Перейти к содержанию

Помогите спасти ворону


Yana8_84_84

Рекомендуемые сообщения

если найдете ролик с иголочками- то и им, так же годится маленький нефритовый ролик.

 

Не помню, никотиновую кислоты мы не пили?

 

А таблетки- перетирайте в пыль, и в фарш замешивайте.

 

Ролик с иголками нам уже выписывали - я его не нашла. Купила какой был, им и катаю по спинке птица под его ругань, щелканье клювом и крайнее возмущение.

 

Никотинку не пили.

 

Мгновенные улучшения, я заметила, у птицы после приёма Ксантинола и массажа. До приёма таблетки лапой пользуется хуже

Изменено пользователем Yana8_84_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну. я как раз по вранам не особый спец... вон на птиц.ру есть Мушен, Сорвус Соракс... они спецы. Простоу меня есть несколько удачныз пациентов, и один (у Этны) неудачный... ну и я просто врановых люблю. :)

 

Значит.массаж вам и массаж.


У птицы один палец на больной лапе не рабочий. Когда она встаёт на присаду этот палец оказывается то сверху всех, то под всей лапкой. А когда птица пытается ходить он лежит где-то под всеми пальчиками. Когда птица у меня на руках, сгибает и полностью разгибает всю лапу.

 

Как спасать палец? Что скажете про мазь Траумель? Имеет смысл еще ей мазать лапку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никак. Фиксировать его ко второму- просто приклеить,клеем для ресниц быстрой фиксации.

 

А по Траумелю ответьте, пожалуйста. Уместно ли в нашем случае применение этой мази? Читала о ней на многих ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Никто так и не ответит по Траумелю? :( Может мазь смогла бы посодействовать в восстановлении лапки моей птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто так и не ответит по Траумелю? :( Может мазь смогла бы посодействовать в восстановлении лапки моей птички?

Траумель- только инъекционный- то же самое что и травматин. Мазь Траумель- аналог Травмагеля. и то и то- яитопрепарат на основе арники. Это консеравтивное и очень долгое лечение. мажьте,пефйте, но все это будет долго, и без восстановления периф.НС и мышечного скелета они мало помогут. правда и не повребят..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Траумель- только инъекционный- то же самое что и травматин. Мазь Траумель- аналог Травмагеля. и то и то- яитопрепарат на основе арники. Это консеравтивное и очень долгое лечение. мажьте,пефйте, но все это будет долго, и без восстановления периф.НС и мышечного скелета они мало помогут. правда и не повребят..

 

Тогда не буду пока заморачиваться. Вторая лапа у птицы уже тоже восстановилась, но вот этот подгибающийся палец не даёт нормально ходить. Птица им шевелит, сгибает, но не встаёт. Надеюсь, это вопрос времени и оставшийся пальчик восстановиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Траумель- только инъекционный- то же самое что и травматин. Мазь Траумель- аналог Травмагеля. и то и то- яитопрепарат на основе арники. Это консеравтивное и очень долгое лечение. мажьте,пефйте, но все это будет долго, и без восстановления периф.НС и мышечного скелета они мало помогут. правда и не повребят..

 

Zosia, приветствую! Птица не принимала таблетки уже около двух месяцев. Она не стала их есть ни в каком виде и я решила пока ей не давать (срок употребления и так был уже немаленький). Один пальчик так и не восстановился и судя по всему на то, что он поправиться, не стоит даже надеяться :(

 

Возникли два вопроса:
1. надо ли повторять лечение? Имеет ли смысл и может ли оно повлиять на больной мальчик или уже бесполезно? В остальном птица вполне себе правильная и полноценная )

 

2. Можно ли изготовить птице протезик? Хочется зафиксировать ей больную лапку и отмерший пальчик, чтобы она могла правильно наступать и лучше ходить, а то не может нормально стоять и передвигаться. Не поспособствует ли это тому, что палец безвозвратно атрофируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.