылетать из комнаты, первое время показывайтесь ей в дверях, чтобы она сразу находила дорогу назад.

 

 

Я всегда сижу с ней и гуляю когда она летает, только иногда могу выйти, но не больше чем на минуту. Темболее когда я ухожу то крик на всю квартиру не любит она одна оставаться, я ей нужна обязательно даже если она занимается своими делами. Так что если она начнет вылитать я буду ее сопровождать по квартире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сидела целый день под лампой перелазила не другую жердочку только что б поесть или попить, ну и конечно летала, правда я лампу поставила возле ее любимого места, но думаю что если б ей мешал свет или тепло она бы перешла на другое. Сегодня не трусилась, да и я не слышала что б чихала, но решила пусть посидит. А завтра посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
У Вас попик по клетки от рук шаахается?

 

 


Сейчас мемного, так как я ее уже месяц ловлю что б поехать к ветеринару или дать дома укол. :( А до этого не боялась. Хотя сейчас боится только меня когда я к клетке очень близко подойду сразу уже вся во внимании, и когда в клетку лезу близко возле нее может отойти или покарабкатся на противоположную сторону. А так когда меняю кормушки то совсем нормально реагирует и даже очень любит что б ей почесали шею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, я надеюсь,что с вашей малышкой все в порядке в скором времени будет,терпения и еще раз терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, я надеюсь,что с вашей малышкой все в порядке в скором времени будет,терпения и еще раз терпения

 

 


Терпением я уже давно запаслась, очень хочется ее перестать дергать, она мне доверяет но уже не полностью, просто очень хочется что б это все лечение уже побыстрей закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже недели две пытаюсь сфотографировать Герочку в полете, вот что с этого получилось :)

post-6013-1168378543_thumb.jpg

post-6013-1168378661_thumb.jpg

post-6013-1168378857_thumb.jpg

post-6013-1168378931_thumb.jpg

post-6013-1168379940_thumb.jpg

post-6013-1168380044_thumb.jpg

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий у меня еще вопрос к вам, у некоторых я видела что текст в сообщении идет и между фотографиями, но у меня не получается так сделать, у меня сначала такст а потом все фотографии. Подскажите пожалуйста что я делаю не так и как нужно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
ой,как здорово,особенно мне первая фотка понравилась,ну прям здорово :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
ой,как здорово,особенно мне первая фотка понравилась,ну прям здорово :drinks_cheers:

 

 


Спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Супер! Замечательные фотки!
:drinks_cheers:

 

 


Спасибо, :drinks_cheers: жаль что качество не на всех хорошее получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий у меня еще вопрос к вам, у некоторых я видела что текст в сообщении идет и между фотографиями, но у меня не получается так сделать, у меня сначала такст а потом все фотографии. Подскажите пожалуйста что я делаю не так и как нужно.

202880[/snapback]



Простите, пропустил обновленную темку! Не знаю, как можно вставить текст между фотографиями, поскольку сам не делал этого ни разу. Попробуйте спросить в разделе Технические вопросы работы сайта и форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends:  :drinks_cheers:
классно))) ко мне Веня на плечо прилетел!!!
Добавлено

 

"Классно" я имела ввиду фотки :P

 

 


Спасибо!! :drinks_cheers:

 

Очень за вас рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пропустил обновленную темку! Не знаю, как можно вставить текст между фотографиями, поскольку сам не делал этого ни разу. Попробуйте спросить в разделе Технические вопросы работы сайта и форума

 

 

Не удивительно, можно и не заметить, я вот недавно зашла и столько новых тем, и в старых тоже много ответов, что сначала и не знала что первое смотреть :grin: .
Темболее что написла я всего вчера ночью :)

 

Спасибо, за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот фотографии на любимом кольце, по котором можно полазить, покататься и погрызть :grin:

post-6013-1168466232_thumb.jpg

post-6013-1168466309_thumb.jpg

post-6013-1168466381_thumb.jpg

post-6013-1168466503_thumb.jpg

post-6013-1168466617_thumb.jpg

post-6013-1168466685_thumb.jpg

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Замечательные фотки  :friends: А мои бандиты разгрызли такое кольцо
  :crazy: В шесть клювов старались  :grin:

