Перейти к содержанию

Хочу Подпилить Сове Когти


guskin

Рекомендуемые сообщения

Есть выход: все растения перенести в безопасное место. Причем срочно! :spiteful:

Изменено пользователем Runa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, выход есть! Например, можно накормить сову сеном до отвала, что бы она на траву без дрожи смотреть не могла! :crazy:
На самом деле, из комнаты лучше все ценные экземпляры убрать, а поставить пару крупных деревьев, фикусов, например (только я не помню - они сильно ядовитые или просто горькие?) или китайскую розу - пусть сова на них сидит и уже воспринимает зелень как лес, а не как игрушки.
Думаю, можно еще что-нибудь придумать. Я спасла часть растений от сороки только тем, что стоящие на подоконнике цветы плотно закрывала шторами, и закалывала еще вдобавок шторы булавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла всё убрать из комнаты, я бы убрала. Но гостиная - увы! - не резиновая... Если я завешу стеллажи рыболовной сеткой :), она прорвётся? Правда, это не спасёт растения на верхних полках... но всё-таки...
Добавлено

 

Да, я уже заменила орхидеи на мединиллу - думаю, сова ТАКОЙ ствол не перегрызёт :). Но крупняков у меня мало :(. Квартика-то маленькая, да вдобавок, съёмная, так что всё не перестроить, как было бы удобно. Стоит огромный диван - а я бы на его место два стеллажа могла поставить :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сетку, думаю, не прорвется. Но сетку нужно выбирать с мелкой ячеей и ОБЯЗАТЕЛЬНО из толстых капровновых ниток, а не из лески - сова может запутаться и повеситься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я и представляла себе капроновую... Леска - это же будет не эстетично... Блин, ну вот всегда говорят, что попугаи грызуны - я и подумать не могла, что сова всё порушит так, как Анфиска! Это просто катастрофа какая-то :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все или почти все с таким столкнулись :)
У меня из кухни, где поселилась сова, сначала уехали кактусы (а у меня их много, и плодились "как тараканы") и всякие хавортии и агавы (уж больно острые у них "когти"). Хлорофитумы были отданы на растерзание (только один оставался в комнате "на развод"). Когда в горшках осталась только земля - Пимпусь решил, что на мирте сидеть тоже удобно - и мирт тоже переехал в комнату. Оставались только нефролепис и какая-то пальмовая (не помню названия) - стояли на подоконнике (а там Пимпусь вроде бы не пасся), и остались висеть гипоциртус и даваллия. Одного "покачаться" на горшке, и пробежки по подоконнику (смотреть в окошко удобнее "из кустов" :dribble: ) хватило, чтобы ВСЕ цветы из кухни перебрались в комнату. И я до сих пор пытаюсь найти им место. :)
Потому что сова -

теплая, пушистая, веселая и с глазами!  :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да. Мне цветы переносить некуда, поэтому если кто и переедет, то не цветы.

 

Но Анфиска как поняла - за день ничего не съела. Однако ночь впереди, сутки ещё не скоро кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poohy, спасибо! :drinks_cheers: Я б с удовольствием, тока ставить их некуда :search: А вообще я почти всю коллекцию восстановила на работе, благо есть где :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, вообще думаю, цветы и совки совместить сложно...к томуж бывают цветочки и ядовитые ..для совок и вообще птичек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.