Перейти к содержанию

Стриж после операции. Киев-Житомир.


Рекомендуемые сообщения


Вы не могли бы подсчитать, какой размер колонии тараканов нужен для содержания одного стрижа? С запасом.

Разводите мраморных тараканов, они питательные и неприхотливы. Чтоб жить спокойно, нужна колония чем больше тем лучше. Для расплода хотя б 200 - 300 шт. приобретите. И пусть плодятся до 1000 шт. и более. Вы просто крупных забирать будете, и скармливать, а мелочь доращивать. Их много не бывает. Избытки можно наморозить. так что чем больше, тем лучше. Туркменские тараканы менее питательны. У меня так же плодятся и мадагаскарские тараканы - гигантские. В редкие случаи перебоев с насекомыми они тоже выручают (кормят внутренностями), но я их с другой целью развожу - их удобно брать в дорогу, живьём, и чистить быстро - крупняк . Выдавливаю, добавляю растёртых сушёных насекомых и кормлю либо из шприца, либо "котлетками".

 

 


И есть ли у кого-то опыт по оформлению документов при вывозе птиц за границу?


Где-то была тема, какие справки нужно . Попробуйте задать вопрос в разделе : http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=151 Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Кайс

    45

  • sfinks-59

    25

  • Anysya

    15

  • Йожик

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Постучалась Linda Alena. Пока молчит.

ну а чо сказать? если рентгена я не видела, даже какая кость сломана не знаю, хотя все 5 стр перечитала,
видео восстановительных тренировок нет, вы ж даже фиксацию ещё не снимали,
чо сказать то??
редко после таких травм возможна летность, но я понимаю, что каждому конечно же хочется верить, что именно в его случае случится это чудо, в вашем случае даж обнадеживать или отрицать не с чем,
ну и не напишу же я немцам вон там стриж после перелома - полетит/не полетит а нука угадайте, вы ж сами должны понимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну так я хоть поняла, что нам нужно! Видео наснимать, рентген сделать.
В Киев со стрижиком поеду я.
Помогите составить список вопросов к врачу. Очень сомневаюсь ,что он разрешит снимать на видео процесс операции, но я БУДУ СТАРАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ. Потому что это может помочь другим птицам.

 


У меня первый раз так долго живет стриж. Все прошлогодние - максимум неделю. Один уехал жить в хорошую семью и там счастлив до сих пор, недавно виделись, поделились тараканами - я им 20 мраморов на расплод, они мне - оранжевголовых. Второй улетел. Остальные... Больно вспоминать. И я ведь так старалась каждый раз!!! Но, что-то было не так. :sorry: Уж и не знаю. Была уверенна, что это у меня такие ужасные кривые руки. Но других не было. Никто не хотел этих стрижей, привозили, вручали, иногда шоколадкой угощали, и только один потом позвонил и спросил как дела. Такое отношение как у Полины, что и операцию оплатил человек и корм на первое время - просто единичный случай.

 


Спасибо всем , кто нас поддерживает! Я верю в мое маленькое солнышко! Она - настоящий боец, сколько в ней жизни! Я её так люблю, голубушку, и уже представляю как потащу контрабандой с собой, если придется уезжать. Теперь больше беспокоюсь о ввозе в другую страну тараканов :) Так и вижу бледные, скрученные отвращением и ужасом лица таможенников. У моей обожаемой свекрови было такое лицо, когда она заглянула в ведро с туркмнами.

 

Но даже если стриж останется на пмж - ей ведь все равно хочется полетать? Можно ли в помещении?

 

А то она, когда кормимся, так крыльями работает, и поднимает, и трепещет, и в перерывах между кормежкой шебуршит там в коробке. )))) Чувствуется, что движенья ей не хватает. :fly:

 

 

 



В редкие случаи перебоев с насекомыми они тоже выручают (кормят внутренностями), но я их с другой целью развожу - их удобно брать в дорогу, живьём, и чистить быстро - крупняк . Выдавливаю, добавляю растёртых сушёных насекомых и кормлю либо из шприца, либо "котлетками".

 


Ещё про "в дорогу" расскажите, пожалуйста! У меня такая проблема, сумки-холодильника в такую жарину надолго не хватает. На работе холодильника нету. Получается, приходится брать с собой тариков живьём. Вот каких их тогда предварительно перед кормежкой умерщвлять? Во-первых они шустрые, во-вторых без заморозки запах специфический. Может их кипятком заливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается, приходится брать с собой тариков живьём. Вот каких их тогда предварительно перед кормежкой умерщвлять? Во-первых они шустрые, во-вторых без заморозки запах специфический. Может их кипятком заливать?

