Перейти к содержанию

Помогите спасти волнистика!


polosaa

Рекомендуемые сообщения

Коллеги-птичники, я начинаю терять надежду и боюсь, что потеряю моего Цезаря. Помогите мне, пожалуйста.

 

Моему волнистику 5,5 лет, прекрасный разговорчивый интересный птах. Но несколько месяцев назад стал с трудом какать, т.е. как будто ему трудно было. Даже попискивал иногда в процессе дефекации. С месяц назад я обнаружила опухоль на животе ближе к анальному отверстию. По советам форума, давала карсил несколько дней и альфа-липон. Видимых улучшений нет. На данный момент состояние птицы ухудшается. Он нервничает (а когда он нервничает, он грызет ногти), на опухоли практически не осталось перьев, он постоянно чешет ее. Кушает почти нормально, чуть меньше, чем раньше (корм Престиж, всегда этот использовали). Кроме того, ему все так же тяжело какать, еле-еле выдавливает из себя (возможно, опухоль мешает). К тому же фекалии остаются прилипшими к телу и оставшемуся пуху возле анального отверстия. Периодически смываю присохшие какульки. Стал плохо летать, вероятно слабость, иной раз просто падает, не может долететь до желаемого места. В основном сидит в клетке под включенной лампой и спит.

 

Что мне сделать? Как помочь птице? На данном форуме описано лечение неким препаратом АСД. Как это расшифровывается и где его взять?...

 

Орнитолога толкового бы....но нет у меня такого...Если кто знает спеца по волнистикам в Киеве - буду благодарна!

 

Ребята, помогите мне, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО на рентген -в 2ух проекциях, цифровой. Как и что -см у меня в подписи есть хоршая статься все о рентгене. Снимок выложить на форум, Зося прочтет как время будет (а то она в отпуске). Так же дайте фото птички, опухоли, помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею. Но вашей птице уже помочь нельзя.
Даже попытавшись применять ГКС в пограничных дозах и перекресные половые гормоны, даже применяя яды... уж очень запущенный процесс.

 

ИМХО вам надо рассмотреть вопрос о "сладкой смерти"- когда птица потеряет способность к дефекации и передвижению. Заранее договориться с врачом, и следить за вашим питомцем. И не позволить ему мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сожалею. Но вашей птице уже помочь нельзя.
Даже попытавшись применять ГКС в пограничных дозах и перекресные половые гормоны, даже применяя яды... уж очень запущенный процесс.

 

ИМХО вам надо рассмотреть вопрос о "сладкой смерти"- когда птица потеряет способность к дефекации и передвижению. Заранее договориться с врачом, и следить за вашим питомцем. И не позволить ему мучаться.

 


Зося, спасибо огромное, что отозвались! Т.е. именно так выглядит рак у птиц? Просто я пытаюсь придумать другой, излечимый диагноз. Например, что это глисты или просто что-то с печенью...

 

У меня нет слов...откуда оно берется? Домашний попугай, на хорошем корме, с хорошим уходом...Молодой, ему бы еще жить и жить! Ну, это риторический вопрос.

 

Я так понимаю, что нам осталось не больше месяца, уж очень быстро всё развивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тут моя папка с онкопациентами...
http://public.fotki.com/Shemlik/cancer/

 


Это ужасно (((( Бедные птицы!
Уже обзвонила вет.клиники и узнала, где смогут усыпить...Буду ждать до последнего.

 

Выношу птицу гулять на руках. Стараюсь не давать ему летать, чтобы не тратил силы. Вот так мой мальчик выглядит сейчас.
post-7530-1434278795_thumb.jpg post-7530-1434278818_thumb.jpg

 


Извините, что-то не получилось развернуть фотки ((

Изменено пользователем polosaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в 15:15 ушел мой Цезарь. Каждый день ему становилось всё хуже. Я взяла его на руки и чесала шейку. В последние дни он сам подходил к рукам и показывал "почеши меня". И вот чешу я его и вижу, плохо-плохо ему. Он на меня смотрит, я понимаю, что это всё, начинаю рыдать и говорю ему "спасибо, что ты был с нами все эти годы. Я вижу, как тебе плохо. Уходи, я отпускаю тебя на твое птичье небо". И он, всё так же глядя на меня, забился в конвульсиях и затих... Еще с полчаса я его продолжала держать на ладони, продолжая чесать шейку и говорить с ним, надеясь, что он не умер....глупо, конечно.
Безумно жаль эту умную птицу, с которой мы понимали друг друга без слов.
Берегите своих питомцев. И пусть они будут здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polosaa, сочувствую очень. Онкология к сожалению для волнистых стала большой проблемой (бесконтрольное разведение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.