Перейти к содержанию

Помоги вылечить волнистика


Мяу

Рекомендуемые сообщения

1. Волнистый попугай
2. 4 года, мальчик
3. корм Падован для волнистиков, минеральный камень, иногда вареное яйцо и любит листья одуванчиков, больше ничего не воспринимает...отказывается от всего
4. содержится при комнатной температуре 22-25 градуса, влажность описать не могу...ее почти нет, световой день в среднем подъем у нас в 8, отбой в 23 часа
5. у птицы жидкий помет, огромные лужи на полу, запах специфический, белый налет который ничем не отмывается...но птиц активный при этом
6. см. фото помета a3fc7855.jpgc3fc7855.jpg04fc7855.jpg
7. птица с самого момента покупки жидко ходила в туалет, мы думали адаптируется пройдет...но не прошло(
8. 2 года назад возили к нашим воронежским орнитологам, диагноз и лечение я не помню...уколы какие-то ставил птичке, но улучшений не наступило, только птица еще более злая стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу, по фото не могу определить где поилка у птицы? не может ли она протекать?
Сколько птица выпивает суточно? Поменяйте поилку.
Какие анализы сдавали?
По хорошему нужна полная диагностика - копрология, мазки, кровь на биохимию (в частности на глюкозу). Кровь скорее всего никто не возьмет, а вот копрологию помета и посев на бактерии и грибы - это вот нужно для начала.
Если поилка исправна, то вполне может быть диабет, может быть инфекция или еще какая зараза - исключать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поилка точно не протекает...стоит на фото в нижнем левом углу...
С анализами тяжело...в Воронеже я так и не нашла орнитолога, который помог бы малышу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу, вам не орнитолог нужен, а лаборатория, посмотрите вот эту тему, вдруг кто оставил отзывы о лабораториях, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не подошли спецы:
не замечали ли вы что птиц много пьет? (какая у вас поилка и сколько -обьем-примерно за день выпевает) и по любому вам нужно сдать помет (собрать в новый шприц -и помет и жидкость, на пол постелить файл с вечера) в чел или вет лабу - просите сделать капрограму с глистами\простейшими и бакпосев с антибиотикочуствительностью. Еще ощупайте птичку -нет ли опухолей или чегото подозрительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОРОД ВОРОНЕЖ
Анализы можно сдать:

 

1.г.Воронеж ул.Хользунова 105 ( на территории птичьего рынка). тел.8(473)238-27-38 ветклиника "АМАДИН";
2.г.Воронеж ул.Ворошилова, 38а тел.8(473)239-15-14 ветклиника "СТАТУС"- там я тоже сдавала попикам анализы, у них там своя лаборатория и заведующая лаборатории очень отзывчивая женщина, фамилии к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пока не подошли спецы:
не замечали ли вы что птиц много пьет? (какая у вас поилка и сколько -обьем-примерно за день выпевает) и по любому вам нужно сдать помет (собрать в новый шприц -и помет и жидкость, на пол постелить файл с вечера) в чел или вет лабу - просите сделать капрограму с глистами\простейшими и бакпосев с антибиотикочуствительностью. Еще ощупайте птичку -нет ли опухолей или чегото подозрительного.

 

Объем поилка сказать не могу, но где-то третья часть всегда у него уходит...но он в ней и купаться может...не удобно конечно, но он умудряется. Анализы мы сдадим...а вот ощупать его не получится...он злой у меня...кусается больно и в руки не дается...только если сам приземлиться надумает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.