Перейти к содержанию

Сухая восковица


MANTANA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне кажется, что у моего птица восковица стала сухой, сегодня утром увидела, что в одну ноздрю попала чешуйка, которая вчера болталась сверху.Но птиц активен и даже очень, ест, поет, угрожает расставляя крылья.Был куплен 3 недели назад в зоомагазине, птицу месяцев5.Подскажите это нормально или нужно добавлять витамины (какие?)Не клещ ли это?post-61273-1433500210_thumb.jpg post-61273-1433500743_thumb.jpg

Изменено пользователем MANTANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

MANTANA, здравствуйте!
Нехороший налет какой-то на восковице и на клюве. :(
Витамины в любом случае нужно давать. Очень хорошие витамины OMNI-VIT от Верселе Лага.
Восковицу и клюв попробуйте мазать вазелиновым маслом (с помощью акварельной кисточки). Если клещ - то нужна аверсектиновая мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пусть Вас специалисты посмотрят. Переношу в Болезни на всякий случай, если все ОК, то вашу тему вернут обратно в Кореллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. от клеща и вазелин пойдет -смысл то в чем - перекрыт доступ кислорода клещам и те дохнут (в аверсектинке еще есть хим комплекс -губит не только взрослые особи, но и их яйца, посему вазелином лечить дольше чем химией. Но я свою волну лет 25назад имено вазелином вылечила). У меня были кореллы. С вашей все ОК, просто от сухости вохдуха такая стала, думаю и лапки тоже сухие. КОгда у моих сухость -я лапки и носы вазелином мажу. Раз в пару дней, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.