 

 

Наверное очень сильно старались, моя неного грызет но на нем еще ничего вообще не видно. И еще ей почему-то очень нравется гризть цепочку на которой висит кольцо, хотя веточки в клетки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, У нас тоже цепочки-слабость, а еще цепочки на шее, серьги, кольца
:dribble:

 

 


У мой так же, даже когда ее ловлю что б сделать укол, когда цепочка сверху, то она сидит в руках спокойная и играет ей, а когда ее не видит то очень сильно выдерается. И когда сидит на плече тоже и сережки и цепочку обязательно нужно погрызть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, ну принцесса она у вас :) мой тоже цепочку грызет,если возможность нечаянно выпадет,серебрянную он уничтожил в 2 укуса :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, ну принцесса она у вас :)

Спасибо, я ей уже передала :)

 


Netely, мой тоже цепочку грызет,если возможность нечаянно выпадет

 


Это они все любители на цепочки получается :grin:

 


Netely, серебрянную он уничтожил в 2 укуса :censored:

 


Мальчишка, сил много :grin: , моя осторожно и аккуратно играет :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поделится радостью, сегодня моя красавица Герочка уже 4 месяца живет у меня. :):):)
Также последние три дня мы уже без уколов, вчера и сегодня малышка обратно начала по мне немного лазить и проявлять интерес к новым предметам, так что очень надеюсь что скоро она забудет это все лечение и перестанет всего боятся.

 

Новые фотки вставила в альбом, так что если интересно, заходите в гости :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас,что мучения с уколами прекратились.Вы молодцы с Герочкой,что все выдержали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас,что мучения с уколами прекратились.Вы молодцы с Герочкой,что все выдержали! :)

 

 

Спасибо! Мы старались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Как ваше лечение? закончилось?
:)

 

 


Спасибо за такое внимание к болезни Герочки. Да закончилось, повторный анализ будем делать с 15 по 20, вот тогда будет все окончательно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купала Герочку полностью под душем, волновалась она только когда я ее ловила, в умывальнике сидела балдела. :P Перышки на спинке начали отрастать, я так рада :crazy: , так что скоро и следов не останется от лечения.
Она мокрая такая смешная, жаль не было заряженных аккумуляторов, а так хотелось ее сфотографировать, ничего в следующий раз. После того как Герочка покупалась я ее подержала немного в полотенце, а потом выпустила. В комнате у меня тепло но она пока была мокрая немного трусилась, потом перестала. Это нормально, что в следующий раз сделать что б она не трусилась??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Мои тоже после душа такие. И почему то Кешины перья совсем не намокают, с него вода стекает а сам он сухой. А Ксюня и птенцы в момент мокрые насквозь.
:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша,
может это какая-то особенность самцов?мой тоже плохо намокает:"как с гуся вода"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Мои тоже после душа такие. И почему то Кешины перья совсем не намокают, с него вода стекает а сам он сухой. А Ксюня и птенцы в момент мокрые насквозь. 
:wacko:

 

 

У вас они пока мокрые дрожат или нет??? Я тоже не сказалаб что б она так сильно мокла, но когда Герочка купается то позволяет распрямить ей крылишки, немного раскрыть перышки, вот так и получается она все мокрая :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ириша, спасибо большое за беспокойство, очень приятно что вы следите и интересуетесь Герочкиным самочувствием. :) Хотела написать вам ответ сразу с результатами анализов но к сожалению пока у папы на работе завал, нет возможности вырваться и свозить на повторный анализ в ветполиклинику малышку, я надеюсь что на этой недели свозим, но так как праздники... :bang:

 

Как только будут результаты я сразу их напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна

 

Спасибо большое :) , я тоже на это очень надеюсь, так как не знаю как птичка а я повторного курса не выдержу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.