Не надо кипятком. Вареные тараканы стрижику не еда:) Когда я кормила живыми, то о-очень сильно трясла в пластиковой бутылке до потери их сознания:), потом оглушенным быстренько прищемляла головы и разделывала. Муторно, но стрижу полезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Общалась с Геннадием Михайловичем. Это ветеринар, делавший операцию. Мы договорились о встрече пятницу.

 


Говорит, что 21 день после операции - минимальный срок, лучше 25 дней, перед снятие повязки.

 

Сто лет никуда не ездила, а тут... Я ужасный домосед. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может их кипятком заливать?

Ни в коем случае. Сварите, и они станут бесполезными для стрижа.
Приноровитесь ловить по одному из маленького контейнера, и тут же голову прищемлять. Складывать в мисочку необходимое кол-во (или баночку) и тут же чистить и кормить.

 

Я в "дорожный" маленький контейнер кладу кусочки яичных ячеек, тараканы туда забиваются - прячутся. И когда открываю крышку, главное не делать резких движений, и брать по одному медленно и осторожно. Вы потренируйтесь дома, перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Вот сегодня целый день мучаюсь с тренировкой. Ведь скоро в долгий путь. Поэтому пыталась научится их ловить и... как вы говорите, голову давить. А они такие... такие... "А Шустряк меж пальцев проскальзывает".
Прям расстройство одно.

 

Зато какое у нас с моей милой взаимопонимание достигнуто. Больше не пеленаю, никакого насилия, чешу ей нежно шейку, потом легонько глажу по голове, нажимаю у основания черепушки пальцем и она тут же открывает рот. Это очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Зато какое у нас с моей милой взаимопонимание достигнуто. Больше не пеленаю, никакого насилия, чешу ей нежно шейку, потом легонько глажу по голове, нажимаю у основания черепушки пальцем и она тут же открывает рот. Это очень приятно.


Вы скоро ещё и не такое увидите. Стрижи умеют удивлять. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lender, вы в наредкость неудачных местах темы создаете.

 

создайте, плиз в этом разделе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

 

и загляните сюда http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=119636 мб удастся с кем-то связаться напрямую.

 

и дайте ребенку хотя бы воды с энтеросгелем. после хлеба в общем и спасать-то будет некого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит быть несовременной...
Поздно увидела. Пишите в личку, тогда придет сообщение на почту, а её я проверяю почти каждый день.

 

В теме у себя Lender написал, что собирается скормить стижа коту. Уже не раз сталкивалась с подобным. Не могу понять, то ли это по глупости, то ли из-за жестокости, то ли это новый способ шантажа.....

 


Уже сердце перестало на это реагировать, но разум продолжает сокрушенно удивлятся.

 

 

 

 

 


Теперь про наши дела. Наконец-то с боями отпросилась с работы, и достала денег на поездку в Киев!!!
Стрижик так скучает в своей коробке, скребется постоянно. Мы выходим на прогулки, если вечером тепло. Открывает рот и бешено машет крыльями.

 

Ребята, а если стриж на ПМЖ, ему какие-то полеты всё равно можно устраивать? Я имею в виду двукрылых инвалидов. Которые по-настоящему летать не могут, а только так, подлетывать. Например, с ладони на траву, или на мягкую подстилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги стрижи летом живут в вольере, обустроенном из детской кровати или манежа, не знаю как назвать. все это обтянуто москиткой, там вполне можно перепархивать. плюс с ними гуляют. заставляют махать крыльями, спархивать на траву. но все это зависит от степени летности. девочка, которая, к сожалению, умерла недавно от пневмонии, не могла набирать высоту. но на высоте человеческого роста летала быстро и далеко. так что можно было бы потерять, если бы не возвращалась. с такими особо не погуляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а существуют ли системы отслеживания стрижей? GPS датчики, например? Или это из области научной фантастики? Вот тема интересная. Там про 5-ти граммовые датчики. И на последней странице ссылка на оригинал.
http://www.rbcu.ru/forum/forum20/topic672/?PAGEN_1=3

Изменено пользователем Кайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сравните вес стрижа и вес этих датчиков. они даже перед вылетом есть перестают, чтобы легче быть и нормально летать. мы когда подперивание делаем, дергаемся, что куски стальных иголок слишком тяжелые для них. я видела, что с их ногами делают практически невесомые кольца.
так что не стоит.
немцы отслеживают, отлавливая окольцованных в конго(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.